Суббота, 27.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Самодостаточность нищего о новых приемах киевской пропаганды)
03.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Самодостаточность нищего (о новых приемах киевской пропаганды)
2 апреля

...

На Украине более 60% населения живут за чертой бедности, а права человека нарушаются повсеместно. Такой вывод содержится в докладе, подготовленном Управлением верховного комиссара ООН по правам человека. Для того, чтобы держать ситуацию под контролем в стране нищих преступников, киевской власти приходится изобретать все новые методы пропаганды. Причем, часто весьма своеобразные.

В 2014 году, придя к власти, украинские нацисты сразу же заговорили о «походе на Москву». В эфирах телеканалов политики и многочисленные «эксперты» всерьез рассуждали о том, что после вторжения «незалежной» в России начнутся восстания. Был период, когда едва ли не главной темой дискуссий стало то, какие «исторически украинские» области «должны отойти» от Российской Федерации к Киеву.

Прим. - можно еще вспомнить из той же оперы о том, как марте 2014 года в Киеве увлеченно обсуждали, что американский авианосец идет к Крыму и уж там то он даст русским. Это притом, что авианосец априори через Босфор пройти не может :)

Однако прошло немного времени и вместо ожидаемого «присоединения» Кубани и Курской области, «незалежная» сама потеряла Крым и Донбасс. Нацистские батальоны были обращены в бегство вчерашними шахтерами и, чтобы объяснить это поражение, в срочном порядке переключились на новый миф.

Стали вещать о том, что Россия может быть «поставлена на колени» и «без прямого военного вторжения» — «исключительно с помощью санкций». Якобы Москва настолько зависит от «нефтяной иглы», что ее бюджет не выдержит резкого падения цен на углеводороды. Едва ли не каждый день украинские СМИ победно рапортовали об очередном снижении нефтяных котировок на лондонской бирже. Ждали, когда «рухнет российский бюджет»…

В результате ожидание закончилось тем, что цены на углеводороды вновь поползли вверх, а «незалежная» сама оказалась на грани банкротства. Пришлось пропагандистам вновь перестраиваться, на ходу изобретая очередную мифологему.

То ли ввиду дефицита фантазии, то ли по причине нехватки времени, но вновь начали спекулировать на теме «экономический слабости» России. Только теперь заговорили о «долгосрочной» «зависимости» российской экономики, которая якобы даст знать о себе не сегодня и не завтра, а через определенный, возможно, длительный промежуток времени. Ради обоснования этого тезиса интернет-издание «Обозреватель» пошло на то, чтобы поставить в пример Москве «достижения социалистического строя».

В результате получилась курьезная ситуация: по всей стране полным ходом сносят советские памятники, обычных граждан преследуют «за использование коммунистической символики», а один из главных рупоров киевской пропаганды приводит в пример экономику СССР, называя ее «самостоятельной», «обеспечивавшей себя всем и во всем». И все это на фоне заявлений о «не самодостаточности российской экономики».

Правда, исходя из каких параметров интернет-издание, финансируемое «патриотом Украины» израильского происхождения, сделало такой вывод — не указано.

1. Если исходить из сравнения с СССР, то, несмотря на то, что Российская Федерация занимает меньшую территорию, чем Советский Союз, она, тем не менее, обладает едва ли не самыми огромными в мире запасами природных полезных ископаемых. Более того, на ее территории представлена практически вся таблица Менделеева. Она — единственная страна в мире, способная удовлетворить свои потребности во всех стратегических ресурсах на многие десятилетия.

2. Что же касается возможности обеспечить свою экономику достаточным количеством рабочих рук, то об этом говорит беспрерывный рост численности предприятий. При нехватке трудовых резервов количество производственных структур сокращалось бы, а не увеличивалось. Схожая ситуация и с финансовой состоятельностью России. Российская Федерация успешно поддерживает одну из самых низких в мире внешних задолженностей. Кроме того, еще и погасила долги бывшего СССР.

3. Способна современная Россия, как и когда-то Советский Союз, защитить себя и от любой внешней агрессии. Такая возможность существует благодаря наличию одного из мощнейших ядерных арсеналов. Мало того, Россия является вторым по величине продавцом обычных вооружений в мире. Это свидетельствует о наличии у нее самых современных военных технологий.

4. Если же исходить из политико-экономической терминологии, то научным аналогом понятию «самодостаточность» является «автаркия». Этот древнегреческий термин (в переводе «самообеспеченность») стал популярным после публикации эссе «Автаркия, или Искусство самоуправления», которое вышло в Лондоне в 1691 году. В работе неизвестного автора речь шла о том, что «абсолютно независимую внешнюю политику» способно проводить только то государство, которое сведет к минимуму внешнеэкономические связи.

Однако, несмотря на определенную популярность среди ученых, автаркическая модель в полном виде так нигде и не была воспроизведена.

Сегодня же человечество пришло к той стадии своего развития, когда сама попытка изолировать себя от внешнего мира не осуществима. Тем не менее, включившись в процесс глобализации, каждая страна все равно способна сохранить свой суверенитет. Причина в той взаимозависимости, которую порождает единый рынок и мировое распределение труда, — если я завишу от тебя по причине отсутствия ряда технологий или товаров, то точно так же и ты зависишь от меня, от моей продукции.
С этой точки зрения вместо стремления к «самообеспечению» на первый план вышло умение находиться на пересечении интересов, способность заинтересовать собой других.

В этом отношении Россия успешно использует свою привлекательность как огромного рынка, благодаря чему остается крупным геополитическим и экономическим игроком.

А чем собирается заинтересовывать Украина?
- Деградировавшим ВПК?
- Разрушенной космической и авиационной промышленностью, металлургической и химической индустрией?
- Изношенной инфраструктурой?
- Разваленным сельским хозяйством?
- А может быть, Украина собирается привлечь тем, что оказалась всем должна и теперь ее президент носится, побираясь, по всему миру?

.http://tree.biz.ua/news/korabli-nato-vmeste-s-getmanom-sagaydachnym-voshli-v-chernoe-more
Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 2 апреля 2017 года



- Ушёл из жизни Евгений Евтушенко.
- Эрдоган назвал себя «хранителем мира и свобод».
- Трамп призвал СМИ уделить внимание скандалу с прослушкой его шт
аба.
 
AleksДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЖИТЕЛЬНИЦА ЯСНОГО: В СЛОВА О ПЕРЕМИРИИ НЕ ВЕРИМ, УКРАИНА ПОСТОЯННО ПО НАМ СТРЕЛЯЕТ
02 апреля 2017, 22:52



Жительница населенного пункта Ясное в Донецкой Народной Республике рассказала в комментарии News Front о жизни в поселке, который регулярно подвергается обстрелам со стороны вооруженных группировок украинских боевиков.

«Из-за обстрелов с украинской стороны мы вынуждены прятаться в подвале. Открывают по нам огонь почти каждый день. В перемирие не верится, но надежда, как говорится, умирает последней», — рассказала женщина.

«Мы слышим, когда украинские войска на технике едут по трассе, потому что расстояние здесь очень близкое», — добавила она.
 
AleksДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские будни: взрывы, покушения, теракты…
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 106
02 апреля 2017



В этом выпуске:
— Украинские будни: взрывы, покушения, теракты…
— Петр Порошенко: «9 мая — все победили всех!»
— Снова о русском языке и о наступлении на русский мир — из школьной программы убирают «Войну и мир».
— Сказание о том, как «незалежнисть» победила Украину.
 
AleksДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:16 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия продолжает расчленять Украину, — Маккейн
03.04.2017 - 9:58

Председатель комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн, известный своей давней «любовью» к России, в интервью одному из американских СМИ заявил,

что Россия «безнаказанно вмешивается в международные дела» и «продолжает расчленять Украину».


«Они (РФ — прим. РВ) с успехом для себя продолжают расчленять Украину; они преуспели в создании значительного влияния на Ближнем Востоке, какого никогда не имели раньше; они успешно вмешались в наши выборы, и мы знаем, что они продолжают делать то же самое в избирательных процессах во Франции и в других местах.

И до сих пор они либо понесли незначительное, либо же вообще не понесли наказания за все это», — сокрушался Маккейн в беседе с корреспондентом ABC News.

Про его словам, расследование попыток «вмешательства России в президентские выборы в США» и мифических «связей Трампа с Кремлем» должно четко установить мотивы и методы Москвы, а также найти способ противодействия.

«Мы знаем о факте попытки россиян изменить результат наших выборов, осуществляя нападки на фундаментальные основы демократии.

Мы должны знать как, мы должны знать почему, и самое главное — мы должны знать, что нужно сделать, чтобы предотвратить подобную деятельность, которую они продолжают вести в свободных странах по всему миру», — возмущается сенатор.
 
AleksДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:51 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.04.2017 - 12:28
Юрий Луценко: Украина отказывается выполнять «Минские соглашения»

...

В интервью немецкому изданию «Bild» генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что украинская сторона не собирается выполнять пятый пункт «Минских соглашений», который гласит: «Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».

Комментируя данный пункт «Минских соглашений», Луценко сообщил, что амнистия может быть предоставлена на Украине лишь индивидуально. По его мнению, 40 тысяч украинских «сепаратистов» «должны признать свою вину» (!!!) и просить амнистии. После этого, по мнению генпрокурора, украинский суд должен рассматривать каждое дело в отдельности и, в случае, если суд установит, что конкретный человек не совершал тяжкие преступления, то он может быть помилован.

Луценко также отметил, что даже такая странная практика не может быть применена к руководителям ДНР и ЛНР.

Во-первых, такая постановка вопроса относительно амнистии — это полный абсурд. Как известно, Украина является подписантом «Минских соглашений», которые были одобрены Советом Безопасности ООН. А потому Киев несет всю ответственность за их невыполнение.

Во-вторых, подобная позиция официального лица Украины — это вызов все сторонам, подписавшим «Минские соглашения» и гарантировавшим их выполнение. Особенно это касается Германии и Франции, которые, возможно, наконец-то, «откроют глаза» на действия Украины.

В-третьих, еще в момент назначения Луценко генпрокурором у очень многих на Украине были сомнения относительно его профпригодности, но, тем не менее, Порошенко «продавил» изменения критериев на эту должность через Верховную Раду, убрав условие, по которому генпрокурор Украины должен иметь высшее юридическое образование.

И теперь человек, который просто не представляет себе, что такое «Право», делает заявления, влияющие на жизни десятков тысяч жителей Донбасса!

В-четвертых, очевидно, что подобные заявления — это спланированная провокация, направленная на две ключевые цели:
1. Выход Украины из Минского переговорного процесса;

2. Отказ Украины от обязательства перед населением Донбасса, причем, представив ситуацию таким образом, что граждане ДНР и ЛНР сами не хотят идти на компромисс.

То есть, говоря о каких-то мифических 40 тысяч «сепаратистах» на Донбассе, Луценко дал сигнал, что любой житель ДНР или ЛНР может стать объектом преследования со стороны украинской власти по выдуманному обвинению и незаконно удерживаться в СИЗО, либо тюрьмах сколько угодно долго, без предъявления ему обвинения, о чем генпрокурор также сказал в своем интервью.
 
lexaogesДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОБСЕ признала, что ВСУ стреляют по Донбассу из машин организации

...
10:39 / 03.04.2017

Представители СММ ОБСЕ зафиксировали в зоне военного конфликта в Донбассе «клона» — автомобиль с наклейками, имитирующими символику организации. Об этом говорится в свежем отчете миссионеров.

В командовании ВС Донецкой народной республики неоднократно заявляли о том, что украинские силовики выдают себя за членов Специальной мониторинговой миссии и используют «летучих голландцев» для разведки и организации провокационных обстрелов. Непосредственно первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг пообещал разобраться в ситуации, передает Федеральное Агентство Новостей.

"В Авдеевке наблюдатели видели гражданский внедорожник белого цвета, в котором ехали мужчины в форме военного типа. На передних дверях этого транспортного средства были наклейки, имитирующие цвета и дизайн логотипа ОБСЕ", — говорится в отчёте наблюдателей международной миссии от 31 марта.

Упомянутый внедорожник двигался на восток по ул. Воробьёва перед зданием, где размещена камера СММ. Похожее транспортное средство СММ зафиксировала 4 марта в этом же районе. Это говорит о том, что украинские диверсанты не боятся разоблачения.

"На передних дверях этого транспортного средства были наклейки, имитирующие цвета и дизайн логотипа ОБСЕ. Внедорожник двигался на восток по улице Воробьева перед зданием, где размещена камера СММ. 4 марта в этом же районе СММ зафиксировала похожее транспортное средство", – сказали в пресс-службе.

Как заверили в командовании ВС ДНР, в основном технику используют для проведения разведки, иногда — провокационных обстрелов из стрелкового оружия, в том числе направленных против гражданских лиц, проживающих в «серой зоне».

Как отмечалось выше, данный случай не первый. Ранее на том же месте был зафиксирован такой же «клон», но насколько известно, СММ никаких действий по пресечению деятельности своих клонов не принимает, разве что отображает их обнаружение в своих отчетах.

Напомним, в ЛДНР не раз отмечали, что таким способом украинские военные ведут слежку за их позициями, а также осуществляют различного рода диверсии, которые приводят к гибели людей.
 
lexaogesДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий на Донбассе от 02.04.2017 г.

10:19 / 03.04.2017


Укрофашисты за минувшие сутки 36 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР, поврежден дом в Докучаевске. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании Республики.

«За прошедшие сутки ВС Украины 36 раз нарушили режим прекращения огня. Поврежден дом в Докучаевске по улице Ленина, 32» — сказано в сообщении.

Представитель командования добавил, что в общей сложности обстрелам украинских подразделений подверглись 15 населенных пунктов Республики, применялись минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
 
AleksДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:28 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В оккупированной Марьинке пенсионерка задержана за правду о зверствах ВСУ
03.04.2017 - 12:56

В Марьинке, на временно оккупированной Украиной территории ДНР, полиция задержала 65-летнюю женщину, вся «вина» которой заключается в том, что два года назад она в сюжете телекомпании НТВ рассказала правду о бесчинствах украинских военных в Дебальцево.

«Просмотрев ее документы, было установлено, что именно эта женщина, 1952 года рождения, бывший учитель украинского и русского языков в Дебальцево, на российском телевидении выступала с резкими обвинениями против Вооруженных сил Украины»,

— заявил начальник главного управления оккупационной нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Отягощающим обстоятельством, с точки зрения украинских полицейских, является еще и тот факт, что женщина получает пенсию в ДНР, но приезжала в Павлоград к отцу, чтобы попытаться оформить украинскую пенсию. Непонятно, что более возмутило горе-правоохранителей: то ли то, что задержанная получает пенсию у «террористов» ДНР, то ли то, что она покусилась на деньги Украины.

«Во время разговора с полицейскими женщина отрицала оскорбительные высказывания в отношении украинских военных, объясняя их «коварством российских СМИ», — подчеркнул Аброськин.

Впрочем, трудно предположить, как по-другому могла вести себя несчастная женщина в окружении вооруженных «освободителей Донбасса».


На Украине задержали жительницу Дебальцево за интервью НТВ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Самодостаточность нищего о новых приемах киевской пропаганды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: