Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Путин раскрыл цели Украины в обострении конфликта на Донбасс)
03.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 03:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Путин раскрыл цели Украины в обострении конфликта на Донбассе
admin 02.02.2017

Президент России Владимир Путин во время визита в Венгрию прокомментировал обострение ситуации на Донбассе, передает ТАСС.

По словам главы государства, позиция Москвы заключается в том, что вина за продолжение конфликта лежит на официальном Киеве.

«Что касается сегодняшнего обострения, то позиция наша известна: его спровоцировали с украинской стороны. В пятницу на прошлой неделе начались, по сути, боевые действия», — сказал он.

Путин подчеркнул, что таким образом Украина пытается «вышибать деньги» из Европы и США, поскольку не готова выполнять Минские соглашения.

«Украинскому руководству сегодня нужны деньги, деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, отдельных стран Европы, из Соединенных Штатов и из международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии», — заявил президент.

С помощью войны Украина, по мнению российского лидера, пытается втянуть США в свои проблемы, что стало особенно актуальным после поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах. Путин также предположил, что украинские олигархи финансово помогали ей в ходе кампании.

«Как мы знаем, в ходе предвыборной кампании в Соединенных Штатах действующая украинская власть заняла одностороннюю позицию в поддержку одного из кандидатов и, больше того, олигархи некоторые с одобрения наверняка политического руководства финансировали этого кандидата, или эту кандидатку — если сказать более точно… Теперь им надо наладить отношения с действующей администрацией [США], и тоже через конфликт», — заключил глава государства.

В конце января обстановка на границе Украины и ДНР существенно обострилась. Обе стороны обвиняют друг друга в обстрелах. Украинские войска ранее захватили ряд территорий в нейтральной зоне.

Как передавал Ruposters, в Кремле контрнаступление ополчения в районе Авдеевки оценили как возвращение к статус-кво, предшествовавшему обострению обстановки.

Отвечая на вопрос журналистов о причинах обострения ситуации, президент отметил, что существует «несколько причин».
«Первая причина заключается в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги, деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, отдельных стран Европы, из Соединенных Штатов и из международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии», — подчеркнул он.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 03:14 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Операция «Утилизация» под Авдеевкой
Алекс 71 02 февраля 2017 | 17:24

Для усиления бригад ВСУ под Авдеевку прибыли националистические формирования ДУК «Правый Сектор», «Азов» и «Днепр» и штурмовая батальонно-тактическая группа 25-й бригады ВДВ при поддержке 15 танков и 20 БМП.

Военно-политические кульбиты Порошенко между Киевом и Авдеевкой.

ВСУ подготовили ударную группировку сил и средств для нанесения удара в районе треугольника Донецк-Авдеевка-Ясиноватая.

Заметно поредевшая 72-я бригада ВСУ, ее бойцов накануне хоронили в нескольких городах Украины, была усилена боевиками националистических формирований.

На слуху наиболее мотивированные и одиозные представители украинских добробатов - ДУК «Правый Сектор», полка «Азов» и батальона «Днепр», которые должны «поднять» моральный дух кадровых военных, которые за последние несколько дней приуныли.

Чтобы ситуация полностью не вышла из-под контроля под Авдеевку была переброшена и батальонно-тактическая группа 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Сконцентрировано до 10 рот пехоты, которые усилены 15 танками, 20 БМП и 16 минометами.

Ранее под Авдеевку прибыли и две батареи 55-й артбригады ВСУ и это только то, что удалось выявить разведке армии ДНР в первом эшелоне, а есть еще и второй, а возможно и третий.

Воинственное настроение в настоящее время царит в украинском руководстве и среди определенной части украинского общества жаждущей военной победы и только Порошенко украдкой оглядывается на то, что происходит на окраинах украинской столицы.

А ситуация для действующего президента Украины к концу февраля должна была наступить аховая, в 20-х числа националисты наметили крупные волнения в Киеве, целью которых должно было быть смещение президента.

Оружие и боевики уже достаточно давно концентрировались в городе и на подступах к нему. В социальных сетях многие откровенно заявляли, что февраль может стать для Порошенко последним месяцем его правления, а не исключено, что и жизни.

И как нельзя кстати, случилась Авдеевка, очередная «перемога» заставила отвлечь не только внимание украинского общества от очередного резкого повышения цен на ЖКХ с 1 февраля 2017 года, но и оттянуть силы националистов от столицы, сообщает newsli.ru.

Националистические формирования переброшены под Авдееку, где не стихают бои и обстрелы и Порошенко вряд ли расстроится, если стройные ряды его политических оппонентов «слегка» поредеют, а для этого их надо бросить в бой. Операция «Утилизация».

А если вдруг на отбитой территории удастся закрепиться, так десантники вновь могут превратиться в "киборгов" на удерживаемой позиции, общество получит «положительные эмоции», а Петр Алексеевич лишнее время в кресле президента.

Так что все нацелено на атаку и в Киеве этого не скрывают, при этом цинично заявляя о российской агрессии на Донбассе.
 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 03:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские военные «спрятали» от ОБСЕ танки между многоэтажек Авдеевки
Олег Соловьев, Февраль, 02, 2017

Петр Порошенко перед мировой общественностью рассказывает о своем миролюбие и соблюдении Украиной положений Минских соглашений. Однако, действительность показывает обратное.

В результате предпринятой ВСУ агрессии четверо жителей ДНР уже распростились с жизнью. Разрушены жилые дома, ранено 8 мирных граждан.

При этом на нарушение «Минска-2» практически не реагирует ОБСЕ, хотя их представитель замглавы миссии Александр Хуг попал под обстрел украинской артиллерии и РСЗО. Слепыми становятся также чиновники международной организации при обнаружении в прифронтовой зоне тяжелого вооружения, запрещенного нормами Минского соглашения.

Так, например, в Сети появилось видео, на котором показано, что украинские военные «спрятали» танки в городской застройке. При этом с ними спокойно общаются сотрудники ОБСЕ. На заднем плане в кадре видно, как член гуманитарной миссии беседует с военнослужащим, находясь между танками и машиной с логотипом этой организации.

Видео: Украинские танки в Авдеевке


ВСУ разместили свои танки в жилых домах Авдеевки

...Эту информацию едко прокомментировала Мария Захарова.

«Есть такая работа – танки не замечать», — отметила разлетевшуюся по сети Facebook фотографию с соответствующим изображением официальный представитель МИДа РФ.

В Киеве возобновившийся военный конфликт хотят представить, как долгожданное освобождение от «российских оккупантов». Однако, для создания необходимой «картинки» среди жителей Авдеевки не нашлось желающих.

Поэтому вместо них украинская журналистка канала «Интер» Ирина Баглай подставила мариупольскую чиновницу, которая от чужого имени просила украинских военных не оставлять город.

Видео: Постановочный ролик телеканала «Интер»

Пожалуйста, не сдавайте Авдеевку!

 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 03:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Последствия обстрела ВСУ многоэтажного дома в Донецке
02.02.2017

2.02.2017 г. украинские террористы продолжили обстреливать Донецк.

На этот раз повреждения получил жилой дом по ул. Чапаева, 7. Здание лишилось стекол, ранения получили два человека.

Кроме того, пострадала инфраструктура — были повреждены котельная и теплосеть. Люди долгое время находятся без света и тепла.

Напомним, что три дня назад в соседнем доме под обстрелом были заблокированы российские журналисты и мирные жители.

Судя по всему, артиллеристы ВСУ целенаправленно наносят удары по жилым районам, так как позиций ВС ДНР в этом районе нет.


Последствия обстрела ВСУ многоэтажного дома в Донецке
 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 03:43 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Stratfor рассказал, как Украина пытается помешать России и США найти общий язык
02.02.2017

Перспектива сближения Москвы и Вашингтона ставит Киев в опасное положение, вследствие чего Украина, возможно, будет искать обострения конфликта в Донбассе, полагают аналитики американского аналитического центра Stratfor.

«Ставки» в конфликте на Украине растут, отмечают авторы статьи.

Произошедшие в последние дни столкновения в Донбассе, возможно, свидетельствуют о том, что Киев намеренно провоцирует разжигание конфликта, чтобы убедить ЕС и США сохранить антироссийские санкции, считают они.

США были важным союзником для Украины со времен евромайдана. Вашингтон оказывал Киеву экономическую помощь, одновременно поддерживая укрепление вооруженных силы страны, напоминает Stratfor.

Однако после вступления в должность президента Дональда Трампа, неоднократно заявлявшего о стремлении наладить отношения с Россией, на Украине возникли серьезные опасения, что новый американский лидер может отменить санкции, введенные администрацией Барака Обамы.

Трамп дал понять, что вопрос отмены санкций может обсуждаться не только в контексте конфликта в Донбассе, возможно и их снятие при условии сотрудничества России с США по решению других проблем, например, по вопросу ядерных вооружений.

Кроме того, Киев опасается, что в случае отмены санкций Трампом ограничения, введенные ЕС, тоже не продержатся долго, так как в их целесообразности сомневается целый ряд европейских стран, например, Венгрия, Греция и Италия. Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время последнего визита Порошенко в Берлин высказалась за сохранение санкционного режима, но поддержки одной Германии может оказаться недостаточно, пишет Stratfor.

Украина находится в сложной политической ситуации, поэтому, возможно, пытается повлиять на мнение Вашингтона и мирового сообщества, обвинив в агрессивных действиях Россию.

Хотя сомнительно, что эти действия украинских властей помешают налаживанию отношений Белого дома и Кремля, они неизбежно сделают положение в Донбассе еще более нестабильным, заключает Stratfor.

В конце января произошло очередное обострение в зоне вооруженного конфликта в Донбассе, в котором стороны обвинили друг друга. В ОБСЕ заявили, что с 29 января число обстрелов из тяжелого вооружения достигло тысячи. Замминистра обороны Украины Игорь Павловский 1 февраля признал, что украинские войска ведут в зоне конфликта наступательные действия.
 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 03:49 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп против холодной войны с Россией, в которую заигрался Обама, — Пушков
02.02.2017

Решение минфина США уточнить санкции, введённые против ФСБ РФ из-за обвинений в кибератаках, говорит о намерении администрации Дональда Трампа прекратить развязанную против России прежним президентом США Бараком Обамой холодную войну, которая при этом играла против безопасности самих США, считает сенатор Алексей Пушков.

«Вновь разрешив „сделки и действия“ (сотрудничество) с участием ФСБ, Трамп дал понять, что Обама заигрался в холодную войну с Россией в ущерб безопасности США», — написал Пушков в своём микроблоге в Twitter.

Министерство финансов США в четверг сообщило об изменении санкционного режима против ФСБ России, введенного в связи с обвинением ведомства в причастности к кибератакам.

В опубликованном на сайте минфина документе отмечается, что теперь разрешается «запрашивать, получать, использовать и платить за лицензии, сертификаты и разрешения», выданные ФСБ России на «продукты информационных технологий».

При этом общая стоимость оплаты не должна превышать 5 тысяч долларов в год. Какие именно технологии имеются в виду, не уточняется. При этом запрещается экспорт, реэкспорт и поставка любых товаров и технологий в Крым.

В документе также отмечается, что данное решение не дает права на экспорт, реэкспорт или предоставление товаров или технологий ФСБ России или тем, кто действует от ее имени. Кроме того, запрещено использовать при расчетах счета, блокированные в США ранее на основании президентских указов.

В документе отмечается, что он принят в рамках санкций, введенных в апреле 2015 года и в декабре 2016 года в связи со «злонамеренной кибердеятельностью».

В октябре 2016 года официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры, которые якобы действовали по распоряжению руководства РФ.

В конце декабря администрация президента США Барака Обамы ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов», работающих в России. Никаких доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов власти США ни разу не предъявили.

Президент РФ Владимир Путин, говоря об этих обвинениях, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. В свою очередь, комментируя заявления Хиллари Клинтон о якобы вмешательстве России в предвыборную кампанию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными». По его словам, подобные заявления ни на чем не основаны, «никакие факты не приводятся».
 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 03:55 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ВСУ открыли огонь из РСЗО «Ураган» и тяжелых орудий по Донецку, — командование ДНР
02.02.2017 - 22:45

Украинская армия открыла огонь из артиллерии калибра 152 мм и систем «Ураган» по всей территории Донецка. Об сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Украинские военные открыли огонь из арторудий калибра 152 мм и „Ураганов“ по всей территории Донецка», — сказал представитель оборонного ведомства Республики.

Офицер добавил, что информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


Донецк ДНР. 02.02.17

 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 04:00 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Эсминец ВМС США вошел в Черное море
02.02.2017 - 23:05

Американский эсминец Porter вошел в акваторию Черного моря, сообщила пресс-служба шестого флота ВМС США.

Утверждается, что это сделано «для проведения операций по поддержанию морской безопасности и расширению возможностей и взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе».

Отмечается, что эсминец примет участие в международных учениях «Морской щит-2017».

Командир экипажа Эндриа Слоу напомнил, что Porter заходит в Черное море «в течение последних нескольких лет, демонстрируя нашу продолжающуюся приверженность безопасности и стабильности в регионе».

По его словам, предстоящие в рамках нынешнего захода «операции призваны помочь улучшению взаимодействию, обмену информацией и опытом».

В учениях «Морской щит-2017» примут участие порядка 2,8 тысячи военнослужащих из Румынии, Болгарии, Греции, Турции, США, Канады, Испании и Украины. По словам главы российского Минобороны Сергея Шойгу, военное ведомство «видит и контролирует» все, что происходит на учениях НАТО.
 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 04:06 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Обстрелами ВСУ в Донецке ранены около 10 жителей
Новость обновляется 02.02.2017 - 23:26

Обстрелами со стороны ВСУ в Донецке ранены около десяти мирных жителей.

Об этом в беседе с коpp. ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нам известно, что раненых после обстрела со стороны ВСУ около 10 человек», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела со стороны ВСУ в Калининском районе столицы один человек погиб, ранены двое мирных жителей.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

[18+] Молния: Донецк под огнем ВСУ, есть жертвы
 
AleksДата: Пятница, 03.02.2017, 04:25 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 2 февраля 2017 года



- Командир 72-й бригады ВСУ получил приказ на наступательные действия под Ясиноватой.
- В Минске завершила переговоры Контактная группа.

Сводка событий за 2 февраля 2017 года
Сегодня более пятидесяти человек эвакуировали сотрудники МЧС ДНР из Киевского района Донецка. Власти Украины объявили чрезвычайное положение в Авдеевке, поскольку жители города остались без воды, тепла и света. По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация также сложилась в Ясиноватой.

Глава областной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что действия радикалов по блокированию железной дороги в Донецкой области ведут к дестабилизации ситуации и могут привести к тому, что жители региона останутся без тепла.

Сегодня был перекрыт железнодорожный переезд вблизи города Бахмут в Донецкой области. «Когда полиция Донецкой области работает с надрывом, вопреки всему в Марьинке, Красногоровке, Авдеевке, Новолуганском, защищая и оказывая помощь жителям, отдельные политики и «активисты» пытаются дестабилизировать ситуацию, блокируя дорогу», — написал Аброськин на своей странице в Facebook. Он отметил, что такое поведение «является преступным и может привести к тому, что жители Донецкой области останутся без тепла».

Депутат Верховной рады Семен Семенченко заявил, что радикалы намерены блокировать станцию в Горловке. Сегодня была заблокирована ветка в Донецкой области в районе станции Курдюмовка. Следующая станция — оккупированная Горловка. Радикалы также заявили на странице в Facebook, что будут пропускать электрички.

Власти Донецкой области планируют в пятницу возобновить обучение в школе №1 в Авдеевке. Об этом сообщил сегодня глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский.

Владимир Путин надеется, что здравый смысл на Украине возобладает и ситуация в Донбассе не будет развиваться по худшему сценарию. Президент по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном сказал, что он рассчитывает на то, что здравомыслящие силы в самой Украине, а также те, кто заинтересован в решении вопросов подобного рода политическими средствами, не позволят развиваться ситуации на юго-востоке Украины по наихудшему сценарию, а наоборот, сосредоточат все свое внимание и усилия для того, чтобы исполнять минские соглашения.

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова предложила привлечь ООН к решению проблемы возвращения документов ранее освобожденных Киевом сторонников республики. Морозова предложила привлечь представителей ООН по правам человека, через которых бы украинская сторона смогла передать отсутствующие документы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Путин раскрыл цели Украины в обострении конфликта на Донбасс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: