Пятница, 26.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина движется к большой войне)
29.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 03:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.01.2017
...Украина движется к большой войне

Нежелание украинской партии войны искать политическое решение по урегулированию конфликта на Донбассе в итоге приведет к обострению ситуации на востоке.

Такой прогноз на пресс-конференции в Киеве озвучил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Даже робкие заявления в пользу какого-то конструктива, мирного урегулирования ситуации не воспринимаются. Тут же начинается кампания обструкции, шельмования.

На этой неделе забанили аккаунт Медведчука в Facebook, хотя там ничего крамольного, нарушающего законы государства не было, но даже такой вариант абсолютно неприемлем для партии войны. Очевидно, что партия войны в очередной раз обозначает свою ключевую мишень», — подчеркнул политолог.

«Как мне представляется, абсолютное нежелание выходить на конструктивный дискурс является предвестником того, что нам в очередной раз предстоит пережить обострение на востоке, а политический дискурс, как мы и прогнозировали, будет становиться все более и более конфликтным», — приходит к выводу эксперт.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 03:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ОФИЦИАЛЬНО: Наш ответ виновникам кровопролития будет неотразимым и несимметричным, — Плотницкий
28.01.2017

Глава ЛНР Игорь Плотницкий пообещал жестко ответить виновным в обстрелах территории Республики.

«В последнее время усилились и участились неспровоцированные обстрелы территории Луганской Народной Республики со стороны вооружённых отрядов, подконтрольных Киеву. Причём в большинстве случаев они проводятся с применением вооружений, которые, по достигнутым в Минске договорённостям, должны быть отведены от линии разграничения и находиться под контролем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Более того, обстрелы ведутся боевыми снарядами, прицельно. В результате почти ежедневно гибнут и получают ранения мирные жители, разрушаются жилые дома и инфраструктура. Медики сообщают о резком росте нервных и сердечно-сосудистых заболеваний в прифронтовых городах и посёлках.

В связи с этим я со всей ответственностью заявляю о следующем. Мы не поддадимся на провокации, которые дадут повод обвинить нас в срыве Минских мирных договорённостей, но и не оставим обстрелы без последствий.

Мною даны поручения соответствующим силовым структурам провести расследование по фактам намеренных обстрелов территории республики 24 — 27 января на предмет наличия в этих действиях проявлений геноцида, военных преступлений и преступлений против человечности, а также осуществить мероприятия по выявлению непосредственных исполнителей преступных обстрелов, командиров, отдававших приказы, а также их родственно-криминальных связей.

Наш ответ будет тщательно подготовленным, своевременным, несимметричным и неотразимым. Однако в первую очередь Республика позаботится о помощи пострадавшим от обстрелов со стороны киевских карателей.

Выражаю уверенность, что ответственность за кровопролитие в Донбассе, наряду с Порошенко, несут ОБСЕ, а также руководители Германии и Франции, которые не используют своих возможностей для принуждения киевского режима к миру. Политика потакания агрессору — иллюзия, что пожар войны можно направлять по одному-единственному руслу, — однажды уже привела Европу к катастрофе. Предлагаю им вспомнить уроки Второй мировой войны».

Глава Луганской Народной Республики И. В. Плотницкий
 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 03:56 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Временно оккупированная территория» — это Украина, а не Крым, — Поклонская
28.01.2017

Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала политически мотивированным дело о госизмене, расследование которого против нее санкционировал суд в Киеве, а «временно оккупированной территорией» считает Украину.

Печерский районный суд 25 января разрешил генпрокуратуре начать расследование в отношении Поклонской, так как она не явилась на допрос к следователю в Киев.

Поклонская назвала преследование в отношении нее политически мотивированным из-за того, что она не поддержала антиконституционный переворот и «не вступила в преступный сговор с и.о. генпрокурора Украины Олегом Махницким, который был незаконно назначен с превышением должностных полномочий со стороны и.о. президента, и поскольку не исполняла их незаконных и преступных указаний».

Депутат также считает решение суда абсурдным, а позицию украинской генпрокуратуры и следствия — трусливой, так как она не получала даже письма с вопросами следствия.

Кроме того, Поклонская заявила, что объявляла место и время, где она находится и ждет украинских следователей и оперативников, о чем уведомила департамент контрразведки СБУ. Тем не менее никто не захотел приехать и задать вопросы, отмечает Поклонская.

В завершении депутат обратила внимание на название департамента украинской прокуратуры, который занимается ее делом и «представительством интересов граждан или государства в суде, противодействием преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым».

«И еще одно уточнение: на временно оккупированной территории Украины находятся сейчас они — в Киеве, а не я», — заключила Поклонская.
 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 03:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Правый сектор» готовит провокационные обстрелы объектов с хлором вблизи ДФС для обвинения сил ДНР
28.01.2017

Боевики «Правого сектора» при поддержке иностранных наемников подготавливают провокационные обстрелы объектов вблизи Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций, чтобы впоследствии обвинить в экологической катастрофе силы ДНР.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Наша разведка получила достоверные данные о подготовке боевиками „Правого сектора“*, дислоцирующимися в районе Авдеевки, при поддержке иностранных наемников, к проведению в ближайшее время в зоне ответственности 72 отдельной механизированной бригады серьезной провокации для очередных обвинений ДНР в гибели мирных жителей и военнослужащих ВСУ, и как следствие — в срыве Минских договоренностей», — сказал Басурин.

По словам замкомандующего, после изменения направления ветра в сторону, подконтрольную ВСУ, украинскими военными будет произведен провокационный обстрел объектов хранилища хлора вблизи ДФС и на Верхнекальмиусской фильтровальной станции для создания экологической катастрофы, направленной прежде всего против украинской армии.

Басурин пояснил, что цель данной провокации — спровоцировать обострение конфликта в Донбассе.

«В связи с этим призываем международные организации, действующие в зоне вооруженного конфликта, обратить свое внимание на действия радикальных националистических организаций Украины и иностранных частных военных компаний вблизи объектов жизнеобеспечения», — резюмировал он.

* Запрещенная на территории РФ экстремистская организация.
 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 04:11 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.01.2017
...Анонсированный цирк: Украина в мае 2017 года потребует вывода Черноморского флота из Крыма — командующий ВМСУ Игорь Воронченко

Украина в мае 2017 года потребует вывода Черноморского флота из Крыма, заявил командующий ВМСУ Игорь Воронченко в интервью одесскому «7 каналу». По словам главного украинского флотоводца, требование по выводу ЧФ РФ должно быть поставлено МИД Украины.

«28 мая этого года заканчивается подписанный договор по Черноморскому флоту, который пребывает на территории Украины. Поэтому дипломаты должны сделать соответствующие выводы, и должен быть какой-то спрос с нашим соседом северным — для того, чтобы поставить точки на свои места», — объявил командующий ВМСУ.


Планы ВМСУ на 2017 год. Эксклюзивное интервью Игоря Воронченко
 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 04:26 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 28 января 2017 года



- Умер первый глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов.
- В Украине хотят отменить празднование 8 Марта, 1 Мая и Дня Победы.
- Дональд Трамп провёл встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 28.01.2017


— В Москве в своей квартире умер Валерий Болотов, первый глава Луганской Народной Республики.
— Правительственные войска САР подняли государственный флаг Сирии над источником пресной воды Айн-эль-Фиджи после его освобождения от террористов.
— За прошедшие сутки украинские военные увеличили количество обстрелов по территории Донецкой Народной Республики до 1270 раз.

Сводка событий за 27 января 2017 года


Андрей Марочко заявил, что Народная милиция ЛНР выявила местоположение военной техники украинских силовиков у линии соприкосновения. В населенном пункте Мироновский вскрыты две огневые позиции артиллерийских гаубиц Д-30 из состава 54-й бригады.

В районе населенного пункта Валуйское зафиксировано передвижение двух самоходных артустановок "Акация". В Новозвановке выявлены огневые позиции минометной батареи и шести минометов.

Двое мирных жителей погибли в ЛНР за минувшую неделю. Пять человек получили ранения. Двадцать четвертого января украинские силовики совершили артиллерийский обстрел населенного пункта Кировск. В результате обстрела повреждены жилые дома, убит один мужчина. Сегодня был обстрелян населенный пункт Брянка.

Георгий Тука заявил, что украинские власти рассматривают возможность выплаты компенсаций переселенцам с неподконтрольных Киеву территорий за потерю жилья при подтверждении права собственности. Деньги должны пойти на приобретение нового жилья.

Колонну грузовиков с гуманитарной помощью не пропустили на территорию ДНР из-за технических проблем с документацией. Грузы доставят по назначению в ближайшее время. Об этом заявил Денис Пушилин. По его словам грузовики с гуманитарным грузом направлялись в ЛНР, но из-за разрушенных мостов шли транзитом через ДНР.

Алескандр Хуг заявил, что обе стороны конфликта в Донбассе нарушают минские соглашения и договоренность о разведении сил и средств. По его словам "грустно видеть, что почти ничего не изменилось". Он также напомнил, что остается угроза экологической и гуманитарной катастрофы в Донецкой области.

В сети появилось видео "флешмоба" украинских моряков в поддержку военных, участвовавших в боевых действиях в Донбассе. Запись опубликована на странице в Facebook.

Около двухсот моряков во главе с командующим Военно-морских сил Украины Игорем Воронченко выложили своими телами фигуры герба и якоря на причальной стенке и вертолетной площадке фрегата. После этого они синхронно выполнили 22 отжимания от пола.

Флешмоб прошел в рамках эстафеты Рush Up Challenge — акции в поддержку бывших участников боевых действий, которая появилась в США в 2016 году.

Украина интерпретировала мероприятие по-своему.Акция вызвала бурную реакцию в социальных сетях, как положительную, так и отрицательную. При этом в интернете не упустили возможности пошутить над политиками и чиновниками, которые участвовали во флешмобе.
.
 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 04:30 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
— Украина в шаге от полномасштабной войны?
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 87



— Украина в шаге от полномасштабной войны?
— Галантерейщик и кардинал… или Порошенко преклонил колени на могиле Маннергейма.
— И снова: «А я тут ни при чем…»
— «Взять бы этого Канта да… года на три в Соловки».
— Хуже дурака — только дурак с инициативой.
 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 04:44 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Авиастроителей украинского концерна «Антонов» готовы принять и обеспечить всем в России

...

Об этом в субботу, 28 января, выступая перед коллективом Воронежского акционерного самолетостроительного общества заявил вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин: «Мы ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших «Ан». Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова».

В контексте этого заявления уместно вспомнить, что авиационное опытно-конструкторское бюро под руководством Олега Антонова было создано 31 мая 1946 года на Новосибирском авиазаводе. В 1952 году оно переехало в Киев, где занялось созданием военно-транспортных и пассажирских самолетов семейства «Ан», от предпроектных научных исследований до постройки, испытаний, сертификации, серийного производства и последующего обслуживания.

После распада СССР в 1991 году предприятие «Антонов» досталось Украине. В мае 2015 года тогдашний премьер Украины Арсений Яценюк объявил о прекращении военно-технического сотрудничества с Россией. Концерн «Антонов» был выведен из состава российско-украинского совместного предприятия «ОАК- Антонов», которое занималось разработкой новых самолетов, украинско-российские проекты были заморожены.

Фактически приостановлено сотрудничество по созданию военно-транспортного самолета Ан-70. Кроме того были заморожены работы по самолетам Ан-124 и Ан-140.

На сегодняшний день «Антонов» выживает, главным образом, за счет своей былой славы — знаменитого Ан-225 («Мрия»), созданного еще в советские времена самого большого и грузоподъемного самолета в мире.

Самолетостроение, как, впрочем, и остальные важные отрасли на Украине фактически уничтожены властью. Из страны массово уезжают за рубеж квалифицированные специалисты и ученые
 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 05:42 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.01.2017г - 0:04
...Разговор Путина и Трампа: обсуждали борьбу с ИГИЛ и Украину

Телефонная беседа президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа прошла в позитивном ключе.

Лидеры двух стран обсудили борьбу с терроризмом, сирийский конфликт и ситуацию на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

...

Этот разговор глав государств стал первым с момента инаугурации Дональда Трампа. Российский президент поздравил своего американского коллегу со вступлением в должность. Ранее они всего лишь раз общались по телефону — в ноябре Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента.

Главы государств обменялись мнениями по основным вопросам двусторонних отношений. Они условились работать в направлении стабилизации и развития российско-американских отношений на равноправной основе.

«С обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия — на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе», — говорится в сообщении Кремля.
Главы государств отметили важность восстановления торгово-экономических отношений между деловыми кругами обеих стран.
Президент США заявил, что американский народ с симпатией относится к России и россиянам. Со своей стороны Владимир Путин подчеркнул, что в России испытывают аналогичные чувства к американцам.

Еще во время предвыборной кампании Трамп не раз говорил о желании «поладить» с Москвой. При этом в Москве отмечали, что за время президентства Барака Обамы российско-американским взаимоотношениям был нанесен тяжелый ущерб, для преодоления которого потребуется время и серьезная работа.

Путин и Трамп обсудили также взаимодействие в борьбе с радикальным исламским терроризмом. Российский президент подчеркнул, что рассматривает США в качестве важнейшего партнера в борьбе с международным терроризмом. В программе новой администрации Белого дома борьба с «Исламским государством» (организация запрещена в России) и другими террористическими группировками названа высшим приоритетом. В этом Трамп, по его словам, рассчитывает на взаимодействие с Россией. «Мы вместе выходим и вышибаем дух из ИГ», — сказал он в интервью Fox News в пятницу.
С американской стороны в разговоре принимал участие вице-президент Майкл Пенс.
 
AleksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 06:18 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Крысы бегут: корабль Порошенко идет ко дну
29.01.2017г - 6:00

В украинской прессе появилась информация о том, что группа как минимум из 10 депутатов Верховной Рады планирует покинуть ряды Блока Петра Порошенко.

Это грозит официальным признанием распада правящей коалиции и объявлением досрочных выборов. Президентская администрация уже начала подготовку к досрочной кампании.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал Виктор Котигоренко, ведущий научный сотрудник Института политических и этнонациональных исследований им. Кураса НАНУ.

«Я убежден, что ситуация с БПП и анонсирование того, что из партии выйдет около 10 человек — не просто признак кризиса, а определенный процесс, который организовывается.

Мы все знаем, что крысы бегут с корабля, который будет тонуть. Но они будут прыгать на другой, берег если там будет кусочек сыра.

Сегодня у нас дискуссия о коалиции — есть она или нет. Если будет доказано, что коалиции нет (пока это только разговоры), то президент получает право принять решение о проведении досрочных выборов.

И кто бы что ни говорил, „Блок Петра Порошенко“ готовится к следующим выборам. Это ни для кого не секрет. И у него есть определенные ресурсы, чтобы получить некоторые результаты», — считает эксперт.


БПП готовится к новым выборам
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.01.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина движется к большой войне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: