Пятница, 26.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Минские соглашения Киев не подписывал и выполнять не будет)
22.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 00:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Минские соглашения Киев не подписывал и выполнять не будет
sakoliuk 21 февраля 2017 |

Заявление Турчинова о том, что Россия вышла из соглашений Минск-2, это очередная дохлая утка. Как и подпись Кучмы под декларацией - договором от 12 февраля 2015 года, которая ничего не значит.

Указ президента Путина о признании РФ паспортов ЛНР и ДНР вызвали очередной приступ антироссийской истерии. В Киеве уже однозначно заявили об отказе Москвы выполнять Минские соглашения. Из Москвы уже устали объяснять Европе, что Россия не является фигурантом и договорной стороной этих соглашений. Эти договоренности должна выполнять Украина.

Остальные три страны выступили как гаранты, не более. По всей видимости формат этих соглашений сам по себе не мог решить проблему Донбасса. Если в начальной стадии, до вооруженного конфликта с Киевом можно было о чем то говорить, то после обстрелов Донецка и формировании ополчения стала видна бессмыслица этой затеи.

Можно сказать, что три президента и канцлер сделали почти невозможное. Они составили согласованную декларацию гарантирующую мир на Донбассе. При этом интересы Украины соблюдались полностью. К сожалению Порошенко не взял на себя ответственность за выполнение этой декларации.

Ее подписали, кроме Захарченко и Плотницкого второстепенные лица. Это представитель президента Кучма, посол ОБСЕ Хайди Тельявини и посол России в Украине Зурабов, чья роль в этом процессе вообще не ясная. Если со стороны Донбасса договор подписали ответственные лица, то со стороны Киева подпись Кучмы ничего не значит, сообщает newsli.ru.

Потому не является неожиданностью что, что ни один пункт этого договора-декларации не выполнен. Те политики, которые привязывают Россию к этому договору его просто не читали и занимаются откровенной провокацией.

С таким же успехом можно обвинить Меркель в срыве этих соглашений. Сейчас ясно одно. Покуда Порошенко не сядет за стол переговоров с лидерами Донбасса мира там не будет. Это уже поняли в Москве потому и появился указ о признании документов ЛНР и ДНР.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 00:51 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
21.02.2017
...В Крыму выставят на продажу 22 объекта олигарха Коломойского

Крым в этом году выставит на продажу 22 объекта, ранее принадлежащих украинскому олигарху, основателю «Приватбанка» Игорю Коломойскому,

сообщила глава комитета крымского парламента по земельным и имущественным отношениям Евгения Добрыня, пишет РИА Новости.

После вхождения Крыма в состав РФ украинские банки отказались возвращать вклады гражданам республики. Наибольшие невыполненные финансовые обязательства остались у «Приватбанка». Обязанность компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 700 тысяч рублей, взял на себя Фонд защиты вкладчиков. При этом власти Крыма для выплат крупных вкладов приняли решение национализировать крымское имущество олигарха Коломойского. Первым проданным объектом стал санаторий «Форос».

«Все национализированное имущество этого одиозного олигарха будет реализовано. Все вырученные средства идут на погашение долгов перед обманутыми вкладчиками… На этот год планируется реализация порядка 22 объектов, их оценочная стоимость составляет более 1 миллиарда 400 миллионов рублей», — сказала Добрыня в эфире радиостанции Sputnik в Крыму.

При этом Добрыня подчеркнула, что если средств от продажи национализированного имущества олигарха не хватит для выплаты компенсации обманутым вкладчикам, то будут изыскиваться дополнительные средства за счет продажи уже республиканских объектов
.
 
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 01:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
21.02.2017
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 21 февраля 2017 года

— Умер постпред РФ при ООН Виталий Чуркин;
— Украинские боевики с вечера обстреляли 7 населенных пунктов ДНР;
— За сутки украинские каратели 16 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР;
— МЧС России направило на Донбасс автомобильную колонну с гуманитарными грузами;
— В столице Украины на Майдане демонстранты, принимающие участие в акции на площади Независимости, требуют от правительства Владимира Гройсмана уйти в отставку;
— Доставка гуманитарной помощи ООН в сирийский населенный пункт Аль-Ваер сорвалась из-за атаки на конвой боевиков из оппозиции и запрещенной в РФ террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 21 февраля 2017 года


- В Нью-Йорке умер постпред России при ООН Виталий Чуркин.
- Правительство Германии требует незамедлительно прекратить блокаду Донбасса.
- Беларусь не признаёт паспорта ДНР и ЛНР.

Сводка событий за 21 февраля 2017 года
Сегодня в очередной раз по вине украинской стороны сорван отвод военной техники. Украина вновь подтвердила неготовность выполнить взятые на себя обязательства. Оперативное командование ДНР надеется, что отвод вооружений от линии соприкосновения в Донбассе состоится в среду, 22 февраля.

Сегодня утром украинские силовики обстреляли Докучаевск и поселок Еленовка на юго-западной окраине Донецка. Обстрел жилого сектора вёлся из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Повреждено 8 домов.

Донецкая фильтровальная станция сегодня была полностью запущена в работу после трехдневного простоя, сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

Украинские силовики за прошедшие сутки свыше тысячи раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Применялись миномёты, БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглись Горловка и Ясиноватая. А также под огнем украинской армии вновь оказались Докучаевск, окраины Донецка и южные сёла ДНР.

Киевские силовики за прошедшие сутки 16 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР в населённых пунктах: Калиново, Логвиново, Лозовое, Калиновка и Нижнее Лозовое. Применялись: миномёты, гранатомёты и стрелковое оружие. Один военнослужащий Республики получил ранение, сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Сегодня в Донецк и Луганск прибыл 60-й гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации. Общий вес доставленного груза составил 204 тонны.
 
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 01:14 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Совфеде призвали ввести санкции против Украины
21.02.2017

Санкции должны применяться к Киеву, который саботирует минские соглашения и по вине которого гибнут люди, заявил РИА Новости во вторник глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что признание в России документов Донецкой и Луганской Народных Республик говорит об отказе от минского процесса, и призвал к усилению санкций против РФ.

«Решение российской стороны является реакцией на одностороннее и осознанное саботирование украинской стороной выполнения минских соглашений», — отметил сенатор.

Он подчеркнул, что спустя три года после начала конфликта и спустя два года после выработки последовательности и модальностей его урегулирования Киев не сделал ровным счётом ничего, «кроме продолжения политики провокаций на линии соприкосновения».

«Санкции должны применяться в первую и в единственную очередь к Киеву, по вине которого продолжают гибнуть и страдать люди.

Решение российской стороны направлено исключительно на то, чтобы облегчить участь этих людей в условиях правовой неразберихи на юго-востоке Украины, столь же осознанно, как и военные провокации, стимулируемые украинской стороной конфликта», — сказал Косачев.

Он выразил сожаление в связи с тем, что эта линия Киева «фактически покрывается Западом, бездеятельность которого становится все более тревожным фактором на фоне сохраняющейся в зоне конфликта напряжённости».
 
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 13:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Центр Киева в дыму, «майданщики» пустили в ход дымовые шашки
22.02.2017 - 13:13

Участники «Марша национального единства», который начался в Киеве около часа назад, активно демонстрируют власти серьезность своих намерений.

Улица Банковая, на которой расположена Администрация президента Украины, уже затянута дымом, в полицейских летят дымовые шашки.

Напомним, что сегодняшняя акция организована правоэкстремистскими партиями и организациями «Свобода», «Правый сектор»* и «Национальный корпус Азов».

По предварительным оценкам на улицы Киева уже вышло до 10 тысяч человек. Сейчас толпа дошла до здания Верховной рады, «активисты» жгут файеры и фактически берут здание в кольцо.

Центральная часть Киева находится под усиленным контролем полиции и нацгвардии, остальные районы патрулируются в привычном режиме, утверждают в пресс-службе нацполиции.

* запрещенная в России экстремистская группировка


Фаера и дымовые шашки подожгли под ВР участники марша достоинства.

===
Марш неонацистов и попытка нового майдана в Киеве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ


«Марш Національної Гідности» правих сил у Києві


В Киеве собрался "Марш Национального Достоинства"


LIVE | Марш «правих сил» у центрі Києва

 
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 14:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Мы, украинские националисты, уничтожим эту власть» — Порошенко объявили ультиматум
22.02.2017 - 13:34

Внефракционный депутат и лидер неонацистской партии «Национальный корпус» («Азов») Андрей Билецкий в зале Верховной рады зачитал депутатам требования участников Марша национального достоинства.

«Я говорю от имени работающей и воюющей Украины, одну из которых вы уничтожаете сейчас, а другую меняете. Кучка миллионеров и миллиардеров, многие из которых присутствуют здесь, фактически узурпировали всю власть в Украине.

Президент, правительство, большинство парламента принадлежат к одной и той же клике. Вы представляете нашу страну на международной арене, хотя народ не уполномочивал вас на это. Дело ваших рук — это приватизация и распродажа страны. Это голод украинцев через тарифы, безработица и обнищание. Это униженность, капитуляция и сдача территорий Кремлю.

Мы, украинские националисты, объединим свои усилия для того, чтобы противостоять вооруженному оккупанту на востоке и финансовому диктату с Запада. Но главное, в первую очередь, для того, чтобы уничтожить эту власть, которая по ошибке называется украинской. Как государственники мы требуем нового политического курса, который должен опираться на приоритет национальных интересов», — заявил Билецкий.

Среди требований участников марша — прекращение торговых отношений с «оккупированными территориями Донбасса», разрыв дипломатических отношений с РФ.

«Мы не допустим приватизации стратегических предприятий, продажи сельскохозяйственных земель, ежеквартального роста цен на коммунальные услуги. Мы требуем разрыв дипломатических отношений с РФ.

И, в конце концов, требуем реального действенного механизма импичмента президента и отзыва депутатов… Я вам обещаю, если вы вздумаете не выполнить, у нас хватит смелости, сил и решимости распустить эту ВР. Поверьте, мы это сделаем», — угрожающе заявил лидер «Азова».


Билецкий пригрозил распустить Верховную Раду 22.02.17

 
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 14:50 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Могут накаркать: В Москве предупредили о возможном появлении на Донбассе «более серьезных» добровольцев и систем вооружений
22.02.2017 - 14:05

Следующим шагом России вслед за признанием документов ЛНР и ДНР может стать оказание республикам серьёзной военно-технической помощи.

Об этом заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов в эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».


«Россия, на мой взгляд, до признания, вполне способна оказать республикам военную помощь и сделать это достаточно открыто, в тех размерах, которые необходимы будут для обеспечения суверенитета республик. Я имею в виду те системы вооружений, которых, естественно, у республик не может быть, потому что там нет российской военной помощи», — заявил Никонов.

По его мнению, признание документов — далеко не последний шаг Москвы, а киевские власти могут накаркать и бесконечные разговоры о масштабном российском вторжении могут стать реальностью.

«Действительно могут накаркать, и там (на Донбассе – прим. РВ) могут появиться какие-нибудь российские...»

«Добровольцы!» — с готовностью подсказывает Владимир Вольфович Жириновский.

«Добровольцы», — охотно соглашается Никонов и продолжает:
«Добровольцы в большом количестве и уже более серьезные добровольцы, чем те, которые там есть. Еще много есть вещей, которые могут произойти».


Депутат Госдумы о военной помощи Республикам
 
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 15:01 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко: угроза агрессии России нависает и сочится со всех сторон
22.02.2017 - 14:40

Гвоздем программы на экстренном совещании с участием руководящего состава ВСУ, стало выступление главы Украинского Государства Петро Порошенко, который рассказал о «сочащейся» со всех сторон «российской угрозе».

Напомним, оперативные сборы под председательствованием начальника генштаба — главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко начались в Киеве утром в среду, 22 февраля.

«Угроза полномасштабной агрессии со стороны Российской Федерации никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами пограничные участки на Донбассе, она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше», — заявил Порошенко, взяв слово.

Из дальнейшей речи стало ясно, что под угрозой вторжения «даже больше», чем со стороны границы с Россией, Порошенко имеет в виду границу с Приднестровьем, где дислоцирован российский миротворческий контингент численностью 1,4 тыс. военнослужащих.

«Российский военный контингент на юго-западе — в приднестровском районе Молдовы, неконтролируемом Кишиневом, тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам», — сообщил Порошенко представителям «лучших вооруженных сил в Европе».

Всего в непосредственной близости к границам Украины украинский президент насчитал подразделения российских Вооруженных сил численностью до 50 тыс. человек.

«Около 470 танков, свыше 1,7 тыс. боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля. Россияне создают новые и расширяют, и модернизируют имеющиеся базы, другие объекты военной инфраструктуры», — объяснил Порошенко командирам ВСУ сложности стоящих перед ними задач.

В конце выступления Петр Порошенко высказал мнение, что предстоящие президентские выборы в РФ «являются аргументом для повышения боеготовности ВСУ».

«Ведь ясно, что игра мышцами является главной избирательной технологией», — сказал политик, который в ходе своей избирательной кампании заявлял, что «АТО должна продолжаться не несколько недель, а несколько часов».



 
AleksДата: Среда, 22.02.2017, 15:18 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.02.2017 - 15:07
...Порошенко: «безальтернативные» президентские выборы в России требуют увеличения мощи ВСУ

По мнению Порошенко, антиукраинский курс пользуется поддержкой российских избирателей и может быть использован в качестве избирательной технологии.

Выборы президента Российской Федерации, запланированные на 2018 г., являются аргументом для повышения боеготовности Вооруженных сил Украины. Об этом в ходе выступления во время оперативного сбора руководящего состава Вооруженных сил Украины, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил Петр Порошенко.

«Безальтернативные президентские выборы в России, которые пройдут в следующем году, уже сейчас являются дополнительным аргументом для повышенной боевой готовности Вооруженных сил Украины. Ведь ясно, что игра мышцами является главной избирательной технологией.

Вражеский курс по отношению к Украине и всему внешнему миру пользуется, к моему сожалению, поддержкой со стороны российских избирателей. Как говорили когда-то, „народ и партия едины“. Россия будет пытаться реализовать свои имперские планы как в форме продолжения гибридной войны, так и, не исключено, открытой агрессии с масштабным применением военной силы на всех направлениях», — отметил он.

Ранее Порошенко отметил, что угроза полномасштабного военного вторжения Российской Федерации на Украину сохраняется. По его информации, в непосредственной близости к украинским границам развернуты подразделения российских Вооруженных сил численностью до 50 тыс. человек, около 470 танков, свыше 1,7 тыс. боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля.


Порошенко выступил на заседании руководящего состава ВСУ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Минские соглашения Киев не подписывал и выполнять не будет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: