Пятница, 26.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (К чему НАТО готовит ВСУ?)
18.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 18.08.2017, 01:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.08.2017
...К чему НАТО готовит ВСУ?

В последнее время НАТО активизировало свою поддержку вооружённым силам Украины.

Помощь заключается в первую очередь в подготовке личного состава. На линию разграничения на Донбассе перебрасываются новые и новые советники.

Тыловые части всё чаще участвуют в различных масштабных военных учениях под эгидой альянса. К чему готовят ВСУ? Согласно сводкам разведки ДНР, с украинской стороны линии разграничения чуть ли не круглосуточно шумят моторы. Укровояки проводят перегруппировку, подвозят боеприпасы, создают укреплённые рубежи. Ситуация напоминает июнь 1941-ого с одной оговоркой, артиллерия ВСУ продолжает бить по позициям армий ДНР и ЛНР.

Киев давно желает с новой силой разжечь пожар войны, по всей видимости, скоро необходимая отмашка всё-таки поступит. В феврале натовские офицеры обучали украинских военных искусству наступления. На полигоне Яворова, что на Львовщине ВСУ обучали наступать на широком фронте при поддержке бронетехники с использованием пулемётов и гранатометов. Здесь всё ясно: мастеров попадать в котлы бросят в итоге на Донбасс.

Но к чему готовят остатки военно-морского флота Украины? Как известно, совсем недавно в акватории прошли военно-морские учения «Морской бриз». Американские советники учили незалежных флотоводцев организовывать десантные операции при поддержке ВВС. Неужели помимо операции на Донбассе готовится также и высадка в Крыму?!

По всей видимости, такой вариант прорабатывается генералитетом североатлантического альянса. Косвенным подтверждением являются новости с конотопского авиаремонтного завода, где решили проблему с ремонтом вертолётов Ми-14ПЛ, использующихся для уничтожения кораблей. При всей страсти Киева к распилу и развалу предприятий деньги и заказы для конотопского завода нашлись. Что в итоге? По всей видимости, украинских военных готовят к убою.

Им предстоит последний штурм Донбасса и высадка в Крыму. После уничтожения укровояк российской армией, НАТО войдёт в западную часть Украины и оккупирует её под предлогом защиты своей базы в Очакове. Пока это выглядит так. Буду надеяться, что зарвавшимся натовцам всё-таки объяснят нормы «вежливости» и их воинственные планы так и останутся в папках.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Пятница, 18.08.2017, 01:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.08.2017
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 17 августа 2017 года

— Центр доктрин и тактики НАТО планируют открыть на Украине;
— Часть энергопроектов с участием РФ вывели из-под санкций США благодаря ЕС — Чижов;
— Сирийская армия прорвала оборону ИГ в провинции Хама;
— В Докучаевске от обстрелов повреждено 3 дома.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 17 августа 2017 года


- Сирия обвинила США и Великобританию в поставке химического оружия боевикам.
- Порошенко поручил проверить информацию о поставках в КНДР украинских ракетных двигателей.
- Евросоюз добился вывода из-под санкций части энергопроектов с участием России.

 
РашаДата: Пятница, 18.08.2017, 01:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко назначил нового постпреда в Крыму
17.08.2017

Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина новым постоянным представителем главы украинского государства в Крыму, сообщается в четверг на его сайте.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ.

Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Представительство президента Украины в Крыму находится в Херсоне, ранее этот пост занимала Наталья Попович.

«Петр Порошенко подписал указ о назначении Бориса Бабина постоянным представителем президента Украины в автономной республике Крым», — говорится в сообщении.

Первым заместителем Бабина Порошенко назначил Изету Гданову. Он считает, что новоназначенные чиновники должны работать над вопросом возвращения Крыма.

Помимо этого, Порошенко поручил подготовить изменения в структуре постоянного представительства президента Украины в Крыму и включить в нее должность по вопросам защиты прав крымско-татарского народа.

Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
 
РашаДата: Пятница, 18.08.2017, 02:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.08.2017
Экс-замглавы Пентагона заявил, что Киев должен пригласить американских экспертов для расследования ракетного скандала

После объявления трехдневного расследования информации о возможных поставках Северной Корее ракетных двигателей Украине следует провести дополнительное более глубокое расследования с участием американских экспертов.

Об этом заявил Майкл Карпентер, бывший помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии в администрации Барака Обамы.

«Они должны пригласить американских экспертов — как минимум — чтобы те помогли исследовать эту ситуацию в пределах более длительного дополнительного расследования»,
— отметил Майкл Карпентер в Twitter.

При этом Карпентер заявил, что Украина пытается обелить свою репутацию после скандальной публикации накануне визита в Киев министра обороны США Джима Маттиса. «Не является простым совпадением, что эта история появилась в то время, когда США рассматривают возможность предоставления вооружения Украине. Маттис прибудет туда на следующей неделе, и Украина хочет избавиться от этой проблемы», — также отметил Карпентер.

В среду Президент Украины поручил расследовать возможность завладения Северной Кореей украинских ракетных технологий. Однако формулировка президентского сообщения вызвала беспокойство у западных экспертов и журналистов, которые увидели в речи Порошенко признаки того, что он ожидает от следственных органов конкретного результата.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на экспертный анализ, содержащий оценки американских разведывательных агентств, сообщила, что успех Северной Кореи в испытании межконтинентальной баллистической ракеты стал возможен благодаря приобретению на черном рынке ракетных двигателей, вероятно, с украинского завода «Южмаш», имеющего исторические связи с российской ракетной программой.
 
РашаДата: Пятница, 18.08.2017, 02:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Владимир Олейник: Двигатели к северокорейским ракетам – лишь часть айсберга
Олейник Владимир

Вокруг промышленного шпионажа и утечки технологий можно рассуждать долго.

Мне в этой связи вспомнилась тема, когда говорили, что Китай будет выпускать антоновскую «Мрию». Бред!

Зачем Китаю создавать рабочие места в Украине. У него самого полно безработных. Сейчас о том проекте молчат.

Китай всегда отличался предприимчивостью и стремлением заполучить технологии. Зайти в «Антонов», заполучить необходимую документацию и плодить «реплики» под другим названием – такова цель Поднебесной.



И для этого сейчас, когда украинские самозваные власти готовы выставить на продажу все, что угодно, самое время. Страшно подумать на каких руинах окажется новый, законно избранный президент. Какой жуткий урон, нанесенный стране, ему придется ликвидировать.
 
РашаДата: Пятница, 18.08.2017, 02:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.08.2017 - 0:54
...Главный враг Украины — сама Украина

Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал главную проблему Украины — коррупцию.

«Откровенно говоря, я не думал, что так масштабно и организованно люди, как саранча, пойдут воровать. И когда я сейчас смотрю на все эти вещи, думаю, что люди с чего-то сорвались.

Даже боюсь назвать это слово. Был в сереньком пиджачке, через год-два после пребывания у власти — уже доллары, автомобили, дома.

Все же понимают, что за один год нельзя заработать эти деньги в парламенте! И стыда нет! Даже не краснеют.

Враг Украины — это сама Украина. Потому что Украина не является национально единым государством», — сказал он.
 
РашаДата: Пятница, 18.08.2017, 02:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Крыму появился Хозяин!
17 августа

Крымская стройка №2 растет прямо не по дням, а по часам. И она впечатляет!

Гигантская конструкция привлекает внимание издалека. Еще недавно новый терминал международного аэропорта Симферополь только презентовали, а сегодня фасад здания уже сверкает новым остеклением, а внутри терминала полным ходом идет черновая отделка помещений…

...
Терминал сейчас

На строительной площадке нового терминала аэропорта «Симферополь» полностью завершен монтаж фасадов и кровли технологического здания, здания государственных и контрольных органов, склада и ремонта техники, производственно-бытового здания и кинологического комплекса.

На данный момент выполнено уже 85% от всего объема. Общая площадь кровли составит более 30 000 м².

Также ведется монтаж внутренних инженерных сетей на трех этажах терминала и «черновая» отделка - стяжка пола и штукатурные работы.Также установлен каркас автозаправочного комплекса и резервуары для хранения топлива. Установлены блочные комплексы трансформаторных подстанций и дизельных электростанций. Общая площадь сооружений составляет более 20 000 м2. На объекте постоянно задействовано более 1735 человек и 100 единиц техники.

Вот таким он будет в следующем году

Новый терминал аэропорта «Симферополь»

...
Было

...
Будет
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (К чему НАТО готовит ВСУ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: