Воскресенье, 28.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко отказался от условий «Минска» и готовится развязат)
06.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 09:45 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.02.2017г - 9:29
...СК России предъявил обвинения фигурантам дел о нападениях на посольство России в Киеве

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение фигурантам уголовных дел о нападениях на российское посольство в Киеве в 2014 и 2016 годах. Об этом сообщается в заявлении и. о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК Светланы Петренко, поступившем в распоряжение СМИ.

«Следствием заочно предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 360 УК России (нападение на учреждения, которые пользуются международной защитой, в целях провокации войны и осложнения международных отношений) активисту объединения „Свобода“ Владимиру Назаренко, Владимиру Романцову и бывшему депутату Верховной Рады Украины Николаю Рудьковскому, придерживающимся праворадикальных взглядов», — говорится в заявлении.

Отмечается, что Назаренко также обвиняется в надругательстве над флагом России.

По данным СК, ущерб от нападения на посольство в 2014 году составил более 14 млн рублей.

В рамках расследования нападения на посольство в 2016 году аналогичные обвинения предъявлены бывшему сотнику «женской сотни» Майдана Ирме Крат и двух экс-бойцам батальона «Айдар» Сергею Новикову и Александру Высоте.

Кроме того, в настоящее время проверяется причастность обвиняемых по эпизоду 2016 года к событиям 2014 года.
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:24 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ДНР идут бои по всей южной линии фронта
06.02.2017г - 10:58

Прифронтовые села на юге Донецкой Народной Республики подверглись массированным обстрелам со стороны ВСУ, огонь ведется с вечера 5 февраля.

Об этом сегодня корр. ДАН сообщил глава администрации села Саханка Игорь Подгорный.

«По всей южной линии фронта бои. Под обстрелом села Саханка, Ленинское, Коминтерново. Огонь ведется с 22:00 и прекращается только на короткое время», — сказал собеседник агентства.

По словам Подгорного, информации о разрушениях пока нет. Это обусловлено тем, что огонь в направлении сел почти не прекращается.

Накануне оперативное командование ДНР заявило, что украинские войска вместо отвода вооружений, запланированного на 5 февраля, нарастили группировку сил и средств, к фронту подтягивается тяжелая техника.
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:28 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Вас там уже заждались!» — в Мариуполе увидели большую колонну ВСУ
06.02.2017 - 11:40


Мариуполь, 06.02.2017. Движение военной техники ВСУ

Утром 6 февраля в Мариуполе очевидец снял движение большой колонны военной техники ВСУ, которая направляется в сторону Коминтерново.

«Едут бомбить местных жителей, а потом говорить, что русские обстреливают», — говорит автор видео, добавляя «вас там уже заждались».
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:27 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.02.2017г - 13:37
...Американский БПЛА 10 часов «просматривал» ДНР, ЛНР и границу России

Стратегический беспилотник американских ВВС Global Hawk в течение почти 10 часов летал вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом свидетельствуют данные западных ресурсов, отслеживающих перемещение объектов авиации.

Данные о полете беспилотника стали известны благодаря включенному транспондеру.

Аппарат-разведчик пролетел с севера на юг вдоль разграничения украинской территории с Донецкой и Луганской Народными Республиками. При этом линию устройство не разу не пересекало.

Беспилотник стартовал с авиабазы на Сицилии и зашёл на украинскую территорию со стороны Румынии.

Предположительно, аппарат «просматривал» не только территории ДНР и ЛНР, но и российские пограничные области.

Напомним, в минувшем году стратегический беспилотник США неоднократно патрулировал линию разграничения на Донбассе.
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:36 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Подайте кто может: Украина просит военную технику у Азербайджана
06.02.2017г - 13:59

Посол Украины в Баку Александр Мищенко озвучил невиданные для «незалежной» перспективы, заявив, что Киев рассчитывает на поставки военной техники из Азербайджана.

«Военно-техническое сотрудничество всегда было одним из главных компонентов нашего сотрудничества. Сегодня уже мы обращаемся к Азербайджану за помощью в поставках некоторых видов военной техники», — заявил Александр Мищенко, напомнив, что в начале 90-х Украина осуществляла военную помощь, а теперь рассчитывает на ответный шаг.

«Скоро у нас состоится заседание межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. В Баку приедет большая делегация. Глубокое сотрудничество в военно-технической сфере — это индикатор отношений», — лучится оптимизмом украинский посол.

На Украине, похоже, уже не знают, у кого просить военную помощь. Намерения экс-президента США Барака Обамы заложить в госбюджете 350 миллионов долларов на военную поддержку Украины, вероятно, остались намерениями.

Этот неутешительный факт подтверждает американский политический обозреватель Джереми Питтерс. Комментируя недавний телефонный разговор Трампа и Порошенко, эксперт подчеркнул, что «Трамп осадил Порошенко, пытавшегося потребовать от коллеги ввести дополнительные санкции против Кремля».

«Это следует из одной фразы президента-миллиардера: «Мы сами будем решать, кто виновен, а кто — нет в конфликте в Донецкой и Луганской областях», — отметил Джереми Питтерс.

В результате украинские власти пошли по миру с протянутой рукой, в надежде найти страну, которая поможет им отразить мифическую «российскую агрессию».
 
AleksДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:29 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ разместили склады ракетно-артиллерийского вооружения у линии соприкосновения
06.02.2017 - 14:41

ВСУ разместили у линии соприкосновения в Попаснянском районе склады ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ).

«В зоне ответственности 24-й бригады северо-западнее населенного пункта Золотое выявлено размещение складов ракетно-артиллерийского вооружения. Склады размещены на открытой площадке, огорожены колючей проволокой и охраняются караулом», — заявил на брифинге в ЛуганскИнформЦентре официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Подполковник отметил, что, несмотря на стремление Народной милиции к мирному урегулированию конфликта, подразделения ВСУ продолжают нагнетать обстановку в регионе и проводить вблизи линии разграничения перегруппировку техники, запрещенной Минскими соглашениями.

«В зону ответственности 14-й механизированной бригады прибыли две колонны техники противника. Первая колонна в составе двух грузовых автомобилей с личным составом и боеприпасами и одной БМП проследовала на позиции опорного пункта бригады в районе населенного пункта Сизое», — сообщил Марочко.

«Вторая колонна в составе четырех грузовых автомобилей с личным составом и боеприпасами в сопровождении БТР проследовала в направлении населенного пункта Петровка», — добавил он.

Подполковник отметил, что «военные преступники наращивают запасы боеприпасов с целью проведения провокационных действий в отношении Народной милиции ЛНР и обстрелов территории Республики».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко отказался от условий «Минска» и готовится развязат)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: