Пятница, 26.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия превращается из партнёра в антагониста — главком НАТО)
29.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 00:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия превращается из партнёра в антагониста, — главком НАТО в Европе
28.03.2017

Командующий Вооруженными силами военного блока НАТО и США в Европе генерал Кёртис Скапаротти заявил, что Россия превратилась из партнёра в антагониста США.

Такое заявление Скапаротти сделал сегодня, 28 марта, в ходе слушаний в комитете палаты представителей Конгресса США по делам Вооруженных сил.

«Россия превращается из партнёра в антагониста по мере того, как она стремится вернуть свои позиции в мире», — прямо сказал генерал Скапаротти.

Кроме того, главком НАТО в Европе призвал США и укрепить связи со странами Прибалтики и Турцией, а также не забывать об Украине.

Напомним, после воссоединения Крыма с Россией и начала гражданской войны на Украине западные страны объявили Россию своим врагом. Они утверждают, что Крым был «аннексирован», а гражданскую войну на Украине развязала Россия и до сих пор активно поддерживает одну из сторон.

При этом Запад предпочитает игнорировать реальность, в которой Крым сам решил свою судьбу абсолютно демократическими способами, а народные республики Донбасса восстали против тирании и борются за подлинную демократию против нацистского мятежа.

Тем не менее руководство военного блока НАТО приняло решение существенно усилить военное присутствие альянса у границ с Россией. Именно Североатлантический альянс планомерно двигает свою военную инфраструктуру к границам России, а не наоборот. При этом НАТО постоянно твердит, что Россия — враг и агрессор.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 00:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Главком НАТО в Европе хочет дать Украине летальное вооружение
28.03.2017 - 18:01

США должны поставлять Украине летальное вооружение, считает командующий вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти.

«Я лично считаю, что мы должны рассматривать возможность поставок летального оборонительного вооружения, поскольку они (ВС Украины — ред.) сражаются со смертельно опасным противником, который является ставленником России, русские поставляют туда новейшее вооружение для его тестирования… и мы должны продолжать поддерживать их (ВС Украины — ред.) и, по моему мнению, давать им подходящее оружие для защиты Украины», — сказал Скапаротти в комитете по вооруженным силам сената США.

Он отметил, что был дважды на Украине в последнее время «и был впечатлен их военными и дисциплиной». Генерал также добавил, что украинские ВС умело обращаются с поставляемой техникой, при этом он считает необходимым улучшить организацию оказываемой им американской помощи.

Москва неоднократно заявляла, что не поставляет ополченцам в Донбассе военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

РФ неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса на Украине и реализации минских соглашений.

Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, экс-глава МИД ФРГ, бывший председатель ОБСЕ, избранный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса. Председатель военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому что это «лишь увеличит страдания людей».
 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 00:29 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Беспилотник ВСУ атаковал Ясиноватую
28.03.2017 - 18:57

Боевики ВСУ атаковали Ясиноватую (ДНР) при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«На прошлой неделе беспилотник скинул два взрывных устройства. Был поврежден трансформатор. Если бы повреждения были серьезней, то полгорода осталось бы без света, но два раза он скидывал взрывные устройства», — говорится в сообщении исполняющего обязанности мэра Олега Моргуна.

В оборонном ведомстве ДНР подтвердили информацию об использовании украинскими вооруженными силами боевых БПЛА.

«Противник продолжает использовать беспилотные летательные аппараты. Теперь это не только средства разведки, но и боевые БПЛА.

На прошлой неделе одним из таких аппаратов был атакован город Ясиноватая», — заявил РИА Новости представитель оборонного ведомства.
 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 00:52 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.03.2017
...ОБСЕ сообщила о пропаже 64 танков ВСУ

На Украине пропали 64 танка. Об этом заявили в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Текст заявления мониторинговой миссии передает портал LIFE.

«СММ ещё раз посетила постоянное место хранения вооружения Вооружённых сил Украины (ВСУ), расположение которого соответствует линиям отвода. Наблюдатели отметили, что это место хранения остаётся покинутым и там по прежнему отсутствует 64 танка», — говорится в сообщении.

Согласно данным командования вооруженных сил Украины, в месте дислокации военной техники должны были располагаться 23 танка Т-64 и 41 единица танков Т-72. Подобные инциденты происходят на Украине регулярно. 12 декабря 2016 года миссия ОБСЕ не обнаружила в месте дислокации 19 танков ВСУ.
 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 01:10 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 28 марта 2017 года



- «Сбербанк» России объявил о продаже своей украинской «дочки».
- Порошенко обвинил Россию в попытках рассорить украинцев.
- Ночью в Париже прошли массовые беспорядки.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 28 марта 2017 года
— Грузия получила безвизовый режим;
— Сбербанк продает украинскую «дочку»;
— Сирийская армия очистила от боевиков «ИГИЛ» стратегически важную дорогу Дамаск — Пальмира;
— Иран допустил использование России военных баз для борьбы с террористами в Сирии;
— Минобороны РФ заявило об ответных мерах на развертывание противоракетной обороны США;
— Сенаторы США поддержали вступление Черногории в НАТО.

Сводка событий за 28 марта 2017 года
Сегодня исполняющий обязанности мэра Ясиноватой Олег Моргун cообщил, что украинские силовики атаковали город при помощи беспилотных летательных аппаратов.

"На прошлой неделе беспилотник скинул два взрывных устройства. Был поврежден трансформатор. Если бы повреждения были серьезней, то полгорода осталось бы без света. В оборонном ведомстве ДНР подтвердили информацию об использовании силовиками беспилотников.

ВСУ обстреляли окраины Горловки. Два снаряда упали в районе "Байрак". Один из снарядов упал в полукилометре от здания школы. Пострадавших нет. Об этом сказал исполняющий обязанности главы администрации города Иван Приходько.

Александр Захарченко рассчитывает, что полностью восстановить разрушенное в результате обстрелов жилье в ДНР удастся в течение пяти-шести лет. В результате обстрелов в республике повреждено более 25-ти тысяч домов. Часть из них не подлежат восстановлению.

Украинская "дочка" Сбербанка постепенно возвращается к нормальной работе. Отделения разблокированы, отменены ранее установленные ограничения на операции для юридических и физических лиц - предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба финансового учреждения. "С 28 марта отменяются все ранее установленные суточные лимиты на проведение операций с использованием корпоративных карт, а именно: на операции по снятию наличных средств с карточных счетов, на любые безналичные операции с карточных счетов".

Завтра Высокий суд Лондона огласит решение по поводу того, будет ли он рассматривать в ускоренном порядке дело о суверенном долге Украины перед Россией в размере трех миллиардов долларов. Об этом корреспонденту агентства ТАСС сообщил представитель суда.

По его словам, судья Уильям Блэр, под руководством которого в январе прошло трехдневное заседание по этому вопросу, начнет оглашение решения в 9:30 по лондонскому времени. У каждой стороны будет возможность подать апелляцию на вердикт суда. Учитывая долгую процедуру, на это может уйти несколько лет.

Сирийские войска при поддержке ВКС России под Хамой за четыре дня уничтожили более двух тысяч наступающих боевиков. Об этом сегодня сообщил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Сергей Рудской. Он отметил, что в ходе наступления, используя численное превосходство, террористам удалось захватить несколько населенных пунктов в окрестностях Хамы и вплотную приблизиться к городу.

"Благодаря действиям правительственных войск и поддержке ВКС России обстановка в данном районе стабилизирована. Рудской отметил, что сейчас операция по ликвидации боевиков в районе города Хама продолжается, сирийские войска перешли в контрнаступление.

Сергей Рудской также сообщил, что правительственные войска и отряды народного ополчения в районе города Дейр-Хафир в провинции Алеппо заблокировали крупную группировку террористов и уничтожают ее. Также коалиция во главе с США уничтожила в Сирии четыре моста, из-за чего прервано сообщение между севером и югом Ракки, где находятся двести тысяч жителей.

По итогам встречи президента России и Ирана было подписано 16 совместных документов по сотрудничеству в различных сферах. Главы двух государств обсудили перспективы расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, прежде всего в сфере энергетики и развития транспортной инфраструктуры.

По итогам встречи подписано совместное заявление, содержание которого свидетельствует о совпадении позиций Москвы и Тегерана по ключевым проблемам международной повестки дня.

 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 11:18 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев судится против Еврокомиссии из-за доступа «Газпрома» к OPAL
29.03.2017 - 11:01

«Нафтогаз Украины» подал иск в Европейский суд справедливости против Еврокомиссии.

Причиной иска стало решение о доступе «Газпрома» к газопроводу OPAL, в рамках которого российская компания может использовать больше мощностей и увеличить объемы прокачки газа по «Северному потоку».

«Принятие указанного решения без консультаций с Украиной нарушает статью 274 Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также обязательства ЕС по договору к Энергетической хартии и по договору об основании Энергетического сообщества», — считают в «Нафтогазе».

Газопровод OPAL – это сухопутное продолжение газопровода «Северный поток». По нему российский газ поступает в другие страны Европы через Германию в обход Украины. Общая мощность составляет 36 млрд кубометров в год.

В ноябре прошлого года ЕК увеличила квоты «Газпрома».

Фактически, газопровод был исключен из Третьего энергопакета до 2033 г., а «Газпром» теперь может использовать до 90%, то есть в Европу будет поставляться не менее 25,6 млрд кубометров по этому направлению в обход Украины.

Киеву, конечно, это решение не пришлось по нраву, поскольку Россия платит неплохие деньги за транзит, примерно $2 млрд в год. Кроме того, поставки газа в обход Украины только доказывают, что она не нужна в качестве транзитного партнера, поскольку не отличается безопасностью и приверженностью к исполнению обязательств.

При этом сама Украина никакого отношения к OPAL не имеет, поэтому вряд ли в Еврокомиссии вообще всерьез воспримут такой иск.
 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 12:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.03.2017 - 11:47
...Корабли ЧФ провели ракетные стрельбы в Крыму

Ракетные корабли и катера «Самум», «Мираж» и «Р-239» крымской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) России приступили к сдаче «курсовой задачи», в ходе которой провели ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям, сообщили в Минобороны.

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев сообщил, что экипажи кораблей уже отработали организацию стоянки на незащищенном рейде, провели учения по противовоздушной обороне, передает ТАСС.

Он сообщил, что в отдельных эпизодах учений были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24 М и противолодочные самолеты-амфибии Бе-12 морской авиации ЧФ.

20 марта в Крыму прошли учения Воздушно-десантных войск. Впервые в истории российской армии в Крым были
 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 16:24 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: У Украины могут отобрать «Евровидение»
29.03.2017 - 14:57

Глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявила, что в отношении Украины могут быть введены санкции в виде временного отстранения от «Евровидения» из-за ситуации с участницей от России Юлией Самойловой.

Об этом она заявила в интервью швейцарскому изданию Blick.

«Я глубоко сожалею о том, что “Евровидение” используют для политических игр. Конкурс должен радовать миллионы людей и объединять их вместе, он не для того, чтобы настраивать их друг против друга», — заявила Делтенре.

По её словам, за всю шестидесятилетнюю историю музыкального конкурса не было случая, чтобы какую-то страну не допускали к конкурсу.

Она также отметила, что такое поведение Украины является «абсолютно неприемлемым».

Ранее стало известно, что СБУ запретила въезд участнице «Евровидения» от России Юлии Самойловой на три года.
 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 16:31 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зрада: суд Лондона отверг все доводы Украины по делу о долге России
29.03.2017
Высокий суд Лондона «отверг все аргументы украинской стороны» и удовлетворил предложение РФ рассмотреть в ускоренном порядке дело о «долге Януковича» — государственном долге Украины перед Россией в 3 млрд евро.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на решение, оглашенное в зале суда в среду 29 марта.

Судья отверг все аргументы украинской стороны, в том числе снял с РФ обвинения в «политическом давлении» на Украину.

Киев намерен оспаривать решение Высокого суда Лондона. Суд дал разрешение на подачу апелляции.

В соответствии с правилами гражданского судопроизводства Англии, ходатайство направлено на вынесение судебного решения без проведения полномасштабного судебного разбирательства по иску на том основании, что у Украины отсутствуют реальные шансы оспорить требование о выплате долга по облигациям.

Как сообщает Bloomberg, бонды Украины дешевеют после оглашения решения суда.

Напомним, Украина получила от РФ кредит в 3 млрд долларов в декабре 2013 года сроком на три года. После государственного переворота в феврале 2014 года новые украинские власти заявили, что суверенный кредит, предоставленный украинскому государству, был «взяткой Виктору Януковичу». При этом до декабря 2015 года украинские власти продолжали гасить проценты по кредиту.

В декабре 2015 года Киев допустил дефолт по коммерческим обязательствам и потребовал, чтобы Россия также признала кредит 2013 года коммерческим с его последующей реструктуризацией и списанием части задолженности.

Россия отказалась от реструктуризации на условиях, принятых частными кредиторами Украины, и обратилась с иском в Высокий суд Лондона.
 
AleksДата: Среда, 29.03.2017, 20:10 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.03.2017 - 18:13
...Найем: США и ЕС должны Украине много денег

США и Евросоюз должны Украине денег, потому что из-за них страна оказалась в нынешнем геополитическом положении. Об этом в эфире ток-шоу «HARD с Влащенко» заявил депутат Верховной Рады, бывший журналист Мустафа Найем.

По его словам, именно поэтому просить деньги у Запада не является унизительным для Украины.

«Принимать деньги — это не унижение. Я считаю, что все эти страны, так или иначе, нам должны. Должны просто потому, что мы оказались в геополитическом кризисе, в том числе, по их вине. Вопрос в другом — как мы используем тот шанс, который у нас появился», — заявил Найем.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.03.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия превращается из партнёра в антагониста — главком НАТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: