Суббота, 27.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ДНР и ЛНР скоро войдут в состав России)
06.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 01:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ДНР и ЛНР скоро войдут в состав России, — донецкий депутат
05.07.2017

Россия не даст Украине реализовать хорватский сценарий на Донбассе.

Уже вскоре ЛДНР стопроцентно будут включены в состав РФ. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал командир подразделения «Легион» депутат парламента ДНР Сергей Завдовеев.

«Я думаю, что никто не рыпнется на Россию. ЛНР и ДНР — это и есть Россия. Сейчас мы на законных основаниях интегрируемся в Россию. И после выборов в следующем году у нас будет интеграция в Российскую Федерацию. За три года проделано много работы, как на политическом уровне, так и на военном и экономческом. Поэтому мы стопроцентно будем в составе Российской Федерации и стопроцентно нас поддержат.

В случае наступления ВСУ Россия, как обычно, поможет гуманитаркой и медикаментами, как и помогала до сих пор. В военном плане — естественно, она войска вводить не будет, потому что Россия не является стороной конфликта. Но у нас достаточно своих сил, чтобы не только отразить атаку, но и пойти в наступление после отражения атаки.

Если Украина перейдет этот рубикон, тем самым полностью ликвидирует все соглашения. Существует негласная договоренность между США, Европой и Россией — кто первый пойдет в наступление, тот и агрессор, тот и виноват в этой войне. Соответственно, если ВСУ решатся на наступление, то тем самым они развернут против себя ту же Америку, Европу и дадут нам возможность действовать открыто.

Честно говоря, нам такой расклад на руку, мы наконец-то закончим войну. Но я думаю, что такую ошибку они не совершат. Они так и будут нас провоцировать», — сказал комбат.

На уточняющий вопрос, не является ли уже открытым выступлением украинцев ежедневные обстрелы ДНР и ЛНР ВСУшниками, Завдовеев ответил:

«Вы же понимаете, что у нас тут есть „доблестное” ОБСЕ, которое до сих пор не может определить, кто в кого стреляет. Они все три года так и докладывают — вроде кто-то стреляет, но кто в кого — непонятно. Все видят, что стреляет ВСУ, кроме ОБСЕ, которые должны фиксировать. Они фиксируют сам факт обстрела, а кто стреляет — ОБСЕ ни разу так и не сообщила. Получается, что у нас тут полтергейст.

Если бы они хоть раз в отчетах отразили, что стреляет украинская сторона, мы уже давно бы могли выступить на Украину. И у России была бы возможность ввести сюда войска, потому что было бы ясно, кто агрессор», — говорит донецкий депутат.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 01:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев повел себя на переговорах в Минске по-хамски, — политолог
05.07.2017

Делегации РФ, ЛНР и ДНР покинули переговоры в Минске из-за неконструктивной позиции Киева. Политолог Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik выразил мнение, что целью украинской стороны является срыв переговоров.

Делегации Луганской и Донецкой Народных Республик, а также России покинули переговоры гуманитарной подгруппы по Донбассу в Минске в знак протеста против позиции Киева по обмену пленными, рассказала представитель ЛНР в подгруппе Ольга Кобцева.

«Ирина Геращенко (представитель Киева в гуманитарной подгруппе — ред.) заявила, что Киев будет вести переговоры по вопросу обмена пленными только с ОБСЕ и „РФ-оккупантом”», — приводит слова Кобцевой Луганский информационный центр.

«В ответ представители республик покинули переговоры вместе с представителем РФ», — отметила она.

Вопрос обмена удерживаемыми лицами является одним из основных пунктов комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, политолог Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik выразил мнение, что целью украинской стороны является не обмен пленными, а срыв переговоров.

«Украинская сторона пытается выйти из переговорного процесса, но при этом обвинить всех остальных его участников. Конечно же, недопустимо использовать термин „оккупант” в переговорах. Нас объявили „страной-агрессором”, „страной-оккупантом”, но при этом не объявляют войну, не объявляют военного положения. Кроме того, они сами не определились, что делают на востоке: проводят антитеррористическую операцию или ведут гражданскую войну. Поэтому я расцениваю подобное поведение исключительно как хамское», — сказал Богдан Безпалько.

По его словам, Украина не хочет двигаться к миру.

«Украинская сторона не хочет менять пленных, в том числе и потому, что эти пленные подвергаются физическому воздействию — Украина нарушает ряд конвенций по обращению с военнопленными и просто с заключенными. Мы видим, что те люди, которые недавно попали в плен, подвергались пыткам — им выкалывали глаза. Но все это лишь часть картины. Украина не хочет двигаться к миру. Для правительства, для элит война — это очень удобная возможность списать все экономические, политические и прочие неудачи именно на внешнего противника», — отметил политолог.
 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 01:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Тиллерсон представит Порошенко свой взгляд на конфликт в Донбассе, — госдеп
05.07.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в рамках своего визита в Киев 9 июля представит украинскому президенту Петру Порошенко свой взгляд на конфликт в Донбассе, а также попытается собрать больше информации по этому вопросу, сообщил журналистам высокопоставленный чиновник госдепартамента.

«Госсекретарь представит свой взгляд на конфликт на востоке Украины и постарается собрать больше информации о нем», — сказал он, отвечая на вопрос, предложит ли Вашингтон Порошенко какие-либо другие варианты разрешения конфликта, кроме нормандского и минского форматов.
 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 01:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.07.2017
Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 05 июля 2017 года
— Международный валютный фонд отложил перечисление очередного транша Украине из-за задержки реформ;
— Россия продлила продовольственное эмбарго;
— Дело о крушении MH17 в Донбассе рассмотрит суд Нидерландов;
— Правительственная армия и авиация Сирии уничтожили террористов в Дейр эз-Зоре;
— Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет сообщили о получении ответа Катара.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 5 июля 2017 года


- В Киеве ответили на высказывания главы МИД Польши о Бандере.
- МВФ отложит выделение нового транша Украине.
- США и Южная Корея ответили на испытания КНДР совместными учениями.

 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 07:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путину и Трампу важно обсудить видение отношений, — Тиллерсон
06.07.2017 - 7:00

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в среду о важности того, чтобы президенты России и США провели в ходе предстоящей встречи в Гамбурге «хороший обмен» взглядами на природу отношений между двумя странами, поскольку Вашингтону намерения России пока неясны.

«Я думаю, очень важным аспектом является восстановление доверия между нами и Россией на уровне военных, а также на дипломатическом уровне», — заявил госсекретарь, говоря о сотрудничестве Москвы и Вашингтона по Сирии.

«Я полагаю, это отвечает интересам обеих стран и всего мирового сообщества», — добавил он и выразил надежду на то, что «это положит начало (решению) других важных вопросов».

При этом Тиллерсон признал, что «на данный момент мы находимся в самом начале пути».

«И пока трудно сказать, каковы намерения России в отношениях с США… Я думаю, это самое главное на предстоящей встрече — провести хороший обмен взглядами между президентами Трампом и Путиным о том, как они оба видят природу отношений между нашими странами», — сказал он журналистам на борту самолета по пути в Гамбург.

* запрещенная в РФ террористическая группировка
 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 08:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2017 - 8:28
...Украина готовится отражать массированные удары с воздуха

Украина впервые начала подготовку зенитно-ракетных подразделений к отражению серии массированных ударов противника с воздуха.

Об этом заявил в интервью начальник зенитно-ракетных войск Воздушных сил ВСУ Дмитрий Карпенко, передает пресс-служба Минобороны Украины.

«Важным в нынешнем процессе боевой подготовки является то, что мы начали готовить зенитные ракетные подразделения к отражению серии массированных ударов противника с воздуха. Такое не практиковалось с 1992 года», — сказал Карпенко.

Он сообщил, что в текущем году планируется провести около 120 командно-штабных, тактических учений и занятий зенитно-ракетных подразделений. Состоятся также три тактических учения с боевой стрельбой. В частности, уже в июле на полигоне Шабла в Болгарии пройдут совместные болгарско-украинские учения подразделений противовоздушной обороны с боевой стрельбой.

Также в текущем году в Херсонской области будут проведены контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет, а также состоятся тактические учения с боевой стрельбой подразделений из ЗРК Бук-М1.

Карпенко заверил, что на сегодняшний день Украина достаточно защищена от ударов противника с воздуха. По его словам, сейчас в районе проведения карательной операци на Донбассе «находится мощная группировка зенитно-ракетных войск, способная отразить массированную атаку авиации и крылатых ракет противника».
 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 15:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СБУ планирует теракт в Мариуполе: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 5—6 июля
06.07.2017 - 13:33

Брифинг заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки ВС Украины 28 раз нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении по районам двенадцати населенных пунктов противник выпустил 9 танковых снарядов, 16 мин калибром 120 мм и 69 мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Зайцево.

На Мариупольском направлении по районам двух населенных пунктов противник применил гранатометы и стрелковое оружие.
***
Наша разведка располагает информацией о подготовке очередного террористического акта спецслужбами Украины против собственного народа. На этот раз объект атаки выбран на территории, подконтрольной Киеву.

С 7 по 9 июля в Мариуполе на пляже Песчанка будет проводиться молодежный музыкальный фестиваль. По замыслу СБУ, в ходе проведения мероприятия, на котором соберутся не только молодежь, но и военнослужащие ВСУ, будет произведен подрыв фугаса.

За успешное проведение данного террористического акта и представление фальшивых доказательств причастности к этому якобы российских спецслужб, руководитель СБУ в Мариуполе намерен получить героя Украины.

Исполненное во время проведения саммита «Большой двадцатки» бесчеловечное убийство мирных жителей, по плану украинских властей, позволит обосновать необходимость возобновления боевых действий на Донбассе.

В очередной раз призываем руководство Украины отказаться от совершения военных преступлений против мирного населения и стать на путь конструктивного диалога для разрешения конфликта.
***
Украинская пресса очень болезненно отреагировала на факт передачи нашей разведке украинским военнослужащим 128 бригады секретных документов. При этом командование ВСУ так и остается в стороне, фактически отказавшись от своего военнослужащего. Не исключено, что данный офицер уже уволен задним числом, а в настоящее время его допрашивают представители СБУ.

Особенно украинскую сторону задел факт гуманного отношения наших разведчиков к офицеру ВСУ, в отличие от жестокого захвата в плен военнослужащих НМ ЛНР.

В свою очередь мы надеемся на встречные гуманные действия со стороны украинского командования. Достаточно пыток и издевательств над людьми с вашей стороны, которые полностью дискредитируют украинские власти перед всем мировым сообществом.
 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 15:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Задержанных пограничников РФ обвиняют в «посягательстве на целостность Украины»
06.07.2017 - 13:55

В СБУ заявили, что в отношении задержанных в ночь на 30 июня в Херсонской области российских пограничников 3 июля начато досудебное расследование уголовного дела по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

«Следствие установило, что граждане РФ, сотрудники ФСБ — заместитель начальника резервной заставы в/ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч 9930 Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 года до 30 июня 2017 выполняли служебные задачи в интересах Российской Федерации с целью изменения границ территории или государственной границы Украины», — говорится в сообщении СБУ.

Сейчас задержанные российские пограничники находятся в изоляторе временного содержания.

«В ближайшее время следователи СБУ объявят сотрудникам ФСБ о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и будут инициировать перед судом избрание им меры пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в СБУ.

Напомним, 30 июня Каланчакский районный суд Херсонской области привлек двоих россиян к административной ответственности за «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» и арестовал мужчин на 15 суток.
 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 15:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп: Россия «дестабилизирующе» ведет себя в Восточной Европе
06.07.2017 - 13:56

Президент США Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции в Варшаве, заявил, что действия России в Восточной Европе носят «дестабилизирующий характер».

«Мы работаем с Польшей и отвечаем на российские действия и дестабилизирующее поведение России», — заявил Трамп, добавив, что «альянс между Польшей и НАТО носит критический характер для сдерживания конфликтов и для того, чтобы война никогда не разорила вас, и чтобы мир стал более безопасным местом».

«Америка привержена миру и безопасности в Центральной и Восточной Европе», — пояснил президент США для тех, кто в этом сомневается.

Добавим, что в Кремле уже отреагировали на слова Трампа, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва «не согласна с таким подходом» администрации США.


Live: выступление президента Трампа в Варшаве
 
РашаДата: Четверг, 06.07.2017, 15:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В центре Киева ветераны МВД заблокировали улицу перед Кабмином
06.07.2017 - 15:31


Сутичка ветеранів МВС і нацгвардійців під Кабміном, 6.07.2017

Днем 6 июля в Киеве пенсионеры МВД Украины перекрыли улицу Грушевского у здания Кабинета министров.

Как пояснил на своей странице в соцсети нардеп Верховной рады Сергей Каплин, бывшие силовики пикетируют Кабмин, требуя от украинских властей перерасчета пенсий.

Напомним, что ветераны МВД Украины уже не первый раз выходят на подобные митинги: так, улицу Грушевского перекрывали в мае 2017 года, однако их требования власти продолжают игнорировать.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ДНР и ЛНР скоро войдут в состав России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: