Вторник, 19.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
26.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 26.06.2017, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко «практически согласовал» с США предоставление оборонительного оружия
25.06.2017

Порошенко «практически согласовал» с США предоставление оборонительного оружия | Русская весна
США могут решить вопрос предоставления Украине оборонительного оружия еще в пределах текущего бюджетного года, заявил президент Украины Порошенко в интервью украинским каналам.

«Что касается оборонных соглашений, у нас сегодня есть практически согласованный текст. Мы на протяжении 2–3 месяцев ждем визита министра обороны США в Украину и во время этого визита, надеюсь, соглашения будут подписаны», — сказал Порошенко.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 26.06.2017, 00:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Совфед: Россия категорически против поставок на Украину любого оружия
25.06.2017

Россия категорически против поставок на Украину любого вида оружия, что летального, что оборонительного, поскольку граница между этими видами оружия размыта, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

В воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что речь о поставках США на Украину летального оружия пока не идет, и Киев ожидает поставок оборонительного вооружения.

Президент Украины рассчитывает, что США примут решение о предоставлении Украине «оборонительного оружия» еще в пределах текущего бюджетного года.

«Как военный человек скажу, что сегодня само понятие „оборонительное оружие” весьма относительно…

Позиция Россия абсолютно определенна: мы категорически против поставок оружия в страну, где идет гражданская война», — сказал Клинцевич.

По его мнению, Порошенко «изрядно лукавит, напирая на то», что он просит у американцев оборонительное, а не летальное оружие.

«Нельзя сбрасывать со счетов и так называемый психологический момент. Эти поставки будут восприняты Киевом как подтверждение правильности проводимого им курса в Донбассе, что еще больше дестабилизирует ситуацию», — убежден сенатор.

Клинцевич отметил, что вопросы возможных поставок на Украину американского оружия должен рассматриваться в тесной увязке с другими проблемами в российско-американских отношениях.

«Думаю, что она будет подниматься нашей стороной именно таким образом, если поставки действительно станут реальностью», — сказал он.

Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.

Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, экс-глава МИД ФРГ, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.

Председатель военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому что это «лишь увеличит страдания людей».
 
РашаДата: Понедельник, 26.06.2017, 00:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ готовят провокацию на украинско-российской границе с применением боевой авиации
25.06.2017

В ближайшее время на полигоне в Черниговской области будут проведены учения ВСУ, в ходе которых будут отрабатываться приемы взаимодействия наземных сил и боевой авиации.

Об этом со ссылкой на источник в командном составе ВСУ сообщил журналист Константин Долгов. По имеющейся у него информации, ВСУ готовят провокации на украинско-российской границе с применением боевой авиации.

«ВСУ намерены провести на базе 242-го полигона «Гончаровское» (Черниговская область) учения с применением как сухопутных войск, так и — внимание! — авиации. Планируются боевые стрельбы, но главная задача учений — ещё раз внимание! — приобретение навыков взаимодействия сухопутных сил с армейской авиацией при выполнении тактических задач.

Давненько такого не было. На вопрос — «зачем оно им?» — полагаю, каждый даст для себя самостоятельный ответ.
В учениях предполагается задействовать — 2 самолёта СУ-25, 1 разведывательный самолёт СУ-24 МР, 2 бомбардировщика СУ-24 М, 2 вертолёта МИ-24, 1 вертолёт МИ-8.

Учитывая, что происходить всё это будет неподалёку от границей с Россией и почти на границе с Белоруссией (а Белоруссия — союзник России), то имеющаяся у нас информация о готовящихся провокациях во время проведения данных учений может оказаться правдой. Например, «сушка» якобы «случайно» выпускает ракету в сторону Брянска, а дальше, как в песне — «закружило, понесло».

Хорошо, что есть на свете хорошие, добрые люди. Есть они среди командного состава ВСУ, как ни странно. Спасибо им за эту информацию.
 
РашаДата: Понедельник, 26.06.2017, 00:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 25 июня 2017 года



- В конгрессе США предложили выйти из договора РСМД.
- В КНДР заявили, что ядерная программа Пхеньяна не подлежит обсуждению.
- Египет одобрил передачу Саудовской Аравии двух островов.
 
РашаДата: Понедельник, 26.06.2017, 05:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Союзники Порошенко побегут с корабля первыми
26.06.2017 - 1:30

Президент Украины Петр Порошенко давит разрастающийся бунт, однако сможет ли он остановить вал требований об импичменте, который вскоре может последовать со стороны местных органов власти

Украинские политологи, опрошенные изданием Ukraina.ru, считают, что отзыв депутатами фракции Блока Петра Порошенко и «Нашего края» своих подписей под обращением Киевского областного совета к Верховной Раде законодательно закрепить возможность импичмента президента стал результатом давления на народных избранников со стороны администрации президента Украины.

Так, Ростислав Ищенко полагает, что Петр Порошенко тем самым хочет подавить бунт на своем собственном корабле, пока это еще не поздно.

«Вы же понимаете, что в связи с его низкой популярностью и провалом всего и вся над ним висит дамокловым мечом угроза импичмента. Как только она станет реальностью, то его и союзные с ним депутаты первыми побегут с корабля. Поэтому чтобы этого не допустить он решил пресечь бунт. Понятно, что депутаты, отозвавшие свои подписи, связаны с его структурами и получают от них преференции. Поэтому с помощью этих рычагов на них надавили, и они отозвали свои подписи», — уверен Ищенко.

Владимир Корнилов считает, что для власти Порошенко важно в зародыше подавить подобные инициативы, связанные с импичментом.

«Ему надо остановить вал подобных же решений местных органов власти. Поэтому для острастки нужно обвинить местных депутатов в превышении полномочий, примерно запугать и наказать инициаторов этого дела. Чтобы другим неповадно было. Этим сейчас Банковая и занимается», — не сомневается Корнилов.

Напомним, 22 июня Киевский областной совет 57 голосами из 84 принял «Обращение о снятии с поста президента Украины в порядке импичмента» .

Однако чуть позже стало известно, что 3 депутата от Блока Петра Порошенко и 4 депутата от фракции «Наш край» сняли свои подписи, якобы поставленные по ошибке.

Ранее за импичмент Порошенко высказался экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, глава антикоррупционного комитета Верховной Рады Егор Соболев, а также депутаты от Оппозиционного блока. Они обвинили президента в некомпетентности и коррупционности.

Группа ветеранов АТО во главе с руководителем «Революционных правых сил» Брониславом Сухим захватила приемную Порошенко и потребовала его импичмента из-за репрессий против праворадикалом.

По сообщению украинских СМИ в Верховную Раду фракцией «Батькивщина» Юлии Тимошенко внесен законопроект о процедуре импичмента президента, направленного против Порошенко. Его готовы поддержать депутаты от Оппозиционного блока и «Самопомощи», а на заключительном этапе к этой инициативе готова присоединиться Радикальная партия Олега Ляшко.

Василий Темный, «Украина.ру»
 
РашаДата: Понедельник, 26.06.2017, 07:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко передал Трампу «испачканные от страха трусы», доказав вторжение войск России в Донбасс
26.06.2017 - 5:30

Как стало известно, во время своей поездки в Вашингтон Порошенко передал президенту США Дональду Трампу доказательства присутствия российских войск на территории Донбасса.

Об этом украинский президент смело заявил в интервью украинским телевизионным каналам.


«Предоставлены не просто аргументы, а материалы — документы, фотографии, карты, шевроны и много других вещей, которые четко доказывают российское присутствие на Донбассе», — вчера сообщил Петр Порошенко.

Все украинские доказательства уже сотни раз высмеяли пользователи интернета, сделав множество смешных демотиваторов. Одним из самых веселых стал коллаж, где Порошенко держит трусы со следами медвежьей болезни (это психосоматическое кишечное расстройство, при котором нервное напряжение вызывает появление резкого неудержимого позыва на дефекацию с выделением жидкого стула). Проще говоря — трусы пачкаются от страха.

Пройдемся по новому списку «доказательств» Порошенко.

1. Шевроны — символика вооруженных сил продается в любом военторге, ее легко можно приобрести и через интернет. Это не говоря о том, что многие ополченцы, ранее служившие в ВС РФ, привозили с собой символику своих частей на Донбасс. Например, легендарный Моторола имел при себе отличительные знаки морской пехоты, в которой он служил до войны на бывшей Украине.

2. Карты — будем надеяться, что это не российские игральные карты, которые станут неопровержимым свидетельством? Может быть это секретные карты российского генштаба с подписью Верховного Главнокомандующего?

...3. Документы.

Ранее мы уже видели, как украинский президент комично тряс несколькими российскими паспортами во время 51-й Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2015-го года. В тот день он также заявлял, что эти документы принадлежат российским военнослужащим.

Ни один из паспортов олигарх тогда так и не открыл. Понятно почему, данные документы принадлежали российским добровольцам, а не кадровым военным. В тот момент Порошенко отказался предоставить копии предъявленных паспортов по просьбе директора 2-го департамента СНГ МИД России Виктора Сорокина.

Судя по всему, прямо во время международной конференции весь мир мог узнать, что шоколадный олигарх и по совместительству глава украинского государства лжет.

...

Любопытно, что минобороны Украины потом обнародовало у себя на сайте фотографии документов, попавших им в руки в ходе боев под Дебальцево. Российский паспорт был всего один и он принадлежал Евгению Бугрову. Мужчина не являлся кадровым военным, а работал в сфере грузоперевозок, коме того, он давно вышедшел из призывного возраста.

Теперь же Порошенко объясняет, что цель передачи новых «неопровержимых доказательств» — помочь Дональду Трампу с аргументами, которые ему понадобятся во время предстоящего саммита G20 («большой двадцатки»), который должен пройти в германском городе Гамбург 7—8 июля, и во время которого Трамп может быть встретится с Владимиром Путиным.



Николай Сергеев
 
РашаДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.06.2017 - 9:36
...Спасайте винные подвалы: Порошенко сегодня едет с рабочим визитом во Францию

Президент Украины Петр Порошенко проведет 26 июня встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в рамках рабочего визита во Францию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Программой визита предусмотрены встречи Главы Украинского государства с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Французской республики Эдуардом Филиппом и председателем Сената Франции Жераром Ларше», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее встречу президента Украины Петра Порошенко и президента Франции Эммануэля Макрона анонсировал глава МИД страны Павел Климкин. Посол Франции на Украине Изабель Дюмон сообщила, что главы государств среди прочего обсудят «нормандский формат» переговоров по Донбассу.
 
РашаДата: Понедельник, 26.06.2017, 16:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В ДНР и ЛНР удивились идеям Макрона по урегулированию конфликта в Донбассе
26.06.2017 - 16:17

В Донецке и Луганске с недоумением восприняли предложения президента Франции по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе, которое украинский президент Петр Порошенко назвал «формулой Макрона».

«То, что озвучено на сегодня, говорит лишь о попытке с его стороны вновь изобрести велосипед, начать говорить о том, что мы давно обсуждали и до этого. Проект дорожной карты, в которой предполагается зафиксировать пошаговое исполнение (минского) комплекса мер, обсуждается с прошлой осени. То же самое касается отвода сил и средств, который саботируется украинской стороной, а также вопроса освобождения удерживаемых лиц», — заявил «Интерфаксу» в понедельник полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Он также сказал, что никаких препятствий к работе наблюдателей ОБСЕ в районах разведения ЛНР не чинит. Напротив, наблюдатели сами отказываются туда ехать.

Дейнего сообщил, что руководство ЛНР обсуждало с замглавы СММ ОБСЕ Александром Хугом создание пяти передовых баз на линии соприкосновения противоборствующих сторон.

В свою очередь, в совете министров Донецкой народной республики сообщили, что не чинят препятствий представителям миссии ОБСЕ, и отвергли обвинения в ограничении доступа на участок границы с Россией.

«Там, на участке границы с Россией, мы регулярно видим машины ОБСЕ, никто им там работать не мешает», — сказал собеседник агентства.

В Донецке не увидели прорывных предложений в «формуле Макрона».

«Это называется бег по кругу. Все это обсуждалось, и пока ни к чему не привело. Киев саботирует процесс. Нет оснований полагать, что теперь по какой-то причине он саботировать его перестанет», — сказал собеседник агентства.

Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что проекты неких новых решений «нормандского формата», которые могут получить название «формула Макрона», могут стать планом деэскалации в Донбассе.
 
lexaogesДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Загадочная смерть: Погиб один из инициаторов голосования за импичмент Порошенко
15:13 / 26.06.2017

Вечером в субботу недалеко от города Белая Церковь в результате ДТП погиб депутат Борис Панченко, один из инициаторов голосования в Киевском областном совете по процедуре импичмента Петра Порошенко. Авария выглядит подозрительно, учитывая богатую историю организации ДТП для политических убийств на Украине.

Об этом в своем блоге на портале «Корреспондент» пишет украинский политолог Александр Лазарев.

Загадочная смерть: Погиб один из инициаторов голосования за импичмент Порошенко

«С первого взгляда, эта трагедия может показаться рядовой, дескать, неаккуратная езда, да еще и на высокой скорости… Полиция возбудила уголовное производство по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения). Одним словом, хоть бери да закрывай дело, все настолько ясно, что здесь и думать не о чём.

Но, факты говорят об обратном, оказывается, не все так гладко, как рисуют. А причина такого мнения кроется в следующих моментах: во-первых, странно выглядит само происшествие. По словам очевидцев, водитель второго транспортного средства имел возможность уйти на обочину, но по причинам, нам неведанным, этого не сделал. Во-вторых, не менее трудно объяснить моментальное возгорание автомобилей, именно при лобовом столкновении…

А вот третий момент, по моему скромному мнению, может послужить как разгадкой первых двух, так и основной причиной ДТП…

И кроется он в следующем – давеча, 22 июня депутат принял участие в голосовании, и не только принял, а был одним из инициаторов, при котором большинство его коллег проголосовали за обращение к Верховной Раде, с требованием принять закон об импичменте президента.

...
Да, речь идет именно о законе про процедуру импичмента, ведь сей процесс в Украине, на сегодняшний день, реален настолько, насколько и снег в средине июля. Так как импичмент президента неосуществим без письменного согласия самого президента. Эта процедура, со дня принятия конституции, является некой кабалистикой в мире законов, а ее публичное обсуждение – табу.

Я не утверждаю, что именно профессиональная деятельность Бориса Панченко стала основной причиной аварии, но как показывает практика независимой Украины – это более чем реально. Как бы то ни было, в нашей стране очень часто происходят странные гибели политиков», — рассуждает эксперт.

«…Убирают либо тех, кто много знает, либо тех, кто представляет опасность. Да и доказывают тот факт, что власть в Украине никогда не брезговала марать руки чужой кровью во имя своего положения. В итоге, исходя из проанализированных фактов, возникает вопрос: кому была выгодна смерть Панченко? И не является ли это ответом власти на брошенный им вызов — мол, забудьте слово «импичмент» нет такого в наших словарях», — отмечает автор.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: