Вторник, 19.03.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ стягивают силы у Станицы Луганской-американские наёмники)
23.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 00:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ стягивают силы у Станицы Луганской, в районе Попасной появились американские наёмники
22.06.2017 - 16:14

О тревожных фактах, свидетельствующих о подготовке украинской стороной новых провокаций на линии соприкосновения, рассказали «Русской Весне» в МВД ЛНР.

В частности, у Попасной зафиксировано появление американских наемников. Называющие себя «волонтёрами» иностранные военные привезли с собой радиоэлектронное оборудование.

Соответствующей информацией поделился с луганскими правоохранителями житель Попасной, позвонивший на «горячую линию» МВД ЛНР 16 июня.

Мужчина рассказал, что в городе появились англоязычные военные-иностранцы, одетые в бело-серый камуфляж «натовского» образца и вооруженные стрелковым оружием иностранного производства.

Была начата проверка, по результатам которой факт прибытия иностранных наемников подтвердился. По предварительным результатам, неизвестные военные являются гражданами США называют себя «американскими волонтёрами».

С собой они привезли некое радиоэлектронное оборудование, хранящееся в металлических ящиках и чемоданах. В настоящее время наёмники ждут прибытия партии преобразователей напряжения, поскольку их оборудование не рассчитано на работу в сети 220 V.

Кроме того, ВСУ под видом ротации копят силы в районе Станицы Луганской. Два батальона скрытно перебазированы в один из окрестных лесных массивов.

Жители Станицы Луганской сообщают, что 13 июня стоявшие в посёлке украинские солдаты уехали якобы «по ротации». Однако вскоре местные жители встретили этих же военных, которые рассказали, что просто «переехали» в один из окрестных лесов.

Также солдаты пожаловались на возложенный на них большой объём земляных работ, обмолвившись, что скоро «тут будет жарко».

По результатам проведенной проверки установлено, что 2 батальона ВСУ, дислоцировавшиеся в посёлке, действительно переведены на новые позиции и в настоящее время заняты строительством укрепрайона.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 00:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде объяснили скромный прием Порошенко в США
22.06.2017

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко объяснила скромность приема президента Украины Петра Порошенко в Белом доме. Об этом она написала в своем аккаунте Facebook.

По словам Геращенко, беседа глав государств продолжалась не несколько минут, как следует из стенограммы Белого дома, а полчаса. При этом она отметила, что такой формат является вполне нормальным для нынешнего президента США.

«Немало важных международных встреч президента Трампа продолжались именно полчаса, а то и меньше, говорят, короткие встречи — это его стиль», — написала она.

Порошенко во вторник в Вашингтоне встретился с Трампом. По информации Белого дома, в ходе короткого разговора главы двух государств обсудили мирное разрешение конфликта в Донбассе, реформы и борьбу с коррупцией на Украине.

Как ранее писали западные СМИ, в Киеве анонсировали данный визит как особо значительный, в то время как в администрации Дональда Трампа заявили, что Порошенко лишь «заглянет» к президенту США. В частности, отмечается, что украинский лидер не удостоился красной ковровой дорожки и «тихо» прошел в западное крыло Белого дома.
 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 00:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.06.2017
...Швейцария арестовала залог Украины на проведение «Евровидения»

Управление принудительного взыскания задолженности Женевы инициировало процедуру ареста 15 миллионов евро финансовых гарантий, предоставленных Украиной в качестве залога успешного проведения эстрадного конкурса «Евровидение-2017». Об этом сообщает украинский телеканала «Первый национальный», являвшийся главным организатором конкурса с украинской стороны.

Украинские телевизионщики поясняют, что 15 миллионов евро были представлены ими Европейскому вещательному союзу (ЕВС) как гарантия успешного проведения конкурса, уточняет «Российская газета».

«Международный песенный конкурс был успешно проведен на Украине, следовательно, сумма гарантии должна вернуться. Однако Европейский вещательный союз (ЕВС) сообщил Национальной общественной телерадиокомпании Украины, что женевское управления принудительного взыскания задолженности инициировало процедуру наложения ареста на сумму этой гарантии», — говорится в сообщении.

Украинская сторона обратилась к швейцарским юристам для выяснения всех обстоятельств ареста денежных средств, а также для разъяснений процедуры наложения и снятия ареста по швейцарскому законодательству.

Не исключено, что причиной ареста стало то, что в ЕВС не считают прошедший в Киеве фестиваль «успешным», как это предполагалось условиями залога.

Напомним, что фестиваль сопровождался серьезным скандалом в связи с отказом на въезд в страну российской конкурсантки Юлии Самойловой. Напомним, что скандальная позиция Украины в этом споре вынудила ЕВС пригрозить Киеву отлучением от «Евровидения» в будущем.
 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 00:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 22 июня 2017 года



- В Минске состоялся очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе.
- В Мичигане неизвестный ударил ножом полицейского.
- В ДНР стратовал конкурс "Славим шахтерский труд!"

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 22 июня 2017 года
— В МИД России сообщили о проработке ответных санкций в отношении США;
— Сейм Польши проголосовал за снос памятников Красной армии;
— Ракета С-300 с базы ВМФ России поразила неизвестную цель у берегов Сирии;
— Обстрелами ВСУ в ДНР уничтожены три дома и насосная станция Южнодонбасского водовода.

 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 01:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
22.06.2017
...Порошенко: «Теперь Россия заберёт свои танки и системы залпового огня, которыми россияне убивают украинцев»

Санкции дают России возможность начать выполнять минские договоренности. Об этом заявил Петр Порошенко во время визита в Брюссель, сообщает пресс-служба Порошенко.

«Была насыщенная программа сегодня в Брюсселе. Именно сегодня состоится заседание Совета Европейского Союза, где будут приняты решения о продлении санкций против Российской Федерации до полной имплементации Минских соглашений, в том числе и их компонента безопасности», — заявил Порошенко.

По его словам, партнеры из ЕС и США поддерживают продолжение санкций против России.

«Реакция наших партнеров из Евросоюза такая же, как и реакция наших партнеров из США — санкции будут продолжаться», — добавил Порошенко.

Он пояснил, что традиционно принимается решение о продлении санкций на полгода, и что «это позволит России сделать очень простые вещи: вывести свои войска, освободить украинских заложников, сотрудничать с миссией ОБСЕ и забрать свои пушки, танки, системы залпового огня, которыми россияне убивают украинцев».

Ранее Порошенко заявил, что нет необходимости менять «нормандский формат».
 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 01:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США обвиняют военных ДНР в нападении на ОБСЕ
22.06.2017

США считают ополченцев ответственными за нападение на патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе, заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что членам патруля СММ на посту на подконтрольной ДНР станции Ясиноватая угрожали оружием. Несколько мужчин в военной форме с закрытыми лицами, предположительно, стреляли в направлении машин патруля, пытались разбить окна, наставляли на членов патруля оружие. Киев обвинил в нападении ополченцев.

Власти ДНР заявили, что задержали злоумышленников и нападение носит заказной характер, обвинив в его организации украинские спецслужбы.

«Последний инцидент с угрозами и обстрелом автомобиля миссии ОБСЕ со стороны пророссийских сил 20 июня является частью более широких усилий, чтобы помешать мировому сообществу увидеть, что происходит на востоке Украины», — сказала она.

По ее словам, то же самое относится и к ряду других более ранних подобных инцидентов. «Мы призываем Россию использовать свое влияние для прекращения этой кампании», — добавила Науэрт.

Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Как отмечали в МИД РФ, Россия не является субъектом минских соглашений по Украине и может только оказывать давление на конфликтующие стороны.
 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 10:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.06.2017 - 7:17
...СБУ возбудила дело против депутата Мельничука и бандформирования «Айдар»

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство из-за разбойного нападения внефракционного депутата Сергея Мельничука и его батальона «Айдар» в Новосветловке Луганской области в 2014 году.

Об этом заявили Владимир Винник и Андрей Сухаревский, которых признали потерпевшими в этом процессе, передают Украинские новости.

По словам Винника, СБУ открыла уголовное производство в сентябре 2016 года на его заявление, которое правоохранители отказывались рассматривать более трех лет. Дело расследуется по статье «создание террористической группы» и «разбой».

Винник рассказал, что утром 15 августа 2014 года в его дом ворвались 10 пьяных боевиков «Айдара», среди которых был сам Мельничук. По словам потерпевшего, они избили его зятя Андрея Сухаревского, похитили два автомобиля, 11,4 тыс долларов и 5,6 тыс гривен.

По его словам, тогда «Айдар» ограбил почти все дома в поселке.

«Людей согнали в церковь, а в это время грабили их дома», — сказал Винник.

На запрос Украинской правды о том, за какие действия открыли это уголовное производство, в СБУ не дали конкретного ответа.

Ранее сообщалось, что Сергей Мельничук покинул ряды фракции Воля народа. Ранее Мельничука обвиняли в создании ОПГ.

Батальон «Айдар» был создан в мае 2014 года по инициативе сотника «Самообороны Майдана» Сергея Мельничука. В том же году комбат был избран депутатом Верховной Рады.

В марте 2015 года добровольческое бандформирование переформировали в 24-й отдельный штурмовой батальон Сухопутных войск ВСУ.
 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 11:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киевоблсовет призвал Раду заняться импичментом президента
23.06.2017 - 9:56

Киевский областной совет обратился к Верховной Раде с просьбой законодательно урегулировать процедуру устранения с поста президента Украины в порядке импичмента.

Официальное обращение к парламенту об отладке механизма импичмента Киевский областной совет принял на заседании в четверг, 22 июня.

Отмечается, что за данное решение проголосовало 57 из 62 депутатов коллегиального органа Киевщины, принимавших участие в голосовании.

Решение поддержали все присутствующие на заседании представители фракций «Свобода», «Батькивщина», РПЛ, «Укроп», «Самопомощь», «Наш Край», «Оппозиционный блок» и три представителя президентской фракции «Солидарность».

«Призываем украинский парламент исполнить свои конституционные обязанности перед украинским народом и урегулировать все необходимые законодательные процедуры, необходимые для устранения с поста президента Украины в порядке импичмента, в частности, принять новый Закон Украины „О временных следственных комиссиях Верховной Рады Украины” и внести необходимые изменения в регламент Верховной Рады», — говорится в обращении.

В «Батькивщине» (фракция «Батькивщины» в КОС выступила инициатором обращения, — прим. ред.) отмечают, что импичмент — это единственный способ привлечь к конституционной ответственности главу государства в случае, если его действия вредят народу.

Именно по этой причине, считают депутаты, «все президенты боялись и боятся принятия механизма импичмента и блокируют ликвидацию соответствующих пробелов в законодательстве».

«Просим граждан Украины поддержать это предложение и в законный способ, непосредственно или через органы власти и местного самоуправления, отстоять свое право решать свою судьбу и судьбу всей страны», — говорится в документе.


Луценко
 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 11:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Польша силится заблокировать «Северный поток-2»
23.06.2017 - 10:51

В Польше продолжают мечтать, что смогут заблокировать реализацию проекта «Северный поток-2».

Об этом в эфире местного телеканала заявил глава польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк. Отвечая на вопрос журналиста, надеется ли еще Польша на то, что сможет заблокировать строительство газопровода, Возняк сказал: «Конечно».

«Мы находимся в авангарде тех, кто протестует против строительства этого газопровода… если мы соблюдаем букву закона и выполняем европейские нормы права, то можем достичь многого.

Если мы будем соблюдать нормы Третьего энергетического пакета ЕС, то мы можем задержать реализацию «Северного потока-2» и избежать петли, которая сжимается вокруг Польши, Словакии, всех стран от Чехии до Балтики, не говоря уже об Украине», — возмущается Возняк.
 
РашаДата: Пятница, 23.06.2017, 12:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Он наработал на десять уголовных сроков» — экс-премьер Азаров о возможном импичменте Порошенко
23.06.2017 - 12:13

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в беседе с RT прокомментировал информацию о том, что на Украине сразу несколько фракций Верховной рады собираются запустить процедуру импичмента президента Петра Порошенко.

По его словам, инициатор этой акции — Юлия Тимошенко, которая жаждет любыми путями получить власть в стране. Но её попытки являются не более чем самопиаром, считает Азаров.

«Я Тимошенко знаю больше двадцати лет. У неё неуёмная жажда власти. Всё, что она делает, направлено на одно — любыми путями добиться власти. Поэтому за её оппозиционными лозунгами не стоит ничего, кроме желания опять вернуться. Она дважды была во власти, дважды разваливала экономику страны, а теперь рвётся в третий.

Это типичная пиар-акция, так как импичмент на Украине невозможен по причине отсутствия закона об импичменте. Болтать об этом можно, но фактически добиться его нельзя. У нас импичмент происходит через Майдан, но на Майдан у неё кишка тонка, потому что рейтинг её там не больше 10%», — пояснил он.

Азаров отметил, что законно провести импичмент не получится в любом случае, несмотря на то, что украинский лидер Пётр Порошенко за свою политическую карьеру многократно нарушал законы страны.

«Он наработал на десять уголовных сроков — это точно. Порошенко негодяй из негодяев, худшего президента в истории Украины не было, хотя у нас разные лидеры были. Но для импичмента нужно иметь минимум 230 голосов, которые поддержат этот законопроект. Это не гарантия того, что Порошенко его подпишет.

Более того, 100%, что он его не подпишет! Тогда надо находить 300 голосов, а Тимошенко вместе с Садовым в совокупности насчитывают не больше 50-ти голосов. То есть фактически закон принять будет нельзя»,
— считает Азаров.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ стягивают силы у Станицы Луганской-американские наёмники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: