Суббота, 27.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко жаждет распродать украинский чернозем - МВФ требуе)
08.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 00:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко жаждет распродать украинский чернозем - МВФ требует
ivz74 07 марта 2017 |
...

Одним из условий сотрудничества МВФ и Украины является отмена моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Приватизация земли на Украине проходила с 1994 по 2001 год. В результате данной приватизации в частную собственность перешло более 32 млн гектаров чернозема и около 10 млн гектаров осталось в собственности государства. В 2001 году, властями был введен мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения, который регулярно пролонгировался.

Украинский чернозем – одно из главных достояний страны. Украина владеет 10% всех мировых черноземов. Данная плодородная почва покрывает более половины страны. Петр Порошенко уже не однократно пытался отменить мораторий, вынося в Раду соответствующие поправки в закон, но каждый раз депутаты всякими способами не принимают положительное для него решение.

В конце 2016, с требованием отмены моратория уже выступил МВФ, объясняя это одним из условий сотрудничества, которое было подписано в меморандуме, в 2016 году. Но депутаты так до сих пор не приняли данные поправки.

Как отмечают эксперты, не принятие депутатами отмены моратория является одной из важнейших причин приостановления и затягивание кредитных средств от МВФ.

В Верховной Раде, против этого закона выступают все фракции, кроме «Блока Порошенко».

Основными плюсами отмены меморандума, по мнению Петра Порошенко являются:
- привлечение иностранных инвестиций
- повышение урожайности, за счет использования современных технологий
Но, как отмечают сами аграрии, для них сейчас важнее сбыт продукции, а не повышении производительности.

Экономическая ассоциация с ЕС не привела к желаемому результату, на который так надеялись украинские аграрии:
- квота на поставку в ЕС куриного мяса для Украины составило всего 16 тыс тон, при производстве 1,2 млн тонн
- похожая ситуация происходит и с зерновыми
- из-за ассоциации Россия значительно повысила таможенные пошлины, сделав украинский продукт не конкурентно способным на рынке РФ

Мнение эксперта:
Украинский чернозем – это последнее, чего не касалась грабительская рука Петра Порошенко, сообщает newsli.ru. Большинство украинских фабрик и заводов уже приватизированы крупными холдингами с иностранным участием или иностранными компаниями. Многие из них были остановлены и «распроданы на металлолом».

Воровать на Украине, для Порошенко, уже почти ничего не осталось. Но, у него еще «есть долг перед Западом» - распродать украинскую землю.

Частным образом, иностранные кампании вывозят в Европу украинский чернозем тысячами тонн, оставляя после себя пустыню.

От своего бессилия, Петр Порошенко пошел «другим путем». Он, заранее значительно повысив оклады судьям Конституционного суда до 400 тыс гривен в мес (14 тыс долларов), обратился в Конституционный суд, с признанием моратория не соответствующим Конституции Украины.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 00:41 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Будка для Порошенко, или Могут ли украинцы критиковать власть? — опрос на улицах Киева
07.03.2017

Предлагаем вашему вниманию опрос журналиста-волонтера информационного агентства Open Agency Александра Зверева.

Сколько собачьих будок построил ты, чтобы посметь критиковать украинскую власть?


Будка для Порошенко или могут ли украинцы критиковать власть?
 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 00:54 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Семенченки, парасюки — враги Украины!» — в Мариуполе произошла потасовка между сторонниками и противниками блокады Донбасса
07.03.2017

На Театральной площади в Мариуполе в 17.00 мск начался митинг против блокады Донбасса.

Основная масса участников — сотрудники мариупольских металлургических комбинатов. В это же время на площади собрались сторонники блокады.

Противники блокады вышли с плакатами «Семенченки, парасюки — враги Украины!», «Хватит сидеть на рельсах — идите работать!». Их поддержали несколько депутатов мариупольского горсовета — Юрий Хотлубей, Андрей Федай, Владимир Курский и другие.

Поддерживающие блокаду волонтеры «АТО», «активисты» из «Штаба Яроша» вышли с традиционным плакатом «Банду геть!» под желто-голубыми и черно-красными флагами.

На мероприятии выступила избитая вчера радикалами нардеп Татьяна Чорновол, которая заявила, что «блокадники» «нанесли большой урон государству», на что услышала в ответ: «Ганьба!»

Среди митингующих возникла потасовка, которую вскоре разняли.


Митинг в Мариуполе против торговой блокады


Выступление Черновол на акции протеста против блокады ОРДЛО

 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 00:58 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина хочет пересмотреть Будапештский меморандум
07.03.2017

Украина выступает за пересмотр Будапештского меморандума, заключенного в 1994 году и закрепившего неядерный статус страны, заявил глава МИД Павел Климкин.

«Конечно, нам нужна поддержка США в перезапуске переговоров сторон, подписавших Будапештский меморандум», — заявил Климкин во вторник, выступая на слушаниях в сенате США.

После распада Советского Союза на территории Украины остался арсенал ядерного оружия. В 1994 году страна отказалась от ядерных вооружений, присоединившись к Будапештскому соглашению. В обмен на это Киеву были предоставлены гарантии безопасности со стороны России, США и Великобритании.

После 2014 года на Украине неоднократно заявляли о намерении вернуть стране статус ядерной державы.
 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 01:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Гройсман рассказал о миллиардных убытках от блокады Донбасса
07.03.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал про убытки от блокады Донбасса, которые, по его словам, составляют от 2 до 4 млрд гривен ежемесячно.

«Блокада происходит исключительно, на мой взгляд, в интересах Российской Федерации», — заявил премьер, добавив, что тот факт, что Украина брала украинский уголь и использовала его в украинских целях и использовала для своих интересов, является неопровержимым.

По его словам, цену за блокаду заплатит каждый украинец.

Также глава правительства вновь подчеркнул тот факт, что без антрацитового угля технологически Украина не выживет и напомнил, что в сложившейся ситуации Украина может покупать уголь только у России или США. Однако, как отметил Гройсман, первый вариант является «торговлей со страной-врагом», а второй — слишком затратным.

Блокада Донбасса, по его мнению — очередной шаг давления на экономику Украины, которая только-только стала «вставать с колен».

«Я против любой торговли на крови, но когда речь идет о том, что все операции происходили в гривне, все счета шахтеров, которые получали заработную плату — в украинских банках, они безналично получали эти средства, фактически, блокада привела к серьезным последствиям, которые в среднесрочной перспективе могут оказать негативное влияние на жизнь каждого украинца», — подчеркнул премьер-министр.
 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 01:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.03.2017
...Минские соглашения спасли Украину, — советник Порошенко

По словам советника президента Украины Юрия Бирюкова, Минские соглашения сохранили Украину, а в 2014 году Киев защищало всего 10 БТРов. Об этом он заявил в комментарии Online.ua.

«Те самые 10 БТРов, которые за неделю до этого прокатились по Крещатику и Майдану во время парада на День Независимости 2014 года. Тогда все кричали: „Почему эта техника не на фронте?!“ А это были единственные 10 БТРов для охраны Киева. Больше никакой техники не было. Вот совсем!» — заявил Бирюков.

По его словам, в августе-сентябре 2014-го 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины, прикрывавшая юг страны, выполняла рейд в тылу ополченцев Донбасса, подходила к городу Новоазовск. На всем пространстве от Мариуполя до Одессы не было ни одного военнослужащего ВСУ.

По его словам, Минские соглашения спасли Украину.

«Что нам дал „Минск“? „Минск“ нам дал возможность сохранить страну!», — подчеркнул Бирюков.

По его словам, Минск-2 имеет для Украины такое же важное значение, как и Минск-1.

Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич подчеркнул, что признание в России документов, выданных в народных республиках Донбасса, нисколько не затрудняет реализацию Минских договоренностей, направленных на урегулирование вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Дипломат отметил, что соответствующий указ президента России от 18 февраля 2017 года направлен на создание условий для полноценной реализации прав и свобод населения народных республик. «Без признания документов, удостоверяющих личность, документов об образовании, свидетельства о рождении и заключении брака ни один человек не может полноценно реализовывать свои права», — сказал Лукашевич.

В свою очередь, исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев напомнил, что США разрешают въезд на свою территорию жителей Тайваня, который Вашингтон официально не признает. Аналогичная ситуация сложилась и в отношении документов, выдаваемых властями непризнанного Северного Кипра.
 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 01:20 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 7 марта 2017 года



- Следственный комитет России установил командира ВСУ, приказавшего применить "Точку-У" в Донбассе.
- В Киеве протестующие захватили приёмную Кабинета министров Украины.
- Дональд Трамп подписал новый иммиграционный указ.

Сводка событий за 7 марта 2017 года


Сегодня утром украинская сторона обстреляла населенный пункт Донецкий. Два дома получили повреждения, об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

Также по данным Народной милиции, ВСУ продолжают нарушать условия пребывания тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями. В районе населенного пункта Попасная зафиксировано перемещение трех САУ «Гвоздика», которые двигались к линии боевого соприкосновения, сообщил Марочко.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 07 марта 2017 года
— СК установил командира ВСУ, приказавшего применить «Точку-У» против жителей Донбасса;
— ДНР: украинские силовики обстреляли пригород Донецка из «Градов»;
— СМИ объявили о резкой смене курса Трампа в отношении России;
— США начали развёртывание комплексов ПРО THAAD в Южной Корее.

 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 01:26 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.03.2017
Так и сказал — «честное слово»: Климкин получил гарантию Тиллерсона, что Украину не будут «разменивать»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил в ходе встречи в Вашингтоне с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном вопросы сотрудничества «в противодействии российской агрессии», сообщают украинские СМИ.

«Мы говорили о контактах и о том, как мы будем взаимодействовать вместе в ближайшем будущем в сфере нашего противодействия российской агрессии», — сказал Климкин журналистам в Вашингтоне во вторник.

По его словам, в ходе встречи было засвидетельствовано, что украинский вопрос ни в коем случае не станет разменным в контексте решения других вопросов. «Очень четко прозвучал тезис, что не может быть никоим образом никаких формальных, неформальных, фантастических мифологических разменов. То есть вопрос Украины никоим образом не будет решаться в контексте других вопросов», — сообщил Климкин удобную для себя версию событий.

«Вопрос Украины является фундаментально важным для Соединенных Штатов», — уверенно подчеркнул Климкин.

Кроме того, министр рассказал, что обсудил с госсекретарем США, «что мы можем сделать для того, чтобы изменить ситуацию с невыполнением Россией Минских договоренностей».

«Мы обсуждали несколько опций, мы продолжим их обсуждение, но сегодня хочу очень четко сказать: Соединенные Штаты будут оставаться максимально заангажированными в этом процессе. Дополнительные детали — в ближайшее время», — сказал Климкин.
 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 01:30 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Антироссийские санкции останутся в силе, — Госдеп США
08.03.2017 - 0:30

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердил на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным то, что антироссийские санкции останутся в силе.

Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности представителя госдепартамента Марк Тонер.

Ему был задан вопрос, действительно ли Тиллерсон подтвердил сохранение санкций против России.

«Что касается сохранения санкций, пока Россия не придет к выполнению по Восточной Украине и Крыму, — да, это правда», — сказал Тонер.

Ранее МИД Украины выпустил сообщение, в котором говорится, что Тиллерсон пообещал Киеву поддержку со стороны Вашингтона и оставление в силе санкций против России.
 
AleksДата: Среда, 08.03.2017, 01:34 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина вновь просит у США оружие
08.03.2017 - 1:00

Поставка США оборонительных вооружений Украине стала бы «мощным сигналом» для России и помогла бы защищаться от «российской армии».

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Оборонительные вооружения, поставляемые США, и продолжающаяся военная и техническая поддержка послали бы мощное заявление Кремлю и значительно улучшили возможности Украины по защите своей территории от российской армии», — сказал Климкин в ходе слушаний в американском сенате.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Порошенко жаждет распродать украинский чернозем - МВФ требуе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: