Вторник, 19.03.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Трамп на встрече с Порошенко заявил о «вовлеченности» в дела)
21.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 00:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Трамп на встрече с Порошенко заявил о «вовлеченности» в дела Украины
Новость обновляется 20.06.2017

Президент США Дональд Трамп во вторник провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Приветствуя украинского лидера в Белом доме, Трамп отметил «большую вовлеченность» Вашингтона в дела Киева, сообщили в Белом доме.

Трамп заявил, что «для него большая честь» приветствовать лидера Украины, страны, (в дела которой) «мы очень вовлечены».

На встрече лидеров в Овальном кабинете также присутствовал вице-президент США Майк Пенс и советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.


Трамп на встрече с Порошенко заявил о «вовлеченности» в дела Украины

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 00:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Раде объяснили, почему Украина не может официально заявить о войне с Россией
20.06.2017

Если Украина объявит состояние войны с Россией, то развяжет руки Путину и даст возможность проводить широкомасштабную наступательную операцию.

Об этом заявил известный пропагандист, нардеп Дмитрий Тымчук, комментируя разработку законопроекта о реинтеграции Донбасса.

«Некоторые военные эксперты говорят, что то, что предлагается по переформатированию и созданию оперативного Штаба (который бы подчинялся президенту, и куда войдут СБУ, Нацполиция, ВСУ и другие — ред.), уже закреплено в законе об обороне Украины. Действительно, в законе об обороне прописана ставка главнокомандующего — фактически это и есть оперативный Штаб.

Но в чем принципиальное отличие? Закон об обороне и ставка верховного главнокомандующего действуют как элемент стратегического управления ВСУ. А у нас сейчас не идет речь о каких-то стратегических операциях, даже оперативно-тактического уровня нет. У нас тактические действия», — сказал он.

Помимо этого, как пояснил нардеп, весь закон об обороне строится на объявлении состояния войны, введении военного положения на Украине или на определенных территориях, проведении мобилизацим и т. д. И одновременно с этим президент подает в ВР представление об объявлении военного состояния.

«Не военного положения, как правового режима, а состояния войны. Сейчас состояние войны мы объявить не можем, как бы кому этого не хотелось. Если мы это сделаем, Россия сделает удивленные глаза и скажет: „Мы же не имеем никакого отношения к Донбассу, а нам вот Украина войну объявила”.

Соответственно мы развязываем руки Путину, он сможет проводить широкомасштабную наступательную операцию под предлогом „это не я объявил войну, а Украина”. Если кто-то думает, что своей харизмой сможет „Искандеры” останавливать, я в этом сомневаюсь.

Поэтому мы и должны обходить эти все формулировки, чтобы выработать формат, который бы позволял президенту, начальнику Генштаба спокойно использовать ВСУ в этой операции без оглядки на антитеррористический центр», — сказал нардеп.

Напомним, вчера несколько депутатов от БПП, которые входят в состав рабочей группы по написанию законопроекта о реинтеграции Донбасса заявили, что целостного законопроекта еще нет, есть концепция СНБО, на базе которой и будет строиться закон. По их словам, по возвращению Петра Порошенко из Вашингтона может состояться заседание СНБО, на котором утвердят окончательный вариант законопроекта. В Верховной Раде его могут проголосовать 11–14 июля.
 
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 00:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина арестовала уставный капитал дочерней компании «Газпрома»
20.06.2017

Украинские власти арестовали уставный капитал ООО «Газпром сбыт Украина» (100-процентная «дочка» российского газового холдинга) в счет погашения антимонопольного штрафа, следует из судебного определения, обнародованного в едином реестре судебных решений.

В нем отмечается, что государственная исполнительная служба Украины наложила данный арест 29 мая 2017 года, а Хозяйственный суд Киева со своей стороны вернул без рассмотрения «Газпрому» жалобу на данное действие приставов.

По данным украинских СМИ, уставный капитал ООО «Газпром сбыт Украина» составляет 1 миллион гривен (38,4 тысячи долларов).

«Жалобу открытого акционерного общества „Газпром“ на действия главного государственного исполнителя… вернуть без рассмотрения», — говорится в судебном решении.

Суд счел, что государственный исполнитель Александр Медведев, который наложил арест, не является субъектом обжалования.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в 2015 году выписал «Газпрому» штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа в течение 2009–2015 годов в размере 86,86 миллиарда гривен (3,2 миллиарда долларов). «Газпром» тогда же высказал удивление по поводу этого решения, так как не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая газ «Нафтогазу».

Однако попытки «Газпрома» добиться отмены этого решения в украинских судах не увенчались успехом, и АМКУ осенью прошлого года направил иск в Хозяйственный суд Киева о принудительном взыскании с компании всей суммы штрафа, а также пени на такую же сумму за просрочку выплаты, то есть около 6,4 миллиарда долларов.

Оспорить в украинских судах принудительное взыскание «Газпрому» пока также не удалось, последняя остающаяся возможность — обращение в Верховный суд Украины.

«Газпром» ранее заявил, что прорабатывает возможность оспаривания антимонопольного штрафа Украины в международных инстанциях. При этом, как сказал замначальника департамента «Газпрома» Сергей Кузнец, компания оценивает как незначительные перспективы взыскания Киевом этой якобы имеющейся задолженности за пределами Украины.
 
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 00:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США не возражают, если Россия и Украина договорятся вне «Минска-2», — Госдеп
20.06.2017

США не стали бы возражать в том случае, если бы Россия и Украина договорились решать вопросы по каналам, не связанным с минскими договоренностями, заявила во вторник официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

«Если Россия и Украина решат объединиться и действовать по какому-то другому каналу, не связанному с минскими соглашениями, мы бы не стали возражать против этого. Но мы хотим, чтобы они продвигались вперед в рамках Минска сейчас», — сказала она.

Как подчеркнула представитель госдепартамента, США, «даже не являясь участником минского процесса, остаются приверженными этим соглашениям».

«Мы продолжаем призывать Россию к выполнению своих обязательств», — сказала она.

В то же время, как отметила Науэрт, «мы видим, что в рамках минских переговоров получается очень мало, мы бы хотели, чтобы что-то происходило».

Выступая в конгрессе США на прошлой неделе, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что решение конфликта в Донбассе может быть найдено в рамках какой-то структуры, помимо минских договоренностей, но с учетом обозначенных в них целей.

Отношения РФ и Запада ухудшились из-за ситуации в Донбассе, где Киев в апреле 2014 года начал военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Страны Запада ввели ряд санкций в отношении России, Москва приняла ответные меры.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Москва также не раз заявляла, что не является субъектом минских соглашений по урегулированию в Донбассе, а разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
 
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 00:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко обсудил с Пенсом Минские соглашения
20.06.2017

Вице-президент США Майк Пенс в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко выразил поддержку «нормандскому формату» и урегулированию в Донбассе для успеха соглашения «Минск-2», сообщает во вторник Белый дом.

Кроме того, Пенс подчеркнул необходимость продолжения реформ на Украине, борьбы с коррупцией, а также подтвердил необходимость стабильной помощи украинским властям по линии МВФ.

«Вице-президент подчеркнул, что США продолжат поддержку переговоров в „нормандском формате“ для выполнения минских соглашений, подчеркнул важность длительных реформ в борьбе с коррупцией для улучшения бизнес-климата и поддержки программы МВФ», — отмечается в заявлении.

Также Порошенко встретился с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, который «согласился с правом Украины защищать свой суверенитет», сообщил представитель пресс-службы Пентагона через свой twitter.
 
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 01:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.06.2017
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 20 июня 2017 года
— Киевский режим готов разместить американских военных на Украине;
— В Сирии 12 мирных жителей погибли от ударов самолетов коалиции;
— Тиллерсон озвучил план по нормализации отношений с Россией;
— В ДНР в результате обстрела силовиков повреждены три дома.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 20 июня 2017 года


- Следственный комитет России возбудил новое дело против украинских военных по фактам обстрелов в Донбассе.
- Тиллерсон подготовил план по выстраиванию рабочих отношений с Москвой.
- "Нафтогаз" попросил США ввести санкции против всех участников "Северного потока-2".

 
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 01:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко представил предложения по привлечению США к урегулированию в Донбассе
21.06.2017 - 1:15

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с государственным секретарем США Рексом Тиллерсон представил предложения по более активному привлечению США к урегулированию конфликта в Донбассе, стороны договорились продолжить консультации для выработки совместных шагов, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко находится в Вашингтоне с официальным визитом. Он уже провел встречи с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом и главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.

«В преддверии встречи „Большой двадцатки”, которая состоится в Германии, собеседники скоординировали позиции касательно прекращения российской агрессии в Донбассе и возвращения Крыма. В этой связи президент представил предложения по более активному привлечению США к мирному процессу в Донбассе. Во время встречи была достигнута договоренность продолжить консультации с целью выработки совместных шагов», — говорится в сообщении.

Порошенко и Тиллерсон также обсудили «вопрос освобождения украинских заложников и согласились, что этот вопрос должен быть решен в максимально быстрый способ», сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что госсекретарь подтвердил готовность США содействовать мирному урегулированию в Донбассе и подтвердил сохранение санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Кроме того, обсуждались пути предоставления оборонительного оружия для Украины. Стороны также обсудили пути усиления инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества Украины и США», — говорится в сообщении.
Порошенко пригласил Тиллерсона посетить Украину.
 
СкифДата: Среда, 21.06.2017, 10:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Спецслужбы ДНР задержали вооруженных людей, напавших на патруль ОБСЕ в Ясиноватой
...
05:57 / 21.06.2017

Спецслужбы Донецкой Народной Республики задержали вооруженных людей, которые накануне днем напали на патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в городе Ясиноватая. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«В результате принятых мер со стороны министерства обороны и министерства государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, напавшие 20 июня на патруль ОБСЕ», — заявили в командовании.

Известно, что инцидент произошел около полудня в районе Ясиноватского железнодорожного вокзала. К патрулю СММ подъехал гражданский автомобиль с украинскими номерами. Из машины вышли два человека в камуфлированной одежде, балаклавах и с оружием. Они угрожали наблюдателям, произведя несколько выстрелов в воздух, а затем скрылись с места происшествия.

В настоящее время задержанные дают показания. По предварительным данным, «это была спланированная провокация с целью дискредитации руководства Республики, а также для запугивания сотрудников миссии ОБСЕ при выполнении ими функциональных обязанностей». Также установлено, что задержанные не являются военнослужащими или сотрудниками силовых структур ДНР.

«Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб», — считают в республиканском командовании.

Ранее сегодня миссия ОБСЕ опубликовала доклад об инциденте в Ясиноватой. Сообщается, что двое неизвестных угрожали оружием шестерым наблюдателям, перемещавшимся на двух патрульных бронированных машинах. В ходе инцидента один из нападавших ударил по машине прикладом автомата, автомобилю нанесен незначительный ущерб. Сотрудники миссии не пострадали и благополучно вернулись на базу в столице Республики. При этом изначально в микроблоге СММ ОБСЕ на сервисе Twitter было безосновательно заявлено, что «жестокое нападение» на наблюдателей якобы совершили представители ДНР.

ДАН
 
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 11:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Что означает встреча Порошенко и Трампа?
21.06.2017 - 3:00

На Украине несколько месяцев готовились к «исторической» встрече с президентом США. Вот встанут бок о бок Петр Порошенко и Дональд Трамп и вместе ударят глаголом по злобной «руке Кремля». Но не тут то было.

Вместо этого главу незалежной отправили к вице-президенту США Майклу Пенсу. А тот уже подвел на минутку Порошенко к Трампу. Мол, сделаешь фотографию на память и давай до свидания. И даже формат встречи перевели из «государственной» в «рабочую». Ну, чтобы украинский лидер не втянул американского президента в свои байки в стиле «Прощай, немытая Россия».

После на сайте Белого дома вывесили фото с «летучки» двух президентов. А «Комсомолка» показала снимок кандидату психологических наук Александру Невееву.

«Трамп уже много раз был замечен на странностях во время рукопожатия, — рассказал Невеев. — Президент США демонстрирует доминирование на грани издевательства. Посмотрите, как он подает руку Порошенко. Делает это с таким видом, будто кость собаке кидает.

По мальчишескому взгляду Трампа можно сделать вывод, что украинский президент — всего лишь игрушка. Ну, которая лежит себе одиноко на полу, а он думает, играть в нее или нет.

Конечно, ни о каком серьезном отношении речи не идет. А вот по мимике Порошенко ясно, что он понимает такое отношение к себе. И главное — его все устраивает. Да, Петр Алексеевич разочарован, но другого выхода у него нет. Под крыло более сильного покровителя он убежать не сможет.

Кстати, два президента в абсолютно разной физической форме. Порошенко — потолстевший и расхлябанный, это видно по складкам на пиджаке. А вот Трамп сохраняет осанку.

Вообще президенты обычно „на ногах“ вместе делают важные заявления. Тут мы видим, что Порошенко специально усадили с Трампом на короткую встречу. Ну, чтобы Петр Алексеевич не затянул свою привычную песню про агрессию России».

Но даже в Киеве эту встречу окрестили позорной.

«Полный позор для страны, — написал в Facebook депутат Верховной Рады Украины Сергей Власенко. — Так широко представленная встреча Порошенко — Трамп не состоится. На самом деле во время встречи президента Трампа с его советником по вопросам безопасности Макмастером к ним „заскочат“ вице-президент Пенс в сопровождении президента Украины Порошенко. Никакой встречи тет-а-тет не будет».

Кстати
После этой «исторической» встречи вспоминается эпизод из советской классики:


Золушка. Десять знаков внимания!

Роман Голованов

 
РашаДата: Среда, 21.06.2017, 13:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
21.06.2017
...Когда рак на горе свистнет: Порошенко отдаст американцам контракты на восстановление Донбасса, если он вернется под контроль Украины — СМИ

По данным российских СМИ, команда Петра Порошенко подготовила план, цель которого «материально заинтересовать команду Дональда Трампа в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента Украины.

«Суть наших предложений заключается в том, что 90% всех контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса достанется американским фирмам. Но для этого, естественно, надо, чтобы Донбасс вернулся под контроль Украины. А это не произойдет без активного вовлечения в процесс Вашингтона и без дополнительного давления на Москву со стороны администрации Трампа», — сказал источник, пояснив, что поскольку Трамп — бизнесмен, то и был использован бизнес-подход.

Поскольку общение президентов Порошенко и Трампа свелось к минимуму, более предметный разговор о конфликте в Донбассе состоялся в ходе переговоров с вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном и министром обороны Джеймсом Мэттисом.

Также на неофициальном уровне собеседники российского издания в Киеве признают, что подготовка визита проходила не безоблачно.

По данным одного из источников, до последнего момента у украинской стороны не было ясности, состоится ли вообще встреча президента Трампа с Петром Порошенко, и если да, то в каком формате.

Напомним, что 20 июня президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Дональдом Трампом.

По словам украинских дипломатов встреча Порошенко и Трампа длилась более 20 минут. Кроме президентов двух стран на ней присутствовали посол Украины в США Валерий Чалый, глава МИД Украины Павел Климкин. Также на встрече присутствует посол США на Украине Мила Йованович, вице-президент США Майкл Пенс, и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Трамп на встрече с Порошенко заявил о «вовлеченности» в дела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: