Вторник, 19.03.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Город, который умер вчера... (Премьера документального фильма посвященного обороне Луганск)
Город, который умер вчера...
РашаДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Город, который умер вчера...


Состоялась премьера документального фильма посвященного обороне Луганска в 2014 году.

Документальный фильм «Город, который умер вчера…», снятый военкором News Front Никитой Возмителем, повествует о том, как выстояла оборона Луганска в самые трудные для этого города дни в 2014 году, в дни, когда земля горела под ногами, когда запах пороха и дым были повсюду, в дни, когда людей убивали сотнями, когда дальше уже отступать некуда.

Оборона Луганска войдет в историю этой войны как один из самых страшных и ожесточенных эпизодов. Эта война, которая всегда была для нас чем-то далеким и нереальным, никого из нас не спросив, пришла в наш дом, а вместе с ней — слезы, боль, потери, страх…

«Было ощущение, что город уничтожается планомерно. Вот за квадратом квадрат, начиная от автовокзала с первых дней августа и в сторону кукольного театра. Каждый день обстреливался каждый двор.

Вот как будто это было все четко расписано, чтобы уничтожить инфраструктуру, жилые дома, памятники, больницы», — сказала доцент кафедры истории Отечества Татьяна Анпилогова.

В документальном фильме собраны воспоминания жителей города Луганска о военных событиях лета 2014 года, отражены реальные события, реальные чувства и судьбы людей, переживших общую беду в Луганске и за его пределами.

Луганск постепенно возвратился к жизни, город, который погиб… переродился. Люди, которые перебороли войну и смерть, выстояли, вернулись в свой родной город.

17 июня в столице ЛНР в кинотеатре «Русь» состоялся премьерный показ документального фильма. Жители Луганска уверены – этот фильм обязательно должны посмотреть за пределами Республики.




Поделись с друзьями и сделай перепост
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Город, который умер вчера... (Премьера документального фильма посвященного обороне Луганск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: