Пятница, 26.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинская сторона заявила о намерении отвести силы в районе)
24.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 24.11.2016, 03:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.11.2016
...Дайнего: Украинская сторона заявила о намерении отвести силы в районе Станицы Луганской 26 ноября

Представители Украины заявили о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской 26 ноября.

Об этом по итогам состоявшихся сегодня встреч участников Контактной группы и ее рабочих подгрупп заявил ЛИЦ уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

«Участники рабочей группы по безопасности проанализировали состояние выполнения решения о разведении сил и средств и обсудили возможность следующих участков для разведения сил и средств. По состоянию на сегодня, разведение сил и средств так и не проведено на участке в районе Станицы Луганской, хотя все сроки для этого, согласно решению, давно исчерпаны. Украинская сторона проинформировала о намерении провести разведение сил и средств на этом участке 26 ноября, но при условии, что там не будут происходить обстрелы», — сказал он.

«Во время заседания (координатору группы от ОБСЕ) господину (Эртугрулу) Апакану задали вопрос о работе видеокамеры, которую установила ОБСЕ в районе моста у Станицы Луганской на стороне, подконтрольной Украине.

И он сообщил, что там возникали проблемы в энергоснабжении этой камеры и ОБСЕ сейчас предпринимает меры для устранения этих технических проблем. Таким образом, Украина пока не дает возможности ОБСЕ использовать эту камеру и продолжает манипулировать вопросами придуманных ими же (Украиной) обстрелов», — отметил Дейнего.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 24.11.2016, 03:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ВСУ готовился военный переворот, — экс-комбат «Донбасса»
23.11.2016

Военная прокуратура начала проверки и обыски в частях ВСУ, где служат бывшие добровольцы.

Их обвиняют в попытке военного переворота.

Об этом рассказал бывший командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.

«Одна наша рота пошла в 16 батальон ВСУ… И тоже их сейчас вывели с передовой… Приехала Военная прокуратура, начала проверки, обыски и т. д. Основной посыл был — они внедряются в Вооруженные силы, для того, чтобы совершить военный переворот», — заявил он.

В середине ноября советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook утверждал, что украинскую армию пытались расшатать изнутри с помощью агитаторов-пропагандистов: «Последние 5 суток идет активное раскачивание в ВСУ. С использованием спецсредств, с использованием „говорунов”. Кого-то тихо задерживают, но всех и все отследить — сложно».
 
AleksДата: Четверг, 24.11.2016, 03:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина не сможет выполнить Минские соглашения при нынешней власти, — Пушилин
23.11.2016

Подвижки в реализации политических пунктов Минских соглашений со стороны Киева весьма сомнительны при действующей украинской власти.

Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина Виктория Талакина.

«Деструктивная позиция Украины, по мнению полпреда ДНР Дениса Пушилина, основана на неготовности Украины эти пункты (политическая часть „Минска-2” — прим.) выполнять.

Ведь реализация политических пунктов Минских соглашений требует политической воли и ответственности от украинского президента и депутатов, а значит подвижки в данном вопросе при нынешней украинской власти весьма сомнительны», — отметила пресс-секретарь.

Талакина пояснила, что основными шагами к реализации политической части Минских соглашений, одобренными «нормандским форматом», являются дорожная карта и реализация формулы Штайнмайера. Однако, по ее словам, украинская сторона продолжает всячески затягивать обсуждение данных вопросов.

Ранее в ДНР заявляли, что переговоры по политическому урегулированию конфликта в Донбассе находятся в кризисе. Так, в ходе прошлой встречи в Минске 9 ноября украинская сторона отказалась обсуждать формулу Штайнмайера и дорожную карту выполнения «Минска-2».

Напомним, что формула Штайнмайера определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в ДНР и ЛНР на временной основе — в день местных выборов, и на постоянной — после опубликования отчета ОБСЕ об их итогах. Также ДНР неоднократно настаивала на установлении регламента переговоров.
 
AleksДата: Четверг, 24.11.2016, 03:29 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Опубликована полная запись избиения польского националиста, оскорблявшего Россию
24.11.2016

22 ноября во время записи передачи «Право голоса» на телеканале ТВЦ был избит польский журналист-националист Томаш Мацейчук, позволивший себе оскорбить Россию и русский народ.

Телеканал опубликовал полное видео инцидента.

Стоит отметить, что Мацейчук отпрыгивал от бившего его Маркова и жестами подзывал его, пытаясь показать, что он не боится, но при попытках политика подойти, поляк неизменно пятился назад


 
AleksДата: Четверг, 24.11.2016, 03:34 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кому на Украине жить хорошо?
24.11.2016 - 3:30

видео

Смотрите в новом выпуске программы «Правда» с Григорием Кваснюком:
— Кому на Украине жить хорошо?
— Убить Украину Майданом, или «Украина в огне»;
— И никто не дал нацисту в морду!
 
AleksДата: Четверг, 24.11.2016, 03:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 23 ноября 2016 года

В районе Водяного ВСУ предприняли попытку прорваться на территорию Республики. Пять украинских силовиков убиты, еще семь ранены. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 503 раза нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил 13 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 157 мин калибрами 120 мм и 82 мм. Наряду с тяжелым вооружением ВСУ применяли вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Под огонь попали посёлки Зайцево под Горловкой, Старомихайловка, Александровка, Трудовские на западе Донецка, Еленовка, Спартак, Докучаевск, а также сёла Саханка и Ленинское на юге страны. Кроме того, украинские силовики обстреляли окраины Ясиноватой, в селе Васильевка поврежден один жилой дом.

Киевские силовики усилили свои позиции вблизи линии соприкосновения в Донбассе шестью единицами РСЗО «Ураган» в Курахово и двенадцатью самоходными гаубицами «Акация» в Гранитном и Дзержинске, заявил Эдуард Басурин.
Военнослужащие ДНР не имеют отношения к обстрелу контрольно-пропускного пункта «Марьинка». Об этом заявил представитель министерства обороны Республики.

Ранее сегодня Госпогранслужба Украины сообщила об обстреле контрольного поста «Марьинка» в Донбассе. По их данным, огонь по территории КПП велся якобы с позиций ДНР. В этой связи пункт въезда/выезда не работал около часа.
В населенных пунктах Врубовка и Камышеваха Попаснянского района на блокпостах находятся батальоны "Львов" и "Дрогобыч".

При въезде в населенный пункт Артемовск на блокпосту стоит "Днепр-1". А также бойцы этого же батальона зафиксированы и в районе населенного пункта Теплое Станично-Луганского района. Там же находятся бойцы "Правого сектора".

В населенный пункт Райгородка Новоайдарского района прибыло 200 польских наемников. Также польские наемники были замечены и в населенном пункте Трехизбенка. Там же на позициях находились три гаубицы "Гиацинт-Б".

Подразделения батальона "Азов" прибыли в населенный пункт Макарово Станично-Луганского района. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики обстреляли село Калиново с направления села Новозвановка. Огонь вёлся из 82-мм минометов. Об этом сообщили в Народной милиции Республики.
 
СкифДата: Четверг, 24.11.2016, 09:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ПОЛЬША НЕЗГИНЕЛА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Посмотрел на запись программы на ТВЦ, где Михеев и прочие повелись на прыжки малолетнего польского шакалёнка.

Я бы не стал устраивать с ним махач. Поляки очень любят копаться в истории, но как-то очень выборочно. Я бы просто напомнил маленькому подпиндоснику некоторые моменты его собственной истории.

Когда-то Польша была действительно гордой славянской страной. Тогда на поле у Грюнвальда объединённая славянская сборная дала отпор Тевтонскому Ордену. Чехи и русские пришли на помощь польским братьям (которые тогда, без сомнения, были братьями), и три русских полка решили исход битвы.

Если бы не это, то судьба польских гордецов была бы «весьма печальна»(с). Под тевтонскими замками в Прибалтике раскопали останки свыше 70 тысяч убитых славян – по тем временам чудовищная цифра, фактически геноцид. И если бы Польша попала под власть Мариенбурга, то пошли бы все Бальцеровичи и Кшетульские на абажуры ещё в те времена.

Затем гордую Польшу настигло новое бедствие – шведское вторжение. То, которое Сенкевич (и не только он) красочно называет «Потоп». Гордых поляков поставили раком, и только разгром Карла XII под Полтавой смог остановить нашествие непобедимых до того момента шведов.

Со временем поляки становились всё более чмошными, но и всё более гордыми. И ко временам Наполеона «незгинелые» уже не воевали за свою свободу и независимость, а подложили под карликового императора свою проститутку Валевскую, которая в Польше, бггг, считается национальной героиней. По легенде, раздвигая ноги, Валевская сказала «Будь ласков со сной и с моей Польшей».
С такой историей, без сомнения, станешь самой пыхатой нацией в мире.

Отдельно ржачно смотреть и слушать, как современные поляки что-то там рассказывают про «русские танки в Праге в 1968 году». Те самые поляки, которые разделили Чехословакию с Гитлером (о чём они теперь не любят вспоминать). Видимо, в благодарность за участие чехов в Грюнвальдской битве.

Ну и новейшая история Польши прекрасно и исчерпывающе описывается высказыванием польского политика и на тот момент министра иностранных дел (я смягчил для приличного общества, в оригинале жёстче): «Польша сосёт у США».
Малолетний шакалёнок, который вонял на передаче у Бабаяна, по всей видимости не общался со старшими поляками, которые плачутся, что польская промышленность уничтожена, суверенитет тоже, а сама Польша превращена в придаток немецкой экономики, в парк развлечений. И что в ЕС Польша вымирает, он без понятия.

И про миллионы поляков, которые вынуждены по всей Европе работать сантехниками и уборщиками, пышатый пшек тоже не слышал. Такие как он, взращенные на гранты Сороса «профессиональные русофобы», существуют в каком-то своём, полностью виртуальном мире.

Его не надо бить, его надо на сутки отдать в воспитание этим самым вынужденным трудовым мигрантам, которых подобная политика «польского национализма» заставила уезжать на заработки в чужие страны. Я думаю, что суток вполне хватит.

Ну и по сути их сорванного диспута. Хорошо или плохо в стране определяется не цифрами. А, прежде всего, миграцией.
Из России за прошлый год уехало менее 14,8 тысяч, приехало (не считая украинцев) свыше 50 тысяч. В том числе свыше трети – из ЕС.

Из Украины за прошлый год сбежало свыше 2 миллионов только в Россию, и свыше миллиона в страны Европы.
Из Польши мигрировало за прошлый год почти 14,6 тысяч населения (официально, не считая нелегалов). Из Польши, которая в 4 раза меньше России, уехало практически столько же. Приехало в Польшу (не считая украинцев) примерно 0 человек (а что там вообще делать? клубнику собирать?).
Так где плохо жить?

Но маленький грантоедский русофоб нам этого не расскажет, потому что ему не за это платят.

ПОЛЬСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ИЗВИНИЛСЯ ЗА ДРАКУ НА ТВЦ
Польский журналист Томаш Мацейчук принёс извинения за свои слова о россиянах, которые он произнёс на программе «Право голоса» на телеканале ТВЦ.

«Я бы хотел извиниться и сказать, что печально, что такое произошло. Я осознаю свою вину», — сказал Мацейчук, пишет RT.
 
AleksДата: Четверг, 24.11.2016, 13:31 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
24.11.2016г - 10:59
...В Севастополе ФСБ задержала украинского шпиона, работавшего в штабе ЧФ

В Севастополе задержан бывший сотрудник штаба Черноморского флота Леонид Пархоменко, мужчину подозревают в госизмене, сообщает ФСБ России. По данным следствия, капитан второго ранга в отставке собирал секретные сведения о деятельности Черноморского флота. Об этом сообщает РИА Новости.

В ФСБ отметили, что мужчина выполнял задание главного управления разведки Минобороны Украины, куда и передавал полученные данные.

«Он выполняя задание Главного управления разведки министерства обороны Украины, собирал и передавал иноспецслужбе составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота», — заявили в ФСБ.

Отметим, что это уже третий громкий арест в рамках ликвидации шпионской сети украинских спецслужб в Севастополе и Крыму.


ФСБ России задержала в Севастополе бывшего сотрудника штаба Черноморского флота Леонида Пархоменко,
 
AleksДата: Четверг, 24.11.2016, 15:38 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
24.11.2016г - 14:43
...Студенты университета Шевченко сегодня вышли на бунт из-за стипендий и холодных аудиторий

В четверг, 24 ноября, студенты киевского университета им. Т.Шевченко проводят акцию протеста в борьбе за тепло в общежитиях и выплату стипендий. Призыв прийти на акцию «КНУ им. Шевченко» бунтует появился в Facebook.

Главные причины недовольства студентов — холод в общежитиях и учебных помещениях и долги по стипендии. «Студенты учатся при температуре 6–10 градусов. 190 человек получили хронические заболевания, 360 заболели временно», — говорится в сообщении. Также отмечается, что ради экономии тепла сократили учебный семестр, а в общежитиях запрещено использовать обогреватели под угрозой выселения.

Также студенты недовольны долгами по выплате стипендий. Студенты договаривались собраться у красного корпуса университета.

Напомним, что в Киевском национальном университете имени Шевченко студентов предупредили о возможных проблемах с выплатой стипендий с 1 января. Соответствующие объявление размещено на официальной странице парламента КНУ в одной из социальных сетей.
 
СкифДата: Четверг, 24.11.2016, 19:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Новости Новороссия: Киев отказал Донбассу в обмене пленными, ВСУ обстреливают ДНР с удвоенной силой

...
Сегодня 16:40

Новороссия, 24 ноября. Украина саботирует обмен пленными в Донбассе, в то время как родственники боятся навещать военнопленных сторонников ДНР из-за возможных репрессий Киева. Захарченко присвоил звание Героя ДНР медсестре Донбасса. ЛНР пресекла канал переброски ДРГ и поставки контрабанды ВСУ. Киев за сутки обстрелял Донбасс с удвоенной силой.

Саботаж Украиной минских соглашений
Киев снова уклоняется от выполнения минских соглашений, настаивая на выборочном обмене пленными. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова.

По словам омбудсмена, украинская сторона не намерена действовать по формуле, прописанной в шестом пункте комплекса мер по выполнению договоренностей. При этом Донецк попытался учесть пожелания Киева, посвященные составлению списков пленных.

«Все были готовы, но то предложение обменять идентифицированных лиц, которое мы сделали Украине, на сегодняшний день украинская сторона отвергла», — резюмировала Морозова.

Родственники пленных сторонников ДНР боятся репрессий Киева
Родственники удерживаемых Украиной пленных сторонников Донецкой народной республики боятся их навещать из-за возможных репрессий со стороны Киева. Об этом сегодня журналистам заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Мы столкнулись с такой проблемой, что мы хотим передать теплые вещи, лекарства, витамины и так далее нашим пленным, но мы не можем, а родители не могут выехать, чтобы просто передать. Они боятся, что какие-то репрессии могут быть против них», — отметила она.

В то же время омбудсмен республики призвала украинскую сторону обеспечить доступ к пленным ДНР их родственникам.

Ранее сообщалось, что согласно последним данным аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР, в местах лишения свободы украинской стороной удерживается 901 человек. Еще порядка 488 человек числятся как без вести пропавшими. Возможно, они так же могут находиться в украинском плену.

Захарченко наградил медсестру званием Героя ДНР
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко присвоил звание Героя республики медсестре отдельного отряда «Дунай» ВС ДНР Екатерине Панфиловой, которая спасла десятки раненых солдат в Донбасса. Панфилова также была награждена медалью «Золотая Звезда».

«Указом главы ДНР за отличное выполнение боевых задач в боях с армией противника приказано наградить и присвоить звание Героя Донецкой народной республики Панфиловой Екатерине», — сказал лидер республики.

По словам Захарченко, никакой враг не страшен ДНР благодаря таким женщинам.

ЛНР пресекла канал поставки контрабанды
Народная милиция Луганской народной республики пресекла канал переброски диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) и поставки контрабанды, организованный киевскими силовиками, в районе Светлодарска. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики Андрей Марочко. По его словам, в зоне ответственности 54 бригады ВСУ за денежное вознаграждение осуществляется пропуск гражданского транспорта через линию боевого соприкосновения на территорию ЛНР.

«Можно предположить, что в данном районе существует разветвленная сеть для переправки контрабанды, а также под видом гражданского населения может осуществляться переправка диверсионно-разведывательных групп», — отметил майор.

Сообщается, что Народная милиция ЛНР предприняла все меры по перекрытию этих маршрутов.

Двойной удар по ДНР

Вооруженные силы Украины в два раза увеличили число обстрелов по районам Донбасса, которые находятся под контролем Донецкой народной республики. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. За прошедшие сутки в зоне регионального конфликта украинские силовики 1161 раз нарушили режим перемирия.

«Каратели выпустили 91 артиллерийский снаряд калибрами 152 и 122 мм, 234 мины калибрами 120 и 82 мм и шесть танковых выстрелов», — подчеркнул Басурин.

Согласно предварительным данным, огонь велся по населенным пунктам Трудовские, Александровка, Старомихайловка, Васильевка, Веселое, Крутая Балка, Саханка и Ленинское.

Алексей Громов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.11.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украинская сторона заявила о намерении отвести силы в районе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: