Пятница, 26.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Деоккупация Донбасса» подразумевает уничтожение всех, кто го)
12.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 00:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Деоккупация Донбасса» подразумевает уничтожение всех, кто голосовал на референдуме, — Захарченко
11.09.2017

В случае «деоккупации Донбасса», о которой в последнее время все чаще говорят в Верховной Раде Украины, в регионе начнется геноцид.

Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Деоккупация этих территорий подразумевает смерть всех, кто голосовал на референдуме, голосовал за Главу, Народный Совет. Закон в таком русле — это прямое объявление геноцида на этой территории», — сказал он в интервью телеканалу НТВ.

Кроме того, он уверен, что Украина готовится к войне.

«Киев готовится к войне. Киев желает и в своем самом лучшем сне видит, как из Минских договоренностей выскочит», — отметил Захарченко.



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 00:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2017
Путин: Россия готова дополнить функции миссии ООН на Донбассе

Президент России Владимир Путин обсудили по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель ход реализации минских договорённостей.

Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Подчёркнута неприемлемость любых нарушений режима прекращения огня, подрывающих т.н. «школьное перемирие», согласованное в Контактной группе и поддержанное лидерами государств «нормандского формата», — говорится в сообщении.

Кроме того, Путин уведомил Меркель о готовности России дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совбеза ООН функции миссии организации на Донбассе.

«Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер», — говорится в сообщении.

5 сентября Россия направила в СБ ООН проект резолюции о миротворцах на Донбассе.
 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 00:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2017
...МИД ФРГ: Снятие санкций с России может начаться в момент установления перемирия на Донбассе

Снятие санкций с России может начаться в момент установления перемирия на Донбассе. Об этом заявил в понедельник глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль, выступая на форуме, организованном газетой Handelsblatt.

«Это произойдет в тот момент, когда будет установлено перемирие», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, «формальное решение: полный мир — полная отмена санкций». «Но это совершенно нереалистичная позиция. Мы шаг за шагом принимали решения о санкция, мы будем их так же постепенно отменять», — добавил министр.

Как рассчитывает Габриэль, к решению о снятии санкций в случае установления режима прекращения огня и отправки миссии ООН на Донбасс присоединится и Вашингтон. «Я думаю, если мы добьемся перемирия, то найдем готовность со стороны США по вопросу отмены первых санкций», — убежден глава германского внешнеполитического ведомства.

Габриэль также высказал мнение, что Европа может быть единственным реальным партнером России в мире.

«Когда я спорю с [президентом России Владимиром] Путиным, я говорю: у вас есть проблемы в экономике. Кто должен в будущем быть вашим партнером? Китай им не будет. Узбекистан, Туркменистан и так далее тоже вряд ли. Единственный реальный партнер — Европа», — сказал он.

Глава МИД ФРГ также заявил, что никакая другая страна так не заинтересована в добрых отношениях с Россией, как Германия. «Мой призыв: нужно прийти к своего рода политике разрядки в отношении России, — отметил он. — Никакая другая страна так сильно не заинтересована в этом, как Германия, экономически и политически».

По его словам, Европа «также заинтересована в партнерских отношениях с РФ».
 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 00:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.09.2017
...Тимошенко попала в базу данных террор-центра «Миротворец»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко попала в базу данных украинского сайта «Миротворец». Ее личные данные разместили на портале за незаконное пересечение польско-украинской границы 10 сентября.

Кроме того, ей ставится в вину «нападение на пограничников при исполнении ими своих обязанностей по охране государственной границы Украины в составе группы лиц, участие в подготовке незаконного пересечения государственной границы Украины лицом без украинского гражданства и манипулирование общественно значимой информацией».

Указывается, что руководители «Миротворца» усмотрели в действиях Тимошенко нарушение закона по статье 332 («Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины»). Она предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, если действия были совершены по предварительному сговору группой лиц.

В воскресенье в базу данных «Миротворца» попал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Политик оказался в базе сайта из-за «незаконного пересечения госграницы и нападения на пограничников при исполнении теми служебных обязанностей».

Госпогранслужба Украины обвинила Саакашвили в незаконном проникновении на режимный объект, незаконном пересечении границы и в нанесении телесных повреждений сотрудникам ведомства. Там отметили, что сторонники лишенного украинского гражданства политика фактически вторглись на территорию Польши.

10 сентября Саакашвили в польском Пшемысле (Перемышле) сел в поезд «Интерсити», который направлялся в Киев. Однако на вокзале состав задержали, объявив, что он не тронется, пока внутри находится «лицо без права въезда на территорию Украины». Просидев в вагоне несколько часов, бывший грузинский президент отправился к польско-украинской границе на автобусе. На контрольно-пропускном пункте «Шегини» сторонники Саакашвили прорвали оцепление, после чего политику удалось проникнуть на территорию Украины.
 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 01:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЕЛКА ДОЛОМИТНОЕ: МОЮ 80-ЛЕТНЮЮ МАМУ СБУ ЗАПИСАЛА В «ТЕРРОРИСТЫ»
11 сентября 2017


Жительница поселка Доломитное: Мою 80-летнюю маму СБУ записала в «террористы»

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.
Военкор агентства побывал в прифронтовом поселке Доломитное, Артемовский район, недалеко от Донецка. Ему удалось пообщаться с местной жительницей о «перемирии», обстрелах ВСУ и жизни на войне.

«Вчера как начали в полдесятого и до двух часов ночи били. Стекла не успеваем вставлять, почти что каждый день со всех сторон стреляют, дороги нет у нас, мы находимся в Артемовском районе, Донецкая область, пенсии нам не платят.

Маме моей 80 лет, она попала в списки СБУ, пенсию ей не платят, потому что она проживает на территории «террористов». Мы значит по их «террористы», нам платить ничего не надо.

Обстреливает нас Украина, за Металлистом уже рвы роют, люди видели, уже тоже выезжают в Горловку», — делится горестными мыслями женщина.
 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 01:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 11 сентября 2017 года



— Сирийская армия очистила трассу Дамаск-Дейр-эз-Зор от боевиков ИГИЛ;
— Венгрия отказалась поддерживать все международные инициативы Украины;
— На Украине против Михаила Саакашвили возбуждено уголовное дело;
— Игорь Додон отказался подписывать антироссийские законы;
— США разрабатывает новое ядерное оружие для сдерживания России и КНДР.
 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 04:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Донбассе уничтожен опытный снайпер ВСУ из под Одессы
12.09.2017 - 4:30

В зоне проведения карательной операции ВСУ на Донбассе 10 сентября был убит активный участник Майдана и опытный украинский снайпер из Одесской области Максим Кривиденко.

Об этом рассказали украинские волонтёры из сообщества «Книга памяти погибших за Украину», они же публиковали фото погибшего.

«10 сентября 2017, в результате обстрела позиций сил АТО из миномета калибра 82-мм. около г. Красногоровка Донецкой области, погиб наш земляк, настоящий патриот — Кривиденко Максим Игоревич, 1994 года рождения», — сообщают волонтёры.

Уточняется, что погибший давно воевал на Донбассе в составе украинских оккупационных сил.

...Кивиденко прошёл горячие точки Донбасса 2014 – 2015 годов. По имеющимся данным, он нёс службу в 28-й отдельной механизированной бригаде (28 ОМБр ВСУ), являясь стрелком и снайпером.

Сразу после демобилизации осенью 2013 года он пошёл на Евромайдан и до конца был активным членом «революции достоинства», также говорится в сообщении «Книги памяти погибших за Украину».

Любопытно, что в то же время знаменитый сказочник — спикер минобороны Украины по вопросам так называемой «АТО» полковник Андрей Лысенко на брифинге 11 сентября заявил, что за минувшие сутки в результате боестолкновений в ДНР и ЛНР ни один украинский военный не были убит или же ранен.
 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 10:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
12 СЕНТЯБРЯ 2017
Украина просит мира у России, узнав о миллиардной неустойке за «Сатану»

...

Украина идет на мировое соглашение в судебном разбирательстве КБ «Южного» с российским Министерством обороны по поводу комплексов «Воевода», называемых в НАТО «Сатана».

Об этом сообщил корреспондент РИА Новости, который находился в зале Арбитражного суда во время судебного процесса. Стоит отметить, что цена иска составляет 1,1 млрд рублей.

Военное ведомство РФ пытается добиться досрочного расторжения государственного контракта с украинским конструкторским бюро. Претензия Минобороны заключается в том, что КБ «Южное» не выполнило свои обязательства по контракту, учитывая, что получило плату за проведение работ.

Понимая, что такая сумма расторжения контракта нанесет ущерб экономической составляющей завода, который и так находится в сложном положении, КБ решило пойти на заключение мирового соглашения. Условия «мира» пока не разглашаются, однако российская сторона готова их рассмотреть.

Очевидно, что соглашение должно отвечать интересам РФ. Данный случай является крайне примечательным, ведь в последнее время в Киеве решается вопрос признания российского государства официальным врагом.

Вероятно, ведение сотрудничества с «врагом» стало некой особенностью нынешней украинской политики. Экономическая ситуация не позволяет предприятиям выполнять то, что от них требует власть.

Не исключено, что КБ «Южное» и не стремится разрывать отношение с российской стороной, поэтому данное разбирательство является неким затягиванием процесса так желаемого Киеву расторжения связей. Ведь работа с предприятиями и ведомствами РФ приносит прибыль, которую Украина от сделок уже практически не получает.

Автор: Артём Колчин
 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 14:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина привела «в боевую готовность» военчасти Воздушных сил
12.09.2017 - 11:55

Почти все боевые военные части Воздушных сил Украины приведены «в боевую готовность» с целью проверки. Об этом утром 12 сентября сообщил Генштаб ВСУ.

«С целью проверки вопросов готовности к выполнению задач по назначению почти все боевые воинские части Воздушных сил Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность», — говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что в ближайшее время начнется призыв на учебные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей до полных штатов.

«Особое внимание в ходе сборов уделяется способности воинских частей организованно принять личный состав запаса и организации всестороннего обеспечения. Также с резервистами будет проведен ряд занятий по индивидуальной подготовке», — пообещали в украинском ведомстве.

Напомним, что 12 сентября на Украине начались командно-штабные учения с эпичным названием «Непоколебимая стойкость-2017».
 
РашаДата: Вторник, 12.09.2017, 17:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине начались репрессии

...

Соратник экс-президента Грузии и украинского оппозиционного лидера Михеила Саакашвили, Давид Сакварелидзе, заявляет, что начались массовые аресты и репрессии их активистов, которые помогли Саакашвили пересечь польско-украинскую границу. Как утверждает Сакварелидзе, уже арестовали активиста из Черкасс — Андрея Котыченко.

«Он был непосредственно среди тех, кто заводил Михаила в Украину, поддержав волю и стремление украинского народа к демократии и справедливости. В эти минуты его везут во Львов. Вчера пятнадцатью представителями МВД был задержан наш соратник из Ивано-Франковска — Александр Бурцев, который также активно участвовал в событиях воскресенья», — пишет Сакварелидзе.

Движение «Рух новых сил» требует их немедленного освобождения.

«Мы требуем немедленно освободить их! Предостерегаем власть и призываем ее представителей мгновенно прекратить политические репрессии, поскольку это все несомненно очень плачевно для них закончится, как это уже не раз происходило во времена предшественников. Мы будем защищать каждого нашего соратника и единомышленника.

Просим всех львовян сейчас незамедлительно собраться у отеля Леополис и помочь нам отстоять наши общие права и свободы!», — заявляет Сакварелидзе.

...

P.S. Гостиница «Леополис», где засел Саакашвили, взята в осаду сотрудниками полиции и погранслужбы, которые хотят ознакомить его с фактом незаконного проникновения на территорию Украины.

Саакашвили в конечном итоге протокол подписал, заявив, что и тут нарушили закон, так как протокол о незаконном проникновении на Украину ему обязаны были предоставить в течении трех часов. Также Саакашвили заявил, что украденный у него паспорт находится у Порошенко. Это уже почище шапок Януковича.

...

В Киеве ожидают, что когда там соберутся Тимошенко и Саакашвили, они начнут блокировать работу Верховной Рады, с целью продавливания решения о досрочных выборах, результат которых скорее всего будет неблагоприятным для Порошенко. Поэтому и запущен маховик кровавых репрессий против демократических лидеров!

И еще. В Одессе избили украинскую активистску Алину Радченко. Полицейский пытался догнать нападавшего, но тот вырвался и убежал.


В Одессе избили Алину Радченко
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.09.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Деоккупация Донбасса» подразумевает уничтожение всех, кто го)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: