Пятница, 26.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия снова в" кольце фронтов")
23.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 23.03.2017, 00:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия снова в" кольце фронтов"
sakoliuk 22 марта 2017 | 18:59

Агрессивные действия бока НАТО вынуждают российское руководство принимать самый серьезные меры для защиты своих границ.

Только для этого нужны ресурсы, которые после распада СССР были утрачены.

Буквально вчера в СМИ промелькнула информация о вводе 45 американской пехотной бригады на территорию Украины. Потом эта информация вроде не подтвердилась. Конечно, пока существуют Минские договоренности американская сторона не хочет делать резких движений на Украине.

Но замечено резкое увеличение присутствия НАТО в Прибалтике. Уже более 300 единиц бронетехники расположены в Латвии. Американские военные прибывают в Литву и Эстонию.

Этим создается реальная военная угроза на западных границах России. Уже становиться ясно, что планы распада СССР и конечная цель уничтожение России, это не миф, а суровая реальность. В мире вообще ничего случайного не бывает и не случайно события 25 лет тому назад были тщательно спланированы и подготовлены.

К стыду народов СССР, переживших страшное нашествие германского фашизма в 1941 году и победивших в самой кровавой войне, которую знало человечество, они не смогли различить и разоблачить обыкновенное предательство и измену внутри государства. Оплеван и ошельмован руководитель СССР с которым наша страна фактически выжила и победила фашизм. Это Сталин. История показала, что именно отступление от сталинских положений привело нынешнюю Россию, практически к мировой изоляции. И если она не наступила полностью, то это дело времени.

Потеря Прибалтики и Украины, не говоря уже о республиках Средней Азии отбросили Россию в начало 18 века, а победа СССР во второй мировой войне полностью обесценена. Восточная Европа из союзника превратилась в противника буквально на глазах в течении пары лет. И, что знаменательно, именно руководство СССР в начале 90ых отказал в поддержке этих стран, отдав их на растерзание Западу.

Государственный переворот на Украине в феврале 2014 года только для Москвы оказался полной неожиданностью. Оказалось, что западные спецслужбы готовили его давно и тщательно.

Но если в 1991году Россия имела на юго-западе почти дружественную страну, то в 2014 появилась совсем другая Украина. Откровенно враждебная и готовая воевать с "проклятыми москалями". И будет воевать, можно не сомневаться, сообщает newsli.ru.

Теперь, как никогда выявились все просчеты послевоенного развития СССР и полная историческая безграмотность руководства СССР. Это Горбачева и Ельцина.

Теперь можно посчитать, что имеет Россия на сегодня после распада СССР. Это" обчекрыженная" территория в окружении полу враждебных и враждебных государств. Потеряны исторические русские земли Новороссии, которые сданы Украине.

Россия потеряла промышленные районы в Казахстане и Украине которые ковали оборону всего СССР. Возвращение Крыма в состав России, это запоздалый, хотя и верный шаг. Перспективы на будущее не предсказуемы.

Украина пытается внедриться в НАТО и это видимо у нее получится. На юго-западных границах России создается очень опасный форпост НАТО. Такой угрозы не было даже в 1941, когда СССР готовился к войне с Германией.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 23.03.2017, 00:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: В Нафтогазе заявили о возможном банкротстве
admin 22.03.2017

Нафтогаз Украины может обанкротиться в случае проигрыша российскому Газпрому в Стокгольмском арбитраже.

Об этом заявил главный коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко в интервью одному из украинских изданий, уточнив, что государство не несет ответственности по обязательствам Нафтогаза.

«Нафтогаз просто будет банкротом. Наши активы при ликвидации Нафтогаза будут распродаваться, и кредиторы в пределах определенной очереди будут получать соответствующие деньги», — пояснил Витренко.

По его словам, газотранспортная система Украины и специальные разрешения на добычу газа являются собственностью государства, поэтому эти активы в случае проигрыша в арбитраже не отойдут Газпрому. Правда он утверждает, что вероятность проигрыша Нафтогаза низкая.

Витренко уточнил, что на сегодняшний день финансовые требования Газпрома составляют около 50 млрд долларов, но могут возрасти до 80 млрд долларов, если учитывать весь срок контракта.
 
AleksДата: Четверг, 23.03.2017, 00:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия может навсегда отказаться от «Евровидения», — Клинцевич
22.03.2017

Россия будет бойкотировать не только «Евровидение-2017» в Киеве, но и все последующие конкурсы, если руководство песенного шоу не вступится за российскую участницу Юлию Самойлову,

которой запретили въезд на Украину, заявил РИА Новости зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, отметив при этом, что на такое заступничество мало надежды, поскольку «Евровидение» полностью политизировано и ангажировано.


СБУ в среду запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года.

«Конечно, Россия будет бойкотировать этот конкурс, и не только в Киеве, но и все последующие. Руководство „Евровидения” должно сказать своё слово, заявить, что такое решение украинских властей по Самойловой недопустимо. Но руководство „Евровидения” молчит, оно полностью политизировано и ангажировано», — сказал сенатор.

По мнению Клинцевича, не настаивая на том, что Самойлова должна принять участие в «Евровидении», руководство конкурса «идет в форпосте такого иезуитского решения украинских властей, обезумевших в своем нацистском угаре».

«С этими людьми не надо больше иметь дела, такое поведение ставит крест на нем („Евровидении”), как на международном, европейском мероприятии», — считает сенатор.

Он убежден, что Украина не пустила бы ни одного российского участника на конкурс в Киев, кем бы он ни был.

«Еще год назад я говорил, что Украина всячески будет препятствовать участию российских артистов в конкурсе», — сказал Клинцевич.
 
AleksДата: Четверг, 23.03.2017, 00:12 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вероятность возобновления Киевом масштабных боевых действий в Донбассе крайне высока
22.03.2017

Вероятность возобновления украинскими войсками полномасштабных боевых действий в Донбассе крайне высока.

Об этом сегодня на прямой линии с жителями подконтрольной Киеву части Донецкой области заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Для того, чтобы перезагрузить ситуацию, которая сейчас сложилась, у Порошенко есть только один выход — начать боевые действия.

Исходя из этого, я подозреваю, что Украина такие планы вынашивает, и большая вероятность, что эти планы будут предприняты.

К сожалению, шансы высоки на развитие военной ситуации, которая сложилась», — отметил лидер Донбасса.

При этом он подчеркнул, что силы Донецкой Народной Республики готовы к отражению наступления со стороны украинских подразделений. Между тем силовое решение, по мнению Захарченко, не остановит противостояние в Донбассе. Ранее сегодня глава государства назвал «Минск-2» единственной возможностью прекратить войну, развязанную украинской властью.
 
AleksДата: Четверг, 23.03.2017, 00:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украину спасут пингвины в вышиванках!
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 103



Ведущий программы «Правда» — одесский политолог, журналист Григорий Кваснюк.
— Украину спасут пингвины в вышиванках!
— Пан «кондитер» нашел символ Украины — это предательство.
— Когда ты говоришь с Богом — это молитва. Когда Бог говорит с тобой — это шиза!
— Имеет ли Украина право принимать дурацкие решения? Европа отвечает — да!
 
AleksДата: Четверг, 23.03.2017, 00:22 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 22 марта 2017 года


- Генассамблея ООН провела заседание в память о Виталие Чуркине.
- Украинские радикалы заблокировали офис Сбербанка в Запорожье.
- Эрдоган обвинил Европу в фашизме и расизме.

СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР / 22.03.2017


— Перемирие по-киевски: девять обстрелов ЛНР, более 300 снарядов и мин по ДНР;
— В армии США проговорились о вводе войск на Украину;
— Авиация западной коалиции разбомбила школу в Сирии, десятки погибших;
— Саммит НАТО пройдет 25 мая в Брюсселе;
— Госдума ограничила денежные переводы на Украину.

 
AleksДата: Четверг, 23.03.2017, 00:28 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВДВ РОССИИ В КРЫМУ: РОЗЫГРЫШ ТАКТИЧЕСКОГО ЭПИЗОДА
22 марта 2017



Более двух с половиной тысяч военнослужащих были подняты по тревоге и переброшены в Крым для участия в масштабных учениях. Впервые в истории российских Вооруженных сил на полуостров в срочном порядке передислоцированы сразу три соединения ВДВ. Это Новороссийская горная десантно-штурмовая дивизия, а также Камышинская и Улан-Удэнская бригады.

В маневрах также участвуют силы Черноморского флота и самолеты Воздушно-космических сил. В ходе учений планируется отработать действия против боевиков и регулярных войск условного противника.

Как отметил командующий маневрами, актуальность учений обусловлена возросшей террористической угрозой.
Источник: Министерство обороны РФ


В Крыму проходят масштабные учения ВДВ, ВКС и Черноморского флота
 
СкифДата: Четверг, 23.03.2017, 13:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Взрывы на складах в Балаклее

В Балаклее под Харьковом взорвался крупнейший на Украине арсенал. Главный военный прокурор Украины назвал это диверсией. При этом попытка диверсии на складе, по данным украинских военных, уже предпринималась в декабре 2015 года.

Как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, вследствие диверсии в ночь со среды на четверг на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения вблизи города Балаклея Харьковской области произошел взрыв, который вызвал детонацию снарядов. Данных о человеческих жертвах нет.

«В результате диверсии сегодня ночью в 3 часа. 2 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), что вызвало детонацию боеприпасов», — сообщил Матиос на своей странице в Facebook.

От места детонации установлена условная 7-километровая граница зоны опасности разлета боеприпасов. Организована эвакуация местного населения. «Принимаем все возможные меры для недопущения человеческих жертв, установления очевидцев диверсии и осмотра места происшествия», -— написал Матиос.

Движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме.

На место происшествия прибыла тяжелая противопожарная бронетехника Минобороны. Готовится к вылету беспилотник для установления реальных объемов пораженных взрывами площадей арсенала. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и эвакуации местного населения всего привлечено 529 человек и 154 единицы техники, в том числе 74 автобуса, 25 карет скорой помощи. Госпогранслужба усилила режим приграничного контроля на восточно-южном направлении.

Харьковский журналист Вячеслав Мавричев написал в Facebook, что, по предварительной информации военных, возгорание возникло сразу в нескольких точках одновременно. Самые крупные снаряды, которые хранятся на складе — 152 мм (САУ «Акация», радиус до 20 км).

Очевидцы сообщают, что в домах, расположенных в непосредственной близости от базы, от силы взрывов вылетают стекла.

Жители микрорайона «Нефтяников» прячутся в подвалах. Они сообщают, что на данный момент к ним не приехали аварийно-спасательные службы, правоохранительные органы. На Харьков движется огромный поток машин со стороны Балаклеи, на автозаправках огромные очереди. Мобильная связь перегружена или отсутствует, стационарная — в некоторых местах отсутствует. По словам источника, горит школа №3, ближайшая к складам половина пос. Вербовка в огне. Жители Яковенок говорят о том, что огонь распространился на поселок Яковенки.

ГосМЧС сообщает, что уже эвакуировано около 17 тыс. человек. По словам местной жительницы Ирины, взрывы еще слышны, люди не ждут официальной эвакуации, уходят и уезжают сами. Она отмечает, что взрывы слышны даже, когда им звонят родственники из Харькова.

Люди прячутся в подвалах, если не могут уехать. Ходят слухи, что взрывы будут продолжаться несколько дней.

Глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский подтвердил информацию о взрывах боеприпасов на в/ч А-1352. «Да, взрываются. Идет эвакуация жителей из 5-километровой зоны. Уже заканчиваем», — заявил он.

В городе проживает больше 30 тыс. человек. Склад с боеприпасами находится в непосредственной близости с жилыми домами. Если посмотреть по карте, то весь город входит в 5-километровую зону, из которой планируется эвакуация.

В Балаклее, почти в 100 км от Харькова, находится крупнейший на Украине склад боеприпасов. В настоящее время там хранится 138 тыс. тонн снарядов. На протяжении последних 10 лет склад боеприпасов Балаклейской военной части А/1352 был постоянно перегружен. В разные годы показатели были 20-17%. Ранее сообщалось, что

на 65-м арсенале в Балаклее как минимум треть снарядов — с истекшим сроком годности, хранить их негде,

и при пожаре последствия могут быть намного серьезнее, чем от взрывов в Лозовой и Новобогдановке.

26 декабря 2015 года Генштаб сообщал о попытке поджечь склад боеприпасов в городе Балаклея. В частности, сообщалось, что «около 03.00 утра была предпринята попытка диверсии на складах хранения боеприпасов неподалеку от города Балаклея Харьковской области». «Умелыми действиями командования и личного состава подразделения диверсия не была допущена», — говорилось в сообщении Генштаба.

Егор Паромный



#Балаклея утро 23 03 17


Балаклея. Взрывы. Пожар на складе боеприпасов.1-й день.


 
СкифДата: Четверг, 23.03.2017, 14:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Киеве застрелен экс-депутат Госдумы РФ Вороненков

...
23.03.2017 - 13:41

Днем в Киеве возле отеля «Премьер-палац», на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской, произошло наглое убийство: средь бела дня неизвестные расстреляли двух человек.

Только что выяснилось, что один из убитых — это сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. О том, что речь идет именно о нем, сообщают источники в украинских правоохранительных органах. Эту же информацию подтвердил нардеп Верховной рады Вадим Рабинович.

rabinovich_ubit_deputat_gosdumy_kiev.jpg

Сообщается, что преступники открыли огонь, когда Вороненков и его телохранитель выходили из отеля. Охранник также погиб.

Напомним, «Русская Весна» ранее освещала подробности бегства Вороненкова и его жены, также экс-депутата и оперной певицы Марии Максаковой из Москвы в Киев.

В конце 2016 года супруги успели получить украинское гражданство.
 
AleksДата: Четверг, 23.03.2017, 15:27 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Показательная казнь, обычная для Кремля», — генпрокурор Луценко об убийстве Вороненкова
23.03.2017 - 14:53

Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова связано с его показаниями по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.

Он ожидаемо нашел в совершенном преступлении «руку Кремля».


На своей странице в соцсети Юрий Луценко назвал произошедшее убийство «обычной для Кремля показательной казнью свидетеля».

«Средь бела дня в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков, который предоставил следователям военной прокуратуры сверхважные показания по делу Януковича», — написал Луценко, уточнив, что Вороненков — не единственный свидетель из числа российских чиновников.

Луценко заявил, что теперь власти Украины усилят охрану другого свидетеля по делу Януковича — экс-депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева, также сбежавшего на Украину.

Версию от «агентах Кремля» озвучил и нардеп от «Блока Порошенко» Дмитрий Белоцерковец.

«Это говорит о том, что ФСБ в Киеве есть, агенты ФСБ в Киеве есть. Российская власть использует любые методы, чтобы защитить свои интересы», — считает Белоцерковец.


Убийство Вороненкова свидетельствует о наличии в Киеве агентов ФСБ, - Белоцерковец


Первые секунды после убийства депутата РФ в центре Киева, у Premier Palace. 21+
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия снова в" кольце фронтов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: