Пятница, 26.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
07.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 07.08.2017, 00:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецкие хроники от военкора «Маг»
6 августа, 16:51

...
Военкор Андрей Заблоцкий и военнослужащие ВС ДНР

На этой неделе, не смотря на аномально сильную жару, было очень много боев и обстрелов. По прежнему, от сильных обстрелов страдает Старомихайловка, Аэропорт, ЯБП. Также на этой неделе зафиксировано рекордное количество БЛА над территорией Республики, несколько были сбиты нашими ПВО.

В среду 2 августа ВСУ силами двух ДРГ до 12 человек в каждой из 59-й бригады, под прикрытием минометов, артиллерии и нескольких единиц техники пытались прорваться через линию обороны. Но из-за частых ротаций и плохо составляемых карт минных полей, забрели на свое же минное поле, подорвались и были обнаружены.

Заметьте, еще в районе своих позиций, до наших они не дошли. После чего были накрыты пулеметным и минометным огнем. Потери составили трое убитыми и около семи раненными. Так как минные поля противника, то лазить ночью и считать убитых и раненых никто не стал.

Также в 21:20 был зафиксирован взрыв склада БК, взрыв был не на поверхности, а в подземном хранилище. Тем не менее, его почувствовали многие жители Республики. После чего в районе взрыва начался пожар.

- Олег Газманов, в рамках своего гастрольного тура, приуроченного к своему юбилею, дал пару концертов в Донбассе. Сначала известный российский артист выступил в Донецке, а затем в Луганске.

Свои выступления в ДНР и ЛНР музыкант посвятил Дню железнодорожника. Послушать пение Газманова собрались тысячи жителей Донбасса.

Своим донецким и луганским поклонникам исполнитель пожелал мира.


4 августа 2017 - Олег Газманов в Донецке. Песня "Офицеры"

"Я писал, пишу и буду писать для людей. Настоящих людей, которые сегодня на этой площади!", - так обратился к жителям Донецка Олег Газманов.

"Мы нужны друг другу, и границы, проведенные между нами, – искусственные, как раз именно политические. Мой настрой – поддержать людей, тем более, что мои песни очень многие знают и любят. Иначе я сюда бы не приехал. Посыл такой: мы – вместе, и никакой политики в этом, собственно, и нет. Самое главное – то, что музыка громче пушек… Я знаю, что мои песни на Украине запрещают петь – но их все равно поют. И я стараюсь так писать, чтобы их пели…"

...

- Всего за неделю в результате обстрелов со стороны ВСУ три мирных жителя получили ранения. Потери среди военнослужащих ВС ДНР составили: двое погибших, четверо ранено.

ВСУ обстреляли нас 407 раз, и применили по территории Республики 744 мин, артиллерийских и танковых снарядов.

Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы тридцати населённых пунктов Республики, в четырех из них повреждено и разрушено шест домостроений.

Больше всего от обстрелов пострадали Петровский, Кировский районы Донецка, а также город Докучаевск.

Комментарий начальника пресс-службы ВС ДНР Даниила Безсонова


Обстановка в районе авдеевской промзоны


Всем терпения и здоровья!

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Понедельник, 07.08.2017, 01:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.08.2017
...Киев не исключил «технической неготовности» к прокачке российского газа

Оператор украинской газотранспортной системы компания «Укртрансгаз» может быть технически не готова к прокачке газа из-за нежелания «Нафтогаза» инвестировать в ГТС Украины, заявил глава украинского Минэнерго Игорь Насалик.

На днях руководство «Укртрансгаза» обвинило «Нафтогаз» в том, что компания не заинтересована в инвестициях в ГТС Украины якобы из-за рисков строительства Россией газопроводов в обход Украины. Такая политика якобы может негативно отразиться на подготовке Украины к зиме.

«Я поддерживаю здесь „Укртрансгаз“ в их видении, я считаю бестолковой политику НАК „Нафтогаз“ относительно транспортной системы, они уже ее для себя, скажем, зачеркнули и не рассматривают в 2019 году. Мало того, с такой позицией НАК „Нафтогаз Украины“ мы можем дойти до того, что „Укртрансгаз“ может быть технически не готов к прокачке газа», — сказал Насалик в воскресенье вечером в интервью украинскому «Первому национальному» телеканалу.

«Если она (ГТС) будет не готова, это будет катастрофа», — сказал министр.

При этом он отметил, что сейчас подготовка энергетического сектора к зиме идет по плану. «У меня нет проблем в целом к прохождению осенне-зимнего периода», — сказал Насалик.
 
РашаДата: Понедельник, 07.08.2017, 01:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 6 августа 2017 года



- Советник Трампа рассказал о возможных поставках оружия Киеву.
- Пленённый ИГИЛовец рассказал о подготовке террористов к атакам в Европе.
- Великобритания готова заплатить до 40 миллиардов евро, чтобы погасить свои финансовые обязательства перед Европейским Союзом.
 
РашаДата: Понедельник, 07.08.2017, 01:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Хроника Донбасса: ВСУ осуществили коварный план и накрыли огнём националистов

ВСУ осуществили коварный план

Новости ДНР - Донбасса сегодня, 6 августа. ВСУ осуществили свой коварный замысел по провокации на линии разграничения.

Вооружённые силы Украины обстреляли позиции националистов “Правый сектор”, запрещённых в России, огонь вёлся из установок “Град” с позиций в районе посёлка Заможное Мариупольского направления.

Националисты находились в в районе нас. пункта Пищевик. Как стало известно, было выпущено сорок ракет, – об этом сообщило издание "Харьков".

О таком ходе событий предупреждал Эдуард Басурин, цель этой провокации - обвинить армию ДНР в массовом убийстве.

Он говорил о том, что украинские военные привезли в Красногоровку два грузовика с телами, их в будущем выдадут за жертв обстрелов со стороны ДНР. После этого, у Киева появится “законное основание” для нанесения ударов по территории Донбасса.
 
РашаДата: Понедельник, 07.08.2017, 01:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ИЗ ЦИКЛА "УКРАИНА: ТАНЦЫ НА КОСТЯХ"
ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ЭКС-ДЕПУТАТА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ ИРИНЫ БЕРЕЖНОЙ ВЫЗВАЛА ЛИКОВАНИЕ У СВИДОМО-ПАТРИОТИЧНЫХ БЕСОВ НЭЗАЛЭЖНОЙ

5 августа стало известно о трагической гибели экс-депутата Верховной рады от «Партии регионов» Украины Ирины Бережной, которая погибла в автокатастрофе на побережье Адриатического моря между Хорватией и Италией.

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что человек за рулем автомобиля не справился с управлением на дорожном серпантине. В машине в этот момент кроме водителя и депутата находилась ее малолетняя дочь, которая выжила в автокатастрофе.

Молодой депутат не была любимцем «патриотов» Украины из-за своих взглядов: девушка выступала за мир с Донбассом, улучшение отношений с РФ и антиправительственные высказывания. В своих речах политик называла современную Украину «агрессивной нищенкой-попрошайкой»....

Украинские соцсети отреагировали на новость о смерти «неудобного» депутата со свойственном «патриотам» радикализмом. Люди прокиевских взглядов вылили на Бережную много грязи, поскольку она была одой из немногих жительниц этой страны, не боявшейся высказать свой взгляд на происходящее в стране.

Некоторые украинцы заявили, что такая участь ждет всех оппозиционных политиков и «врагов» Украины. ...

Украинская власть поощряет возрастающий радикализм в своей стране, поскольку все это согласовывается с интересами Киева.

Порошенко и его команда только рады избавлению от людей, говоривших о них правду, поскольку все меньше людей решается на подрывающую их авторитет деятельность....

Напомним, что ранее бывшая правящей «Партия регионов» уже загадочным образом потеряла нескольких политиков. Сначала в 2015 году погиб экс-депутат Михаил Чечетов. Вслед за этим, в марте того же года, умер нардеп Станислав Мельник. Об этом информирует РИА Новости. МВД Украины до сих пор так и не провели подробных расследований...

В память об Ирине Бережной.
Лучшие фрагменты из выступлений на телевидении

В память о Ирине Бережной

Последнее выступление Ирины Бережной в программе Владимира Соловьева "Воскресный вечер"



2017: Российско-украинские отношения. Вечер с Владимиром Соловьевым от 27.12.16

P.S. Жаль, безумно жаль, что произошла эта трагедия. Ирина была умной, красивой, образованной, культурной и смелой женщиной. Очень жаль её дочурку, потерявшую любящую, заботливую и трепетную маму.

Вечная память Ирине Бережной - истинной патриотке украинского народа и достойнейшей дочери Украины!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.06.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: