Суббота, 27.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
13.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 01:48 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...С пьяных глаз: Российские танки в Донбассе угрожают Европе, — Порошенко
12.12.2016

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз попытался напугать Европу старой байкой о «российской угрозе».

Сегодня, в ходе совместного брифинга с президентом Литвы Далей Грибаускайте, он заявил, что на Донбассе якобы сосредоточенно большое количество российской военной техники, которая несет угрозу Евросоюзу.

«На сегодняшний день я утверждаю, что количество танков, артиллерийских систем, систем залпового огня на оккупированных территориях только на востоке нашей страны больше, чем на всем вооружении немецкого Бундесвера. Европа, имея такое агрессивное поведение Российской Федерации, не может чувствовать себя в безопасности», — сказал он, традиционно не указав ни одного факта, подтверждающего его слова.

Также в ходе брифинга Порошенко заявил, что считает адекватными действия НАТО по усилению своего присутствия в Прибалтике.


Совместный брифинг Порошенко и президента Литвы Дали Грибаускайте. 12.12.2016

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 01:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На помощь «правосекам» на Донбасс прибыли наемники из Италии и Канады, — оперативное командование ДНР
12.12.2016

Об этом рассказали на брифинге заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, который сегодня во второй половине дня состоялся в Донецке.

«Подразделения украинских националистов продолжают оборудовать свои позиции на территории социальных объектов на оккупированной ВСУ территории. Так, в Авдеевке, в зоне ответственности 1-го батальона 72-й бригады, отдельная штурмовая рота националистов ДУК „Правый сектор“* заняла здание школы-интерната. Воспитанники и персонал образовательного учреждения вынуждены были покинуть территорию интерната.

Также в зону ответственности данного „подразделения“ отмечено прибытие наемников из Канады и Италии, которые, несмотря на гибель их соотечественников, продолжают „играть в рулетку“ и испытывать судьбу. Предупреждаем организаторов и участников так называемых „сафари“, что эти игрушки ведут к смерти! Ваши игры могут привести к гибели мирных жителей, а вы вернетесь домой под крышкой гроба», — сообщил он.

Напоминаем, что за прошедшие сутки украинские боевики более тысячи раз нарушили режим прекращения огня.

*Запрещенная в России экстремистская организация
 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 01:54 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СБУ потребовала от пленных сторонников ДНР заявить об отказе от обмена пленными, — Морозова
12.12.2016

Сотрудники службы безопасности Украины в настоящее время вынуждают пленных сторонников ДНР письменно отказываться от участия в обменах пленными.

«Довожу до сведения общественности, что в аппарат Уполномоченного по правам человека в ДНР поступает информация от лиц, незаконно удерживаемых украинской стороной, и их родственников о том, что сотрудники Службы безопасности Украины в принудительном порядке заставляют вышеуказанных лиц писать заявления об отказе от обмена, предусмотренного Пунктом 6 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», — сообщает ДАН со ссылкой на уполномоченного по правам человека ДНР Дарью Морозову.

Кроме того, по данным уполномоченного, СБУ угрожает тем, кто процессуально освобожден от ответственности, но все еще остается на территории Украины.

«Украинскими силовыми структурами также применяются методы запугивания и угроз с целью вынуждения отказа от обмена», — пояснила Морозова
В связи с этим она обратилась к главе Офиса мониторинговой миссии ООН по правам человека в Донецке, представителям Международного комитета Красного Креста с просьбой принять «соответствующие меры по факту неправомерного давления представителей СБУ на незаконно удерживаемых лиц».
 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 01:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Я в них черта не увидела», — Савченко о встрече с Главами ДНР и ЛНР
12.12.2016

Нардеп Надежда Савченко объяснила мотивы встречи в Минске с лидерами Донбасса.

«Я обещала людям, что выйду из тюрьмы и буду говорить даже с чертом. Да, я сидела за столом переговоров с людьми, с которыми мы стреляли друг в друга», — сказала она.

«Я в них черта не увидела, потому что если бы я хотела увидеть в них черта, то мы бы ни о чем не договорились», — заявила Савченко, добавив, что «говорила с людьми».

По ее словам, встреча состоялась в трехстороннем минском формате в присутствии российской стороны и Захарченко и Плотницкого от ДНР и ЛНР.

«Встреча направлена на то, чтобы усилить минский формат и сделать его более действенным», — сказала Савченко и отметила, что не согласовывала эту встречу со своей политической силой.


Савченко о переговорах с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР": Я сотрудничаю с СБУ и МИД

 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 02:11 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 12 декабря 2016 года



По словам Владислава Дейнего представители Киева на встрече в Минске отказались обсуждать вопрос отвода сил на участке в районе Трехизбенки. Он подчеркнул, что рассматривается вариант провести разведение сил и средств в других районах на линии разграничения, "но обсуждается без энтузиазма с обеих сторон".

Киев считает одним из ключевых участков район Дебальцево, который, по мнению властей Украины, должен быть освобожден. "Естественно, на такие шаги не пойдем ни мы, ни Донецк. Соответственно, перспективы в этом направлении пока нет".

Андрей Марочко сообщил, что в подразделения поступили на вооружение мины "Клеймор", произведенные в США. По словам Марочоко, специалисты по их установке в батальоне отсутствуют. В связи с этим, по данным Народной милиции ЛНР, в указанное подразделение из Канады прибыл инструктор по минно-взрывному делу.

Сегодня представители ОБСЕ прибыли в подвергшуюся обстрелу школу в селе Саханка. Они исследовали повреждения школы и воронки от снарядов. Как сообщили в администрации учебного заведения, обстрел велся на протяжении часа. Было два прямых попадания в здание школы, еще около десяти боеприпасов упало поблизости. "Повреждена несущая стена спортзала, выбиты стекла. Это уже третий раз, когда школа попадает под обстрел. Сегодня занятий нет, идет восстановление. Пока, в ближайшие три дня, дети в школу ходить не будут", — сказала журналистам директор саханской школы Оксана Самарская.

Журналисты нескольких российских телеканалов и информагентств во время работы в селе Саханка попали под обстрел. Никто из них не пострадал. Об этом передает в понедельник корреспондент РИА Новости. Корреспондент НТВ Илья Ушенин и оператор Тимур Воронов снимали сюжет в одной из местных школ". По словам корреспондента, стреляли из крупнокалиберных пулеметов. Съемочной группе удалось спрятаться за зданием школы.

Денис Пушилин заявил, что представители Киева отказались разработать и внедрить механизм недопущения обстрелов в Донбассе. Полпред ДНР отметил, что участники контактной группы также обсудили обстрел севера Донецка в ночь на 8 декабря, в результате которого были ранены двое мирных жителей и повреждено около 10 домов.

Все отчеты и предварительные выводы общественной комиссии, расследовавших этот инцидент, подтверждают применение снарядов, а также направление ведение огня. Данные этих отчетов свидетельствуют о вине Украины в обстреле Куйбышевского района. Однако и здесь украинская сторона проявила способности жонглировать фактами, искажать реальность и уходить от ответственности".

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 12 декабря 2016 года



— Армия Сирии перед выходом из Пальмиры эвакуировала почти все мирное население;
— В Алеппо за сутки разминировано более 7 гектаров территории;
— В ЛНР прошёл траурный митинг в память Павла Дремова;
— Украинская армия за сутки 1151 раз нарушила «режим тишины» в ДНР.

 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 02:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.12.2016г - 1:22
...Ляшко готовится сажать Савченко: решил, что она совершила госизмену

По утверждению лидера Радикальной партии Олега Ляшко, Надежда Савченко, встретившись с лидерами ДНР и ЛНР, совершила акт государственной измены по отношению к Украине. Об этом сообщают украинские СМИ.

За это, считает Ляшко, Савченко должна быть привлечена у уголовное ответственности.

Со своей стороны, Савченко заявила, что допускает такой поворот событий, но думает, что это нанесет ущерб престижу Украины.
 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 02:23 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
БАСУРИН И ЖУРНАЛИСТЫ ПОПАЛИ ПОД ОБСТРЕЛ УКРАИНСКИХ БОЕВИКОВ



Группа журналистов попала под обстрел ВСУ в селе Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сообщил корреспондент телеканала НТВ Илья Ушенин.

«Мы находились возле школы в момент, когда по нам стали стрелять из крупнокалиберного пулемета. Кроме того, были слышны и автоматные очереди», — рассказал он.

По данным журналиста, обстрел произошел в тот момент, когда территорию ранее пострадавшего села покинули наблюдатели миссии ОБСЕ.

На момент обстрела в Саханке находились журналисты телеканалов «Россия», «НТВ», «Первый канал», «5 канал», а также журналисты Республиканских ТК «Оплот» и «Юнион».

Под обстрелом со стороны ВСУ оказался также замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 07:30 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.12.2016 г.
...Нидерланды потребуют исключить военную и финансовую помощь Украине из Соглашения об ассоциации с ЕС

Если ЕС не сможет удовлетворить требования Нидерландов, то ратификация соглашения об ассоциации Украины и ЕС может оказаться под вопросом

С соответствующим обращением уже на в ближайший четверг выступит премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники

Нидерланды потребуют от Евросоюза исключить из текста Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом пункты об оказании Киеву финансовой помощи, обеспечении гарантий безопасности и предоставлении украинцам права свободно жить и работать на территории ЕС. С соответствующим обращением уже в ближайший четверг выступит премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Если ЕС не сможет удовлетворить требования Нидерландов, то ратификация Соглашения об ассоциации Украины и ЕС может оказаться под вопросом. "Ставки очень высоки. В конечном итоге отказ голландцев подписать документ будет означать поражение Украины, поражение Евросоюза и победу для России", - пояснил агентству источник в дипломатических кругах.

Другой собеседник журналистов добавил, что "на кону стоит очень многое, но это того стоит". "На этой стадии это либо все, либо ничего", - подчеркнул он. В представленном Нидерландами варианте документа, в частности, подчеркивается, что ЕС не гарантирует Украине обеспечение коллективных гарантий безопасности и предоставление военной помощи.

Кроме того, как предлагают в Нидерландах, даже при ратификации соглашения украинцам не будет предоставлена возможность "свободно жить и работать" на территории ЕС. Также Киеву не гарантируется и выделение дополнительной финансовой помощи от стран - членов Евросоюза. Отдельно в документе прописана и обязанность Киева по борьбе с коррупцией на Украине.

...По данным журналистов, премьер-министр Рютте на саммите Евросоюза в Брюсселе потребует от глав государств и правительств стран - членов сообщества юридических гарантий, что соглашение с Украиной не предусматривает обеспечение обороны этой страны, а также ее присоединение к ЕС.

Нидерланды - единственное государство ЕС, которое пока не ратифицировало соглашение блока об усилении связей в области политики, безопасности и торговли с Киевом. 6 апреля вопрос о ратификации вынесли в Нидерландах на референдум. 61% избирателей проголосовал против, но юридически референдум был всего лишь консультативным.

В сентябре премьер заявлял, что "в конечном итоге Нидерланды не ратифицируют соглашение". При этом он выразил надежду, что Украина сможет продолжить переговоры с остальными 27 странами ЕС.

В конце октября Рютте не исключал вероятности того, что правительство Нидерландов может внести в парламент предложение об отказе поддержать соглашение, если не заручится поддержкой оппозиции. Он подчеркнул, что решение о блокировке соглашения будет представлено, если не удастся найти компромисс с парламентом.
 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 08:04 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Как Яков Кедми англосакса разорвал: "США - это крыша для слабой Великобритании"


\
 
AleksДата: Вторник, 13.12.2016, 11:00 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.12.2016г - 10:28
...Украине грозит техногенная катастрофа: свет и тепло отключат, народ выйдет на улицы

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко уверяет, что платить за ЖКХ украинцы перестали уже в октябре, сообщают украинские СМИ.

«На сегодня задолженность составляет 18 млрд грн. Не платят 46% населения, и дальше долги будут только накапливаться.

Не спасают и субсидии — государство уже задолжало поставщикам жилищно-коммунальных услуг 11 млрд грн.

Это приводит к тому, что нет денег на ремонты, оплату газа, нефти, мазута и угля. Все берут в долг. Ну начнут призывать платить и запугивать штрафами, договариваться брать в долг, и так по кругу, но проблемы это не решит. И закончиться может техногенной катастрофой — отключением света и тепла», — предостерегает Охрименко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: