Пятница, 26.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сводки от ополчения. 24 декабря)
25.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводки от ополчения. 24 декабря

...

Сообщение от Марины Харьковой

С 18 часов 23 декабря артиллерия украинской армии открыли огонь на участке фронта, расположенном к западу от городов Первомайск и Стаханов.

Вместе с этими двумя городами под обстрел попали небольшие шахтерские города Брянка и Ирмино, а также поселок Калиново.
Огонь с позиций ВСУ, с незначительными перерывами, продолжался до 23 часов 23 декабря.

Утром 24 декабря командование Народной милиции Луганской Народной республики сообщило, что за сутки были зафиксированы более 10 крупных обстрелов населенных пунктов ЛНР. Среди них вновь оказались поселок Логвиново, села Желтое, Калиновское и Крутая Гора. Под огонь вновь попал памятник князю Игорю и его боевой дружине.

На протяжении 23 декабря по населенным пунктам ЛНР противник выпустил не менее 300 мин калибра 82 и 120 миллиметров, а также 130 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 миллиметра.
Огонь, ведущийся с позиций ВСУ, был густым, но беспорядочным.

Более ста мин прилетело вчера за два часа до полуночи на наши позиции в районе ябп-промзоны. до перемирия укрыстарались расстрелять весь боекомплект. били жестко, но хаотично.
Наши живы, это главное.

В течение нескольких последних суток в обстреливаемом украинскими войсками городе Дебальцево находилась группа представителей миссии ОБСЕ. Международные наблюдатели появлялись и в некоторых точках Светлодарской дуги, где с 18 декабря идут беспрерывные бои. Однако утром 24 декабря представители ОБСЕ собрали вещи, расселись по машинам и отправились на место постоянного размещения - в Донецк.

Наблюдатели, представляющие разные страны Европы, уехали в более комфортные условия, чтобы отметить католическое и протестантское рождество. Кроме того, вряд ли миссия ОБСЕ появится в районе боев и праздников, иначе ей бы пришлось хотя бы формально, но фиксировать нарушения украинской стороной очередного перемирия, объявленного на фронте с 24 декабря.

Воспользовавшись тем, что с 24 декабря началось объявленное в Минске рождественское и новогоднее перемирие, украинские вояки уже в 10 часов утра 24 декабря в районе Светлодарской дуги запустили в воздух два беспилотных летательных аппарата.

Примерно в это же время две пары беспилотников украинской армии были замечены над автомобильными дорогами в районах Константиновка - Дзержинск и Константиновка - Артемовск.

Известно, что усиленную разведку наземных коммуникаций с воздуха украинское военное командование затевает перед тем, как приступить к переброске по избранным дорогам живой силы, боевой техники и вооружений. Воздушную разведку в ближних тылах командование сил «АТО» проводит потому, что ему везде мерещится появление «партизан ДНР».

Очевидно, что для укрепления своей фронтовой группировки командование ВСУ максимально эффективно постарается использовать весь период новогодних праздников.

...

Небольшая беседа о текущих событиях
Интересно видео вышло, как раз о свежих событиях



В Донбассе на линии соприкосновения вступил в силу режим тишины

Укров ватники гоняют даже в Перу

В Перу «ватник» порвал футболку с оскорблением Путина

Тот, который в красном, явно пожалел укрорусского, по имени Вадим Дубровский. А тот Вадимка, русский, говорит, что к русским не имеет отношения... странно!
Ещё очень неясна логика этого кастрюлеголового. Не хочет говорить за политику, а на футболке носит оскорбляющую крупного политика надпись - где логика? =) Снимет футболку, тогда никто не спросит его за политику )

В дискуссию он вступать не собирается, ага. В дискуссию он уже вступил, когда майку с такой надписью надел.

Много смелости не надо, чтобы в Перу носить такую футболку, в расчёте, что не встретится тот, кто поймёт её смысл. Пускай приезжает в Россию и в такой походит ))). За свои слова всегда надо быть готовым ответить. И если надел футболку с такой надписью , будь любезен - обоснуй и подтверди, а не молчи и не отводи взгляд.

Жал я так и не увидел позорную рубаху, разорванную в клочья.

Бутусов, редактор Цензор.нет, пишет:
...

"Арбат" - военнослужащий подразделения "Патриот" НМ ДНР рассказывает 21-го числа о факте повышенной активности ВСУ в последние дни
Сначала вторую часть

ПЕРЕМИРИЯ ДЛЯ УКРОПА ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Потом первую часть

БЛАГОДАРЕН БОГУ, ЧТО ПОПАЛ НА ВОЙНУ

О том, кто такие настоящие герои в войне с украинским оккупантом.
О том, что такие герои зачастую не светятся на телевидении, не пиарятся различными акциями, а просто не раздумывая отдают жизнь при отражении атаки захватчиками».

А это видео не мог не разместить. Может у кого есть возможность повлиять

Лиза УМИРАЕТ. НУЖНА ПОМОЩЬ


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:30 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На админгранице с Крымом замечена военная активность России
admin 24.12.2016

Крымский Бандеровец пишет, что вчера вблизи административной границы с оккупированным полуостровом была замечена военная активность Вооруженных сил РФ.

В частности, в небо были подняты военные вертолеты, которые летали вдоль всей границы со стороны полуострова. Также была замечена наземная и водная военная техника, — передает replyua.net.

Блогер отмечает: «Оккупационные власти Крыма снова пытаются устроить провокации на административной границе с Крымом – в этот раз наблюдались перемещения наземной военной техники и авиации». Пресс-служба Госпогранслужбы Украины сообщает, что над административной границей между Крымским полуостровом и материковой частью Украины были замечены пять вертолетов ВВС РФ Ми-8. Служащие погранотрядов Госпоргранслужбы Украины сообщают, что военная техника России админграницу с Украиной не пересекала.

Также со стороны оккупированного полуострова были замечены перемещения военной техники, осуществлялась высадка и посадка военнослужащих. На морском участке наблюдалось движение катеров на военных подушках.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крымчан предупредили об опасности поездок на Украину
admin 24.12.2016

Крымчане в последнее время стали все чаще подвергаться давлению и угрозам при пересечении украинской границы, сообщил РИА Новости член крымского правительства Заур Смирнов.

«Сегодня вообще существует реальная опасность пребывания крымчан на территории Украины и тем более осуществления каких-то выездов.

Эта опасность продиктована не только в целом настроениями, которые транслирует киевский режим по отношению к России, но и персональной опасностью, которая исходит от незаконных вооруженных группировок», — сказал Смирнов, который курирует в правительстве республики вопросы межнациональных отношений.

В частности, речь идет о запрещенных в России группировке «Правый сектор»*, батальоне «Азов» и группе под командованием организатора блокады полуострова Ленура Ислямова, которые обосновались на территории Херсонской области.

«Возникает обеспокоенность за тех людей, которые, рискуя фактически своей безопасностью, покидают пределы полуострова. Мы хотели бы предупредить наших сограждан, решивших поехать на Украину, подумать о своей безопасности и взвесить все „за” и „против”», — сказал Смирнов.

По его словам, на сегодня украинские власти не могут обеспечить безопасность иностранных граждан, которые пересекают приграничные регионы.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:42 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Операция очко»: Офицер нацгвардии назвал настоящие причины провала ВСУ под Дебальцево
admin 24.12.2016

Наступление украинских оккупационных войск на позиции сил ЛНР под Дебальцево являлось военной операцией, не имеющей никакого смыла.

Причиной этому стало отсутствие стратегического замысла у командования ВСУ.


Об этом в эфире «Шустер Live» рассказал лейтенант нацгвардии Украины Сергей Кутраков. Тема передачи называлась «Светлодарская Дуга. Кто Виноват».

Нацгвардеец заявил, что в военной фразеологии существует термин «операция О» — «операция Очко», который обозначает тактический маневр, заканчивающийся провалом. Именно такой провальной операцией лейтенант считает атаку на Светлодарской дуге.

Кутраков сообщил, что главной целью этой военной операции было улучшение позиций украинских оккупационных сил в этом районе. По его словам, в результате наступления подразделения ВСУ и нацбатов выполнили задачи, поставленные командирами, но в связи с отсутствием необходимой артиллерийской поддержки военнослужащие были вынуждены отступить под огнем Народной милиции ЛНР:

«Они зашли в эту зеленку, не получили качественной артподдержки, не хватило пороху, зарядов не хватило. Они остались там в зеленке и конечно их ответкой начали там уничтожать»

В результате украинские подразделения не только не смогли улучшить свои позиции, но и понесли большие потери.

Такие наступательные операции можно расценивать лишь в качестве бессмысленной траты человеческих ресурсов, добавил офицер нацгвардии.

«Если войско стоит на месте, а может только топтаться в пределах километра или полутора километров, то ни о какой победе идти речь не может, это все бесполезно!», — резюмировал военнослужащий.


 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Time: Опальный украинский депутат обвинил Порошенко в откатах с госкомпаний
admin 24.12.2016

«В преддверии 2017 года на Украине продолжаются проблемы.

Сначала они были связаны с украинским президентом Виктором Януковичем, а сейчас – с заменившим его украинским президентом Петром Порошенко.

Коррупция распространяется сквозь высшие эшелоны украинского правительства. Несмотря на обещания реформ, ничего не было сделано», – пишет на страницах Time народный депутат Украины Александр Онищенко, которого в этом году лишили депутатской неприкосновенности.

Хоть Порошенко и называет себя поборником демократии и другом Запада, его поступки, а также поступки людей из его окружения говорят о другом, подчеркивает Онищенко. По его мнению, Национальное антикоррупционное бюро Украины было в большей степени создано для того, чтобы придать стране положительный имидж, нежели предпринимать конкретные действия по избавлению политической системы от постоянных злоупотреблений полномочиями. Более того, президент использует бюро для расправы над своими врагами, настаивает депутат.

Ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который должен был показать пример прозрачного и чистого от коррупции правительства, а также министр экономики Украины Айварас Абромавичюс подали в отставку, не желая служить прикрытием для коррупционных схем, напоминает Онищенко. «Как многие другие, я стал примером того, как Порошенко и его окружение преследуют своих врагов, после того как обличил систему коррупции, существующую в высших эшелонах украинских властей, представив первичные доказательства», – констатирует политик на страницах Time.

По словам Онищенко, он «лично был свидетелем того, как президент Порошенко был вовлечен в коррупцию в крупных и беспрецедентных масштабах».

Так, в течение последних трех лет украинский президент крал сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, связанного с любым госпредприятием страны, отмечает депутат. А те, кто отказывался платить, становились объектом систематических нападок правительства, в том числе и он сам. Когда Порошенко заподозрил Онищенко в нелояльности, из-за того что тот поддерживал прозападную оппозицию, он приказал Национальному антикоррупционному бюро сфабриковать против него обвинения, в результате чего он был вынужден покинуть Украину, рассказывает опальный депутат.

«Пришло время остальному миру призвать к реформам, вместо того чтобы закрывать глаза на эти преступления и жестокость. Мы не можем позволить президенту Порошенко применять те же самые методы, которые начал использовать президент Янукович. Сейчас настала пора положить конец этой лжи», – резюмирует Онищенко.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:07 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 78



В этом выпуске:
— Украина: бюджет выживания.
— Шиш вам, а не покоренная Одесса!
— Пограничная шизофрения в квадрате!
— И еще о карателях…
— Карабас-Барабас сильно стучит в дверь и громко кричит: «Именем Тарабарского короля, отворите!» (пьеса-сказка «Золотой Ключик» А. Толстой).
 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:11 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЧЬЕГО АТАМАНА
24 декабря 2016


Походный атаман Кулькин обратился к казакам с призывом защищать Донбасс.

По его словам, украинская сторона воспользуется перемирием для стягивания сил и подготовки к наступлению. На данный момент ведутся ежедневные обстрелы, ситуация складывается тяжелая. В связи с этим атаман призывает казаков браться за оружие, а не прятаться за женскими юбками.

«Если ты казак — ты воин, если ты не воюешь — ты колхозник, хватит сидеть дома!» — сказал казачий атаман.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:14 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ АЛЕКСАНДР ЖИЛИН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ NEWS FRONT 24 ДЕКАБРЯ

Программа «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским вышла в прямом эфире 24 декабря в 13:00 (МСК).

Ведущий в онлайн-режиме пообщался с военным экспертом Александром Жилиным.

Собеседники обсудили современные мировые конфликты.




а ранее - ВИКТОР БАРАНЕЦ: ГОСДЕП США ПО-ДЕТСКИ ОТРЕАГИРОВАЛ НА ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА ОБ АРМИИ РОССИИ



Военный обозреватель Виктор Баранец в эфире
«Вскоре после того, как с трибуны Коллегии Минобороны России президент РФ Владимир Путин заявил о том, что сегодня российская армия способна противостоять любому противнику, на трибуну Госдепа США вылез Джон Кирби и стал говорить о том, что самая сильная армия за все времена человечества – это американская армия.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 02:48 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Аваков сбежал... Яйценюх тоже... Потрошенко с Коломойским продолжают ДЕМОкратизировать Украину!



\
 
AleksДата: Воскресенье, 25.12.2016, 10:17 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
РАНЕНЫЙ КАРАТЕЛЬ ВСУ ШОКИРОВАЛ РАССКАЗОМ О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ, ПОПАВШЕМ ПОД ОГОНЬ СВОЕЙ АРТИЛЛЕРИИ [18+]
24 декабря 2016



На видео раненый украинский боевик рассказывает о своем подразделении, которое было брошено военным командованием Украины в атаку без должной поддержки. Раненый в нецензурной форме отзывается о командовании и власти Украины, обвиняя их в безучастности к судьбе собственных солдат.

Судя по всему, речь идет о недавнем катастрофически провальном наступлении украинских оккупантов под Дебальцево.

«Ладно, снимай – пусть смотрят! Забросили нас на высоту как котят. Ладно, х.. с ним, от сепаров отбились, но спрашивается – нах.. же по нам же из арты фигачить?! С другой стороны сепары по нам стреляют. Полная жоп@!

Выходим на связь, спрашиваем: нах.. вы по нам еба..те (стреляете). Полная жоп@! Жрачки нема, БК нема, связь прерывистая. Наших раненых двое суток эвакуировали. Говорят, что двое даже замерзли. Что бл.., горбатому захотелось орден бл.. получить? Так пусть пиз..вал (шел) бы с нами сука, заочковал, потому что он пид@..с нах.. Что Порох, что он!» — сказал раненый боевик ВСУ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.12.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сводки от ополчения. 24 декабря)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: