Пятница, 26.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Над Украиной потешается весь мир: новая «опция бреда»)
13.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 02:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Над Украиной потешается весь мир: новая «опция бреда»
12.03.2017

Когда украинцам приходится выезжать на Запад, они испытывают стыд за свою власть, над которой уже откровенно смеются мировые СМИ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, заявил директор информационно-аналитического центра „Перспектива” Павел Рудяков.

«Климкин сейчас трижды повторил слово „опция”, видимо, понравилось оно ему. В Вашингтоне он опять запузырил эту опцию, сказав, что мы немцев и французов выбрасываем их нормандского формата, а британцев и американцев зазываем. И суд в Гааге — это такая же опция, как и то, что предлагает Климкин, потому что ничего, кроме позора не будет.

Мы не краснеем, потому что уже несколько лет наши лица свекольного цвета, а над нами смеются, как над Яценюком тот парень, который брал у него интервью. Или над Климкиным, который когда-то на DW рассказывал, как мы победили коррупцию. К сожалению, это наши лица. Когда мы едем туда, нам стыдно за то, что мы климкины и яценюки», — признал политолог. Как сообщал «ПолитНавигатор», глава МИД Украины Павел Климкин выставил себя идиотом, выступая в Конгрессе США

«ПолитНавигатор»


Климкин запузырил новую опцию бреда

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 02:21 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Умер Владимир Макович — легенда Русской Весны
12.03.2017

Сегодня в Донецке в возрасте 54 лет умер Владимир Иванович Макович, один из лидеров Русской Весны, бывший спикер Верховного Совета ДНР, весной 2014 года зачитавший Декларацию о независимости.

По предварительным данным, причиной смерти стало состояние его здоровья.


Декларация о суверенитете Донецкой Республики 7 апреля 2014 года.
 
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 02:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...12.03.2017 О подготовке покушений на Захарченко и Безлера, — Colonel Cassad

РОЖИН Борис

Украинские диверсанты причастные к террористическим актам на территории ДНР и ЛНР продолжают давать показания. На сей раз всплыли подробности по подготовке покушений на Захарченко и Безлера.

Задержанный в ЛНР майор спецназа ВСУ Сергей Иванчук рассказал о подготовке Службой безопасности Украины теракта против главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Об этом Иванчук рассказал в ходе допроса в МГБ ЛНР. Иванчук входил в состав сети диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), обезвреженных сотрудниками правоохранительных органов ЛНР.

Диверсант уже сознался в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко.

«Мне предлагали задачи по Донецкой Народной Республике. Беседа проходила в здании СБУ управления Самбуцкого. Нам ставили задачу по «Специалисту» (начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко- примечание ЛИЦ), (также) сотрудник СБУ, лысоватый такой, я его не знаю, спрашивал, можем ли мы выполнить задачи по Донецкой Народной Республике — это подрыв машины главы ДНР по маршруту следования на пункт пропуска «Успенка»; Также он отметил, что одной из задач диверсанта было «втереться» в доверие к командиру батальона ДНР «Сомали» Михаилу Толстых с позывным «Гиви».

Ранее в МГБ ЛНР сообщили о том, что к убийству Толстых причастны военнослужащие восьмого полка Сил специальных операций ВСУ, службу в котором проходил Иванчук.Задержанный МГБ ЛНР украинский диверсант майор ВСУ Сергей Иванчук рассказал, что СБУ готовила покушение на одного из лидеров донбасского ополчения Игоря Безлера с позывным «Бес».


СБУ готовила теракт против Захарченко


СБУ готовила покушение на одного из лидеров ополчения Игоря Безлера

 
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 02:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка событий за 12 марта 2017 года

По сообщению Эдуарда Басурина, сегодня украинские силовики попытались атаковать позиции ополчения ДНР из акватории Азовского моря. "Вчера два боевых катера зашли в территориальные воды ДНР в районе Безыменного для ведения разведки и провокаций с открытием огня по нашим позициям".

По словам Басурина, ополченцы открыли ответный огонь из стрелкового оружия и ПТУР, в результате чего один из катеров получил серьезные повреждения и был сегодня отбуксирован".

Минувшей ночью силовики также обстреляли наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации в районе Докучаевска. По предварительной информации пострадавших нет. Представителей центра пришлось эвакуировать в подвал. Обстрел был произведен из стрелкового оружия.

Сегодня в интервью украинскому информагентству УНИАН, глава представительства Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли заявляет, что местные выборы в Донбассе возможны в случае обеспечения свободного участия в них украинских партий и украинских СМИ. Местные выборы могут состояться, когда необходимые условия для проведения выборов будут соответствовать критериям ОБСЕ.

Также дипломат сказал, что участники переговоров по мирному урегулированию конфликта в Донбассе должны достичь политического решения, которое позволит провести эти выборы. По словам дипломата, Евросоюз хочет принимать активное участие в процессе восстановления Донбасса.

Глава военно-гражданской администрации сообщает, что Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция снова остались без света из-за повреждения линии электроснабжения в результате обстрела. Как написал Жебривский в сети Facebook, "по выработанному алгоритму подключаем жизненно важные объекты города к альтернативному энергопитанию.

Британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис заявил в эфире вещательной корпорации Би-би-си, что Великобритания покинет Евросоюз в марте 2019 года. "Решение выйти из ЕС было принято британским народом на референдуме в июне прошлого года. И это должно произойти", - отметил Дэвис, подчеркнув, что британский парламент не вправе наложить вето и правительство намерено осуществить Brexit на "максимально, насколько это возможно, выгодных условиях".

Премьер-министр Турции осудил действия нидерландских властей, которые не позволили министру по делам семьи и социальной политике Турции войти на территорию турецкого генерального консульства в Роттердаме. «Мы решительно протестуем против действий властей Нидерландов. Ответные меры Анкары будут предельно жесткими. Давление на Турцию и министра, обладающего дипломатической неприкосновенностью, недопустимы», — сказал глава турецкого правительства.

Латвия не стала направлять своих представителей, чтобы убедиться в отсутствии любых реальных угроз со стороны Минобороны РФ, в бригаду армейской авиации в городе Остров и Псковскую дивизию ВДВ. Об этом сообщили в российском военном ведомстве. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на военное ведомство, Минобороны РФ пригласило делегацию из военного ведомства Латвии посетить эти объекты, придерживаясь политики открытости.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 12 марта 2017 года


- ВСУ обстреляли наблюдательный пункт СЦКК.
- Премьер Турции пообещал жёсткие меры в ответ на действия властей Нидерландов.
- Конгрессмены запросили у Белого дома доказательства прослушки Трампа.
 
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 02:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Крымский мост. Новые декорации новых серий, снятые в студиях Мосфильма
13 марта, 0:01

...

Подборка свежего видео с мест за 10-11 марта:
Видео с квадракоптера

Крымский Мост 10.03.2017 Стройка века Видео с квадракоптера Строительство Крымского моста События

Гигантские сваи крымского моста

Керченский мост 10.03.2017 | Гигантские сваи крымского моста. Строительство моста в Крым. керчь мост

Кто строит крымский мост? Спецрепортаж

Крымский Мост сегодня 11 03 17 Строительство Керченского моста, март, 2017

 
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 03:02 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Игорь Стрелков о новостях из ЛДНР

Игорь Иванович Стрелков написал пост о дошедших до него последних новостях из ЛНР и ДНР

В том виде, как есть, сообщение выкладывать не хочу. Поэтому, наберусь наглости и приглажу речь Игоря Ивановича, убрав эмоции и не нужное (в моем понимании) и вычленив новостную суть его поста. Его текст менять не буду, просто отсеку все лишнее. Напишу так, как я вижу этот его пост.


Итак Игорь Иванович пишет:
"Намерен остановиться на слухах, касающихся не всесоюзного" (или, вернее, "всефедеративного"), а сугубо регионального масштаба. Даже, в какой-то степени, "заграничного", а именно --- из ЛДНР.

Под боком РФ долгие годы будет существовать "новое Приднестровье", тяжким грузом повисшее на истощающейся казне и почти абсолютно зависимое от внешней военной защиты.

Что из этого следует? Очевидная вещь - теперь надо заниматься вопросом всерьез, сделав экономику ЛДНР хоть сколько-нибудь рентабельной, а их вооруженные силы - боеспособными (т.е. способными хотя бы избежать разгрома в первые несколько суток генерального наступления ВСУ без немедленной помощи ВС РФ). "Непрофильный актив", от которого рассчитывали быстро избавиться, теперь надо реально "тянуть". И, само-собой, для решения указанной задачи мародеры и ворьё, вполне пригодные на предыдущем этапе, мягко говоря, не годятся.

Посему, вполне логичным шагом со стороны Кремля является отстранение наиболее "знаковых" фигурок ЛДНР от власти с отправкой на почетную пенсию на территорию РФ.

Ну, а теперь, собственно, сами "слухи".
Начнем даже не с них, а с фактов - в ЛДНР поехали комиссии. Сразу несколько. И по административной, и по финансово-фискальной, и по экономической, и по военной части. Выводы этих комиссий (те, о которых известно) - "мрачнее некуда". В том числе и по персоналиям "великих борцов за народное дело" в обеих псевдо-государственных образованиях.

Само-собой, все выводы можно легко переписать. И перекрашивать "с черного на белое" по приказу начальства будут те же самые люди, которые рисовали исходную картинку. Но, все-таки, тут как раз и передаются слухи о том, что "того, припекло" и "оргвыводы" на этот раз будут сделаны в сторону "радикальной замены" целого ряда персоналий.

Первым кандидатом на "почетную пенсию", естественно, называют пана Плотницкого.
Пан Захарченко же имеет даже шансы пойти на повышение - на пост главы - новообъединенной ЛДНР. Тут за пана играет его внушительная физиономия и умение относительно складно трепаться - для красивой телевизионной картинки - он "самое то". И, к тому-же, продемонстрировал большую "гибкость", дошедшую до полной безпринципности. "Вертелся строго в соответствии с указаниями".

Но вот окружение Захарченко, якобы, будет довольно радикально почищено от обильно засевшего в нем махрового криминалитета и ахметовских клевретов. Некоторые назначенцы пана Александра могут лишиться не только постов, но и свободы - уж больно много всего наворотили...

Сильно достанется и военному руководству. Ряд "советников", вероятно, получат "волчий билет" за выявленные "выдающиеся достижения в боевой подготовке" (и не менее выдающееся очковтирательство перед вышестоящим командованием по поводу реального состояния временно вверенных войск). На руководство войсками назначат более толковых и проверенных военачальников, способных провести реорганизацию "народной милиции" и сделать ее способной к самостоятельному ведению хотя бы ограниченных боевых операций.

Общая задача, повторюсь, заключается в постепенном отказе от "безальтернативного минского курса" и в преобразовании ЛДНР в "новое Приднестровье", не столь жестко висящее "на шее" у Москвы в финансовом, экономическом и военном плане.

Косвенным подтверждением указанных тенденций является "парад старых клоунов" на нашем телевидении (Кургинян, Бородай, Марков). Дополнительную активность развил в интернете пан Ходаковский (явно надеющийся "поймать удачу за хвост" и все-таки проскочить к вожделенному кормилу власти). Ну и, чисто на всякий случай, окатили дерьмом вашего покорного слугу, чему посвятил пол-книги пан Пинчук (бывший недо-министр МГБ ДНР, едва ли пару месяцев реально пробывший на своем рабочем месте).

Впрочем. в нашем "датском королевстве" все может измениться в одно неуловимое мгновение. И приведенные слухи не только не сбудутся, но мы увидим в реальности прямо противоположные очередные "гениальные геостратегические ходы игры вдолгую".

П.С.То, что в Москве пришло понимание, что пришло время собирать камни, считаю позитивным моментом.
Проверки, перетрях, изменения вектора взаимоотношений с ЛДНР - движение в правильном направлении.
Москва поняла, что территория должна восстанавливаться, должна хотя бы частично использовать заложенный в ней экономический потенциал. И людям, населению от этого будет хорошо и веселей и Москве легче.
Как говорится, что лучше? Сидеть бедными и больными или хотя бы двигаться в сторону того, чтобы стать богатыми и здоровыми?

То, что в перспективе меняется не вся новопришедшая номенклатура, тоже правильно. Лучшие (кто в чем лучшие) пусть останутся.
 
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 06:06 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Путин и УЕФА купил?
13.03.2017 - 3:00



Смотрите в новом выпуске программы «Правда» с Григорием Кваснюком:
— Реальная власть на Украине сегодня — это власть бандитов-беспредельщиков!
— Об «Одесской Хатыни»;
— Славный город Львов — поёт и воняет, воняет и поёт!
— Путин и УЕФА купил?
 
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:50 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Киеве радикалы замуровывают здание «дочки» Сбербанка
13/03/2017 - 15:39 — admin


\

Боевики «Азова» и «Правого сектора» намерены блокировать все отделения Сбербанка на Украине
Украинские радикалы из батальона «Азов» и организации «Правый сектор» намерены в ближайшие сутки установить круглосуточное дежурство возле всех отделений украинской дочки «Сбербанка». Об этом сообщают местные СМИ. Активисты намерены силой заблокировать работу финансовых учреждений с российской «пропиской» на Украине, поскольку решения об их ликвидации на законодательном уровне принято не было.

Одним из организаторов акции является депутат Верховной рады Андрей Билецкий. Он уже поспешил заявить, что блокировка отделений Сбербанка носит «предупредительный характер», а сами активисты якобы «не хотят причинять вред сотрудникам учреждения», поскольку в большинстве своем, речь идет об украинских гражданах.

Ранее сообщалось, что украинские радикалы принесли к отделению Сбербанка в Киеве бетонные блоки и цемент, решив «замуровать» вход в здание.

Протестные акции возле украинских отделений Сбербанка начались после признании Россией паспортов жителей ДНР и ЛНР, а также информации СМИ о том, что жители Донбасса могут обслуживаться в кредитном учреждении по этим документам.
 
AleksДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:54 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.03.2017 - 16:35
...СРОЧНО: Аваков приказал стрелять и давить «АТОшников», блокирующих Донбасс

Мы публикуем приказ начальника МВД Украины на оккупированных территориях ДНР В.В. Аброськина, недавно назначенного заместителем Авакова, на разгон и силовое задержание, с применением оружия, участников «блокады Донбасса».

Представляем вашему вниманию перевод наиболее важных частей этого документа.
1. Заместителям начальников отделов и отделений полиции — начальникам следственных отделов и отделений ГУНП в Донецкой области: до 10 марта 2017 г. подготовить материалы по факту нарушения нормальной работы ж/д транспорта.
2. Заместителям начальников отделов и отделений — начальникам подразделений спецназначения Главного управления нацполиции обеспечить:
2.1. До 10 марта 2017 г. разработку плана задержания участников блокирования работы ж/д транспорта;
2.2. До 20 марта 2017 г. совместно со следственным управлением ГУНП осуществить задержание и взятие под стражу участников блокирования работы ж/д транспорта.
3. Во время задержания участников блокирования, при условии того, что у них может быть огнестрельное оружие, в случае оказания сопротивления санкционирую применение против них оружия и других спецсредств.

...

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Над Украиной потешается весь мир: новая «опция бреда»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: