Пятница, 26.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
08.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 08.09.2017, 05:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...
Ввод миротворцев на Донбасс: Украина в тревоге, боевики «АТО» угрожают начать беспощадную партизанскую войну
07.09.2017

Тема ввода миротворцев ООН на Донбасс становится новым камнем преткновения для Украины, неонацисты в погонах угрожают начать беспощадную партизанскую войну.

Как сообщала «Русская Весна», 5 сентября на пресс-конференции саммита БРИКС в Китае Владимир Путин высказался в поддержку идеи об отправке миротворческого контингента ООН для обеспечения безопасности в зоне военных действий на Донбассе и отдал соответствующее распоряжении министру иностранных дел Сергею Лаврову о подготовке соответствующей резолюции в Совет Безопасности ООН.

Однако этот миротворческий шаг, который мог бы привести к значительной деэскалациии ситуации на Донбассе и облегчению судеб сотен тысяч жителей Народных республик Донбасса, страдающих от перманентных обстрелов ВСУ и киевских нацбатов, нарушающих одно перемирие за другим, был встречен Украиной с яростным негодованием.

Киев понимает, что при реализации идеи о вводе миротворцев на Донбасс у него не останется никаких шансов на силовое решение конфликта. Поэтому укросми дружно начали масштабную компанию по дискредитации предложения российского президента, забыв о том, что еще совсем недавно президент Украины Петр Порошенко сам выступал за соответствующие меры.
Неспособное или скорее нежелающее выполнять и практикующее двойную трактовку условий Минских договоренностей правительство Киева маниакально в своем желании перекрыть границу ДНР и ЛНР с Россией, чтобы развязать себе руки и получить карт-бланш на завершение геноцида народа Донбасса.

7 сентября в ежегодном послании к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины Порошенко уже заявил, что «о согласовании с российскими боевиками параметров будущей миссии ООН не может идти речи», и добавил, что миссия ООН должна быть размещена на всей «временно оккупированной территории, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы».

Читайте подробнее: Что на самом деле стоит за подготовкой к вводу миротворцев ООН на Донбасс?
Даже не зная сути резолюции России в ООН, истерика украинских СМИ посвящена тому, что Путин предложил разместить на Украине российских миротворцев, чтобы якобы законсервировать свое вторжение на Украины.
Наиболее рьяные из «украинские диванных экспертов» вообще предложили посадить миротворцев на Керченский мост и расставить вдоль границы на территории России.

...

Другие, предвкушая возможные варианты развития ситуации в ООН, уже заявили, что Совет Безопасности «коррумпирован насквозь» и не может принимать объективных решений, так как Российская Федерация обладает правом вето.

На фоне этой темы активизировались и украинские неонацистские силы. Порошенко должно быть интересно (особенно в контексте того, что накануне он амнистировал 1700 военных преступников из числа украинских боевиков «АТО»), что любую идею о размещении миротворцев они воспринимают как личное оскорбление.

Лидер партии «Нацiональный Корпус» и бывший командир,а ныне идейный лидер нацистского полка нацгвардии «Азов» Андрей Билецкий уже пригрозил Порошенко серьезными последствиями вплоть до вооруженного препятствования работе миротворческого контингента ООН:
«Петр Алексеевич, своими действиями вы подтверждаете оккупацию части нашего Государств. Вы унижаете страну. Безразлично, какие шлемы будут на так называемых „миротворцах”. Это — чужие солдаты. На нашей земле.
Единственный солдат, который может находиться на территории Украины ,— это наш солдат. Ваши действия развяжут беспощадную партизанскую войну тысяч патриотов за восстановление украинских границ. И наименьшее значение здесь будет иметь цвет шлема».

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
РашаДата: Пятница, 08.09.2017, 05:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Генсек ООН будет ждать решения Совбеза по отправке миротворцев в Донбасс
07.09.2017

Глава всемирной организации Антониу Гутерреш и секретариат ООН будут ждать решения Совета Безопасности по отправке в Донбасс миротворцев, сообщил в четверг официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил в минувший вторник, что Россия направила председателю СБ ООН и генеральному секретарю проект резолюции об учреждении миссии по содействию защите наблюдателей ОБСЕ в Донбассе. Консультации по документу начнутся на уровне экспертов и далее — на уровне постпредов.
Дюжаррик подтвердил, что генсек получил соответствующее письмо.

«Как секретариат, мы, конечно, будем руководствоваться решениями Совета Безопасности», — сказал он.

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, в свою очередь, заявил, что Украина при необходимости может внести свой проект резолюции о миротворцах в Донбассе, либо стороны будут работать на базе российского проекта, при условии его корректировки с учетом позиции Киева.

По словам Ельченко, Киев настаивает на том, что мандат миссии должен быть более широким, а не касаться охраны СММ ОБСЕ, и миротворцы должны размещаться вплоть до границы с РФ.
 
РашаДата: Пятница, 08.09.2017, 05:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...
Украина будет терять государственность в случае продолжения реформ, — эксперт
07.09.2017

Украина будет терять государственность, если власти продолжат проводимые реформы, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Президент Украины Петр Порошенко в ежегодном послании к парламенту в четверг заявил, что страна без дальнейшей реализации реформ может потерять государственность.

«Ключевой риск в том, что если продолжать такие реформы, то Украина неизбежно будет терять свою государственность, также мы будем терять украинцев, их будет становиться меньше. Украинцы будут ехать из этой страны, и мы будем повторять судьбу других десуверенизированных, разграбленных, полуразрушенных стран», — сказал Бортник РИА Новости.

По словам политолога, Порошенко сказал о потере суверенитета в случае отсутствия реформ с целью манипуляции. В частности, он пытается навязать обществу мысль, что если не поддерживать курс президента и его реформы, то будет еще хуже, вплоть до потери государственности.

Вместе с тем Бортник считает, что украинскому суверенитету, помимо отсутствия реформ, угрожает эскалация конфликта в Донбассе, внутренний конфликт между политическими элитами, а также конфликт между политической элитой и обществом.

«Если говорить честно, у нас сегодня государственности осталось 30–50%. Мы сейчас в значительной мере десуверенизированная страна. Наше выживание зависит от внешних кредитов, внешней военной помощи», — подчеркнул Бортник.
 
РашаДата: Пятница, 08.09.2017, 05:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 7 сентября 2017 года



- В Госдепе прокомментировали идею размещения миротворцев ООН в Донбассе.
- В МИД уверены, что захвату российской дипсобственности не может быть оправдания.
- Макрон заявил, что Франции еще предстоит оплакивать жертв урагана "Ирма".
 
РашаДата: Пятница, 08.09.2017, 06:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Агент СБУ перешла на сторону ЛНР
08.09.2017 - 3:30

Завербованная Службой безопасности Украины жительница Харькова Ирина Журбенко с псевдонимом «Кира», перед которой спецслужбой была поставлена задача внедриться в ряды вооружённых сил ЛНР и собирать информацию о высокопоставленных военнослужащих и сведения военного характера, составляющие государственную тайну, добровольно перешла на сторону Республики.

Ирину Журбенко, незаконно задержанную в апреле текущего года сотрудниками украинской спецслужбы и обвинённую прокуратурой Украины в «сепаратизме», угрозами и шантажом заставили подписать соглашение о «добровольном сотрудничестве» и передаче интересующих СБУ сведений сотруднику с позывным «Юрий».

Согласие на «сотрудничество» позволило ей не только самой перебраться в ЛНР, но и вывезти с Украины двух несовершеннолетних детей, которых СБУ держала в заложниках


Агент СБУ добровольно перешла на сторону ЛНР

 
РашаДата: Пятница, 08.09.2017, 06:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина во мгле: «план Маршалла» — спасение или катастрофа?
08.09.2017 - 6:00

План «Маршалла» для Украины. Что он несет? Неужели он поможет стране выйти из экономической ямы?

Нет, конечно. Деньги Киеву дают, чтобы он продолжал создавать проблемы Москве, как можно дольше. Это и есть истинное предназначение всех подобных планов.

На Украину надвигается новая угроза. Ее опять собираются спасать, причем, судя по масштабам спасательной операции, делать это будут основательно, то есть до последнего украинца.

Европа, так и не осчастливив граждан Украины соглашением об ассоциации и безвизовым режимом, решила прибегнуть к последнему средству интенсивной терапии, так называемому «плану Маршалла» для Украины. Согласно ему, каждый год Киев будет получать круглую сумму в 5 млрд. евро, но я бы на месте простых украинцев не спешил радоваться, а вспомнил бы историю…

Для начала историю недавнюю. Вы будете смеяться, но все это в истории Украины уже было, причем не очень давно…


Украина во мгле (4): спасем Украину от Плана Маршалла

Юрий Подоляка (Yurasumy)

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: