Вторник, 19.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Прессконференция под забором)
22.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 02:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Прессконференция под забором
21 июня
- Кто это?
- Мистер Президент, это президент Украины.
- Ну так подарите ему стеклянные бусы!
- Но Мистер Президент, он умолял о фото с вами.


Как я и предсказывал, встреча Трампа и Порошенко продлилась 6 минут. Ну хоть не около туалета - уже ладно. Но судя по ПОЛНОЙ стенограмме встречи, в принципе, кроме обмена любезностями и пожеланий, ни о чем.

Пресс-служба Белого дома опубликовала на своем официальном сайте полную стенограмму вчерашней встречи лидеров Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа.

Вот о чем беседовали Порошенко и Трамп:

Президент Трамп: Спасибо Вам большое! Для меня большая честь встретиться с президентом Порошенко, президентом Украины — страны, в дела которой мы все глубоко вовлечены. Вы это видите, все читают об этом.

У нас состоялись очень, очень хорошие переговоры. Мы продолжим их в течение дня. Я думаю, что был достигнут существенный прогресс. И это большая честь принять Вас, господин президент. Спасибо Вам. Большое Вам спасибо.

Президент Порошенко: Для меня большая честь и огромное удовольствие встретиться с Вами, господин президент, одним из самых надежных союзников и партнеров, стратегических партнеров Украины.

Мы действительно боремся за свободу и демократию с вашей мощной помощью и поддержкой в сфере обороны и безопасности, поддержкой наших реформ, поддержкой моей 45-миллионной страны – крупнейшей страны на европейском континенте. И я абсолютно уверен в том, что Украина — это история успеха. И я горжусь тем, что, и Вы, господин президент, и Соединенные Штаты, являетесь соавторами этого успеха.

Мы восхищены Вашим руководством, Вашими крайне эффективными действиями, потому что на сегодняшний день у нас есть две исторические даты – пять месяцев вашего президентства и время, когда нами запущен мирный план – мирный план Украины. И я абсолютно уверен в том, что наше эффективное сотрудничество принесет мир нашей нации, установит его на нашей земле, и поможет поддержать нашу территориальную целостность и суверенитет.

Президент Трамп: Что ж, спасибо — это большая честь. Спасибо. Большое Вам спасибо.

Вопрос из зала: Какова будет ваша реакция на смерть Отто Уормбира?
Президент Трамп: Я думаю, то, что служилось с Отто – это позор. То, что случилось с Отто – это полный позор. Нельзя позволить повториться подобному в будущем. И, честно говоря, если бы он был доставлен домой раньше, я думаю, результат был бы совершенно другим. Он должен был быть возвращен домой в тот же день.

Результат бы л бы совершенно иным. Но то, что произошло с Отто, – это позор. И я говорил с его семьей, его семья невероятно сильная, учитывая то, через что им пришлось пройти. Но он должен был быть возвращен домой давным-давно.
Всем большое спасибо. Я ценю это.

"Прессконференция под забором"

Выступление Порошенко после встречи с Трампом, 20.06.2017
После переговоров к прессе выходят оба участника, где Трамп или хотя бы Пенс?
И как-то грустно рассказывает Пётр Лексеевич.



Выступление Порошенко после встречи с Трампом, 20.06.2017

До встречи весь такой розовенький был, энергичный, оптимистичный, лозунги двигал громко и воодушевленно! А после встречи что то совсем сдулся, мямлит то, да се...! Глазки прячет, бегают из стороны в сторону, смотрит вниз, того и гляди сейчас расплачется... Короче я так понял, что секс все таки был, но "жениться" отказались!


Порошенко и Трамп. Гагарин и Космос

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 02:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Немецкий разведчик рассказал, что удерживает Запад от войны с Россией
21.06.2017

Запад уже давно развязал бы войну с Россией, если бы она не была ядерной державой, заявил бывший руководитель разведывательной службы ГДР Вернер Гроссманн в интервью Sputnik Deutschland.

«В наше время угроза войны сохраняется, даже в Европе, и направлена она прежде всего против России… Если бы не ядерное оружие, война бы уже началась», — заявил Гроссманн. Он добавил, что на Западе в последние годы наблюдается «очень сильная антироссийская тенденция».

Экс-глава разведки считает оборонительную политику Москвы верной в сложившейся ситуации. По его словам, Россия придерживается принципа: «Хочешь мира — готовься к войне».

«Если сейчас начнется вооруженный конфликт, он повлечет за собой уничтожение человечества, потому что многие стороны могут применить ядерное оружие, причем безгранично и бесконтрольно», — сказал эксперт.

По его словам, цели и интересы правящих кругов на Западе не изменились со времен холодной войны, поэтому произошло возвращение к старому курсу на конфронтацию с Москвой.

«Их интересы все еще направлены на восток. Если бы Россия не унаследовала от СССР вооружения, в том числе ядерные, война бы, скорее всего, уже началась», — уверен Гроссманн.

Он также поддержал воссоединение России и Крыма, отметив при этом, что речь не идет об «аннексии».

«Крым всегда был российским. Его вернули на законных основаниях», — подчеркнул экс-руководитель разведки.

Он выразил мнение, что реакция немецких политиков на это событие свидетельствует о том, что намерения Берлина по отношению к Москве остались такими же, как и во времена СССР. Гроссманн также напомнил, что Германия сохраняет роль лидера как в ЕС, так и на европейском фланге НАТО.

«Развертывание войск альянса в Прибалтике, у российских границ, ясно указывает на то, каковы их намерения на самом деле», — резюмировал эксперт.
 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 03:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко не видит альтернативы «нормандскому формату»
21.06.2017

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит необходимости в смене «нормандского формата» (Франция, Германия, РФ и Украина) или создании параллельного формата переговоров.

«Мы не видим необходимости менять „нормандский формат“ и иметь какой-то параллельный трек к минскому процессу. Мы, действительно, обсуждали более активное привлечение наших американских партнеров к „нормандскому формату“.

Полностью открыты и приветствуем эти шаги, и будем абсолютно приветствовать более активное участие, в том числе представительское, в формате минского процесса, в том числе и в трехсторонней контактной группе», — сказал Порошенко в Вашингтоне по итогам визита в США, следует из трансляции телеканала «112 Украина».

По его мнению, участие США может принести перезагрузку и быстрые результаты в переговоры по Донбассу.
 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 03:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 21 июня 2017 года



- В Донецкой Народной Республике задержали вооруженных людей, напавших на патруль ОБСЕ.
- Киев представил предложения по привлечению США к урегулированию ситуации в Донбассе.
- На Центральном вокзале Брюсселя произошел взрыв.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 21 июня 2017 года
видео

— Взрыв прогремел в Брюсселе;
— Вооруженные люди напали на ОБСЕ в ДНР;
— Сирийская армия атакует последний оплот террористов к востоку от Дамаска;
— Двадцать воинских частей создадут на Западе России из-за роста активности НАТО.

 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 03:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Закон о Донбассе не должен быть принят в редакции Киева, — Грызлов
22.06.2017 - 0:51

Законопроект о реинтеграции Донбасса не должен быть принят в редакции, которая обсуждается сейчас на Украине, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов.

«Я считаю, что этот закон не должен быть принят в той редакции, которая сейчас обсуждается. Это абсолютно точно», — сказал Грызлов.

По его словам, возможное введение военного положения, которое предусматривается законопроектом — это легитимизация военных действий.

«То есть, если вооруженные силы Украины получат все основания для ведения боевых действий, то это приведет к ожесточению на линии соприкосновения и к дополнительных жертвам», — подчеркнул Грызлов.
 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 03:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зрада: Турция не пускает на Украину газ из США
22.06.2017 - 2:00

Украина заинтересована в возможности поставок американского сжиженного газа на свой рынок через Черное море, однако пока этот проект сдерживается нежеланием Турции пропускать LNG-танкеры через пролив Босфор.

Об этом сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Мы надеемся, что новые дипломатические усилия США позволят решить эту проблему», — сказал он в интервью Wall Street Journal.

Коболев подтвердил, что обсуждал возможность таких поставок во время своего визита в США в составе делегации, возглавляемой президентом Украины Петром Порошенко.

В «Нафтогазе Украины» дополнительно указали, что перемещение через Босфор более опасных грузов разрешено.
 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 03:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вместо международного терроризма НАТО обозначило противником Россию, — эксперт
22.06.2017 - 3:00

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с RT прокомментировал заявление главы Минобороны России Сергея Шойгу, что обстановка у западных границ страны имеет тенденцию к ухудшению из-за военной активности НАТО.

По словам эксперта, всё это происходит на фоне усиления антироссийской направленности Североатлантического альянса.

«За последние несколько лет НАТО существенно пересмотрело свои основополагающие документы, в которых теперь вместо международного терроризма противником обозначена Россия. Разумеется, для подобных выводов нет никаких практических оснований, тем не менее альянс начал серьёзно обустраивать свою военную инфраструктуру вблизи границ с Россией.

На территориях Латвии, Литвы, Эстонии и Польши создаются передовые аэродромы, склады с военной техникой, система командных пунктов и центров управления боевыми действиями. Подобного рода действия на языке военных однозначно называются обустройством военной инфраструктуры», — отметил он.

Коротченко напомнил, что Россия является ядерной державой. Этот факт способен сдерживать НАТО от провокационных действий, считает эксперт.

«Россия является ядерной державой, поэтому наши стратегические ядерные силы находятся в режиме постоянного боевого дежурства. В НАТО должны представлять себе последствия непродуманных авантюристических действий в том случае, если они попытаются разыграть какую-либо военно-политическую провокацию против нашей страны.

Это сдерживает альянс от слишком резких движений. Общий потенциал нашей армии и флота существенно укреплён за последние годы, идут серийные поставки нового вооружения, повышается уровень боевой готовности российских частей», — подчеркнул собеседник.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что обстановка у западных границ страны ухудшается из-за военной активности НАТО в Восточной Европе и странах Балтии.
 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 11:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.06.2017 - 11:14
...Белый дом намеренно унизил Порошенко, — Ростислав Ищенко

Вот и состоялась долгожданная поездка Петра Порошенко в Вашингтон.

Еще до того, как самолет украинского лидера вылетел из Киева, визит уже назвали «позором для Украины».

Западные СМИ, ссылаясь на источники в администрации Трампа, рассказали, что миллиардер до последнего сопротивлялся встрече с коллегой.

В итоге нашли компромисс: сообщалось, что Порошенко примет вице-президент Майк Пенс, а затем они вдвоем «заглянут» к главе Белого дома и его советнику по национальной безопасности Герберту Макмастеру. Так и вышло.

Ни заветного интимного общения с Трампом, ни красной ковровой дорожки… В общем, прием в Белом доме оказался скромным. А сам Порошенко, как отметили журналисты, выглядел довольно нелепо.

Он нервничал и делал странные движения руками. Кроме того, из его уст звучали странные заявления. К примеру, глава Украины сказал, что еще со времен службы в рядах Советской армии мечтал быть… в Пентагоне. А еще Порошенко замечательно назвал Штаты «спонсором успеха Украины».

В общем, неловко было всем. Кроме Порошенко. Он встречей остался доволен. Своими впечатлениями президент позднее поделился на брифинге. Кстати, еще до начала аудиенции, выступая перед украинской диаспорой в США и позируя на фоне мемориала жертвам голодомора в Вашингтоне, Порошенко заявил журналистам: «Украина имеет фантастическую поддержку США. Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина». Несолидно как-то — но похоже, что украинский президент это напрочь не понимает.

Подобную картину уже видела Россия при Ельцине. Многие помнят нелепые и унизительные встречи Ельцина с Клинтоном, как глава МИДа Андрей Козырев выслуживался перед Штатами и клянчил для России «новую национальную идею»… За страну тогда было мучительно стыдно.

Однако на Украине сейчас ситуация гораздо страшнее. Вымирает население, в разы растут тарифы на коммунальные услуги, а президент в это время играет шута перед западной публикой. Как видим, история ничему не учит таких, как Порошенко и его присные.

«Правда. Ру» обратилась за комментарием к Ростиславу Ищенко, президенту Центра системного анализа и прогнозирования, украинскому политологу.

— Как президента Украины принял лидер США Дональд Трамп — и почему западная пресса назвала этот визит «унизительным»? И какую аудиторию постарался порадовать Порошенко своим селфи с Трампом?

— Порошенко встреча с Трампом нужна была для того, чтобы, приехав на Родину, сказать: «Меня поддерживает Америка, поэтому меня нельзя свергать». Трамп с ним встречаться откровенно не хотел, самолет уже подлетал к США, а подтверждения встречи еще не было.

Я понимаю, что Трампа упросила его команда, сказав: «Дональд, если ты не встретишься с Петром, то опять наши враги будут писать, что ты это сделал ради Путина, который тебя избрал президентом США». Поэтому Трамп скрепя сердце был вынужден с ним посидеть шесть минут и сфотографироваться. То есть устроить фотосессию.

Поскольку, я так понимаю, Дональд человек мстительный, то Белый дом еще до того, как эта встреча произошла, начал утечку информации о том, что никаких переговоров не будет, и ни о чем с Порошенко говорить не будут. Будет просто встреча в формате «заглянуть на минутку», и, возможно, ему позволят сфотографироваться. Белый дом его намеренно унижал, демонстрируя свое пренебрежение. Понятно, что это делалось, чтобы утешить Трампа, которому пришлось встречаться с Порошенко.

Думаю, что своих целей Порошенко в ходе этого визита не достиг, потому что значительная часть украинской прессы, которая контролируется его оппонентами, издевалась над ним уже в тот момент, когда самолет еще не вылетел. Они писали, что визит никчемный, что Порошенко позорит себя, Украину и так далее. Словом, на Украине никого не удалось ввести в заблуждение. Порошенко не удалось убедить своих оппонентов, что Трамп за него горой, и что США ни с кем, кроме Порошенко, общаться не будут. А на Украине понимают, что с Порошенко общаться не будут. Вернее, будут с кем угодно, но вот в таком формате, как у Трампа с Порошенко: «Раз уж вы тут мимо проходили, можете сфотографироваться, сейчас сделаем селфи.»

Поэтому я не думаю, что внутриполитические позиции Порошенко можно как-то еще дополнительно подорвать. Надо сказать, что Петр Порошенко всю жизнь был подхалимом. Он подхалимствовал каждому из украинских президентов. Он так себя ведет и в ходе международных визитов. Он пытается сказать всем что-то приятное, но от его приторной сладости становится только тошно.
 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 14:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.06.2017 - 14:17
...Труба в самое сердце: «Северный поток — 2» направлен против всего Евросоюза» — Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко и глава Европейского совета Дональд Туск обсудили российский проект магистрального газопровода «Северный поток — 2».

«Мы также скоординировали наши позиции и угрозы, которые несёт российский политически мотивированный проект „Северный поток — 2“, который направлен не только против Украины, но и против всего Евросоюза», — приводит Интерфакс слова Порошенко.

Накануне президент России Владимир Путин на встрече с главой Royal Dutch Shell Беном ван Берденом заявил, что «Северный поток — 2» — это коммерческий проект и он имеет все шансы на успех.

Ранее глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев отметил, что США следует ввести санкции против всех участников проекта «Северный поток — 2». Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков сообщил ФБА «Экономика сегодня», что слова главы «Нафтогаза» логичны, так как после 2019 года Украина «имеет все шансы потерять огромные доходы от транзита газа по своей территории».

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России через Балтийское море до Германии.

Как легко догадаться, на этом с украинским транзитом можно попрощаться.
 
РашаДата: Четверг, 22.06.2017, 14:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.06.2017 - 14:19
...«Украина — не Россия»: Кучма рассказал о развале украинской экономики

Бывший президент Украины Леонид Кучма с недоумением рассказал о проблемах украинской экономики.

«Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто! Мы становимся сырьевым придатком. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет. Куда мы идём? Мы рады свободной торговле с Европой. Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница — в сельском хозяйстве больше практически ничего. Мёдом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали», — цитирует Кучму телеканал «112 Украина».

Он добавил, что Европа ставит Украину на колени.
«А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: „Давайте лес рубите и везите к нам“. Где какая-то конкретная помощь Украине, чтобы мы становились на ноги?! Если мы будем бедными, как сегодня, мы никому не нужны! На 90% всё зависит от нас самих. Не надо ходить по всему миру с протянутой рукой. Сегодня бюджет Украины на 70% заимствован», — добавил Кучма.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Прессконференция под забором)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: