Пятница, 26.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ заняли «серую зону» в ЛНР)
24.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 01:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ заняли «серую зону» в ЛНР
23.05.2017

ВСУ заняли практически всю «серую зону» на участке между поселком городского типа Донецкий и селом Желобок, приблизившись на расстояние 600 метров к позициям Народной милиции ЛНР.

Об этом ЛИЦ заявил бывший боец ВСУ, а ныне заместитель командира роты Народной милиции ЛНР старший лейтенант Роман с позывным «Рим».

Он пояснил, что его рота обороняет северные подступы к Донецкому, где ранее ВСУ заняли еще несколько квадратных километров «серой зоны» в лесопосадке.

«Метр за метром подходят (ВСУ) под прикрытием обстрелов. Накрывают минами, АГС (автоматический станковый гранатомет — примечание прим.ред.), и пока личный состав в укрытии, продвигаются вперед», — констатировал военнослужащий.

«После по темноте ставят временные огневые точки и начинают работать по нашим позициям, естественно, делается это все в спешке, поэтому летит это все не по нам, а в поселок по мирным жителям», — добавил он.

«Таким образом, „серой зоны“ в районе Донецкого и Желобка фактически уже не существует. По факту, они от нас в 600 метрах везде уже», — отметил замкомроты.

«Рим» пояснил, что Народная милиция, выполняя Минские договоренности, не может открывать огонь по продвигающемуся противнику, хотя имеет «все возможности выгнать ВСУ из „серой зоны”».

«Только если они (киевские военные — примечание прим.ред.) подойдут уже совсем к нам близко и будут пытаться занять уже наши позиции, мы будем вынуждены отвечать», — пояснил военнослужащий.

«Так мы на их провокационные действия не отвечаем, даже по их беспилотникам, которые регулярно обследуют наш район», — подчеркнул старший лейтенант.

«У нас же есть приказ. Мы не идем на них — у нас есть свои позиции, которые были обговорены в Минске, мы их обороняем и за свою зону ответственности не выходим», — добавил он.

«Можно предположить, что это действуют самостоятельно так называемые батальоны территориальной обороны, которым правительство не указ. Однако мы также знаем, что на официальном уровне там на Украине занимают такую же позицию — „шаг за шагом идти на восток”», — пояснил «Рим».

«Правительство Украины прекрасно знает, что за такие действия им ничего не будет, поэтому позволяют своим войскам обстреливать и продвигаться в „серой зоне”», — констатировал представитель Народной милиции.


Каратели в ЛНР заняли почти всю "серую зону" вокруг Донецкого и Желобка

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 01:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зрада: Украина не является союзником США, — глава разведки Пентагона
23.05.2017

Украина является партнёром Соединённых Штатов, но не союзником. Об этом заявил глава разведывательного управления Министерства обороны США генерал-лейтенант Винсент Стюарт.

«Я не уверен, что они входят в категорию союзников. Я знаю, что они сильный партнёр, но я не слышал о том, что мы в альянсе с Украиной», — цитирует ТАСС военного.

Как ранее сообщалось, США намерены отказаться от программы безвозмездного выделения денег на оборонные нужды ряду стран, в том числе Украине. В Белом доме подтвердили данную информацию.
 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 01:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине возбудят уголовное дело против Турчинова
23.05.2017

Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудить уголовное дело против главы СНБО Александра Турчинова.

Об этом сообщил экс-замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин

«Суд обязал НАБУ возбудить уголовное дело против Турчинова за хищение и вывод в офшоры 800 млн $», — написал он на своей странице в соцсети.

«Несколько месяцев подряд ГПУ и НАБУ по команде СНБО делали все, чтобы замять дело о хищении и выводе в офшоры 800 млн $ США Турчиновым, его „кошельком“ Лукъянчуком и нардепом Шепелевым.

Администрация президента вместе с министерством информполитики блокировали не только информацию о моем заявлении в суд, но и любое упоминание моей фамилии в СМИ», — добавил Кузьмин.


Также он обратил внимание сотрудников посольств и иностранных спецслужб, что «преступниками расхищались как деньги государственного бюджета, так и международной помощи МВФ».

«А покрывал эту шайку-лейку генеральный прокурор, отчет которого в парламенте запланирован на завтра», — подчеркнул экс-чиновник.
 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 01:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.05.2017
Клинцевич: ЕС откупился от Украины «безвизом», а США потеряли к ней интерес

Украина уже не интересна США как стратегический партнер, тратить деньги на нее больше никто не хочет, что называется «поматросили и бросили».

Такое мнение высказал корреспонденту ТАСС первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя решение Вашингтона оставить Киев без военных субсидий.

«Украина уже не является даже маленькой козырной картой в игре с Россией, и тратить на нее деньги никто не горит желанием — ни в США, ни в Европе. Она им совершенно не интересна. Американцы, не склонные в силу своего менталитета к сглаживанию углов, без лишних слов приняли решение прекратить Украине бесплатную военную помощь, тем самым дав ясно понять, что эта страна не входит в число приоритетов США», — сказал сенатор.

Евросоюз, в свою очередь, «откупился от Украины, введя с ней безвизовый режим», считает Клинцевич.

По его словам, к этому все шло с первых дней победы на Украине сил цветной революции, о чем Киев был предупрежден многократно. «Изначально было ясно, что США и крупные европейские державы не рассматривают Украину как своего стратегического партнера, а просто используют ее. Что называется, поматросили и бросили», — сказал Клинцевич.

По его мнению, теперь Украине придется как-то выживать самой. «Но ее нынешние власти никогда не умели этого делать и уже вряд ли научатся», — считает сенатор.

Ранее руководитель Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни подтвердил планы США прекратить безвозмездные военные субсидии Украине, Пакистану, Вьетнаму и ряду других стран. Вместо этого указанным государствам будут предложены кредиты. При этом помощь Израилю, Иордании и Египту американские власти собираются оставить безвозмездной.
 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 01:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 23 мая 2017 года



- 19 населенных пунктов ДНР подверглись обстрелам со стороны ВСУ.
- 22 человека погибли в результате теракта в Манчестере.
- Белый дом подтвердил отмену бесплатной военной помощи для Украины.
 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 01:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСАНДР ЖИЛИН: ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ЗАЧИЩАЮТ РУКАМИ НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ НОВЫХ ПОСТОЯЛЬЦЕВ
23 мая 2017



Военный эксперт Александр Жилин в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«При безвизовом режиме с Россией начнется выдавливание людей в Европу и после 2020 года начнется заезд в южные части Украины совершенно другого народа и другой страны, государства, которое планируется создать за несколько лет», — сказал Александр Жилин.

«Механизма закрытия соцсетей нет. Смотрите, где сегодня Яценюк в Америке, а деньги где, по этой же схеме работают Вальцман, Гройсман и другие. Закрывать соцсети никто не будет — этот проект придуман, чтобы прибрать этот миллиард. Они уже ваших детей оставили без будущего», — добавил он.

АЛЕКСАНДР ЖИЛИН: ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА В ЕВРОПЕ


«Когда Украина не только бомбит Донбасс, уничтожая школы вместе со школьниками, насилуют пятилетних девочек, срывая сережки вместе с ушами, когда Украина перекрывает подачу воды, чтоб дети умерли от недостатка влаги и мир кроме России молчит, хотя это террор как инструмент политики государства, государство которое орет: Украина – це Европа!», — сказал Александр Жилин.

«Все что происходит с точки зрения терроризма — это 11 сентября растянутая по времени и скорректированная по очагам удара, цель – отъем прав человека, лишение государств главных институтов государственности и суверенитета, превращение Евросоюза в колониальное некое образование.

Европа должна стать фашисткой, это решение принято. Фашизация Европы будет продолжаться и темпы ускоряться, делается это для переформатирования мира. Это третья мировая война», — добавил он.

 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 01:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Неплохо в мае умереть...
23 мая, 13:13
Два года, как с нами нет Алексея Мозгового
...

Даниил Безсонов (ака Гудвин):
"Уже прошло два года, как погиб легендарный комбриг Алексей Мозговой. Мне посчастливилось дружить с Борисычем.
Это был уникальный человек. Человек несгибаемых принципов, с обострённым чувством справедливости, львиной храбростью и редкой харизмой.

С потерей Борисыча мы потеряли многое. Мы потеряли частичку нашей души. Частичку души "Русской весны"

Светлая память Алексею!


Комбриг! Владимир Соседов. ( Стихи В Соседов.)

Помни слова Алексея?
Если я упаду, поднимите мой меч,
Не меня, только меч поднимите!
В неразрывном строю русских витязей плеч,
Несгибаемо правду несите!

Тому, кто поднимет меч

Вставай с колен, великий воин!
Очнись! В твоей ладони – меч.
Жми в кулаки свои ладони
Так, чтоб врагу башку отсечь.

Взыграет сила удалая:
Взмахни мечом – твоя возьмет!
Все путы плена разрывая,
Идем на тьму. Идем вперед!
А.Мозговой

Неплохо в мае умереть:
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь
В последний раз так бесподобно.

Под грохот первых майских гроз
Вместо унылых отпеваний…
И дождь прольётся вместо слёз,
Он смоет грусть воспоминаний.

Могильный холмик приютит,
Под покрывалом трав зелёных.
Пусть даже крест там не стоит,
Среди берёзок утомленных.

Под шелест листьев молодых,
Что только к жизни потянулись.
Пока ещё нет трав седых,
А только-только всё проснулось.

Неплохо в мае умереть…
Остаться в свежести весенней.
И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений…

Неплохо в мае умереть…
А.Мозговой

Утро нового, чистого дня...
Не нужны мне богатства без меры,
Я доволен и тем, что есть.
Пусть не будет успешной карьеры,
И друзей, воспевающих лесть.

Мне бы воздуха больше, простора,
Как донская бескрайняя степь.
Чтоб не слышать пустых разговоров,
И в пустые глаза не глядеть.

Даже если один я останусь,
Я не стану просить, умолять.
Всё забуду, прощу и расстанусь,
Всем приходится что-то терять.

Только верю я, утро наступит!
Утро нового, чистого дня.
Солнце душу согреет, разбудит,
И лучами обнимет меня.

Новый день, новый путь, всё с начала,
Как хотелось бы без суеты.
Чтобы больше душа не кричала,
И судьбы не свистели кнуты.

А.Мозговой
 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 15:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Крыму начались масштабные учения ФСБ с участием авиации и флота
24.05.2017 - 14:19

Крупномасштабные учения ФСБ России по борьбе с терроризмом пройдут в Крыму 24–29 мая, к ним привлекут 2 тысячи человек, бронетехнику, авиацию и флот.

Об этом 24 мая сообщает центр общественных связей ведомства.

Уточняется, что учения подразделений спецназначения органов ФСБ будут проходить в два этапа.

«В ходе учения будет проверено состояние боевой готовности подразделений Центра специального назначения ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории», — говорится в сообщении ведомства.

В учениях будут задействованы около 2 тысяч человек, привлечена авиация, морские суда, специальная бронированная техника, роботизированные комплексы и современные образцы обнаружения и поражения противника.

Кроме этого, в ходе учений спецназ ФСБ отработает действия на морских объектах компании «Черноморнефтегаз» и в санатории в Евпатории, включая отдельные участки прибрежной зоны и горно-лесистой местности.
 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 15:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Жертвы обстрелов ВСУ и ухудшение обстановки на Донбассе за последние 10 дней
24.05.2017 - 14:31

Обстановка на Донбассе заметно обострилась. Подобной интенсивности обстрелов не фиксировалось с февраля 2017 года.

Мины и снаряды продолжают калечить и уносить жизни.

За последние десять дней погибло двое мирных жителей. Двадцатишестилетний Николай Волков попал под обстрел в Коминтерново 13 мая. Сутки он боролся за свою жизнь в больнице. Спасти его, однако, не удалось.

Тогда же была ранена пенсионерка Нина Алексеевна Калимуллина, 1939 года рождения, пережившая Великую Отечественную войну и с изумлением обнаружившая, что её землю снова атакуют нацисты. Только уже не из далекой Германии, а из соседних поселков.

7.
...

18 мая. ВСУ обстреляли Крутую Балку, село в Ясиноватском районе. И еще одна пожилая женщина погибла, Раиса Николаевна Бурова, 62 года ей было.

Скорая приехала быстро — здесь скорая вообще приезжает умопомрачительно быстро. Еще удивительнее — как медики «неотложки» так самоотверженно работают при крохотных зарплатах.

Но обстрел продолжался. К дому, где лежала умирающая Раиса Николаевна, проехать не могли. Рядом был тяжело ранен тридцатичетырехлетний Виталий Накрапас. И его, и Раису Николаевну — уже мертвую — вынесли из-под снарядов военные.

Обстрелы — каждый день. Почти каждый день — раненые.

19 мая. Обстрел Коминтерново. Опять. Ранение получила двадцатишестилетняя Дарья Пикуз. Ранее Пятый канал брал интервью у ее родителей, Аллы и Василия Пикузов, потомков основателей села, остающихся в разрушенном селе вопреки постоянным обстрелам. Даша приехала проведать отца и мать и едва не погибла.

20 мая. Артналет на автостанцию «Трудовские» в Петровском районе Донецка. Обстрел произошел в четыре часа дня. То есть автобусы приезжали и уезжали, люди садились в них и выходили, чтобы пройти дальше, к поселку.

Было светло, тепло и вовсе не безлюдно. Ранено два человека. Николай Усович, 63 года — осколочное ранение теменной области головы. Виктор Байрак, 54 года — минно-взрывная травма, осколочное ранение передней поверхности правой голени, перелом большой берцовой кости.

...

21 мая. При обстреле села Спартак в «серой зоне» ранена Валентина Николаевна Плешкова. ВСУ нанесли артиллерийский удар с применением ствольной артиллерии калибра 122 миллиметра. Артиллерия, к слову, — это не миномет, даже крупнокалиберный. Удар артиллерийской батареи — это очень громко, очень страшно и очень смертоносно.

Один из снарядов упал во двор, где живут две девочки, последние дети, оставшиеся в почти опустевшем поселке. В Донецке сейчас тепло, и младшая из них, Вика, делала во дворе уроки. Осталась жива чудом.

22 мая. Ранен Роман Зуев, житель Донецка, 40 лет — открытый перелом правой бедренной кости, вследствие осколочного ранения.

Не проходит ни дня без новых обстрелов и разрушений. Наиболее напряженными точками остаются:

Авдеевская промзона. Оттуда ВСУ наносят удары преимущественно по Ясиноватой и Ясиноватскому району, Горловке, Зайцево, реже по Макеевке.

Мариупольское направление. Обстрелы ведутся из Гнутово, Широкино, Водяного, под ударом — Коминтерново, Куликово, Тельманово.

Пески. Из этого населенного пункта ВСУ стреляют по Киевскому району Донецка.

Новотроицкое. Это подконтрольное ВСУ село, откуда ведется огонь по Докучаевску.

Марьинка. Там расположены части ВСУ, которые предпринимают атаки на Красногоровку, обстрелы пригородов Донецка — пгт Александровка и пгт Трудовские.

Также традиционная напряженность сохраняется на Светлодарской дуге и на границах Луганской Народной Республики, где вспыхивают столкновения под станицей Луганской и под Славяносербском, где недавно подорвался на мине автомобиль ОБСЕ. Продолжаются также попытки ВСУ занять село Калиново со стороны Попасной.

...

Помимо жертв среди мирных жителей, высок уровень потерь среди комбатантов. По неофициальным данным, в день гибнет до десятка солдат с обеих сторон конфликта. Официальные же данные традиционно производят впечатление заниженных, опять-таки, с обеих сторон.

Тем не менее, если в начале мая были серьезные приготовления к боевым действиям и ожидание масштабного наступления ВСУ, то сейчас такой вариант развития событий представляется маловероятным.

Больше похоже, что повторится февральский вариант. Тогда в результате обстрелов с украинской стороны в ДНР погибло больше десятка мирных жителей. Мины ложились все ближе к центру Донецка. ОБСЕ выражала озабоченность. Линия фронта практически не сдвинулась.

Более бессмысленные боевые действия представить сложно.


Артиллерия ВСУ обстреляла детей в пригородах Донецка


Промзона Авдеевки, май 2017


Анна Долгарева
 
РашаДата: Среда, 24.05.2017, 18:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нужно привлечь Россию к ответственности за Крым и Донбасс, — Трамп
24.05.2017 - 18:37

Президент США Дональд Трамп заверил руководство Италии, что США поддерживает Европу в том, что «Россию нужно привлечь к ответу за действия в Крыму и в Донбассе» и заставить выполнять минские соглашения, сообщил Белый дом по итогам переговоров лидера с США с президентом и премьер-министром Италии.

«Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство в том, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее действия в Крыму и восточной Украине, и отметил важность того, чтобы убедить Россию выполнять обязательства, взятые по условиям минских соглашений», — сообщила пресс-служба Белого дома.

Президент Трамп во вторник прибыл в Рим, где встретился с премьер-министром Италии Паоло Джентилони и президентом Италии Серджо Маттареллой. Лидер США находился в Италии менее суток и теперь направляется в Брюссель. В бельгийской столице президент США примет участие в саммите НАТО 25 мая.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.05.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ заняли «серую зону» в ЛНР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: