Вторник, 19.03.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Мариуполе МВД Украины начало операцию по «зачистке» от «се)
28.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 28.04.2017, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Мариуполе МВД Украины начало операцию по «зачистке» от «сепаратистов»
Олег Соловьев, Апрель, 27, 2017

...

Власти Украины, по-видимому, не желают прекращать братоубийственную войну и делают все, чтобы напряженность в обществе возросла еще больше. Этим они стремятся завуалировать экономические и политические проблемы страны, обратив все внимание населения на внешнего и внутреннего врага.

Сегодня утром в Мариуполе Управление МВД Украины по Донецкой области начало спецоперацию по «зачистке» города от нелояльных элементов, поиску оружия и членов, так называемых незаконных вооруженных формирований. О ее проведении сообщил глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Как он утверждает, она началась в 05:00.

...
Спецмашины МВД Украины на улицах Мариуполя

На рассвете сотрудники правоохранительных органов и силовых подразделений были подняты по тревоге. После проведения инструктажа офицеры полиции, в сопровождении бойцов Нацгвардии, отправлены по определенным адресам, для проведения обысков. На улицы выведены вооруженные патрули с собаками, имеющие право досмотра и задержания подозрительных лиц.

...
Патрули с собаками на улицах Мариуполя «Мариуполь.

Сигнал тревоги. Полиция Донетчины — начало оперативно-профилактической отработки города. Цель — охрана публичного порядка, установление и задержание участников НВФ, изъятие оружия, патронов и взрывчатки, недопущение совершения тяжких преступлений», — написал на своей странице в соцсети Аброськин.

«Прошу жителей и гостей города с пониманием отнестись к введенным мерам безопасности», — добавил глава полиции.

Видео: В Мариуполе началась спецоперация по зачистке от «сепаратистов» и изъятию оружия

У Маріуполі стартувало превентивне відпрацювання міста

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 28.04.2017, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 27 апреля 2017 года



- В Минске завершила переговоры Контактная группа.
- США намерены ужесточить санкции против Северной Кореи.
- Израильская авиация нанесла удар по аэропорту Дамаска.
 
РашаДата: Пятница, 28.04.2017, 00:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР возбудили уголовное дело против командира ВСУ, причастного к обстрелам Докучаевска
27.04.2017 - 23:46

Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ Ивана Гаразы, который командовал обстрелами Докучаевска и его пригорода в период с 3 по 20 февраля 2017 года.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Республики.

«Следственным управлением Генеральной прокуратуры Донецкой Народной Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного подпунктами „а“, „в“ части два статьи 229 Уголовного Кодекса ДНР в отношении командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ Ивана Гаразы», — отметили в пресс-службе.

Генпрокуратурой установлено, что украинский командир в период с 3 по 20 февраля 2017 года отдавал военнослужащим возглавляемого им подразделения приказы об артиллерийских обстрелах из тяжелых видов вооружения калибра не менее 122 мм.

В результате этих обстрелов в Докучаевске и прилегающему к нему поселке Ясное было повреждено более 34 объектов инфраструктуры.
 
РашаДата: Пятница, 28.04.2017, 05:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ проводят учения на границе с Крымом: СМИ
Валерий 27 апреля 2017

Киев готовится к возврату Крыма?

В четверг учения проходят в Херсонской и Николаевской областях.

Стрельбы и запуск ракет во время маневров не запланированы, однако бойцы будут преодолевать водные преграды... В Крыму прокомментировали учения Украины под Херсоном...

Как только, что стало известно, боевые подразделения в четверг проводят учения с преодолением водных бригад в Николаевской области и Херсонской области, которая граничит с Крымом. Об этом сообщил РИА Новости Украина пресс-офицер оперативного командования "ЮГ" вооруженных сил Украины Игорь Бирюков.

По его словам, "боевые учения отдельной мотопехотной бригады оперативного командования "Юг" — с сегодняшнего дня эти учения начались. Они продвигаются с Николаевской области в Херсонскую. Проводится марш, на протяжении марша они будут четыре раза преодолевать водные преграды. Сейчас мы находимся на преодолении водной преграды на реке Южный Буг".

Также сообщается, что аналогичные учения с преодолением водных преград проходят и в Херсонской области на речке Днепр".

При этом в пресс- службе отметили, что стрельбы и запуск ракет во время учений не запланированы. В Крыму прокомментировали начало военных маневров ВСУ, сообщает newsli.ru. Как заявил глава комитета регионального правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

"Действия Киева в отношении Крыма продолжают нести потенциальную опасность. Проводимые СБУ учения у нашей границы подтверждают агрессивные планы украинских спецслужб. Мы понимаем, что эти учения — очередная попытка запугать крымчан и являются банальным бряцанием оружия", —
 
РашаДата: Пятница, 28.04.2017, 10:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Поход в один конец»: в Госдуме посоветовали Киеву не шутить с Черноморским флотом РФ
admin 28.04.2017

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек посоветовал киевским властям не шутить с Черноморским флотом РФ, ведь выдвижение украинских подводных лодок к берегам Крыма может стать для них «походом в один конец».

Напомним, «Русская Весна» сообщала о смелом заявлении капитана первого ранга ВМС Украины, первого заместителя председателя Союза офицеров Евгения Лупакова о том, что будь у Украины «хотя бы пяток подводных лодок», она смогла бы уничтожить Черноморский флот.

«В украинском флоте нет даже одного экипажа для одной субмарины. На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику — иначе это будет подводный поход в один конец. Шутить с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России никому не стоит», — прокомментировал дерзкое высказывание украинца Бальбек для РИА Новости.

«Это только у голливудских героев получается подойти к охраняемой военно-морской базе на дистанцию торпедного залпа, в жизни все намного сложнее», — сказал депутат.

По его словам, украинские военные демонстрируют полное невежество в отношении противолодочной борьбы на море, оперируя сомнительными данными.

«Судя по тому, какие тактические гении военно-морского дела выступают в роли экспертов для украинских изданий, создается впечатление, что для интервью набирают людей по принципу «самая фантастическая версия», — заключил Бальбек.
 
РашаДата: Пятница, 28.04.2017, 14:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Учения танковых экипажей в ДНР — зрелищные кадры
28.04.2017 - 14:21


Зрелищный видеоролик, демонстрирующий мастерство и профессионализм танкистов ДНР, обнародовала 28 апреля пресс-служба Управления Народной милиции ДНР.

На кадрах показаны этапы очередных занятий танковых экипажей Армии Республики.

«Танкисты отрабатывали стрельбу по бронетехнике условного противника», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «Русская Весна» сообщала, что в апреле в ДНР состоялись масштабные сборы резервистов общей численностью свыше 27 тысяч человек.

«В случае если Украина развяжет активные боевые действия, на защиту Республики встанут все её жители. Когда меня спрашивают — какова численность нашей армии, я отвечаю — два миллиона человек», — заявил на сборах Александр Захарченко.


Учения танковых экипажей в ДНР — зрелищные кадры
 
РашаДата: Пятница, 28.04.2017, 14:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.04.2017
...Аваков надеется, что Интерпол защитит Яценюка от «политического преследования» России

МВД Украины заявило, что получило копию обращения России в Интерпол с просьбой объявить экс-премьера незалежной Арсения Яценюка в международный розыск.

Российская сторона ранее обвинила Яценюка в бандитизме, а ставропольский суд заочно его арестовал. Запрос был направлен правоохранительными органами РФ в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе.

В свою очередь, глава МВД Украины Арсен Аваков направил письмо в украинское бюро Интерпола, в котором говорит о якобы «политических мотивах» дела против Яценюка. Аваков добавил, что экс-премьер «никогда не был в Чечне и не участвовал в вооруженных конфликтах».

«Министерство Интерпола примет во внимание позицию Украины и запретит использование возможностей и механизмов Интерпола для инспирированного российской стороной политического преследования Яценюка», — сообщается на сайте украинского ведомства.

Ранее в СКР рассказали, что Яценюк в 1994 — 1995 годах воевал в составе карательных отрядов против российских военных на территории Чечни.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.04.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Мариуполе МВД Украины начало операцию по «зачистке» от «се)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: