Воскресенье, 05.05.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко под суд. Процесс пошел)
05.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 14:43 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Киеву необходимо самоисключиться из геополитической борьбы», — советник Киссинджера
05.01.2017г - 13:57

Внеблоковый статус Украины — выгоден и США, и России, объективных причин для расширения НАТО нет, и поэтому Киеву стоит сосредоточиться не на своем желании вступить в Североатлантический альянс, а на насущных внутренних проблемах.

Об этом заявил советник бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Генри Киссинджера Грэм Томас, которого сегодня называют возможным кандидатом на пост американского посла в России, хотя сам он пока опровергает эту информацию.

В эксклюзивном интервью Русской службе «Голоса Америки» Грэм проанализировал современную геополитическую ситуацию.

«Я не вижу причин для расширения НАТО в текущей ситуации. Внутри НАТО достаточно проблем, нуждающихся в решении. Россия в определенном смысле представляет угрозу для НАТО, но с не меньшей угрозой альянс сталкивается и на своих южных границах», — рассказал он.

При таком положении членство в НАТО Украины, по мнению Грэма, может создать дополнительную напряженность.

«Касательно конкретно Украины: учитывая интересы России и чувствительность Москвы в этом вопросе, я не вижу, какие цели будут достигнуты путем предоставления Украине членства в НАТО.

Это не повысит безопасность альянса и не поможет восстановить отношения с Россией»
, — объяснил политик.

...Он полагает, что «частью выхода из кризиса может стать внеблоковый статус Украины».

«Киеву необходимо самоисключиться из геополитической борьбы, что позволит Украине сосредоточиться на решении насущных внутренних проблем», — подчеркнул советник экс-госсекретаря США.

«Я думаю, что вопрос вступления Украины в НАТО следует — с согласия Киева — снять с повестки дня», — подытожил он.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 14:49 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Мне продавать нечего и некуда бежать — я воевал не за это, — Гиви о Мотороле, Захарченко и будущем ДНР
05.01.2017г - 14:26

Легендарный командир батальона «Сомали» армии ДНР Гиви (полковник Михаил Толстых) прокомментировал очередную волну вбросов, распространяемых украинскими СМИ на фоне отсутствия победных новостей с фронта.

Он рассказывает о своей семье, своей службе, о том, что у него прекрасные служебные и личные отношения с Главой ДНР Александром Захарченко.

«Александр Владимирович — мой президент, мой глава, и я буду выполнять все его распоряжения беспрекословно. Недавно он был у меня в гостях», — говорит Гиви.

Гиви верит в остатки человеческого в душах тех, кто распространяет фейки, и обращается к ним с единственной просьбой, не за себя, а за погибшего боевого товарища — Моторолу (полковник Арсен Павлов):

«Оставьте Арсена и его семью в покое. Хватит. Мучайте живых, меня, Воху (Владимир Жога, командир батальона „Спарта“ после гибели Моторолы — прим. ред.), кого хотите, но хватит над семьей издеваться».

Гиви, как и раньше, видит будущее ДНР совместно с Россией. Он также утверждает, что поток лживой информации со стороны Украины будет только расти, и называет две основные цели украинской пропаганды.


Гиви о себе. Никуда бежать не собираюсь.
 
AleksДата: Четверг, 05.01.2017, 18:12 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев ответил Пинчуку на призывы к «болезненным компромиссам»
05.01.2017г - 16:58

Украинские власти официально ответили на статью миллиардера Виктора Пинчука в газете Wall Street Journal (WSJ) с предложениями по прекращению конфликта в Донбассе.

В заочную полемику с Пинчуком вступил замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев, который там же в WSJ опубликовал ответ Пинчуку.

В последний день 2016 года Пинчук изложил свой план урегулирования, в котором предложил Украине «временно» отказаться от идеи членства в ЕС и НАТО, вынести Крым за рамки урегулирования как вооруженного конфликта, так и российско-украинских отношений, принять результаты выборов в Донбассе такими, какими они будут, и даже согласиться со сворачиванием Западом антироссийских санкций ради политической и экономической безопасности Украины.

Как и следовало ожидать, СМИ и нардепы Верховной Рады объявили Пинчука «врагом» и «предателем», а официальный ответ, озвученный Елисеевым, демонстрирует, что Киев не готов идти на компромисс ни по одному пункту. Правильнее сказать, не готов отказаться от того, что ему и так не принадлежит и на что он не может оказать никакого влияния.

По словам Елисеева, «никакой торговли территориями» (уже не принадлежащими или неподконтрольными Украине) не будет. Так же, как и отказа от «курса на евроинтеграцию», тема которой в ушедшем году, как известно, была закрыта самой Европой.

Впрочем, Елисеев невольно объяснил, что дело здесь не в том, что решила Европа, а в том, что большинство украинцев всё ещё искренне верят в «европерспективы».

Елисеев откровенно заявил, что призыв к отказу от идеи членства в ЕС и НАТО станет «политическим самоубийством для любого политика в Украине, который бы решился призвать к такому резкому развороту».

Таким образом, замглавы администрации Порошенко признал, что украинская власть оказалась заложником собственной пропаганды и лжи.
 
lexaogesДата: Четверг, 05.01.2017, 21:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
СВОДКА СОБЫТИЙ ПО ЗАЧИСТКЕ БАНДЕРОВЩИНЫ НА УКРАИНЕ
05 января 2017

Сегодня в Одесский военный госпиталь без сознания были доставлены двое молодых людей 19 и 21 года с отрубленной рукой у каждого. Судя по документам, пострадавшие являются жителями львовской и полтавской областей Украины — что они делали в Одессе сейчас выясняет полиция. На отрубленных руках имеются татуировки: «Слава Бандэре» и «Москаляку на гиляку»
***
Вчера около 18 часов недалеко от Авдеевки РДГ армии ДНР были обнаружены 5-ть трупов нацгвардеейцев . Трое были заколоты вилами (орудие убийства находились в телах), а у двоих лопатами перебиты шейные позвонки — лопаты так же обнаружены рядом с телами.
***
В Харькове продолжается ночной отлов бандеровцев.
Еще троих подонков из тех, кто сжигал и расстреливал людей в Доме профсоюзов в Одессе, нашли «холодными и молчаливыми». Саперная лопатка и вилы — закономерный итог деятельности фашистов. Им не помогло удаление своих аккаунтов из сетей и залегание на дно.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко под суд. Процесс пошел)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: