Понедельник, 29.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Запад «простился» с Петром Порошенко)
02.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 11:31 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцы не готовы услышать настоящее число погибших на Донбассе, власти скрывают, — украинский военный хирург
02.03.2017г - 10:48

Украинский военный врач обвинил власти в том, что они скрывают реальные потери среди боевиков «АТО».

Такое заявление хирург, начальник отделения Военно-медицинского клинического центра Западного региона Виктор Ловга сделал в интервью одному из украинских изданий.

«Чтобы избежать паники, власти скрывают реальные потери. В тот период, когда я был в зоне АТО, в прессе писали, скажем, о пяти раненых, в то время как мы выносили с поля боя по 10–15 раненых в день», — рассказал хирург.

«Украинцы не готовы услышать настоящее количество погибших, пропавших без вести, раненых, искалеченных», — добавил Ловга.

Не обошел он и болезненную тему «лучших вооруженных сил Европы» — алкоголизм.

«Легче всего было работать в первые три волны мобилизации. Тогда шли добровольцы, имели идею, пыл. Сейчас это больше „из-под палки“. Увеличился уровень употребления алкоголя», — сделал невеселый вывод военврач.

 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 11:37 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Через 60 дней государство Украина перестанет существовать, — Захарченко
02.03.2017 - 11:13

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко уверен, что вскоре такого государства, как Украина, фактически не станет.

Он заявил об этом в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос Владимира Соловьева о дальнейших сценариях развития событий после блокады Донбасса и национализации.

«Неужели никто из киевских политиков не пытался связаться, наладить контакт с вами, ведь из-за этой блокады на Украине может начаться настоящее экономическое бедствие», — спрашивает Соловьев.

«Сейчас пошел отсчет. Каждый день — это тот гвоздь, который вбивается в крышку гроба страны, которая называлась раньше Украина. Максимум 60 дней — и государство практически перестанет существовать», — сказал Захарченко.

«Согласны ли вы с прогнозом европейских политиков о том, что весной следует ожидать серьёзнейшего обострения военных действий на Донбассе?» — спрашивает Соловьёв.

«Мы в этих обострениях живем, если честно. Уже хочется, чтобы оно быстрее началось, чтобы быстрее закончилось. Чтобы нас потом не обвиняли, что мы первые начали. Вот это самое главное, почему мы не делаем», — отвечает глава ДНР.
«А для Украины лучше будет ужасный конец, чем ужас без конца», — завершил он.

На видео с 0:27:00.

Вечер с Владимиром Соловьевым от 01.03.17

 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 11:54 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Внезапная проверка боеготовности объявлена в Крыму и на Северном Кавказе
02.03.2017 - 11:28

Ряд соединений и воинских частей, которые дислоцируются в Карачаево-Черкесии, Чеченской республике, Дагестане и Крыму

подняты по тревоге с целью внезапной проверки боевой готовности, сообщает штаб Южного военного округа (ЮВО).


«Поднятые по тревоге соединения и воинские части совершат марши на указанные полигоны для выполнения учебно-военных задач. На маршрутах пройдет отработка вводных по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомых районах. На полигонах военнослужащие выполнят задачи по отработке тактических действий и проведут учебные стрельбы», — сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, распространенном в четверг.

В общей сложности к решению задач в рамках внезапной проверки привлечено около трех тысяч военнослужащих, более тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.

Отмечается, что «внезапность контроля состояния боевой готовности является важной формой изучения реального состояния дел в войсках».

В прошлом году комплексные комиссии штаба ЮВО провели более 250 внезапных проверок боеготовности войск округа, информирует пресс-служба.
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 14:45 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Радикалы объявили о начале «второго этапа блокады Донбасса»
02.03.2017 - 13:18

2 марта праворадикалы, блокирующие торговлю Украины с ЛДНР, заявили о начале «второго этапа блокады»: теперь помимо железных будут перекрыты и автомобильные дороги.

О переходе «блокировщиков» к новому этапу акции начальник так называемого «Штаба экономической блокады ОРДЛО» Сергей Акимович сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

«После того, как мы заблокировали практически весь железнодорожный трафик, мы переходим ко второму этапу — начинаем блокировать автомобильные дороги, которыми так же провозится контрабанда», — заявил о продолжении экономического самоубийства «незалежной» Акимович.

«Начштаба» раскрыл некоторые тактические приемы «ветеранов АТО».

«На сегодняшний день мы уже имеем 4 блока, они мобильные, не постоянные, потому что они должны быть как можно ближе к линии разграничения», — рассказал он.

Напомним, 1 марта руководство ДНР и ЛНР взяло под внешнее управление предприятия, находящиеся под юрисдикцией Украины, чтобы предотвратить их закрытие, и ускоренно разрабатывает планы переориентации этих предприятий на сотрудничество с Россией.

В то же время Кабмин Украины продолжает решать, какие товары он «позволит» ЛДНР ввозить на Украину, а какие нет. 1 марта Кабмин «разрешил» перевозить с территории Народных Республик на Украину продукты питания, медикаменты, уголь и сырье для металлургии.
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 14:52 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Семенченко: «Повезут с России — заблокируем Россию»
02.03.2017 - 14:27

Один из организаторов самоубийственной блокады перевозок между Украиной и Народными Республиками Донбасса Семен Семенченко грозит перекрыть железные дороги между Украиной и Россией.

«Сказки о том, что у нас уголь будут закупать в России, рассказывать не надо. А теперь я скажу, что мы можем сделать, если уголь начнет идти из России», — пригрозил нардеп в ходе прямой трансляции из штаба блокады в Лисичанске.

«Мы точно так же, если будет на то решение штаба блокады и воля украинского народа, можем перекрыть все подвозы товаров из Российской Федерации. Восемь всего лишь основных переходов железных дорог нас связывает с Российской Федерацией», — подсчитал Семенченко.

«Блокировщик» также ответил «замминистра по вопросам временно оккупированных территорий» Георгию Туке, который утверждал, что невозможно перекрыть границы для товарооборота, и которого Семенченко назвал «российским агентом Тукой».

«Прошел месяц. Перекрыли? Точно так же можно перекрыть границы и с Россией. Если повезут с России — заблокируем Россию», — похвастал «патриот» Семенченко, который уже не видит разницы между государственной границей и линией соприкосновения сторон в Донбассе.


38 ДЕНЬ БЛОКАДИ
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 15:46 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко собирается бежать в Испанию, — Олейник
02.03.2017 - 15:37

Экс-нардеп Владимир Олейник заявил, что президент Украины Петр Порошенко намеревается бежать в Испанию.

«Получил информацию от таможенников и службы СБУ, что в январе Порошенко отправил в Испанию два самолёта с деньгами и художественными ценностями. Оформили груз как дипломатический», — написал он на своей странице в соцсети.

«Посол в Испании — друг Пети, которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия — присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», — раскрыл политик план предполагаемого бегства украинского президента.
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 16:26 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: КИЕВ УЖЕСТОЧИТ БЛОКАДУ ДОНБАССА ПОСЛЕ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ УКРАИНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ЛДНР
02 марта 2017



Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Украинский бизнесмены, которые не согласны с тем, что произошло в Донецке, усилят блокаду Донбасса, будут усиливаться работы ДРГ, будет охота.

С этого момента радикализируется власть еще больше в сторону Донецка. Поставят они границы, будет происходить полный аут. После чего последует ускоренный темп развала Украины», — сказал Алексей Журавко.
 
AleksДата: Четверг, 02.03.2017, 16:29 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВИКТОР БАРАНЕЦ: КИЕВ «ПОЖИНАЕТ» ТО, ЧТО США И ЕС «ПОСЕЯЛИ» НА УКРАИНЕ
02 марта 2017



Военный эксперт Виктор Баранец в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Размышляя о судьбе той Украины, которая была до 2014 года, я с благодарностью думаю о США, которые вот таким бездарным образом помогли расставить украинские национальные акценты по местам. Если брать образно, то Украина сегодня напоминает латомное одело», — сказал Виктор Баранец.

«ЕС и США свели с ума огромное количество людей на Украине. Но никто не рассчитывал, что желание американцев превратить Украину в такой форпост борьбы против России обернется расколом самой Украины. Так что Украина пожинает то, что США и ЕС посеяли», — подчеркнул он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Запад «простился» с Петром Порошенко)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: