Пятница, 26.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ДНР в ближайшее время ожидает обострения на линии фронта)
15.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 15.04.2017, 04:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.04.2017
...Захарченко: ДНР в ближайшее время ожидает обострения на линии фронта

ВСУ в ближайшее время намерены перейти к наступательным действиям на линии соприкосновения Украины и ДНР. Об этом сегодня заявил в ходе онлайн-конференции Глава ДНР Александр Захарченко, отвечая на один из вопросов.

«Мы ожидаем в самое ближайшее время очередного обострения. Назовем это так мягко. Наша разведка докладывает, что противоположная сторона полностью готова к тому, чтобы перейти к полномасштабным боевым действиям», — сказал лидер ДНР.

Захарченко подчеркнул, что уже «сформированы «кулаки“ по ключевым направлениям».

«Ну и мы ждем», — заключил он.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 15.04.2017, 04:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.04.2017
Заместитель главы ОБСЕ Хуг сравнил ситуацию на Донбассе с болотом

Ситуация на Донбассе не обостряется и не затихает — она не меняется, потому что «некоторые люди» предпочитают, чтобы она оставалась в текущем состоянии. Об этом заявил заместитель главы ОБСЕ Александр Хуг в ходе брифинга, передает «Униан».

«Этот конфликт длится уже третий год. Целая когорта людей, ремонтные бригады, представители гуманитарных организаций, саперы, наблюдатели ОБСЕ и многие политики работают ради того, чтобы улучшить ситуацию. Они выкатывают на холм тяжелый камень, и, почти достигнув вершины, чтобы только увидеть, как он каждый раз скатывается вниз», — сказал он.

По словам Хуга, гуманитарные организации готовы и способны оказывать помощь, но их выгоняют.

«Ремонтные бригады имеют технические средства и мужество, но их работы часто срываются из-за прицельных обстрелов. Наблюдатели СММ ОБСЕ обладают необходимыми навыками и умениями, имеют технические средства и волю осуществлять мониторинг, но постоянно сталкиваются с ограничениями свободы передвижения и с угрозами их безопасности. Камень скатывается вниз с холма не из-за недостатка усилий или воли, его просто кто-то сталкивает с вершины», — сказал он.

Хуг добавил, что «Обстрелы жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры продолжаются, потому что реальные люди отдают приказы и реальные люди выполняют их».

Он также рассказал, что люди остаются без воды и электричества, «потому что другие люди целятся в объекты». Хуг также отметил, что экономическое будущее людей становится призрачнее, поскольку «кто-то захватывает объекты собственности, а другие ограничивают свободное передвижение товаров через линию разграничения».

«Люди голодают, потому что другие принимают решения, которые препятствуют доставке к ним необходимой помощи», — заявил Хуг.

Он сравнил ситуацию на Донбассе с «болотом, в котором погрязли сотни тысяч невинных людей».

«Ситуация не улучшается, не ухудшается, она просто не меняется. Она остается такой и будет оставаться такой до тех пор, пока люди, которым принадлежит власть, будут хотеть, чтобы все так и оставалось», — резюмировал он.
 
РашаДата: Суббота, 15.04.2017, 04:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 14 апреля 2017 года



- Никонорова выступила в Совете Федерации с докладом о программе по воссоединению народа Донбасса
- Россия официально отказалась от участия в "Евровидении"
- В Пентагоне допускают удар по Северной Корее

 
РашаДата: Суббота, 15.04.2017, 04:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.04.2017
На Украине под стражей находятся 300 россиян, — Лутковская

Под стражей на Украине по состоянию на сегодня находятся около 300 граждан РФ, Москва об этом уведомлена, сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека (омбудсмен) Валерия Лутковская.

Она сообщила, что отправила список данных лиц российской коллеге Татьяне Москальковой и предложила ей навестить их для оценки условий их содержания. «Я послала список из более 300 граждан РФ, которые сейчас находятся в местах несвободы на Украине, и которыми она может быть заинтересована как омбудсмен», — сказала Лутковская в эфире «5 канала» в пятницу.

Она также отметила, что обратилась о посещении 12-и украинцев, содержащихся под стражей в РФ.
 
РашаДата: Суббота, 15.04.2017, 07:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зрада: Крым никогда не был украинским, — Бжезинский
14.04.2017

Крым «никогда не был украинским».

Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza заявил политолог и бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский

«Я не говорю это, чтобы ослабить позиции Украины в этом деле. Просто указываю на факты», — подчеркнул он, напоминая о том, как Никита Хрущев передал полуостров Украине в 1954 году.

Также, по его словам, в будущем возможен компромисс по Крыму с учетом интересов России, Украины и крымских татар.

При этом Бжезинский отметил, что описанный им вариант нереально воплотить сейчас, но со временем, вероятно, «он станет единственным возможным».
 
РашаДата: Суббота, 15.04.2017, 13:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лавров сомневается в адекватности Турчинова
15.04.2017 - 13:36

Глава МИД РФ Сергей Лавров усомнился в адекватности главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, заявившего о необходимости украинским военным «продвигаться на восток».

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что украинские военные в Донбассе должны «метр за метром, километр за километром продвигаться на восток», «главное — не проскочить границу».

«Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно. Это далеко не первое высказывание подобного рода, до господина Турчинова такую же угрожающую риторику, воинствующую регулярно применяли и президент (Украины Петр) Порошенко, и (спикер Рады Андрей) Парубий, и другие деятели.

Это означает, что украинская сторона, украинское руководство не хочет выполнять минские договоренности даже в той части, которая касается решения проблем безопасности.

Напомню, что проблемы безопасности Порошенко называет главной частью минских договоренностей и пока проблемы безопасности не решены, отказывается обсуждать политически процессы», — сказал Лавров на пресс-конференции.

По его словам, заявления Турчинова означают, что Киев отказывается выполнять ту часть минских договоренностей, которая касается вопросов безопасности, и которую украинская сторона считает приоритетной.
 
РашаДата: Суббота, 15.04.2017, 18:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина продолжает использовать ДРГ, несмотря на перемирие
15.04.2017 - 17:31

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) ВСУ продолжают активно работать вдоль линии соприкосновения, невзирая на объявленное перемирие сторон.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко прокомментировал информацию (на видео с 2:50), распространенную в социальных сетях, о минировании украинскими диверсионными группами «серых зон», в том числе участков разведения сил и средств в Золотом.

«Миссия ОБСЕ в ежедневных отчетах неоднократно фиксировала украинских военнослужащих в районе демилитаризованной зоны „Попасная—Золотое“. Также в своих отчетах они отмечали, что в данном районе были выявлены противотанковые мины, которые появились там впервые», — сообщил он.

«Также в своих отчетах он отражают то, что в данном районе их не пропускают в некоторые участки, там, где они хотели бы проехать. И еще, недалеко от этого района они не могут попасть в места отвода и хранения техники, из чего можно сделать вывод, что данная техника там отсутствует», — добавил подполковник.

«Диверсионно-разведывательные группы как действовали, так и действуют, и после объявления перемирия, не прекращают свою работу», — резюмировал представитель оборонного ведомства Республики.

По его словам, несмотря на перемирие, «зоны напряжения» остаются по всей линии разграничения, а вся техника ВСУ находится в двухчасовой готовности.

«То есть, в течение двух часов они могут сформировать „танковый кулак”», — подчеркнул Марочко.

При этом он выразил надежду, что руководство Украины намерено придерживаться перемирия и «вероятности нападения с украинской стороны не будет».
 
РашаДата: Суббота, 15.04.2017, 18:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украину приговорили нацисты! Из-за их отношения к нетитульным восстали Крым и Донбасс.
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 110



Ведущий программы «Правда» — одесский политолог, журналист Григорий Кваснюк.
В этом выпуске:
— «Пикейные жилеты» поняли – «Путин — это голова!»
— «Еврей-бандеровец» — это брак природы.
— Украину приговорили нацисты! Из-за их отношения к нетитульным восстали Крым и Донбасс.
— Кириленко может успокоиться! – «…Таких не берут в космонавты».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ДНР в ближайшее время ожидает обострения на линии фронта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: