Суббота, 27.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тука рассказал, когда Украина начнет «освобождать» Донбасс)
16.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 00:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Тука рассказал, когда Украина начнет «освобождать» Донбасс
15.01.2017

Украина начнет процесс освобождения «оккупированных территорий» Донбасса осенью 2017 года.

Такое мнение высказал экс-глава Луганской областной военно-гражданской администрации, заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«По поводу возвращения Донбасса у меня есть четкое впечатление, что мы будем иметь возможность примерно осенью, пожалуй, начать реальный процесс возвращения этих территорий.
Скорее всего — невоенным способом, и я на это очень надеюсь», — подчеркнул он.

Тука подчеркнул, что вопрос «освобождения» от «российской оккупации» Крыма и Донбасса необходимо отделять друг от друга, ведь для возвращения Крыма понадобится «гораздо больше времени».


Деятельность Министерства по вопросам временно оккупированных территорий

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 00:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ТРАМП ДАСТ ПИНКА ПОРОШЕНКО. АНТОН ОРЛОВСКИЙ
15 января 2017

Украинское правительство уже несколько лет работает по «заказу» Вашингтона.

Причем такое положение дел никто не скрывает. Американские дипломаты стали желанными гостями в украинском доме, при этом сказать о том, что жизнь на Украине налаживается, до сих пор нельзя. А судя по последним новостям, ситуация в ближайшем будущем только усугубится.

Дело в том, что внешняя политика Дональда Трампа не предусматривает разбазаривания бюджета США на такие проекты, как Украина. И тут дело не в том, что американские гегемоны успокоились и теперь перестанут распространять свою «демократию» по всему миру.

Суть в том, что Трамп хочет испробовать принципиально новую политику и решить многие экономические проблемы Америки. То есть, грубо говоря, спонсорство Киева, скорее всего, прекратится.

Что же касается времени, у Петра Порошенко его немного. Вероятней всего, если политика Киева не изменится, то уже через два-три месяца Дональд Трамп и вовсе перестанет вести диалог с Порошенко. Американец уже сегодня не особо «тепло» относится к украинскому коллеге. Чего только стоит тот момент, что главную марионетку Украины не пригласили на инаугурацию.

Однако Порошенко был бы не Порошенко, если бы не использовал самые глупые методы ведения политики. Вместо того чтобы задуматься о налаживании диалога с ДНР, ЛНР и Россией как участником нормандского формата, Петя нанял лоббистскую компанию BGR Group для продвижения интересов Украины в США.

Естественно, в данный момент украинская политическая элита эти засвеченные данные опровергает. Мол, случилась недоразумение, и обнародована ошибочная информация. На самом же деле ситуация выдает сама себя, так как именно таких хитрых шагов и следовало ожидать от истеблишмента Украины. Да и не бывает дыма без огня – просто Киев неспособен достойно провернуть какую-либо многоходовку.

В свою очередь, нового главу США Дональда Трампа такая ситуация, когда Украине регулярно выделяются гранты и это не приносит никакой пользы Америке, вряд ли устроит. Трампу проще «дать пинка» Порошенко и поставить на его место своего человека, который будет более адекватен, или же вовсе отказаться от «услуг» Киева.
Антон Орловский, Politikus.ru
 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 01:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Байден приде порядок наведе


Байрин едет. Хроники унижения

А кто нибудь из украинцев мне не подскажет цель приезда Байдена?
Только не тяните рассказывайте сказки про пидтримку.

...Что он привез, чем подтримае? А если подумать? Есть ли у него на Украине интересы? Есть! Вот ради них он и приехал. И не надо сочинять песни про дружественный амерский народ.

Прощальная гастроль смотрящего от США за разворованной стороной, подчистить хвосты и на покой, пусть эту помойку теперь другие разгребают.

Как это похоже на американцев в ЮВ Азии (Вьетнам, Лаос, Комбоджа)

За разрушительный проект Украины отвечает Байден с командой. Он обещал сделать страну процветающей, а сам только укрепил свое благосостояние. Независимые украинцы просто не дали бы приземлиться на их земле самолету с Байденом, да и сыночка бы с компанией выставили в 24 часа.
 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:13 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Отвратительный этот Байден! Едет нагадить Украине и России, — киевляне о визите вице-премьера США
16.01.2017 - 8:59

На фоне визита уже почти бывшего вице-президента США Джо Байдена в Киев, украинский журналист и видеоблогер Анатолий Шарий расспросил киевлян, как они к этому визиту относятся, и зачем, по их мнению, Байдену в Киев.

Среди предсказуемых ответов вроде «Он едет попрощаться с Украиной, в последний раз поесть украинского сала!» встречаются и неожиданные:

«Отвратительный этот Джо Байден! Приехал снова нагадить Украине и России».

«Едет отметиться, галочку поставить, что они сделали всё для Украины», — говорит женщина на Майдане. «Хотя, они для Украины мало чего сделали, — добавляет она, подумав.

«Едет узнать, почём картошка, у них же там всё очень дорого. Он с мешком, по-моему, едет», — отвечающего мужчину быстро уводит жена.

«Делать ему нечего, вот и ездит», — с усмешкой комментирует киевлянин по-украински.

Но безусловной «звездой» опроса стала «киевлянка» из Черновицкой области, которая радуется «помощи» Америки, тут же жалуясь, что такая жизнь настала, что даже «зубы не на что вставить».


Кока-кола и наш друг Байден

 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:19 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
HATO послали Ykpauнy в пoпky 17.01.2017


\
 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:42 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.01.2017г - 14:03
Незалежна держава: МВФ требует от Украины поднять пенсионный возраст, сократить бюджетников и изменить налогообложение

Международный валютный фонд изменил меморандум, в котором перечислены условия сотрудничества с Украиной. В нем 12 пунктов, 7 из которых — новые. Об этом сообщает «Экономическая Правда». Большинство их касается ужесточения ранее озвученных требований. Причем по каждому проставлены конкретные сроки исполнения.

Издание пишет, что это позиция МВФ и в переговорах с украинской стороны эти позиции еще могут быть теоретически изменены.

1. Кабмин должен до конца января 2017 принять решение о монетизации субсидий.

2. По пенсионной реформе установлен новый срок — конец марта 2017 года. Действующий проект меморандума предусматривал принятие закона о пенсионной реформе до конца декабря прошлого года.

Предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста: для мужчин — на четыре месяца каждый год, начиная с июля 2017, для женщин — на шесть месяцев после 2021, до тех пор, пока для обеих пенсионный возраст достигнет 63 лет — в 2027 году.

Также предусматривается повышение рабочего стажа до 25 лет с января 2017 года с введением минимального страхового стажа на уровне 16 лет. Сейчас необходимый рабочий стаж составляет 15 лет с постепенным его повышением в год до тех пор, пока он не достигнет 35 лет в 2036 году.

3. Земельная реформа. Новый срок — конец марта 2017 года. Подать закон о рынке земель в парламент власть обязывалась к концу сентября прошлого года, но не подала.

4. Аудит Приватбанка международной компанией «с хорошей деловой репутацией». Срок — конец января 2017 года. Аудиторы должны выявить, были ли допущены нарушения в составлении финансовой отчетности в течение шести месяцев, предшествующих национализации.

5. Надо выбрать международного аудитора для оценки выполнения акционерами Приватбанка условий реструктуризации. Срок — конец июня 2017 года. Компания должна оценить, позволяют условия реструктуризации компенсировать потери по ссудам, выданным связанным лицам.

6. Создание единого реестра получателей социальных выплат — до конца июня 2017 года.

7. Создание законодательного поля для работы антикоррупционных судов. Срок — до конца июня 2017 года.

8. Реформа финансовой полиции. Исходя из меморандума, парламент должен узаконить ее работу до конца апреля. Судя по выписанным в меморандуме характеристикам, этот орган должен быть создан по модели, предложенной Минфином.

9. Предоставление ГФС доступ к банковским счетам украинцев. Ожидается, что к концу июня парламент предоставит фискальной службе, такую опцию как и возможность использовать непрямые методы оценки доходов граждан.
 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:51 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий в Новороссии 15 января 2017 года
15.01.2017

По словам Эдуарда Басурина вчера в ходе провокации, организованной 92-ой бригадой ВСУ, и попытке захвата диверсионно-разведывательной группой противника пленных из числа военнослужащих ДНР, погиб один боец. Несмотря на принятые меры, его тело было захвачено для подтверждения результатов провокационных действий и использования в информационных акциях.

Разведка ДНР зафиксировала усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. В Новгородском и Благодатном РСЗО «Град». В Авдеевке — гаубицы Д-30. По словам Эдуарда Басурина, министерство обороны ДНР располагает
информацией, что в период 15-17 января 2017 года планируется усиление фильтрационного режима на блокпосту в районе Каменка.

Более пятидесяти домов в Углегорске остались без газа в результате ночного обстрела города. Об этом сообщает пресс-служба компании «Донбассгаз». В течение часа аварийная бригада локализовала аварию. Временно прекращено
газоснабжение домам частного сектора по улице Первомайской.

Олег Анащенко заявил на брифинге, что украинские силовики должны покинуть нейтральную территорию, так называемую «серую зону» на линии соприкосновения в Донбассе, занятую ими ранее в районе Новолуганского.
«Нам непонятно бездействие международного сообщества в отношении украинского правительства, которое игнорирует взятые на себя обязательства».

Жилой дом сгорел в село Коминтерново. Об этом сообщили в администрации Новоазовского района ДНР. В результате прямого попадания загорелся дом по улице Ахматовой, он сгорел полностью. По предварительным данным, пострадаваших нет.

В ЛНР не рассчитывают на конструктивный диалог с представителями Украины на переговорах в Минске 16 января на тему «особого статуса». Об этом сообщил РИА Новости представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник.
«Он напомнил, что 16 января возобновятся переговоры в минском формате. По его словам, на этот день запланированы заседания всех четырех рабочих групп и контактной группы. «На повестке дня политической подгруппы остается ключевой вопрос

— принятие механизма введения «особого статуса» для республик Донбасса или же имплементация «формулы Штайнмайера.
 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:58 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...После переговоров за закрытыми дверями Порошенко и Байден провели совместную пресс-конференцию в Киеве
16.01.2017 Александр Донецкий

Оба выразили надежду на плодотворное сотрудничество новой американской администрации с Украиной. «Надеюсь, что новая администрация будет также сторонником вашего прогресса», — обратился Байден к Порошенко.

Правда, заявление Байдена, что теперь украинцам самим придется о себе заботиться и контролировать свою власть, позвучало как желание политика умыть руки. Не устоял ярый русофоб и против наставления по традиции: «Руководство и народ Украины должны поставить потребности Украины выше узких личных интересов: нужно поставить общее благо выше местечковых предвзятостей и мелких достижений, — заявил он.

— Это касается всех — членов правительства Украины, депутатов Верховной рады, которые поклялись служить народу Украины, судей, которые взяли на себя право вершить правосудие, представителей СМИ и гражданского общества, чья работа заключается в том, чтобы требовать ответственности от тех, кто у власти».

Байден на прощание пропиарил Межународный валютный фонд. Он посоветовал Украине и дальше сотрудничать с этим известным международным финансовым террористом, рекомендовал продолжать сохранять курс государства на независимость от российского газа и с чувством выполненного долга отбыл на экономический форум в Давос.
Людмила Стодеревская
 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 18:31 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина подаст в Гаагский суд иск против России
16.01.2017 - 17:41

Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД страны передать в Международный суд ООН в Гааге иск в отношении якобы нарушения Россией двух конвенций ООН

— по противодействию финансированию терроризма и по ликвидации всех форм расовой дискриминации.


«Три года РФ нарушает международное право, осуществила аннексию Крыма и оккупацию украинских земель на востоке страны, осуществляет дискриминацию в Крыму», — заявил он во время встречи с бывшим главой меджлиса* крымских татар Мустафой Джемилевым, замминистра иностранных дел Еленой Зеркаль, заместителями главы Администрации президента Константином Елисеевым и Алексеем Филатовым.

Также Порошенко безосновательно утверждает, что «те, кто остался и в Крыму, и в Донбассе, подвергаются пыткам и преследованиям».

По его словам, Россия якобы нарушает международное право путем «оккупации» Донбасса, «аннексии» Крыма и «проведения политики дискриминации» на полуострове.

*Запрещенная на территории РФ организация
 
AleksДата: Понедельник, 16.01.2017, 18:46 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.01.2017г - 17:39
...ВСУ разместили в районе Счастья подразделение иностранных наемников, — НМ ЛНР

Украинское командование разместило в районе Счастья подразделение иностранных наемников численностью до 30 человек. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Он отметил, что из-за отсутствия желающих участвовать в войне против собственного народа украинское правительство продолжает прибегать к помощи иностранных наемников.

«Так, нами выявлено нахождение в районе населенного пункта Счастье подразделения иностранных наемников численностью до 30 человек. Наличие иностранных наемников подтверждает и местное население, которое их неоднократно видело в магазинах и придорожных кафе», — сообщил Марочко.

«Причем расплачиваются „солдаты удачи“ в основном иностранной валютой — долларами и евро», — добавил он.

«Кроме того, нами установлено, что в первом батальоне 24-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Попасная проходят службу два гражданина США, что, несомненно, является нарушением как международного права, так и законодательства США», — сообщил майор.

Он отметил, что в ближайшее время Народная милиция предоставит персональные данные этих граждан в соответствующие инстанции.

В конце декабря Марочко сообщал, что ВСУ перебросили к линии соприкосновения в район Счастья литовских наемников.

Кроме того, представитель Народной милиции отмечал, что украинское командование продолжает усиливать позиции в зоне так называемой «АТО» подразделениями иностранных наемников и националистических батальонов, бойцы которых конфликтуют с местными жителями и занимаются мародерством.

Ранее майор также сообщал, что военное руководство Украины перебросило в зону так называемой «АТО» роту польских наемников для проведения диверсий на территории Луганской Народной Республики, а также в связи с нехваткой личного состава в подразделениях ВСУ направило на блокпост в районе Попасной подразделения, состоящее преимущественно из женщин.

Кроме того, начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что украинское военное командование перебросило в зону так называемой «АТО» несколько сотен наемников из США, Канады, Прибалтики и Польши.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тука рассказал, когда Украина начнет «освобождать» Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: