Пятница, 26.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (в Киеве проходит факельное шествие в честь Бандеры)
02.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 02.01.2017, 02:34 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.01.2017
...На Украине нацистов и бандеровцев нет: в Киеве проходит факельное шествие в честь Бандеры

В Киеве в воскресенье, 1 января, проходит факельное шествие в честь 108-й годовщины со дня рождения террориста Степана Бандеры.

Его маршрут запланирован по центральным улицам столицы: Владимирской, бул. Шевченко, по Крещатику и завершится на Майдане Независимости. Во время акции запланировано фаер-шоу во время прохождения шествия мимо станции метро Крещатик.

Как передает Интерфакс-Украина, шествие насчитывает около 1 тысячи человек. Оно стартовало от парка им. Тараса Шевченка в сторону Бессарабской площади.

Во главе колоны люди несут большой портрет Бандеры. Во главе колоны также идут барабанщики. Шествие освещается факелами. Кроме того люди держат флаги Украины, ОУН-УПА и других бандформирований.

Мероприятия ко дню рождения Бандеры сегодня уже состоялись в селе Старый Угринов Калушского района вблизи «историко-мемориального музея Степана Бандеры». «Там провели поминальную панихиду и вече», передает 112 Украина.


В Киеве проходит факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры


Факельное шествие ко дню рождения Степана Бандеры

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 02.01.2017, 02:50 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Одессе на марше в честь Бандеры произошла стычка

В Одессе нацисты провели марш, приуроченный к 108-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры.

«Участники шествия в сопровождении бойцов Нацгвардии, а также правоохранителей прошлись по центральным улицам города. У памятника Дюку состоялось народное вече, в ходе которого минутой молчания почтили память С. Бандеры, а также зачитали молитву патриотов Украины», — говорится в сообщении.

Во время шествия произошла небольшая стычка, однако правоохранители вовремя отреагировали на провокацию и остановили драку.

Когда колонна проходила по Строгановскому мосту и кричала «Бандера — герой», двое прохожих выкрикнули нецензурные слова.

К ним с криками «сепары» бросилось несколько участников марша, которые успели нанести оппонентам несколько ударов, но серьезное столкновение предотвратили бойцы Нацгвардии, охранявшие порядок во время массовой акции.


Факельное шествие в честь дня рождения Бандеры
 
AleksДата: Понедельник, 02.01.2017, 03:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
О военной ситуации в ДНР в новогоднюю ночь — информация с брифинга
01.01.2017

Украинские военные за минувшие сутки 357 раз нарушили режим прекращения огня на линии разграничения сторон между Украиной и ДНР. Наиболее сильным обстрелам подверглись южные села, заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Украинские боевики за прошедшие сутки 357 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 79 мин калибром 82 и 120 мм, а также 246 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение», — сказал он.

Замкомандующего напомнил, что 31 декабря вечером Мариуполь посетил американский сенатор Джон Маккейн для оказания моральной поддержки со стороны США.

«Ваша борьба — это наша борьба, и мы победим вместе», — сказал тогда сенатор, выразив надежду, что территория ДНР будет «освобождена» ВСУ в 2017 году.

Сразу после его посещения армия Украины на Мариупольском направлении открыла массированный огонь по селам Коминтерново, Саханка и Ленинское. Причем в этот район, под Старогнатовку, ВСУ перебросили в нарушение «Минска-2» две самоходные гаубицы «Акация», привел Басурин данные разведки.


«Увеличение количества обстрелов на южных рубежах Республики, свидетельствует о том, что командование 36 отдельной бригады морской пехоты (размещена в районе Мариуполя — прим. ред.) решило рьяно показать свою пресловутую боеспособность», — добавил Басурин.

Под огонь ВСУ за прошедшие сутки «новогоднего перемирия» попали также Горловка, ее поселки Зайцево и Широка Балка, город Ясиноватая и села Крутая Балка и Васильевка к северу от него, а также прифронтовые зоны Петровского района Донецка — поселки Александровка и Трудовские.

На Донецком направлении разведка обнаружила переброску трех единиц РСЗО «Ураган» (село Васильевка).

Украинские военные в новогоднюю ночь обстреляли село Красноармейское на юге ДНР, в результате чего были перебиты линии электропередачи снабжавшие электроэнергией населенный пункт.
 
AleksДата: Понедельник, 02.01.2017, 03:22 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Керченский мост 2016
1 января, 20:02

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив — главная стройка страны и, пожалуй, самый грандиозный инфраструктурный проект за всю историю новой России. Мост позволит окончательно решить проблему доступности полуострова и станет его экономическим драйвером. Львиная часть работ была проведена в 2016 году.

#Стройкавека: что было сделано в 2016 году для строительства моста в КрымУходящий год стал годом активной фазы строительства транспортного перехода через Керченский пролив.19 февраля Федеральное дорожное агентство выдало разрешение на реализацию проекта, и весной 2016-го строители начали забивать сваи — опорные конструкции под железную дорогу и четырёхполосную автомагистраль. В зависимости от условий сваи забиваются на глубину от 12 до 90 метров.


...

Видео посвященные прогрессу строительству Керченского моста к началу 2017 года.


Керченский мост Декабрь 2016


#Крым мост сегодня 2016# Дорога в Крым через Керчь


Мост в Крым 25 декабря 2016

Украинские "эксперты" конечно же подтвердят, что этого не может быть.
 
AleksДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Людоедская бандеровская идеология», — Аксенов о марше неонацистов на Украине
02.01.2017г - 11:43

Глава республики Крым Сергей Аксенов назвал «всемирным позором» бандеровские марши, проведенные в крупных городах Украины в первый день нового года приверженцами лидера ОУН* (организации украинских националистов) Степана Бандеры.

«Новый год на Украине, по недоброй традиции последних лет, начинается с празднования дня рождения нациста и палача Бандеры. Его идейные потомки продолжают разрушать украинскую государственность и уничтожать международный имидж этой страны. Людоедская бандеровская идеология возведена в ранг государственной», — написал Аксенов на своей странице в соцсети.

По его словам, даже в Польше, где долгое время закрывали глаза «на нацистские шабаши своих украинских протеже» на официальном уровне прозвучал призыв к киевскому режиму не праздновать 75-летний юбилей УПА (Украинской повстанческой армии).

«Бандеровщина — это всемирный позор Украины!», — подчеркнул лидер Крыма.
Он напомнил, что в прошедшем году состоялся другой юбилей — 75-летие Нюрнбергского процесса.

«Нюрнбергский трибунал решил, что в странах должны работать национальные суды над местными коллаборационистами. Такие суды прошли в целом ряде стран. Осенью 1949 года Верховный Суд СССР приговорил Степана Бандеру к исключительной мере наказания — смертной казни», — отметил Аксенов.

Он выразил уверенность, что «украинских нацистов, духовных наследников Бандеры, ждет неминуемое возмездие, новый Нюрнберг».

«Причем произойдет это намного раньше, чем многие думают», — подытожил глава республики.
 
AleksДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:51 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.01.2017г - 14:17
...ВСУ перебросили 15 танков к Станице Луганской, — ЛНР

ВС Украины разместили 15 танков у линии соприкосновения в районе Станицы Луганской, сообщил на брифинге официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. Об этом сообщает РИА Новости.

«По информации, полученной от местных жителей, в лесном массиве в районе населенного пункта Станица Луганская находятся пятнадцать хорошо замаскированных танков Т-64», — заявил Марочко.

По его словам, ситуация на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и остается контролируемой.

«Кроме того, в указанном районе отмечается активность снайперских групп противника, состоящих из иностранных наёмников», — сказал представитель Народной милиции.

Марочко подчеркнул, что данное подразделение насчитывает до двадцати человек и используется исключительно в провокационных целях.
 
AleksДата: Понедельник, 02.01.2017, 17:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.01.2017г - 17:19
...На Украине паника: при Трампе Америка станет «абсолютно пророссийской»

С точки зрения международной конъюнктуры нынешний год станет для Украины гораздо более неблагоприятным, чем предыдущий. Такой прогноз в интервью журналу «Країна» озвучил руководитель европейской программы Internews Ukraine Владимир Ермоленко, отвечая на вопрос, какие вызовы перед Украиной будут стоять в новом году.

«Мы не знаем, как будет себя вести Америка. Она может стать абсолютно пророссийской.

Пока что Дональд Трамп на топовые должности предлагает наихудших для нас кандидатов. Например, госсекретарем может стать Рекс Тиллерсон, один из руководителей нефтяной компании Exxon Mobil с бизнесом в России.

На президентских выборах во Франции и парламентских выборах в Италии также могут победить пророссийские кандидаты. 2017 год относительно международной конъюнктуры будет для Украины хуже, чем предыдущий. Мир двигается в неблагоприятном для нас направлении»
, — предупреждает эксперт.

При этом он оговаривается, что не «стоит быть пессимистами».

«Украина подобна человеку, которая пригнула с парашютом. Кругом кризис. Все вокруг раскрыли свои парашюты, а у некоторых они порвались. А мы летим еще с закрытым. Наш парашют — реформы. Украинский потенциал еще не раскрыт», — полагает Ермоленко.
 
AleksДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:44 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.01.2017г - 17:33
...Неожиданное заявление Трампа: «Я буду лучшим президентом, когда-либо созданным Богом»

Приход к власти в Америке нового лидера — Дональда Трампа — позволяет надеяться на скорую «перезагрузку» деловых отношений Москвы и Вашингтона. Какой будет экономическая политика нового президента США? Кого он набирает в свою команду? И уйдут ли в прошлое надоевшие бизнесу санкции?
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (в Киеве проходит факельное шествие в честь Бандеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: