Пятница, 26.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Между «Азовом» и чеченскими боевиками завязалась перестрелка)
08.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 08.05.2017, 01:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Между «Азовом» и чеченскими боевиками завязалась перестрелка: 5 силовиков убито, 13 ранено
— Басурин Сергей Домрачев, Май, 07, 2017

Возле поселка Талаковка, который расположен к востоку от Мариуполя, между бойцами националистического батальона «Азов» и чеченскими боевиками «батальона имени Дудаева» завязалась перестрелка, в результате которой потери понесли обе стороны. Об этом сегодня заявил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на сведения полученные от разведки.

По нашим данным, вблизи поселка Талаковка, произошло столкновение между военнослужащими полка «Азов» и наемниками из «батальона имени Джохара Дудаева», — сообщил Басурин.

По информации «Донецкого агентства новостей», националисты «Азова» потеряли 2 человек убитыми и 6 раненными, со стороны «Дудаевцев» 3 погибших и 7 раненых.

Басурин подчеркнул, что конфликт между формированиями возник на национальной почве и берет свое начало еще с 2014 года. На данный момент противостояние переросло в открытую борьбу за контроль над потоками контрабанды.

Такая открытая конфронтация является ярким показателем того, что «Азов», лишившийся финансирования западных стран, пытается хотя бы за счет рэкета остаться «на плаву», — подытожил представитель оперативного командования ДНР.

Примечание «Батальон им. Дудаева» — наемники родом из Северного Кавказа, принимавшие участие в Чеченской войне против «федералов».

Видео: Сводка по ДНР от Эдуарда Басурина на 16:00 07.05.2017 (об инциденте на 02 мин. 10 сек.)


Сводка от Эдуарда Басурина на 7 мая 2017 года

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
РашаДата: Понедельник, 08.05.2017, 02:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
07.05.2017 - 22:25
...Киев в одностороннем порядке прервал процесс верификации пленных

Украинская сторона в одностороннем порядке прервала процесс верификации пленных, который проводился представителями ДНР.

Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«Украинская сторона в одностороннем порядке прервала процесс верификации», — сказала омбудсмен ДНР, которая встретила группу представителей Республики, участвовавших в процессе верификации, на контрольно-пропускном пункте «Марьинка» к западу от Донецка.

Она пояснила, что в соответствии с достигнутой договоренностью процесс верификации должен был касаться как лиц, находящихся в учреждениях украинской пенитенциарной системы, так и тех, кто остается на свободе, но лишен возможности выехать на подконтрольную властям ДНР территорию.

Между тем сегодня украинская сторона заявила, что процесс верификации в пенитенциарных учреждениях завершен, а возможности пообщаться с теми, кто не помещен под стражу, представители Республики не получат.

Морозова подчеркнула, что таким образом процесс верификации фактически сорван.

«Без этого 15-го числа (на встрече в Минске — прим. ред) не будет обсуждаться обмен пленными „всех на всех“, — резюмировала уполномоченный. — К сожалению, без полной верификации процесс продвигаться не будет».
Омбудсмен добавила, что при посещении мест лишения свободы представители ДНР выявили двух человек из числа пленных, к которым украинской стороной применялись меры давления.

Всего, по предварительным данным, участникам поездки удалось встретиться примерно с 50 пленными. Более точные и подробные данные о результатах верификации планируется представить позднее в формате пресс-конференции.

Напомним, что 28 апреля группа из четырех родственниц пленных сторонников ДНР выехала через КПП «Марьинка» на территорию Украины для проведения верификации. В тот же день они отправились в Мариуполь. Планировалось, что в ходе визита представители Республики посетят семь украинских тюрем. Также ожидалось, что визит продлится от 11 до 15 дней.

Верификация — это процесс определения, где пленные желают остаться после освобождения: на территории Украины или Республик Донбасса. Процедура долгое время обсуждалась на переговорах в столице Белоруссии в контексте выполнения положений «Минска-2» относительно обмена пленными по формуле «всех на всех» и амнистии участников конфликта в Донбассе.


Дарья Морозова: Украина сорвала процесс верификации военнопленных
 
РашаДата: Понедельник, 08.05.2017, 02:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«ПРАВДА» С ГРИГОРИЕМ КВАСНЮКОМ. ВЫПУСК 117
07 мая 2017



Ведущий программы «Правда» — одесский политолог, журналист Григорий Кваснюк.
— Бессмертный полк проходит в 64 странах мира.
— Украина — европейский лидер по смертности на дорогах.
— … Как Мазепа Россию подчинял.
— Коллективный враг народа Украины — т.н. институт национальной памяти.
 
РашаДата: Понедельник, 08.05.2017, 02:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 7 мая 2017 года



- Лавров заявил о нежелании МИДа вмешиваться в политику ЕС касательно России.
- Депутат ВР Украины предложил «отучить» украинцев праздновать 9 мая.
- Боевая техника НАТО прибыла в Латвию.
 
РашаДата: Понедельник, 08.05.2017, 02:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Да она бухая!» — жена Порошенко опозорилась, открывая «Евровидение»
08.05.2017 - 1:26

Супруга президента Украины Петра Порошенко Марина опозорилась, открывая «Евровидение-2017» в Киеве.

Известная украинская правозащитница Татьяна Монтян высмеяла ее выступление, в ходе которого Порошенко на английском языке обратилась к участникам песенного конкурса.

«Май нейм из Марина. Ай лив ин Кієв. Хуиз он дьюти тудей? Лєц ми спик фром май харт ин инглиш», — с иронией прокомментировала Монтян выступление жены президента.

«Она случайно не бухая? Какая крепкая и талантливая семья алконавтов руководит Украиной! Горжусь!» — добавила она.

«На это было больно смотреть. На ее фоне, когда заговорил Кличко, возникла мысль: «А ничего. нормально говорит. чего все цепляются?…" Но, кстати, она видимо считает, что все прекрасно!»

«Какой позор! Только сена и коров не хватает. Весь мир и так думает, что на Украине одни рагули колхозные живут, а тут ещё с этим Евровидением, последний гвоздь в крышку гроба вобьют»,

«Колгосп „Червоне дишло“»,

«Да она бухая, лапками машет, гримасы какие то-корчит! Вот это открытие! Фурор! Успех! Я в восторге!», — прокомментировали речь супруги Порошенко другие пользователи.


«Да она бухая!» — жена Порошенко опозорилась, открывая «Евровидение»
 
РашаДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: главу ДНР попытались взорвать по дороге на мемориальный комплекс «Саур-могила»
08.05.2017 - 9:38

Два взрыва произошли на дороге к мемориальному комплексу «Саур-Могила» в ДНР незадолго до проезда кортежа главы республики Александра Захарченко.

Об этом сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.

Взрывы произошли на единственной дороге к мемориальному комплексу за несколько минут до того, как по ней должна была проехать колонна с журналистами. По этой же дороге должен был двигаться кортеж главы республики Александра Захарченко.

Пострадавших нет. Участок трассы перекрыт.

Мероприятия у мемориала «Саур-Могила» в честь празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне были намечены на 8 мая. Захарченко, а также спикер парламента республики Денис Пушилин, главы министерств и ведомств и другие официальные лица должны были принять участие в торжественной части мероприятия.

Сообщалось, что в районе кургана и на самой «Саур-Могиле» усилены меры безопасности.

В памятных мероприятиях должны были участвовать несколько десятков тысяч жителей республики. В программе запланирован молебен по погибшим у кургана в 1943 году красноармейцам и ополченцам ДНР, которые погибли в боях с украинскими силовиками летом 2014 года. Для ветеранов Великой Отечественной войны должен был пройти праздничный концерт.

Мемориальный комплекс «Саур-Могила» возвели после Великой Отечественной войны на кургане, где шли ожесточенные бои. После взятия высоты войсками Красной Армии началось освобождение Донбасса от немецких войск.
 
РашаДата: Понедельник, 08.05.2017, 13:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.05.2017 - 12:03
Над Мариуполем подняли красные флаги

Неизвестные в ночь на 7 мая подняли запрещенные украинскими властями красные флаги в Мариуполе — городе, отбитом киевскими войсками у ДНР летом 2014 года. Об этом в своем блоге сообщает военкор Марина Харькова.

«В захваченном украинскими войсками Мариуполе ночью 7 мая произошло событие, которое местная оккупационная власть уже назвала „моральной диверсией“.

На улицах Гранитная и Крымская есть несколько заброшенных частных домов. Там, на крышах и заборах, в ночь на воскресенье 7 мая неустановленными лицами были вывешены красные флаги, символизирующие Победу Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Вывесившие символы Победы неизвестные, не желая подставить своей акцией никого из жителей Мариуполя, установили флаги на домах, где никто не живет.

Утром 7 мая полицейские сняли красные символы, но новость об устроенной против власти оккупантов „моральной диверсии“ успела широко распространиться по Мариуполю и за пределами города», — пишет Харькова.

Накануне в Мариуполе появились многочисленные граффити, анонсирующие приход ДНР: «Бандерлоги, валите нах из города!», «ДНР скоро» и т. п.

Кроме того, местные СМИ сообщают о разрушении могилы гитлеровского коллаборациониста Николая Фененко. Во время оккупации Мариуполя немцами он издавал газету на украинском языке, после освобождения города получил тюремный срок как пособник фашистов.
 
РашаДата: Понедельник, 08.05.2017, 17:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинский полк «Азов» получил приказ провести зачистки сторонников ДНР под Донецком
08.05.2017 - 16:45

Боевики полка украинской нацгвардии «Азов» получили приказ провести зачистки сторонников ДНР в оккупированных городах Марьинка и Красногоровка под Донецком.

Об этом сегодня сообщил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.


«Нашей разведкой установлено, что на подразделение полка нацгвардии „Азов“, ранее прибывшее в район Красногоровки и Марьинки, дополнительно возложена задача проведения зачистки указанных населенных пунктов от лиц, подозреваемых в содействии вооруженным силам ДНР», — сказал замкомандующего.

По его словам, этот факт свидетельствует о продолжении подготовки к активизации военных действий со стороны Киева.

Напомним, что в конце марта стало известно о подготовке к переброске в район Донецка боевиков полка специального назначения «Азов». В частности, проводился поиск жилья для расквартирования украинских военных в пределах населенных пунктов к югу от республиканской столицы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Между «Азовом» и чеченскими боевиками завязалась перестрелка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: