Суббота, 27.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Голубые каски» на линии разграничения: довольны все, кроме)
07.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 07.09.2017, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.09.2017
...«Голубые каски» на линии разграничения: довольны все, кроме Киева

МИД Германии с необычайным воодушевлением восприняло предложение Владимира Путина направить миротворцев ООН на линию разграничения на Донбассе. Глава ведомства Зигмар Габриэль чуть ли не пищал от счастья.

«Мы рады этому первому сигналу, на мой взгляд, разительному сигналу, который высказал сегодня президент России Владимир Путин», — заявил Габриэль.

Немецкий министр увидел в этом шаге изменение политики России и счёл это позитивом. Для Германии ввод голубых касок, действительно, является своеобразным освобождением.

Берлин таким образом снимает с себя ответственность за Украину и одновременно спасается из санкционной ловушки. Однако российский президент, внося предложение о миротворцах, разумеется, думал не о Германии. Все последние месяцы Киев с остервенением рвал последние экономические связи с Донбассом: экономическая блокада, прекращение подачи электричества, заходили разговоры о прекращении водоснабжения. ВСУ в это время выжигали линию разграничения и близлежащие районы огнём, делая их непригодными для жизни.

В подобной ситуации привлечение миротворцев ООН на линию разграничение реально снизит напряжённость. Киев не сможет продолжать свою тактику выжженной земли, ведь голубым каскам потребуется вода, электричество и, конечно, прекращение обстрелов. Иными словами, сиюминутно это сулит одни лишь выгоды для всех сторон, кроме украинской власти, но с её интересами никто не считается. Дальнейший расклад будет зависеть от переговорного процесса.

Впрочем, судя по заявлениям того же Габриэля в стиле «мы нуждаемся в России в решении всех глобальных вопросов», изначальная позиция Москвы на переговорах будет сильной.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 07.09.2017, 00:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 5 сентября 2017 года



- Россия оспорит изъятие дипломатической собственности в суде.
- Южная Корея провела крупные морские огневые учения.
- Новая сессия Верховной рады – на повестке дня реформы и статус Донбасса.
 
РашаДата: Четверг, 07.09.2017, 00:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Более 550 судов прошли под аркой Крымского моста
06.09.2017

После закрепления железнодорожной арки моста через Керченский пролив под ней прошло уже 550 судов, сообщил инфоцентр «Крымский мост» со ссылкой на данные служб управления движением судов (СУДС) Керченского пролива.

Военный корабль «Азов» Черноморского флота России 6 сентября впервые прошел под аркой.

В пресс-службе Южного военного округа рассказали, что большой десантный корабль прошел под мостом, направляясь в Азов, где он должен принять участие в торжествах, посвященных 950-й годовщине основания города, в честь которого он был назван.

В период стоянки десантный корабль будет открыт для посещения жителями и гостями города.


Исторический момент: впервые корабль ЧФ прошел под аркой Крымского моста

Во время прохождения «Азова» под аркой моста через Керченский пролив экипаж корабля выстроился на палубе. Строители моста также приветствовали военных моряков, поднявшись на арку. Проход «Азова» под мостом через Керченский пролив был заснят с беспилотника.

Операция по монтажу железнодорожной арки весом более шести тысяч тонн проходила с 27 по 29 августа. В этот период судоходное движение в проливе было приостановлено на 72 часа, после чего было возобновлено.

Конструкцию, длина пролета которой составляет 227 метров, а высота — 45 метров, подняли на фарватерные опоры на высоте 35 метров над уровнем моря с помощью мощных домкратов. Сразу после закрепления арки начала работу система судовой и аэронавигационной сигнализации.

Первым судном, проследовавшим под аркой моста после ее закрепления, 30 августа стал сухогруз «Святитель Алексий», шедший из Азовского моря в Черное.

«Наблюдаем за этой стройкой с самого начала. Это грандиозная стройка, которая войдет в историю», — заявил капитан судна.

Глава Крыма Сергей Аксенов в среду заявил, что после ввода в строй автомобильного и железнодорожного моста через Керченский пролив республика должна быть готова к значительному увеличению числа туристов.

«С открытием нового аэропорта, автомобильного моста через Керченский пролив и особенно железнодорожного моста туристический поток резко вырастет. Мы должны быть к этому готовы», — заявил он.

19-километровый мост в Крым через Керченский пролив, который должен соединить полуостров и Краснодарский край, станет самым длинным в России. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
 
РашаДата: Четверг, 07.09.2017, 00:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Москва отреагировала на новый план Киева по Донбассу
18239

Донбасс, последние новости сегодня – 5 сентября. Москва отреагировала на новый план Киева по Донбассу.

В Москве прокомментировали намерение Киева переименовать "АТО". Свои мнения высказали сенатор РФ Алексей Пушков и зампред Совета Федерации Франц Клинцевич.

«Отказ от "АТО" на востоке Украины – запоздалое признание Киевом того, что террористов ДНР и ЛНР не существует. Однако как бы эта операция не называлась, никто не отменяет того, что эта война ведется против собственного народа», - цитирует газета Известия заявление российского сенатора.

Франц Клинцевич оказался солидарен с Пушковым и заявил, что это заявление не более, чем игра слов.

«Обыкновенная игра слов и ничего больше. Чтобы Киев не говорил, и как бы, не называл свои действия в Донбассе – этот конфликт, есть война против своего народа», - пишет Российская газета, цитируя Клинцевича.

По его словам, Украина действует, как торговец, которому необходимо пристроить просроченный товар.

Напомним, в Киеве предложили переименовать "АТО" в "операцию по обороне Украины".
 
РашаДата: Четверг, 07.09.2017, 10:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трое россиян объявлены в международный розыск за участие в «Правом секторе»
07.09.2017 - 10:11

Следственный комитет (СК) РФ добился заочного ареста троих россиян, причастных к деятельности экстремистской группировки «Правый сектор», кроме того, эти лица объявлены в международный розыск.

Как говорится в пресс-релизе СК РФ, ведомство продолжает расследовать уголовные дела в отношении ряда российских граждан, причастных к деятельности экстремистской организации «Правый сектор»*.

В частности, по ходатайству следствия «судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении граждан России Игоря Чудинова, Георгия Стоцкого и Артёма Скоропадского».

По данным следствия, Чудинов был замкомандира одного из боевых подразделений ДУК «Правый сектор» и «принимал активное участие в боевых действиях против мирного населения ДНР и ЛНР».

«Стоцкий, являясь активистом “Правого сектора”, систематически принимал участие в митингах, шествиях и других общественно-массовых мероприятиях организации „Правый сектор”, вел в Сети пропаганду ее идеологии, целей и задач, идеализируя деятельность руководителей и активистов упомянутой экстремистской организации».

В свою очередь, небезызвестный Скоропадский «систематически выступает в СМИ и интернете, а также на различных общественно-массовых мероприятиях с пропагандой преступной идеологии указанной организации, призывами единомышленников к вступлению в нее и участии в совершении преступлений экстремистской направленности».

«В действиях Чудинова и Скоропадского следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 282.2 Уголовного кодекса РФ (организация деятельности экстремистской организации), Стоцкого — ч. 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Все они объявлены в международный розыск», — сообщает СК РФ.

* запрещенная в РФ экстремистская группировка
 
РашаДата: Четверг, 07.09.2017, 15:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко признал, что Украина не сможет «отбить Крым у России силой»
07.09.2017 - 13:02

В ходе сегодняшнего послания, озвученного с трибуны в зале заседаний Верховной рады, президент Украины Петро Порошенко признал, что Киев не сможет силой забрать у России Крым.

В этом контексте он призвал своих соратников создавать такие условия, чтобы полуостров стал для России непосильной ношей.

«Можно ли рассчитывать отбить Крым у России силой? Реалистично — нет. Уйдет ли она оттуда сама? К сожалению, нет.

Но мы можем с вами создать условия, когда Крым станет для России непосильной ношей… Мы должны создать все условия, чтоб ей запекло», — воззвал Порошенко к собравшимся в зале Верховной рады.

По словам Порошенко, для этой цели Киев будет использовать «все доступные инструменты международного права», в частности, санкции и международные арбитражи.

Напомним, что за годы «незалежности» Украине удалось сделать прямо противоположное: создать для Крыма и Донбасса такие невыносимые условия, что бывшие регионы Украины почли за счастье отделиться от летящей в пропасть неонацизма страны весной 2014 года.
 
РашаДата: Четверг, 07.09.2017, 15:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко: Европа должна покупать российский газ у Украины
07.09.2017 - 14:12

Президент «незалежной» Петро Порошенко утверждает, что Евросоюз должен закупать российский газ у Киева, на восточной границе Украины.

Об этом он заявил в ходе сегодняшнего послания, озвученного с трибуны Верховной рады.

Напомнив, что контракт на транзит российского газа заканчивается в 2019 году, Порошенко заявил, что к этому времени нужно добиться «революционного изменения» в организации транзита.

По идее Порошенко, Украина должна предоставлять транзитные услуги не России, а Евросоюзу.

Добавим, что в настоящее время Россия совместно с европейскими партнерами и Турцией реализует амбициозные проекты строительства газопроводов «Северный поток–2» и «Турецкий поток».

Таким образом в ближайшие годы Украина вместо «революционного контракта», видимо, останется с пустым газопроводом.

Заодно президент «незалежной» пообещал, что к 2025 году Украина откажется от импорта газа: якобы это должно произойти благодаря «росту внутренней добычи, снижения энергоемкости ВВП и обеспечения эффективности хозяйств».
 
РашаДата: Четверг, 07.09.2017, 16:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВИКТОР БАРАНЕЦ: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА НЫНЕШНЕЙ УКРАИНЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО НЕПОЛНОЦЕННА



Виктор Баранец, военный обозреватель «Комсомольской правды», в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Уже несколько лет подряд наблюдаю ярко выраженную интеллектуальную неполноценность некоторых представителей политической элиты нынешней Украины.

Надо болеть эпидемией маразма, например, чтобы украинскому суду признать Януковича главным участником переворота. Это едко и смешно, но только так можно пробить то «толстое сало», которым обросли мозги некоторых украинских политиков», — подчеркивает абсурд киевского политического вектора наш гость.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Голубые каски» на линии разграничения: довольны все, кроме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: