Пятница, 26.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В ЕС приняли печальное для Украины решение)
03.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 03.10.2017, 00:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.10.2017
...В ЕС приняли печальное для Украины решение

Юристы Евросоюза представили свой анализ, касающийся строительства газопровода «Северный поток-2», который строится в обход Украины, и их выводы не согласуются с позицией стран, сопротивляющихся развитию этой инвестиции, сообщает «Радио Польша».

По неофициальной информации Польского радио, с документами о Nord Stream 2 ознакомились послы стран-членов ЕС. Европейские юристы, к которым с просьбой об анализе обратилась Германия, написали в документе, что каждое государство имеет право самостоятельно решать, в каком размере и из какого источника получать энергию.

По их мнению, нет нужды в переговорах по поводу Nord Stream 2 между Россией и Евросоюзом. Напомним, что за переговоры в таком формате высказывалась Еврокомиссия, подчеркивая, что проект не может существовать в юридической пустоте, а, поскольку есть разные мнения по поводу законов ЕС применительно к морской части, следовало согласовать с Москвой новые правила», — отмечает «Радио Польша».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 03.10.2017, 00:47 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.10.2017
Комплексные учения на Черноморском флоте стартовали

Около 30 надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота (ЧФ) начали комплексные учения во взаимодействии с береговыми ракетно-артиллерийскими соединениями, морской авиацией и частями противовоздушной обороны (ПВО) флота, сообщил журналистам в понедельник представитель ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

«Корабли и подводные лодки ЧФ вышли в море для отработки плановых задач боевой подготовки. В течение нескольких дней экипажи кораблей проведут учения в составе корабельных ударных, противолодочных и минно-тральных тактических групп во взаимодействии с береговыми ракетно-артиллерийскими соединениями, морской авиацией и ПВО флота», — сказал Трухачев.

Он отметил, что «в мероприятиях боевой подготовки задействовано порядка 30 кораблей и вспомогательных судов и более 20 летательных аппаратов ЧФ».

Кораблям в море предстоит выполнить противоминные задачи, отработать различные варианты противодействия надводным кораблям и субмаринам, взаимодействие при отражении средств воздушного нападения условного противника с выполнением практических ракетных и артиллерийских стрельб по морским и наземным мишенным позициям.
 
AleksДата: Вторник, 03.10.2017, 00:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский олигарх мечтает засудить Россию за Крым, и чтобы Запад уломал Россию вернуть Донбасс
02.10.2017, Киев, Елена Острякова

Разрекламированный администрацией Петра Порошенко закон о реинтеграции Донбасса, который собирается принимать Верховная Рада, ничего не изменит. Об этом в эфире телеканала Zik заявил украинский олигарх Сергей Тарута.

«Реинтегрировать Донбасс в Украину можно, только если Запад договорится с Россией. Другого сценария нет. И от того, что мы примем в парламенте закон, ничего не изменится», — сказал Тарута.

Он полагает, что компромисс между Россией и Западом должен заключаться в введении на Донбассе временной международной администрации под эгидой ОБСЕ.

«Нам нужны миротворцы вместе с международной правовой администрацией. Она начнет выплачивать пенсии и социальные пособия, раздавать гуманитарную помощь. Появится какое-то доверие, и только тогда можно переходить к политической части договоренностей «нормандского формата», — сказал Тарута.

Что касается Крыма, то тут олигарх предлагает засудить Россию.

«Каждый год мы должны выставлять претензии в судах международной юрисдикцией – это должно быть очень больно экономически России», — сказал Тарута.
 
AleksДата: Вторник, 03.10.2017, 00:55 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Захарченко: Не будет никаких миротворцев, только охрана для ОБСЕ
02.10.2017, Донецк, Владимир Гладков

На Донбасс возможен ввод только охраны для наблюдателей ОБСЕ, но никак не миротворческая миссия на всей территории, как этого требует Киев. Об этом глава ДНР Александр Захарченко заявил на радио «Комсомольская Правда».

«Миссия ОБСЕ настаивает на том, что им нужна охрана, а та, которую мы можем предложить, их, значит, не устраивает… Но это – миссия не миротворческая, это — охрана миссии ОБСЕ, получается, вообще-то. Если они боятся… Мы, в принципе, до сих пор их охраняем, еще случая не было, чтобы на нашей территории пострадали представители миссии ОБСЕ.

Мы, наоборот, заинтересованы, чтобы они объективно оценивали ситуацию.

Если же настаивают на том, чтобы здесь была миссия ООН… Пожалуйста, мы не против. Но мы против контингента миротворческого», – заявил глава ДНР.
 
AleksДата: Вторник, 03.10.2017, 01:10 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Дорожники уложили верхний слой асфальта на пилотном участке Крымского моста
2 октября

...

Строители уложили верхний слой асфальтобетона на пилотном участке Крымского моста на острове Тузла.

Это более 600 метров дорожного покрытия. На пилотном участке дорожники отработали технологическую последовательность формирования полотна.


Керченский мост сегодня! Строители уже уложили АСФАЛЬТ!!!

Строители отрабатывают технологию устройства дорожного полотна в зонах, расположенных у деформационных швов. Такие швы – это металлические конструкции с резиновой «гармошкой», которые исключают деформации мостовых пролетов в местах сопряжения в случае перепадов температуры или сейсмических нагрузок. По большей части трассы моста расстояние между швами составляет около 220 метров (четыре пролета).

...

...

 
AleksДата: Вторник, 03.10.2017, 16:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.10.2017 - 15:22
...Противники Порошенко плетут заговоры про­тив «Рошена» в Женеве

«Они сошлись — вода и камень, стихи и проза…» Ой, это же «нерукопожатный» на Украине Пушкин, рекомендуемый к прочтению исключительно на факультативных занятиях в украиномовных школах.

Подберу другое сравнение: пока Украина раздает советы Мадриду, как ему быть с сепаратистами Каталонии и рекомендует внимательней изучить методы генерала Франко, в Швейцарию слетаются члены антипорошенковского кружка.

Вчера, гуляющими по берегу Женевского озера были замечены владелец самой большой антипрезидентской аудиотеки, экс-депутат Александр Онищенко и бывший губернатор Днепропетровищины, экс-владелец Игорь Коломойский, по которому сейчас украинские правоохранительные органы расследуют несколько уголовных дел, а НБУ и Генпрокуратура пытаются конфисковать принадлежащие «жидобандеровцу» активы.

Свидетелем их общения стала заместитель главного редактора «Страны» Светлана Крюкова. Напомню, власть ведет борьбу за зачистку данного издания, а редактора «СтранаUA» Игоря Гужву несколько раз пытались посадить. Именно для того, чтобы перекрыть источник информации, пугающей Банковую. Издание считается одним из немногих, кто не выражает рабскую сервильность режиму Порошенко и позволяет себе альтернативное от темников АП, мнение.

Вот и сейчас «Страна» первой напугала Вальцмана, сообщив о планируемом заговоре двух олигархов, «высланных» из Украины. Один из них владеет чемоданами компромата на панамского патриота и его блок, а также полным собранием офигительных историй о подкупе нардепов для назначения Луценко главой ГПУ, например.

Другой собеседник, известный под ником «Беня» спонсирует оппозиционное турне Саакашвили, прорвавшегося через украинскую границу и обещающего Майдан под стенами АП 17 октября. Правда, «женевские партнеры» не спешат раскрывать причину встречи:

«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. Мы прошлись по трём уровням. Причем сверху вниз», — заявил Игорь Коломойский.

Кроме того, «жидобандеровец» признался, что как и Юлия Тимошенко, держит хорошую спортивную форму. Она бегает по 12 километров, он — сидит на диете и сбросил почти 12 килограмм. Совпадение в цифрах? Не думаю. Особенно после того, как Интерпол отклонил все запросы украинской стороны на арест Онищенко, а Коломойский перед «прорывом границы» ужинал с Михо в той же Женеве.

Явно, после таких приветов с берегов швейцарского озера, у Порошенко случится очередной запой. Тем более, что и Аваков отказался «дружить» с БПП и заявил о могучих разногласиях с Главнокомандующим. Кольцо вокруг «отвира» гаранта нации угрожающе сжимается. «Вот это будет комедия, если хоронить придется на первом сроке. Тут не то что три баяна порвут, группа „Ленинград“ охрипнет», — комментируют ситуацию оппоненты жизни по новому.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В ЕС приняли печальное для Украины решение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: