Суббота, 27.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко не поедет на инаугурацию Трампа, — посол Украины)
04.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 01:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко не поедет на инаугурацию Трампа, — посол Украины
admin 03.01.2017

Президент Украины Петр Порошенко не будет присутствовать на инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа.

На такие мероприятия приглашаются послы, а не главы государств. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

По его словам, «вокруг этого вопроса возникло много спекуляций» и они «не прекращаются».

«Посольство получило официальную ноту от американского протокола, что нынешняя инаугурация по уровню участия от стран будет проходить по тем же правилам, что и в предыдущие годы, — сказал Чалый. — То есть, на эти официальные мероприятия приглашаются послы, и никаких приглашений лидерам государств не направляется».

Украинский дипломат отметил, что вопрос, едет ли Порошенко на инаугурацию Трампа, «не стоит так же, как и вопрос приезда других президентов».

«На сегодня такой формат не предусмотрен», — резюмировал Чалый.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 01:57 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Le Figaro: Ле Пен не считает «аннексию» Крыма незаконной
admin 03.01.2017

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен вопреки официальной позиции Евросоюза и США заявила в интервью французским СМИ, что не считает присоединение Россией полуострова Крым не было незаконным, пишет Le Figaro.

«Я совсем не считаю, что имело место незаконная аннексия: был проведён референдум, и жители Крыма желали воссоединиться с Россией», — цитирует Ле Пен французское издание.

Ранее Ле Пен также высказывалась за установление «стратегических отношений» между Францией и Россией в рамках борьбы против терроризма, подчеркивается в материале.

Черноморский полуостров Крым, имеющий «стратегическое» значение, был «аннексирован» Россией в марте 2014 года в результате «военного вторжения», после которого на территории полуострова был проведён референдум, считающийся Украиной и западными странами «незаконным, напоминает Le Figaro своим читателям.

«Аннексия» Крыма спровоцировала самый серьёзный кризис в отношениях между Западом и Москвой со времён холодной войны, отмечает корреспондент газеты.
 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 02:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.01.2017
...«Юде геть», или Прогулка по Киеву
ПРИЛЕПИН Захар

Желаю прихода этого марша в редакцию «Эха», «Дождя», «Собеседника», журнала «Максим» и, короче, ко всем этим милейшим людям: к Вите, к Аркаше, к Божене, Бильжо и к прочим кудесникам мысли...

И помните: бандеровцев придумали российские пропагандисты.

Чтоб мои кривые оппоненты не мучились с ответом на это видео, сразу предлагаю им такой вариант:
«По Москве такие тоже ходят».

И сразу отвечу.
А) Не ходят.
Б) Они, даже если есть, не являются у нас политической и пассионарной элитой.
В) В целом антисемитизм в России - удел престарелых маргиналов: редкий, вымирающий вид.

Желаю прихода этого марша в редакцию «Эха», «Дождя», «Собеседника», журнала «Максим» и, короче, ко всем этим милейшим людям: к Вите, к Аркаше, к Божене, Бильжо и к прочим кудесникам мысли.

Примечание
1-го января 2017, в Киеве состоялся ежегодный арт-перфоманс в честь дня рождения Степана Бандеры.

Тысячи людей прошли праздничной колонной по центральным улицам города, скандируя «Юде геть» (Евреев прочь)!

В руках демонстранты держали горящие факелы (факел — это не то, что вы подумали, а источник огня) и плакаты с традиционными народными лозунгами: «Победим второй Хазарский каганат», «Наша религия — национализм! Наш пророк — Степан Бандера».

Во главе колонны — представителей пролетариата, трудового крестьянства и интеллигенции — шествовали барабанщики, а люди несли большой портрет Степана Андреевича и Романа Иосифовича Шухевича.

Участники перфоманса выкрикивали первоянварские приветствия: «Украина — понад усе», «Бандера — понад усе», «Слава Украине — героям слава».

А, вспомнил ещё один довод!

«Если б не Путин (Захарченко, Моторола, Проханов, Прилепин) — ничего бы этого не было!»

Пользуйтесь, утырки.


Юде геть или на Украине нет фашизма
 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 02:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВЛАДИМИР РОГОВ: МИР ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОБЕДЫ
03 января 2017

Постоянный эксперт News Front, вежливый запорожец Владимир Рогов в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Мир возможен только после победы. Сам по себе мир наступить не может. Хотим мы того или нет, но это так», — сказал Владимир Рогов.

«Если 2015 года я встречал с чувством большой тревоги, с чувством понимания, что будет большая кровь. 2016 – с чувством усталости и тревоги. А 2017 я впервые встречаю с чувством сдержанного оптимизма», — добавил эксперт News Front.
 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 02:30 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский национальный вид спорта - бег по граблям
3 января
Марин Ле Пен могут запретить въезд на Украину после заявления о Крыме

Ранее лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что считает воссоединение Крыма с Россией законным.

В Службе безопасности Украины допускают введение ограничительных мер в отношении кандидата в президенты Франции и лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, после того как она признала законность воссоединения Крыма с Россией, сообщили украинские СМИ со ссылкой на руководителя аппарата главы СБУ Александра Ткачука.

Бандерлоги любят наступать на одни и те же грабли))) Еще Трамп не отомстил за оскорбления Петру Порошенке, а они уже себе еще одну мину готовят?

Теперь Ле Пен не пустят в царство демократии. Но в Крыму, при ее желании, ей никто не сможет запретить побывать.

Запретили? А если Мари президентом станет (примерно равные шансы с Фийоном, кстати тоже совсем не русофобом), запрещалка выдюжит?Как потом они денег на бедность просить станут?

А если вдруг и Фийон, так тот тоже настроен на немедленное налаживание диалога с Россией, без оглядки на американцев.

Что мы имеем. На данный момент Украина успела обидеться.
-На Голландию
-На Чехию.
-На Польшу.
-На Францию.
Вопрос, зачем им вообще ЕС и безвиз если там сплошные зрадники?
 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 06:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЭТО П*ЗДЕЦ! УКРАИНА ПЕРЕШЛА ВСЕ РАМКИ



ТУ-154. Запрещенный удар. Ну что тут сказать дамы и господа лучше посмотреть. Украина своей ненавистью к России, превзошла даже Германию времен Второй Мировой.
За неделю до конца непростого 2016 года Россия получила тяжёлый удар. Катастрофа самолета Ту-154 стала трагедией для страны.

Становится очевидно, что Россия и Запад вступили в беспрецедентный по жесткости период информационной войны. Нашей стране стараются сделать как можно больнее, используя любые, даже самые трагичные поводы.
 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 12:29 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Министр обороны Украины посчитал «российских военных на Донбассе»
admin 04.01.2017

В новогодние праздники глава Минобороны Украины Степан Полторак снова порадовал общественность подсчетами мифических «российских военных» на Донбассе.

По словам министра, сегодня на территории Республик находятся «пять тысяч военнослужащих регулярной армии РФ». Об этом он заявил в интервью одному из украинских телеканалов.

«Только в этом году больше 16 тысяч раз они (ВС Республик Донбасса и российские военные — прим. РВ) нарушили режим тишины. Они сосредоточили там огромное количество вооружения и техники: около 600 танков, 1300 боевых машин, 760 артиллерийских машин, 300 систем залпового огня», — озвучил свои фантазии Полторак.

«Конечно, при таком военном скоплении, особенно с теми, кто не желает выполнять Минские соглашения, кто очень агрессивно настроен к Украине, говорить о спокойствии было очень трудно», — цинично резюмировал министр.
 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 12:40 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Климкин хочет заставить Россию «выполнить Минские договоренности»
04.01.2017г - 11:57

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о необходимости «заставить Россию выполнить Минские договоренности».

Только после этого, по словам украинского министра, можно говорить о проведении выборов на Донбассе.


Новое оригинальное видение мирного процесса на Донбассе, которое очевидно не соответствует договоренностям, достигнутым в феврале 2015 года в Минске главами России, Франции, Германии и Украины, Климкин озвучил в ходе совместного брифинга с председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем.

«Мы все понимаем, что мы должны заставить Россию выполнить Минские договоренности.

Это выглядит как будто просто: прекратите стрелять, предоставьте миссии ОБСЕ полный доступ к Донбассу, к неконтролируемой российско-украинской границе.


В конце концов, отдайте заложников, допустите хотя бы Красный Крест, международные гуманитарные организации», — не моргнув глазом, переложил ответственность за плачевную ситуацию на Донбассе на Москву Климкин.

По мнению Климкина, только после всего перечисленного можно будет начать говорить о выборах.Таким образом, глава украинского МИДа в очередной раз подтвердил, что Киев на протяжении почти 2 лет последовательно саботирует выполнение своей части мирного урегулирования.
 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 12:53 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.01.2017
...Министр обороны Украины анонсировал проведение новых ракетных испытаний возле Крыма

Министр обороны Украины Степан Полторак подчеркивает, что ракетные испытания вблизи Крыма будут настолько регулярными, насколько это нужно.

Об этом он сообщил в интервью «5-му каналу», комментируя проведение 1—2 декабря 2016 года в южной части Украины учений Воздушных сил ВСУ, во время которых отрабатывались ракетные стрельбы, пишет УНИАН.

«Мы провели учения, мы проверили готовность нашей системы ПВО. Мы проверили способность наших ракет поражать цель. Мы достигли своей цели, практически не было ни одной нештатной ситуации. Мы провели это (ракетные испытания. — RN) впервые за время независимости Украины на этом полигоне», — заявил министр.

«Я оцениваю эти учения как очень удачные, очень нужные и, конечно, мы ни у кого спрашивать не собираемся, учение мы будем проводить на нашей территории. Они (ракетные испытания) будут регулярными настолько, насколько нужно их проводить, и мы их будем проводить, и не только такие (ракетные), но и другие учения», — добавил Полторак.

Напомним, учебные стрельбы Воздушных сил Вооруженных сил Украины завершились 1 декабря. Изначально район учений затрагивал пространство Крыма, но после предупреждения российской стороны об уничтожении всего, что будет представлять угрозу российским гражданам, стрельбы были перенесены.
 
AleksДата: Среда, 04.01.2017, 16:25 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Луценко могли назначить генпрокурором за взятку
04.01.2017г - 15:55

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало расследование по делу о назначении Юрия Луценко генпрокурором за взятку.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил заместитель генерального прокурора Украины в 2010–2013 годах, адвокат Ренат Кузьмин, по заявлению которого НАБУ и назначило проверку.

Кузьмин не заявляет о том, что взятку давал сам Луценко, но, во-первых, назначение, очевидно, было в его интересах, а во-вторых, это означает, что к взятке (если ее факт будет подтвержден) причастны покровители Луценко, а назначение в любом случае незаконно.

Бывший заместитель генерального прокурора обещает дополнительно передать в НАБУ оригинал письма бывшего депутата Верховной рады Александра Онищенко, который в 2016 году покинул Украину, а сейчас публикует документы о коррупции в высших эшелонах нынешней киевской власти.

«Детективам НАБУ я обязательно передам оригинал письма Онищенко, в котором он признается в передаче взяток депутатам за назначение генпрокурора. О результатах расследования обязательно проинформирую», — пишет Кузьмин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко не поедет на инаугурацию Трампа, — посол Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: