Пятница, 26.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Путин назвал условие окончания кризиса на Украине)
15.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 15.07.2017, 00:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.07.2017
...Путин назвал условие окончания кризиса на Украине

Кризис на Украине закончится, когда жителям страны надоест терпеть происходящее там, заявил президент России Владимир Путин.

На встрече с сотрудниками Лебединского ГОКа Путин заявил, что россияне и украинцы — во многом один народ, а «народ у нас терпеливый». Поэтому вопрос в том, как долго жители Украины «готовы будут это терпеть», передает РИА «Новости».

Путин выразил надежду на то, что «когда-то это закончится». «Причем закончится на этот раз, дай Бог, бескровно, в ходе демократических процессов», — сказал президент.

Он напомнил, что на Украине резко ухудшилась экономическая ситуация. Страна потеряла треть ВВП. Доходы жителей Харькова уже вдвое ниже, чем у жителей соседнего Белгорода.

Путин выразил надежду на восстановление экономических отношений с Украиной, которая больше потеряла от разрыва с Россией. Так, в Киеве не знают, кому продавать двигатели для вертолетов семейства Ми, отметил президент. А тем временем Россия налаживает свое производство двигателей, в том числе для кораблей. На этом фоне многие сотрудники украинских оборонных предприятий переехали в Россию.

«Нам бы хотелось восстановить кооперацию в целом, там еще не все потеряно», — сказал Путин.

По его словам, ассоциация с ЕС принесла Украине только сокращение торговли — причем как с Россией, так и с Европой.

На Украине не осталось эффективных отраслей, кроме аграрной, отметил Путин, заявив, что после появления в стране ГМО и эта область хозяйства может прийти в упадок.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 15.07.2017, 00:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 14 июля 2017 года



- Дональд Трамп провёл встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
- Белый дом допустил возвращение России её дипсобственности.
- Порошенко рассказал о своей мечте провести саммиты Украина-ЕС в Донецке и Ялте.

Новороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 14 июля 2017 года
— Госдума ратифицировала протокол о размещении российской авиагруппы в Сирии;
— В Министерстве иностранных дел рассказали об ответных мерах России против США из-за ареста дипсобственности;
— Обстрелами вооруженных сил Украины в Донецке повреждены три дома;
— Украина решила не вводить визовый режим с Россией;
— Сирийская армия возобновила наступление к югу от Ракки.

 
РашаДата: Суббота, 15.07.2017, 00:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЗАМЕЧЕНА ВОЕННАЯ КОЛОННА ПОД ОДЕССОЙ [18+]
4 июля 2017



На объездной дороге Одессы местные жители зафиксировали перемещение нескольких единиц военной техники Вооруженных сил Украины.

Информация о том, куда и с какой целью двигалась колонна, уточняется.
Не исключено, что таким образом правящий украинский режим пытается лишний раз припугнуть одесситов, потому что при виде военной колонны граждане мягко говоря не чувствуют себя защищенными, а наоборот опасаются неожиданных ситуаций.
 
РашаДата: Суббота, 15.07.2017, 01:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Непоправимый удар для Украины
admin 14.07.2017

А вот и первый негативный сигнал для Украины по итогам встречи Трампа и Путина в Гамбурге.

Во время сенатских слушаний и позиции ряда влиятельных республиканцев, ФБР начинает расследование о возможном вмешательстве Украины в ход выборов президента США и сговора штаба Клинтон с официальным Киевом по поводу передачи компромата на некоторых ближайших соратников Трампа.


Помните историю с Полом Манафортом, которого Дональду Трампу пришлось уволить после опубликования скандальной «амбарной книги» регионалов? Помните, какой в США разразился скандал, и как в штабе демократов использовали эту информацию для дискредитации оппонента? Ну вот и ответ….

Что такое эффект бумеранга в политике? Это когда ты запускаешь негативную волну, которая совершив определенный путь возвращается с удвоенной силой, и может тебя накрыть с головой. Не сомневаюсь, что это именно та ситуация. Трамп, безусловно, не забыл этого. Ну а Путин, думаю, предоставил ему определенные документы, подтверждающие связь высшего политического руководства Украины с окружением Хиллари…

Кроме того, и сам Манафорт оправился от «нокдауна» и решил отомстить своим обидчикам. В общем, все сошлось во времени и пространстве. И сошлось в очень негативном свете для нашей страны и для налаживания отношений с новой американской администрацией. Это сильный ход Трампа. Он демонстрирует своим критикам оппонентам из партии демократов, что они далеко не «белые и пушистые», и что все их попытки уличить Кремль во вмешательство в выборы, лишь отвлекающий маневр от собственного провала…

Кроме того, если версия с передачей Путиным документов, подтвердится и будет доказано вмешательство Украины в выборы и помощь одному из кандидатов, это станет непоправимым репутационным ударом для нашей страны. Более того, для Белого дома стало уже привычным обвинения в связях с Кремлем, и вмешательстве Москвы в выборы на стороне Трампа. А тут такой разворот….

Да и для ФБР открываются очень широкие возможности и перспективы. И Россия, безусловно, воспользуется сложившейся ситуацией в свою пользу. Словом, медовый месяц наших отношений с США с похлопыванием по плечу, и определенные достижения на внешней арене, могут совершенно неожиданно закончиться. Тем более, что мы же понимаем, что попытка Киева подыграть Клинтон, путём компромата на ближайшее окружение Трампа, имело место быть. А это действительно очень серьезно. Республиканцы теперь будут подогревать эту тему, не давая возможности ФБР ее замять.

А сам Дональд Трамп будет иметь возможность заставить Украину быть намного сговорчивее. В том числе, по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе….

Словом, нас ждут очень интересные события с непредсказуемыми последствиями. И это очень серьезный вызов для нашей дипломатии. За свои ошибки и промахи приходится дорого платить.
 
РашаДата: Суббота, 15.07.2017, 14:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Черноморский флот РФ готов встречать Порошенко «в Ялте»
15.07.2017 - 13:00

Сегодня, 15 июля, завершилась внезапная проверка боевой готовности на Черноморской флоте РФ. Напомним, что началась проверка 12 июля.

В ходе маневров были задействованы не только корабли Черноморского флота, но и береговые комплексы.


Информационное агентство «Интерфакс-АВН» приводит заявление официального представителя ЧФ РФ, начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота по базе в Севастополе, капитана 1-го ранга Вячеслав Трухачева:

«В ходе проверки, начавшейся 12 июля, морские пехотинцы отработали действия по погрузке техники и личного состава в большие десантные корабли, экипажи минно-тральных кораблей ЧФ осуществили траление фарватеров на минно-опасных направлениях, корабли соединений ракетных катеров и охраны водного района выполнили артиллерийские и ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям, а расчёты береговых ракетных комплексов „Бастион“ и „Бал“ совместно с ракетными катерами выполнили электронные пуски, отработав нанесение ракетных ударов по группировке кораблей условного противника».

В общей сложности, в ходе внезапной проверки ЧФ РФ были задействованы свыше 20 кораблей и судов обеспечения, около сотни единиц спецтехники береговых сил Черноморского флота.

...

По словам официального представителя ЧФ РФ, в настоящий момент силы флота, поднятые 12 июля по тревоге, возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Внезапная проверка ЧФ РФ вызвала шквал критики со стороны Украины, в очередной раз объявившей о «милитаризации Крыма». Напомним, что в ходе саммита Украина-ЕС президент Порошенко заявил, что следующие саммиты «могут пройти в Донецке и Ялте».

И, можно констатировать, Ялта уже готова к приёму…
 
РашаДата: Суббота, 15.07.2017, 16:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Москаля складайте трупи»: как украинских детей готовят к войне с Россией
15.07.2017 - 15:20

Американский телеканал NBC показал сюжет о детском военизированном лагере под Киевом. Лагерь организован неонацистским полком МВД Украины «Азов».

Времяпровождение детей включает в себя комплексные занятия: не только военную подготовку подростков и детей, но и идеологическую. Дети в лагерь отправляются не насильно, а по желанию родителей. Сами дети говорят, что счастливы оказаться в этом месте.

«Это было моё решение. Я с прошлого года хотел приехать сюда, и моя мечта сбылась», — уверяет один из воспитанников.

Определены и главные задачи детских занятий. Инструкторы лагеря пропагандируют ненависть к России и русским, как нации, а также «закладывают идеологический фундамент для будущих поколений». Но и это не все. Задачи «патриотического» воспитания включают и пропаганду ненависти к соотечественникам, которые симпатизируют России.

«Они борются со сторонниками России. Это не российская армия, это российские повстанцы, я полагаю. Или даже сторонники России украинского происхождения», — поясняет журналист Спайк Джонсон.

«(Их цель) во-первых, не быть русским. Потому что за последние 100 лет Россия притесняла (Украину), её границы. И, во-вторых, сохранять любую украинскую идентичность, которая у них была и есть до сих пор. Таким образом, они находятся между Россией и её идеологией, но они также не хотят присоединяться к Западной Европе, в которой проходят либеральные реформы», — рассказывается в сюжете.

«Какой у нас слоган? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начхать! Мы завоюем весь мир! Смерть, смерть „москалям“! „Вы москаля складайте трупы“», — выкрикивают дети на видео.

Оглашаются и первоочередные задачи: «Вернем Крым, затем Кубань, и прогоним московскую срань!», — кричат довольные дети в лагерном автобусе.

«Когда ты ребёнок, у тебя нет представления о войне. Сегодня мы должны объяснять им, что это такое», — сообщил в интервью NBC инструктор батальона «Азов».

Семен Дорошенко, «ПолитНавигатор»


Ukraine's Hyper-Nationalist Military Summer Camp for Kids | NBC Left Field

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.07.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Путин назвал условие окончания кризиса на Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: