Понедельник, 29.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве прошла встреча Тиллерсона и Порошенко)
10.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Началось? «Украинцы должны самостоятельно принимать собственные решения», — спецпредставитель США
10.07.2017 - 14:36

Новый специальный представитель США по урегулированию на Украине Курт Волкер не поддерживает информационную политику в «незалежной» в контексте запретов для СМИ или ограничения работы журналистов.

Об этом он заявил незадолго до своего назначения в интервью украинскому подразделению «Голоса Америки».

Известно, что Волкер проведет на Украине ближайшие несколько дней, чтобы «лучше понять перспективы по урегулированию конфликта на Донбассе».

«Я не уверен, что запрет на информацию в каком-либо контексте — правильный метод решения проблемы. Считаю, что публичность и прозрачность — это важно. Если есть вещи, сделанные нелегально, например, финансовые преступления, найдите это, расследуйте и примените ограничения соответствующим образом», — пояснил американский дипломат.

Волкер подчеркнул, что в информационном пространстве главные вещи — это прозрачность и доверие к информации, чтобы люди самостоятельно принимали собственные решения.

Напомним, что после саммита G20 (и первой личной встречи президентов РФ и США «на полях» этого форума) на Украину также впервые приехал госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Керченский мост. Июль 2017
51 position in rating 10 июля

Прогресс строительства Керченского моста на 10 июля 2017.

На Керченском мосту начались работы по укладке дорожного покрытия на готовые к этому части моста.

Сейчас в основание готовых частей заливают асфальтобетон, ну а после достижения конструкционной готовности начнется укладка верхнего слоя асфальта, причем еще идут испытания. Общая конструкционная готовность моста к началу июля составляет 70%.

«Если говорить об автодорожной части, то среднее выполнение можно оценить в 70 %. Например, по свайным фундаментам автодорожных опор выполнение 98 %, осталось погрузить около 50 трубосвай. По опорам – чуть больше 80 %, еще предстоит сформировать 45 штук – и все они высокие, морские. По пролетным строениям – около 60 % от проекта смонтировано, плита проезжей части – почти 40 %, - рассказал Новиков. – Подчеркну, 70 % - именно готовность основных конструктивов. До открытия движения по мосту в декабре 2018 года работы еще предстоит сделать немало».

Активно ведутся работы по доводке подъездных путей, которые должны сомкнуться с трассой "Таврида".
Строится железнодорожный тоннель под который даже анонсировали проект с двухэтажными поездами.


Керченский мост. июль


На стройке Керченского моста началась вахта студенческих стройотрядов[/b]

В работах непосредственно на строительстве моста задействовано 60 студентов. Они распределены по шести мостоотрядам и уже пробуют свои силы в строительно-монтажных и вспомогательных работах на морских и сухопутных участках. Для молодых людей предусмотрено трехразовое питание и проживание в городке строителей на Таманском полуострове. Еще 30 участников стройотрядов знакомятся с основными технологиями в дорожном строительстве на стройплощадке автоподхода и проживают в вахтовом поселке в станице Вышестеблиевская.


Дорога к Керченскому мосту: 5 транспортных развязок на подъездной трассе


Видео с квадрокоптера, 4К: Керченский мост со стороны Крыма, арка моста крупным планом.


Начата асфальтировка Керченского моста

 
РашаДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генсек НАТО открыл в Киеве новый офис альянса
10.07.2017 - 15:55

Генсек НАТО Йенс Столтенберг открыл в Киеве новый офис альянса на Украине и пообещал и дальше оказывать политическую и практическую помощь стране, церемонию открытия нового представительства в понедельник транслировал телеканал «112. Украина».

«Этот день является очень важным для партнерства между Украиной и НАТО не только потому, что представительство НАТО переезжает в новый дом, но и потому, что сегодня (в понедельник) мы отмечаем 20-ю годовщину нашего особенного партнерства», — сказал Столтенберг в ходе церемонии.

По его словам, НАТО будет продолжать оказывать политическую и практическую поддержку Украине.

«Мы стоим плечом к плечу с Украиной в ее борьбе за свой суверенитет и территориальную целостность, и мы будем продолжать укреплять нашу помощь Украине во многих сферах… Новый офис представительства даст возможность еще эффективнее работать совместно, чтобы помочь Украине в процессе реформирования и повысить обороноспособность страны», — добавил генсек.

В понедельник в Киеве под председательством президента Украины и генсека НАТО состоялось заседание комиссии Украина-НАТО.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Киеве прошла встреча Тиллерсона и Порошенко)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: