Пятница, 26.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Джавелин» по-украински: ВСУ получили ракетные комплексы)
30.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 00:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Джавелин» по-украински: ВСУ получили ракетные комплексы
29.08.2017

Украинская армия получила на вооружение легкий переносной ракетный комплекс «Корсар», разработанный предприятием «Государственное Киевское конструкторское бюро „Луч“».

Об этом сообщила пресс-служба «Укроборонпрома».

Отмечается, что ранее во время испытаний «Корсар» подтвердил свои высокие характеристики.

«„Корсар” позволяет вести огонь на дистанции 2,5 км (аналогичная дальность у американского FGM-148 Javelin), а наведение ракеты осуществляется с помощью лазерного луча. При этом наведение проходит в низко энергетическом уровне излучения в целях скрытности канала управления», — пояснили в «Укроборонпроме».

Также ВСУ получили более 50 ракет к «Корсару» вместе с определенным заказчиком количеством пусковых установок.

Уточняется, что одной из основных особенностей комплекса являются габариты, которые позволяют его переносить и вести огонь «с плеча», не используя при этом дополнительные устройства.

Кроме того, к «Корсару» разработаны две управляемые ракеты — ЖК-3К и ЖК-3ОФ.

В частности, ЖК-3К оснащена тандемной кумулятивной боевой частью, предназначенной для поражения современных бронированных неподвижных и движущихся объектов.

Указанная ракета обеспечивает бронепробиваемость за динамической защитой не менее 550 мм.

В то же время ЖК-3ОФ оснащена осколочно-фугасною боевой частью с ударным ядром. Она предназначена для поражения легкобронированных объектов, полевых сооружений и живой силы.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 00:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США не будут заключать соглашения по Донбассу без Киева и ЕС, — Волкер
29.08.2017

США не собираются заключать отдельное соглашение с Россией относительно урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, сказал специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер.

«Этого абсолютно точно не произойдет. Таких вещей нет, и не будет никакой отдельной сделки над головами украинцев или за спинами европейцев», — отметил он.

Волкер подчеркнул, что Украина является одним из приоритетов международной политики США: «Она важна. Есть много других вещей в двусторонних отношениях между США и Россией, которые являются важными… Есть такие международные проблемы, как Сирия и Северная Корея. Они все важны, но Украина является основной».

По словам спецпредставителя, в США будут считать политику в отношении Украины успешной в случае восстановления ее территориальной целостности.
 
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 00:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Молчание США о Boeing MH17: Мы всё знаем, но никому не скажем
29.08.2017

США продолжают скрывать имеющиеся у них данные о катастрофе малазийского «Boeing» MH17 в июле 2014 года, который потерпел крушение в Донецкой области на востоке бывшей Украины.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» посол США в России Джон Теффт заявил, что американская сторона хранит молчание из-за того, что, как и в истории с таинственными российскими хакерами, американские спецслужбы хотят сохранить в тайне свои источники информации.

«Есть источники и методы, о которых они не будут рассказывать. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете информацию, вы можете поставить под угрозу ее источник, и этого не будет никто делать, и русские тоже не будут этого делать», — заявил он.

Теффт обратил внимание журналистов, что у спецслужб США есть надежные данные и серьезные доказательства, которые они уже представили в Сенате и Палате представителей, и конгрессмены посчитали их убедительными.

«Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате, и практически единогласно проголосовали за санкции. Никто не задавался вопросами. Я знаю от коллег, что доказательств убедительны», — сообщил он.

Получается так, что в очередной раз вездесущие американские спецслужбы знают всё, но весь мир должен верить им на слово.
 
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 00:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Законопроект о реинтеграции Донбасса противоречит Минским соглашениям, — сенатор
29.08.2017

Законопроект о реинтеграции Донбасса противоречит духу Минских соглашений, задача которых — не обвинять кого-либо в оккупации, а решить донбасский конфликт.

Об этом говорится в заявлении члена Совета Федерации Ольги Ковитиди, текст которого предоставлен «Русской Весне» пресс-службой сенатора.

«По истечении трех лет гражданской войны на Донбассе, начавшейся после государственного переворота на Украине, у официального Киева появилось внезапное желание найти виновного в происходящем политическом, экономическом и социальном кризисе на Украине.

Запоздалая попытка закрепления в украинском законодательстве нормативного понятия “Россия — страна-агрессор” обусловлено нарастающим в мире осуждением происходящей на Украине войны официальной власти с мирным гражданским населением Донбасса, не поддержавшим госпереворот и существующую власть, находящуюся полностью под внешним прозападным и американским управлением. В соответствии с нормами международного права финансирование государства, находящегося в состоянии войны, имеет определенные правовые последствия и исключается, в том числе Международным валютным фондом.

Циничное заявление представителя Порошенко в Верховной Раде Ирины Луценко о том, что «законопроект подан для того, чтобы Международный валютный фонд давал нам средства, это для инвесторов», не оставляет сомнений в подлинной цели данного законопроекта.

Таким образом Киев пытается уйти от Минского формата для того, чтобы избежать ответственности за невыполнение комплекса мер Минска-2. Поможет ли принятие данного закона разрешению политического кризиса на Украине? Ответ очевиден: принятие этого закона приведет к очередной эскалации конфликта. Для Донецкой Народной Республики это будет означать новые жертвы — на фронте и среди гражданского населения.

Касаясь правовых последствий предложенного законопроекта, следует отметить, что история международных отношений до сих пор не знает ни единого случая, когда бы постоянного члена Совета Безопасности ООН признавали агрессором. К примеру, США совершили в 1983 году военное вторжение в Гренаду, известное под названием операция Urgent Fury (“Вспышка ярости”). Но попытка Совета Безопасности ООН принять резолюцию в отношении событий на Гренаде провалилась. Несмотря на то, что 11 из 12 тогдашних членов СБ проголосовали “за”, США заблокировали резолюцию, применив право вето. Аналогичная судьба постигла в 1999 году и проект Резолюции с требованием о немедленном прекращении применения силы против Югославии со стороны НАТО.

Более того, до настоящего времени ни одно государство в установленном порядке не ратифицировало, не приняло и не присоединилось к “Определению агрессии”. В связи с чем применение резолюции № 3314 для юридической квалификации действий государства как агрессора некорректно, поскольку “Определение агрессии” юридической силы не имеет и является политическим международным документом.

Очевидно, что объявление России “страной-агрессором” может рассматриваться как первый шаг к введению военного положения, и как следствие, официальному объявлению войны России. Для Украины это однозначно фатальный и проигрышный сценарий, в котором никакое заблаговременное формирование международного имиджа значения иметь не будет. Официальный Киев блефует, и мы это видим».
 
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 01:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.08.2017
...«Жуликам и насильникам слова не давали»: Зюганов заявил, что Украина не имеет права называть Россию агрессором

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что украинские власти не имеют права называть Россию страной-агрессором, так как сами являются, по его выражению, жуликами и насильниками.

«Они не имеют права вообще давать оценки ни нам, ни России, потому что они сами являются откровенными жуликами, агрессорами и насильниками», — сказал он во вторник журналистам.

По словам Зюганова, странно «слышать из Киева оценки на эту тему», «когда они в День независимости стояли под присмотром министра обороны США». «Это стыдобушка для любой страны и любого народа», — отметил он.

«На мой взгляд, сколько веревочке ни виться, конец будет, ситуация разрядится неизбежно, но важно, чтобы не пришли на Украине [к власти] еще более радикальные элементы», — подчеркнул председатель ЦК КПРФ.

Как ранее стало известно, в законопроекте о реинтеграции Донбасса Россия впервые будет названа страной-агрессором на уровне украинского законодательства. По словам представителя президента Украины в Верховной Раде Ирины Луценко, доработанный документ практически готов к внесению на рассмотрение парламента уже этой осенью.

 
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 01:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде заявили о начале второго этапа блокады Донбасса
29.08.2017

Экс-командир карательного батальона «Донбасс», народный депутат от фракции «Самопомощь» и активный участник блокады Донбасса Семен Семенченко заявил, что радикалы готовы приступить ко второму этапу блокады Донбасса.

За лето они серьезно накопили силы, «открыли ряд лагерей вдоль российской границы и готовы действовать».

«Сейчас мы переходим ко второму этапу. Мы должны заставить Ахметова прекратить финансирование террористов, мы должны положить конец тарифу „Роттердам +“.

За лето мы серьезно накопили силы, открыли ряд лагерей вдоль российской границы и готовы, если государство и впредь будет бездействовать в деле укрепления нашей обороноспособности, мы будем действовать как представители гражданского общества»
, — сказал Семенченко.
 
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 01:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Под аркой Крымского моста прошло первое судно
29.08.2017

...

Капитан морского порта Керчь Александр Бессонов подписал распоряжение о возобновлении судоходства в Керчь-Еникальском канале после установки в проектное положение железнодорожной арки Крымского моста.

Документ издан «в связи с досрочным завершением части операции, связанной с буксировкой и установкой на штатное место железнодорожного пролета в акватории Керченского пролива».

Запрет на плавание судов отменен с 18 часов 29 августа. И первый сухогруз «Святитель Алексий» с зерном на борту уже благополучно прошел под белоснежной аркой моста из Азовского моря в Черное около 19 часов по московскому времени. Капитан судна под российским флагом поприветствовал мостостроителей гудками.

— Очень почетно для нас, бывалых моряков, первыми пройти под новым мостом, который соединит Крым с материком, — сказал капитан сухогруза Юрий Силаев.

— Такой ответственный момент, что чувство гордости переполняет. В мореходстве я более 40 лет, в том числе 10 работаю на юге России. Регулярно ходим по Керчь-Еникальскому каналу. Конечно, наблюдаем, как строится мост, как растут его опоры. Наблюдаем за этой стройкой с самого начала. Безусловно, это грандиозная стройка, которая войдёт в историю.

Напомним, ограничения были введены с 27 августа до 00:00 30 августа на время транспортировки железнодорожной арки моста весом 6000 тонн. В воскресенье на плавсистеме ее доставили к фарватерным опорам моста и вчера вечером начали поднимать с помощью 16 мощных домкратов в проектное положение на уровень 35 метров над водой.

Теперь арка длиной 227 метров надежно закреплена, и под ней могут безопасно проходить суда.

Как сообщает инфоцентр «Крымский мост», окончательный монтаж арки на фарватерных опорах займет еще три недели. Но на конструкции уже работает система судовой и аэронавигационной сигнализации. Лоцманы таманского и крымского управлений «Росморпорта» заранее приступили к формированию караванов судов для проводки по каналу.

В этом процессе задействованы 20 лоцманов и пять лоцманских судов. В караване, идущем со стороны Азовского моря на юг, около 50 пароходов. Потом пойдут суда со стороны Черного моря.

В конце сентября такое же ограничение на судоходство будет введено для транспортировки и установки автодорожной арки моста. При этом будет учтен весь опыт нынешней перевозки.


#КрымскийМост_Live. Первое судно проходит в фарватере под ж/д аркой.

 
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 01:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 29 августа 2017 года



- КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японии.
- Украина официально объявит Россию "страной-агрессором".
- Трамп верит в нормализацию отношений с Москвой.
 
РашаДата: Среда, 30.08.2017, 01:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия готовится – полевые госпитали уже развернуты на границе
29.08.2017 Евгений Марчук

Военный эксперт рассказал, что масштабного похода на Киев не будет, но Кремль может спровоцировать Украину ввести военное положение, что растолкуют как объявление войны России

Ситуация на Востоке страны может усугубится – Кремль может начать атаку в любую минуту, направив войска одновременно с ОРДЛО и Крыма. Такую мысль высказал экс-министр обороны, представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук, передает «Сегодня».

«Россия может не пойти в полное наступление, но она может спровоцировать… Мы знаем, что главное на сегодня для России – это сухопутный коридор на Крым. А это значит Мариуполь и т.д. И она это планировала и этого не скрывала. И мы знаем – Турчинов об этом сказал, и военные хорошо знают, – что Россия сконцентрировала серьезные военные структуры на границе с нами», – рассказал он.

Марчук отметил, что на российской территории к украинской границе подтянуты военные госпитали.

«Когда большая группировка стоит на границе с наступательной структурой, с наступательной военной техникой, без авиации, – танки, артиллерия и т.д. И подтянуты госпитали, такое уже было, они такое уже делали, – три полевых госпиталя прямо на нашей границе… Для военного специалиста понятно, что готовится что-то такое, что они предусматривают много раненых», – пояснил он.

Марчук допускает проведение Россией небольшой акции военного характера «может даже с двух сторон с Крыма через Херсон, и с севера через Мариуполь», чтобы спровоцировать политическое руководство Украины на принятие «правильного законного решения» о введении режима военного положения во всей зоне от Харькова до Херсона и Николаева.

Экс-министр указал на норму закона, согласно которой введение режима военного положения требует указывания страны-агрессора.

«Не Захарченко же агрессор или Плотницкий… И Россия уже трактует, если будет введено военное положение, это будет означать, что Украина объявила войну России. В действительности с точки зрения международного права это неправда. Россия не пойдет на фундаментальное фронтальное наступление на Киев, но может спровоцировать украинскую власть», – подытожил он.
 
СкифДата: Среда, 30.08.2017, 15:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
КОРРЕСПОНДЕНТА ПЕРВОГО КАНАЛА ПОХИТИЛА СБУ — РЕДАКЦИЯ
30 августа 2017, 15:13

Анну Курбатову схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли. Так комментируют ситуацию в редакции Первого Канала.

«По нашим данным, Анну Курбатову задержали сотрудники СБУ. Раньше в адрес корреспондента Первого канала поступали угрозы, например, после репортажа о Дне независимости Украины, где она объясняла, почему 26-я годовщина обретения суверенитета для многих жителей — грустный праздник.

Украинские власти развязали настоящую войну против журналистов и прежде всего — российских. Только недавно из страны выслали корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесян. А в 2015 году заставили уехать наших Александру Черепнину и Елену Макарову.

И вот теперь, по всей видимости, могла дойти очередь до Анны Курбатовой. Как раз накануне она сняла репортаж о гонениях на журналистов на Украине», — пишет российское издание.

Ранее сообщалось, что Анна Курбатова после репортажа о параде в Киеве была занесена на сайт «Миротворец», а затем похищена в Киеве.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.08.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Джавелин» по-украински: ВСУ получили ракетные комплексы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: