Суббота, 27.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Аваков намерен захватить границу Донбасса с Россией занеделю)
18.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 00:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Аваков намерен захватить границу Донбасса с Россией за неделю
admin 17.01.2017

В 2017 году перед украинскими пограничниками будет стоять задача выйти на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе, а в дальнейшем — уже и в Крыму, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Вам огласят план и за неделю — за две вы должны будете обеспечить государственную границу», — сказал он во время коллегии Госпогранслужбы.

«Это не мое пропагандистское высказывание или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре предстоит столкнуться и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воли к обеспечению этого процесса», — добавил министр.


Киев заявляет, что в 2017 г. бросит силовиков на штурм Донбасса и Крыма

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 00:16 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Захарченко обвинил ОБСЕ в необъективности
admin 17.01.2017

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко обвинил миссию ОБСЕ в необъективности.

«ОБСЕ камеры только на нас направляют усиленные, а на ту сторону ни одной камеры у них нет.

Мы к этим камерам доступа не имеем, а украинские военнослужащие по этим камерам сидят и смотрят, как мы там передвигаемся», — заявил Захарченко на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Глава ДНР также отметил закономерность, что после посещения представителями ОБСЕ позиций ополченцев ВСУ начинают вести прицельный огонь.

«После отъезда ОБСЕ у нас начинается жесткий обстрел, причем туда, куда раньше они (украинские военные — ред.) попасть не могли», — сказал Захарченко.

 
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 00:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Die Presse: глава ОБСЕ предупредил Киев о важности мира с Россией
admin 17.01.2017

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц «трезво» подвёл итог своему визиту на Украину и встрече с президентом Петром Порошенко, пишет австрийская газета Die Presse.

По сделанному в Киеве заявлению нынешнего председателя ОБСЕ, быстрого и масштабного урегулирования конфликта в Донбассе не предвидится, а гуманитарная ситуация в зоне конфликта близка к катастрофической.

Как сообщается в статье, Пётр Порошенко настаивает на жёсткой европейской линии в отношении России и дал понять это своему гостю из Вены. Однако Себастьян Курц считает необходимым найти контакт с обеими сторонами.

Для выражения своей позиции он нашёл формулу, которую на этот раз повторил перед журналистами в киевском отеле: «Мир на нашем континенте может быть только с Россией, но не против неё».

По его словам, недостаточно заниматься поиском виновных. «Нам нужен выход», — подчеркнул министр иностранных дел Австрии.

Курц не делал больших ставок на свои визиты в Киев и Москву: он ведёт дипломатическую работу, продвигающуюся по миллиметру. Рассчитывать на прорыв сейчас нереалистично. Минский мирный процесс надёжно увяз и потонул в обоюдных обвинениях.

С точки зрения Курца, основной приоритет сейчас состоит в том, чтобы стабилизировать хрупкое перемирие на востоке Украины. В связи с этим он намерен попытаться улучшить доступ в зону конфликта в Донбассе для почти 700 наблюдателей ОБСЕ, усовершенствовать их оснащение и увеличить число блокпостов, сообщает австрийская газета.

После этого министр иностранных дел Австрии хочет использовать своё положение председателя ОБСЕ, для того чтобы помочь людям на территориях от Донецка до Луганска. Там до сих пор отмечается серьёзный дефицит в сфере водоснабжения, обеспечения электроэнергией, а также в продовольственной сфере. Кроме того, украинские власти до сих пор не направляют в эти области пенсии, отмечается в статье.

Украинское правительство настаивает на том, что миссию ОБСЕ в Донбассе нужно расширить до вооружённых полицейских подразделений. Однако против этого возражает Россия.

Как пишет Die Presse, после встречи с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным Себастьян Курц направляется в Россию, где он должен встретиться с Сергеем Лавровым. При этом отношения между Россией и Украиной сейчас настолько плохие, что между столицами этих государств даже нет прямых авиарейсов, поэтому австрийский министр вынужден лететь из Киева в Россию через Варшаву, подчёркивает издание.
 
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 00:24 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«А не пошли бы вы все в задницу»: комбат «Донбасса» предрек распад Украины из-за Минских соглашений
17.01.2017

Командир карательного батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский заявил, что в случае выполнения Украиной Минских соглашений и предоставления Донбассу особого статуса против центральной власти выступят в украинских регионах.

«Волынь сейчас возьмет в руки оружие и скажет: „А не пошли бы вы все в задницу! Мы не хотим платить ваши тарифы, видеть ваших чиновников”. Завтра это же скажут и в Виннице», — сказал он на пресс-конференции в Северодонецке.

На видео с 01:13:00

Прес-конференція: “Початок блокади торгівлі з терористами” в Луганській області та у м. Лисичанськ
 
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 00:35 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР и ЛНР объявят мобилизацию в случае возобновления боевых действий
17.01.2017

В Донецкой и Луганской народных республиках в случае возобновления боевых действий будет объявлена мобилизация, заявили главы ДНР и ЛНР.

«На сегодня разработан план мобилизации людей, прошедших боевые действия, а потом по различным причинам покинувших ряды наших армейских корпусов.

При этом специалисты, которые необходимы для несения определенных воинских обязанностей, они поставлены все на учет, и по приказу в случае необходимости могут встать в строй», — сказал глава ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Кроме того, по его словам, из добровольцев сформированы дополнительные подразделения, дивизионы, бригады, которые в случае необходимости будут вооружены в трехдневный срок.

«Не хотим проводить мобилизацию поголовно. Если провести мобилизацию в Донецкой народной республике, эта армия будет насчитывать порядка 200–250 тысяч, однако, к сожалению, я не гарантирую качество такой армии.

Воевать надо не числом, не закидывать врага шапками, а умением», — подчеркнул Захарченко.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что их армия состоит только из добровольцев.

«Если время придет и нужна будет мобилизация, конечно, мы прибегнем к этому.
Мы полностью готовы к этому»,
— подчеркнул Плотницкий.
При этом он добавил, что необходимо использовать даже малейшую возможность урегулировать ситуацию мирным путем.

«Цепляться нужно за малейшую возможность, ведь это тысячи жизней», — сказал глава ЛНР.
 
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 00:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 17 января 2017 года



- В Минске завершила переговоры Контактная группа.
- Украина подала иск против России в Международный суд ООН.
- "Народный фронт" требует исключить Надежду Савченко из комитета по нацбезопасности.
 
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 07:34 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
РОССИЯ ВЫСТАВИЛА УКРАИНЕ СЧЕТ ЗА ГАЗ НА СУММУ $5,3 МЛРД
17 января 2017

«Газпром» выставил «Нафтогазу Украины» за 2016 год счет за невыборку законтрактованного по правилу «бери или плати» газа на сумму $5,3 млрд.

В случае приобщения этой суммы к ранее заявленным в Стокгольмский арбитраж требованиям, сумма требований по иску об исполнении контракта на поставку вырастет до $37 млрд, что составляет больше половины капитализации «Газпрома» ($61 млрд), пишет Интерфакс.

Как сообщило управление информации «Газпрома», «сегодня ПАО «Газпром» направило НАК «Нафтогаз Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией во 2-4 кварталах 2016 года по условию «бери-или-плати».

Согласно действующему между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» контракту купли-продажи природного газа, украинская компания обязана ежегодно оплачивать минимальное годовое количество (МГК) газа.

В соответствии с условиями контракта, «Нафтогазу Украины» выставлен счет на сумму $5,319 млрд. Украинская сторона обязана оплатить его в течение 10 дней».
 
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 11:53 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Власти Крыма пригласили Марин Ле Пен посетить полуостров
18.01.2017 - 9:28

Жители Крыма с удовольствием примут на полуострове кандидата в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

«В Крыму, безусловно, были бы рады ее приезду.

Мы в Крыму рады всем, тем более тем политическим деятелям, которые занимают позитивную позицию в отношении нашей республики», — подчеркнул вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов в комментарии агентству РИА Новости.

Георгий Мурадов выразил уверенность, что позиция, которую демонстрирует Ле Пен, в ближайшее время станет в мировом политикуме превалирующей.

«Крым стал стимулирующим фактором переустройства международной ситуации. Все большее количество рационально мыслящих и реалистичных политиков отдает предпочтение решению вопроса о неотъемлемой принадлежности Крыма Российской Федерации», — заявил вице-премьер крымского правительства.

Напомним, Ле Пен ранее заявила, что в случае победы на выборах признает Крым частью России. Французский политик также намерена восстановить нормальные отношения между Россией и Францией и приложить усилия для отмены санкций в отношении РФ.

Выборы президента Франции пройдут в два тура: 23 апреля и 7 мая. Эксперты предрекают, что Ле Пен может стать реальным соперником кандидата от Республиканской партии Франсуа Фийона.
 
AleksДата: Среда, 18.01.2017, 12:42 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Роберт Уорк: НАТО потеряло свое превосходство над Россией
Sergey 18 января 2017 |

Об этом заявил заместитель министра обороны США Роберт Уорк, выступая перед выпускниками военного колледжа сухопутных войск США в Карлайле, в штате Пенсильвания, - сообщает британская газета Guardian.

Разработка современного высокоточного и высокотехнологичного оружия и новых методов ведения военных действий, которые использовала Россия в Сирии, положило конец нашему технологическому преимуществу, - сказал Роберт Уорк.

"С прискорбием сообщаю вам, что наше технологическое превосходство тает буквально на глазах. Мы видим, как этот процесс происходит каждый день", — цитирует британское издание слова заместителя главы Пентагона.

По словам американского военного, потенциальные противники США научились вести боевые действия с использованием тактических уловок, а также применяют самое современное вооружение с "вероятностью промаха, близкой к нулю".

Роберт Уорк считает, что вооруженные силы России и Китая, использующие такой формат боевых действий, могут скоро превзойти военный потенциал армии США. Ему вторит министр ВВС США Дебору Джеймс. По ее мнению военно-воздушные силы США переживают в настоящее время не самые лучшие времена.

На данный момент у США наименьшее количество военных самолетов за всю их историю существования.

Другой слабостью является то, что военная авиация США еще и значительно устарела для ведения современных боевых действий, сообщает newsli.ru, сообщает newsli.ru.

Стоящие на вооружение стратегические бомбардировщики были выпущены еще в 50-х годах, а у современных Стелсов, к сожалению, нет технической возможности нести ракеты дальнего радиуса действия, которые эффективны при атаке с больших расстояний. Россия же недавно запустила новые радары и противовоздушные многоцелевые комплексы, легко обнаруживающие эти самолеты-невидимки за несколько тысяч километров от ее территории.

Слабым местом вооруженных сил США, по мнению выступавших, также является значительное преобладание контрактников из третьих стран (Африка, Азия, Центральная Америка), которые служат за возможность получить американское гражданство. А это ослабляет боевой потенциал армии.


Великая и грозная армия США
 
СкифДата: Среда, 18.01.2017, 16:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
"Нафтогаз Украины" отказался оплачивать новые счета "Газпрома"

Украинский «Нафтогаз» хоть и подтвердил получение от российского «Газпрома» счета на сумму 5,3 млрд долларов за газ по правилу «бери или плати», но наотрез отказался его оплачивать до решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе украинского газового холдинга.

В «Нафтогазе Украины» сообщили, что не намерены оплачивать счета «Газпрома» до решения арбитражного суда Стокгольма.

«В обосновании к счету «Газпром» ссылается на норму «бери или плати». «Нафтогаз» не планирует оплачивать этот счет до принятия решения арбитражным трибуналом вопроса, должно применяться положения контракта «бери или плати» в рамках существующего арбитражного спора», — сообщили в «Нафтогазе Украины», отметив, что весь прошлый год официальные представители украинского холдинга якобы многократно заявляли о готовности украинской стороны приобрести «голубое топливо» у «Газпрома» на условиях, которые применялись к закупкам сырья в 2014 и 2015 годах.

Украина связывает свой отказ от закупок российского газа с тем, что «Газпром» не хочет подписывать допсоглашение к контракту, на котором настаивает Киев, а намерен четко придерживаться контракта от 2009 года, который был подписан обеими сторонами.

В «Нафтогазе» утверждают, что «Газпром» не аргументирует свой отказ — поэтому, дескать, у украинской стороны и есть все основания утверждать, что требования Украины вполне обоснованы. Логика железобетонная!

Летом 2014 года «Газпром» направил обращение в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма, в котором попросил об арбитраже, рассчитывая взыскать с «Нафтогаза» долг за поставленный в период с 2013 по 2014 годы природный газ. «Нафтогаз», в свою очередь, также подал иск о ретроактивном изменении стоимости российского «голубого топлива» и хочет получить возмещение за якобы имевшие место быть переплаты. Также Киев требует отменить запрет реэкспорта российского газа — на что идти «Газпром» категорически отказывается. Приняв оба иска, арбитражный суд Стокгольма объединил их в одно делопроизводство.

Сегодня суммарные требования «Газпрома» по данному иску составляют 31,75 млрд долларов, а «Нафтогаза» по контракту на поставку газа — 18,1 млрд долларов, в частности, 14,2 млрд долларов — это претензии Украины по ценам на «голубое топливо», которое она приобрела с 20 мая 2011 года по октябрь 2015 года.

Предполагается, что арбитражный суд вынесет решение по данному иску уже в марте текущего года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Аваков намерен захватить границу Донбасса с Россией занеделю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: