Пятница, 26.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (установили, откуда велась видеосъемка подрыва машины ОБСЕ)
06.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 06.05.2017, 04:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ЛНР установили, откуда велась видеосъемка подрыва машины ОБСЕ
05.05.2017

МГБ и Народная милиция ЛНР установили, откуда производилась видеосъемка момента подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Об этом сегодня заявил министр государственной безопасности Республики Леонид Пасечник.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР 23 апреля при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — село Сокольники произошел подрыв на противотанковой мине автомобиля наблюдателей, в результате чего один представитель миссии — гражданин США погиб, двое получили ранения.

СМИ 4 мая распространили видеозапись, на которой запечатлен момент подрыва машины наблюдателей.

«Имеющиеся у Министерства государственной безопасности ЛНР данные позволяют рассматривать подрыв наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ у села Пришиб Славяносербского района как спланированный спецслужбами Украины террористический акт», — отметил Пасечник.

«При этом украинская сторона даже не пытается скрыть свою причастность к нападению на представителей международной организации», — подчеркнул он.

«В ходе изучения видеозаписи, которая появилась на украинских информационных ресурсах, специалистами МГБ совместно с Народной милицией было установлено: съемка велась из населённого пункта Кряковка Славяносербского района, подконтрольного вооружённым силам Украины. Нами был проведён сравнительный анализ местности, запечатлённой на кадрах видеозаписи, с данными топографических карт, и установлен квадрат ведения съёмки», — рассказал министр госбезопасности, подтвердив тем самым информацию, опубликованную накануне «Русской Весной».

«Обращают на себя внимание также обстоятельства появления данного видео. Имеются сведения, что по дороге, где произошла трагедия, ранее проезжал, в том числе, и грузовой автотранспорт, что является свидетельством мониторинга передвижений патрулей ОБСЕ со стороны Украины», — отметил он.

«По нашим данным, 2 мая 2017 года на территорию ЛНР пыталась зайти очередная диверсионная группа, в задачи которой также входило проведение провокаций в отношении представителей международных организаций, работающих на территории Донбасса», — сообщил Пасечник, напомнив об уничтожении военнослужащими Народной милиции трех диверсантов в районе Светлодарской дуги.

«В связи с активизацией террористической деятельности спецслужб Украины на территории ЛНР обращаюсь к жителям Луганщины, проживающим по обе стороны линии разграничения, быть бдительными и сохранять спокойствие, которое как раз и намеревается подорвать киевская власть. Обращайте внимание на подозрительные предметы и людей, окружающих вас, чтобы не стать жертвой спланированных спецопераций», — призвал руководитель МГБ.

«Мы также обращаемся к украинской стороне, которая заявляет о необходимости тщательного расследования гибели наблюдателя миссии ОБСЕ, предоставить следственному отделу МГБ ЛНР через представителей международных организаций оригиналы видео, на котором зафиксирован момент подрыва автомобиля ОБСЕ и другие, возможно имеющиеся факты, которые помогут в объективном расследовании данного происшествия», — добавил он.

Готовили видеотчет о теракте: в ЛНР объяснили, зачем украинский оператор снимал видео подрыва машины ОБСЕ
Распространенная украинскими СМИ видеозапись момента подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе села Пришиб подтверждает озвученную в провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) версию о теракте, подготовленном спецслужбами Украины. Об этом на брифинге заявил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, сообщает ТАСС.


В ЛНР установили, откуда велась видеосъемка подрыва машины ОБСЕ

Сенсационное видео: кадры подрыва автомобиля ОБСЕ


Украинская служба «Радио Свобода» опубликовала видео подрыва автомобиля ОБСЕ в ЛНР

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 06.05.2017, 04:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: Корабль ВМФ России попытался захватить украинский катер в Чёрном море, — власти Украины
05.05.2017


Корабль ВМФ России попытался захватить украинский катер в Чёрном море, — власти Украины

Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что российский корабль в апреле текущего года якобы предпринял попытку захватить украинский катер в Чёрном море.

«24 апреля 2017 года во время проведения спасателями Морской поисково-спасательной службы штатных учений в районе Скадовска в Чёрном море российский корабль совершил попытку захвата украинского спасательного катера», — прокомментировали в пресс-службе мининфраструктуры опубликованное видео.

«Команда украинского катера не допустила захвата судна», — добавили в ведомстве.

По словам пресс-службы, российские военные якобы потребовали у украинцев «застопорить ход и лечь в дрейф», на что командир катера ответил отказом и взял курс на Скадовск Херсонской области.

Украинские власти попытались представить инцидент как очередную «перемогу».

Министр инфраструктры Украины Владимир Омелян заявил, что гордится действиями экипажа катера.

«Бесстрашие наших спасателей, безусловно, будет отмечено», — подчеркнул он.
 
РашаДата: Суббота, 06.05.2017, 04:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Меркель и Путин по своему понимают минские соглашения по Донбассу
sakoliuk 05 мая 2017 |

Последняя встреча Меркель и Путина в Сочи показала несостоятельность минских договоренностей и абсолютно разный подход к конфликту на Донбассе.

Визит канцлера Германии в Россию вызвал большой интерес в мировых СМИ.

Ведь не секрет, что отношения между двумя государствами переживают не лучшие времена. Потому корреспонденты мировых агентств с большим нетерпением ожидали итоговой пресс-конференции с участием глав двух государств. К сожалению никаких новых идей не прозвучало. Не произошло и сближения позиций по ситуации на Донбассе.

Наоборот. Не остались незамеченными расхождение позиций России и Германии по основным положениям минских соглашений. Создается впечатление, что Меркель не владеет информацией о событиях на Донбассе. И первое, это расхождение в причинах конфликта на Украине.

И если у "нормандской четверки" нет единства в причинах конфликта, то никакие переговоры и соглашения невозможны.

Президент Путин объяснил Меркель, как школьнице, что конфликт на Донбассе, это следствие государственного переворота в Киеве. Именно после него на Украине вспыхнула гражданская война. Но мадам Меркель с этим не согласна .

Она признала государственный переворот легитимным, а нынешнее правительство законным. В принципе, это дело канцлерины признавать или не признавать. Только зачем тогда сыр-бор с минскими договорённостями и соглашениями?. Это то же, что не зная диагноза лечить болезнь.

В конечном итоге уже Путин заявил, что без привлечения к переговорному процессу руководства ДНР и ЛНР мира на Донбассе не будет.

Нужны прямые переговоры между Киевом и руководством этих республик, сообщает newsli.ru. То, что Меркель не владеет информацией говорят ее претензии к России в том, что в ДНР и ЛНР денежная система перешла на российские рубли и еще смешнее, что предприятия этих республик перешли под внешнее управление.

Путин объяснял ей то, что она обязана была знать, как член нормандской четверки. К этому привели безрассудные действия киевской власти и Россия здесь не при чем. Трудно сказать убедил Путин ее или нет, но видно одно. Нормандская четверка зашла в тупик. Поблажки для Порошенко со стороны Запада не принесли и не принесут мира на Донбасс.
 
РашаДата: Суббота, 06.05.2017, 04:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
США передали Украине телебашню для вещания на оккупированной территории ЛНР
06.05.2017 - 2:30
Министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что в США построили и передали на оккупированную территорию ЛНР телебашню.

«Есть определенная программа поддержки, касающаяся информационной безопасности Украины, со стороны, например, НАТО или представительств стран, в том числе США. Это касается финансовой поддержки.

Сейчас устанавливается телевышка в Луганской области, которая является технической помощью, которую нам передали США. То есть эта вышка построена в США, перевезена в Украину, и сейчас там ее устанавливают», — сказал он.

Он также отметил, что финансовую и техническую помощь в сфере информационной безопасности Украине оказывает ряд стран, в частности, США, Британия и такая структура, как НАТО.
 
РашаДата: Суббота, 06.05.2017, 04:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: УКРАИНСКИЙ НАЦИЗМ — МРАК, УДУШЬЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ГОСУДАРСТВА



Экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Сегодня эти люди активисты, которые разносят по домам эти листовки они совершают подвиг: Херсон не умер, Херсон борется и скоро даст отпор этому фашистскому беспределу, есть вопросы, на которые надо будет отвечать», — заявил он.

«Почему все молчат, мне жаль, что люди молчат, моя родина в опасности, надо бороться за умы за опыт за Родину как наши деды отдавали жизнь, за Родину. Сегодня в 21 веке возродился фашизм 21 века и если все думают, что вы отделаетесь своим молчанием, то не выйдет, потому что фашизм — это мрак, удушье и ликвидация государства», — дополнил Алексей Журавко.
 
РашаДата: Суббота, 06.05.2017, 04:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 5 мая 2017 года



- Власти ДНР по случаю Дня Республики отменят комендантский час.
- Ким Чен Ын проверил боеготовность армии КНДР.
- Дональд Трамп посетит Ватикан, Израиль и Саудовскую Аравию.
 
РашаДата: Суббота, 06.05.2017, 16:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неожиданно: в СБУ заявили, что не позволят неонацистам сорвать «Бессмертный полк» в Киеве
admin 06.05.2017

В СБУ неожиданным образом отреагировали на угрозы радикалов-неонацистов сорвать 9 мая акцию «Бессмертный полк» в Киеве.

Напомним, «свидомые патриоты» пообещали устроить «Смертный полк» для тех, кто осмелится выйти на улицы с портретами своих предков, отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне.

В частности, 3 мая главарь «Добровольческого движения ОУН»* Николай Кохановский заявил, что он и его «побратимы» «не допустят ватного шабаша в Киеве».

Вечером 5 мая им ответил советник главы СБУ Юрий Тандит. В эфире одного из украинских телеканалов он заявил, что общественная акция «Бессмертный полк», которая ежегодно проводится в России, состоится и в Киеве.

По словам Тандита, никаких оснований для запрета шествия в украинской столице нет и в СБУ примут все необходимые меры, чтобы не допустить провокаций.

«Мы должны дать возможность людям выйти (на шествие «Бессмертного полка» — прим РВ) и мы это будем обеспечивать», — пообещал Тандит, добавив, что его ведомство «не допустит провокаций».

* запрещенная в РФ экстремистская группировка


Ми не допустимо провокацій на 9 травня – Тандіт
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (установили, откуда велась видеосъемка подрыва машины ОБСЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: