Суббота, 27.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Ислямов объявил о подготовке гигантского украинского марша)
13.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 13.10.2017, 02:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ислямов объявил о подготовке гигантского украинского марша на Крым
12.10.17

Бежавший из Крыма экстремист-террорист Ленур Ислямов, прославившийся печально известной блокадой Крыма, давненько не давал о себе знать, и вот вновь обозначился в эфирах, дабы сообщить о новых идиотских планах, вызревших у него в период застоя.

На Украине так называемые активисты: общественники и националисты готовят грандиозный проект под названием "гигантский марш на Крым".

Об этом он заявил украинским СМИ.

"У нас есть большой план: собраться всем вместе, всей Украиной, всем тем, кто считает, что Крым — это Украина, и дойти маршем до Симферополя.

Ничего бы они (жители полуострова или российские власти) с нами не сделали", — надменно сообщил Ислямов.

Однако далее он признал, что в настоящее время внутриполитическая ситуация на Украине не способствует такой акции, поскольку "гражданская ткань общества занята внутренними украинскими проблемами". В то же время он заверил, что шествие уже якобы готовится.

Напомним, ранее в ходе заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы президент Чехии Милош Земан назвал вопрос Крыма "завершенным", за чем предложил Украине в лице её нардепов - визави Земана в ПАСЕ попробовать стребовать с России за него "некоторую" компенсацию. Он также упредил украинцев не подстрекать войну Европы с Россией.

Напомним также, в январе 2015 года террорист Ленур Ислямов объявил о создании батальона, целью которого провозгласил возвращение Крыма под юрисдикцию Украины. Позднее Ислямова объявили в федеральный розыск, он заочно обвиняется в ряде преступлений, статьи по уголовным делам следствие не разглашает.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 13.10.2017, 02:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Европа устала

После выступления Петра Порошенко в ПАСЕ в среду 11 октября, Парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов утвердила решение, которое имеет целью снятия политических санкций с Российской Федерации.

Порошенко на заседании ПАСЕ

Почти все поправки, предложенные украинской делегацией, были отклонены. В том числе, в тексте решения осталась норма о том, что ПАСЕ и Комитет министров (исполнительный орган Совета Европы) должны "гармонизировать правила участия и представительства стран-членов в обеих уставных органах".

По замыслу идеологов это норма запрещает ПАСЕ продлевать действие ограничений, наложенных на Российскую Федерацию, без согласия всех стран-членов.

Учитывая, что санкции должны возобновляться ежегодно, ограничения могут быть сняты уже в январе 2018 г.
 
AleksДата: Пятница, 13.10.2017, 02:32 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.10.2017
...Олейник: Украину отправили в международную изоляцию

Глава МИД Украины Павел Климкин «получил пощечину» от своего венгерского коллеги Петера Сийярто.

Прибыв с визитом в Закарпатье, он отказался встречаться с Климкиным, сказав, что с закарпатскими венграми нужно было говорить до принятия закона об образовании.

Одним словом: поздно пить боржоми. Украина добилась того, чего добивалась. Отгородившись от России санкциями и антироссийской риторикой, Киев постепенно возводит стену и на западных границах своей неразумной внешней и внутренней политикой.

Венгрия предлагает Румынии и России совместно выступить против практически нацистского закона, ущемляющего права нацменьшинств. Теперь начались демарши по отказу Украине в евроассоциации.

Так постепенно режим Петра Порошенко попадает в изоляцию. Вашингтон далеко, а соседи перестают понимать Киев. Только сам Киев, похоже, видеть этого не хочет. Видимо, надеется на поддержку Дяди Сэма, который прикрикнет на нерадивых европейцев.
 
AleksДата: Пятница, 13.10.2017, 02:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ готовят провокации к приезду на Донбасс замглавы СММ ОБСЕ Хуга
12.10.2017 - 19:10

ВСУ готовят провокации к приезду на Донбасс первого заместителя председателя Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ Александра Хуга.

В ведомстве подчеркнули, что во время пребывания в Республиках Донбасса Хуга высока вероятность провокаций с украинской стороны. Об этом стало известно по текущим результатам работы «горячей линии» для жителей Луганщины.

«Как стало известно благодаря работе „горячей линии” МВД ЛНР, по „невероятной случайности” в эти дни на оккупированную Киевом часть ЛНР и ДНР прибыла группа иностранных журналистов.

По прошлому опыту, каждый такой „приезд” западной прессы отмечается многочисленными провокациями и эскалацией насилия со стороны ВСУ, с последующим перекладыванием ответственности за это на Республики Донбасса и демонстративным отказом от исполнения достигнутых ранее договорённостей», — рассказали в МВД ЛНР.

Впрочем, подчеркнули в правоохранительном ведомстве Республики, такое поведение Киева и их хозяев уже давно не новость. Ведь сохранение напряжённости на Донбассе, поддержание огня войны является для киевского наци-режима единственным способом отвлечь население Украины от событий внутри государства: нищеты, разгула преступности и коррупции.

«Благодаря работе „горячей линии” мы знаем о недостаче в сотни миллионов гривен на складе боеприпасов в Балаклее. Мы знаем о том, что украинские суды и СБУ покрывают коррупционеров из числа „нацполицейских”, как это имеет место в Беловодске.

Мы знаем, что на Украине преследуется инакомыслие, пускай и в конъюнктурных целях, как это зафиксировано в Старобельске. Воистину, Донбассу война, а Киеву — мать родна», — отметили луганские правоохраниители, добавив, что провокации — уже далеко не единственная специализация ВСУ.

«Как и их нравственные ориентиры — бандеровцы — украинские силовики превращаются в заурядных террористов, как и 70 лет назад готовых убивать всех, на кого им укажут их хозяева.

Яркий пример этому — „фабрика террористов” „натовского” полковника Сьона Уолкера, действующая на базе полигона в селе Черкасское Днепропетровской области.

Десять инструкторов НАТО по минно-взрывному делу, снайпингу и тактике диверсионных групп — это сотни террористов, готовых убивать людей только за то, что они говорят на родном языке и не хотят предавать память предков», — подчеркнули в полиции ЛНР.

В МВД ЛНР добавили, что все имеющиеся по данному делу материалы, в том числе фотодокументы, будут приобщены к единому уголовному делу о преступлениях украинских карателей, а также переданы во все заинтересованные зарубежные и международные инстанции.

«Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики продолжает вести системную работу по сбору и фиксации информации о преступлениях на луганской земле украинских карателей и их пособников. Придёт время — и эти люди ответят за всё зло, которое они творили на земле Донбасса», — резюмировали в ведомстве.


Украина готовит провокации «под Хуга»

 
AleksДата: Пятница, 13.10.2017, 02:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.10.2017
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 12 октября 2017 года

видео

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 12.10.2017
— США развернули у российских границ в Прибалтике целую дивизию;
— ПАСЕ приняли резолюцию по снятию санкций с России;
— Россия пригрозила США ответить на снятие флагов с дипломатических объектов;
— Первые обстрелы из «Града» за время «школьного перемирия»: украинские боевики нанесли удар по Безымённому.
 
AleksДата: Пятница, 13.10.2017, 10:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Автодорожная арка установлена
13 октября, 9:02


Железнодорожная и автомобильная арки Керченского моста на фарватере


Подняли автомобильную арку Керченского моста


[/size][/font]
 
AleksДата: Пятница, 13.10.2017, 15:34 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Милиционеры-перебежчики возвращаются в ДНР, разочаровавшись в Украине
13.10.2017 - 14:52

При проверке документов на блокпосту в Майорске был задержан экс-заместитель начальника розыска линейного отдела милиции на станции Дебальцево майор Виктор Хоменко. Милиционер-перебежчик напрочь разочаровался в украинской правоохранительной системе и принял решение вернуться на Родину.

По словам майора Хоменко, мало того, что ни одно из обещаний отцов-командиров не было выполнено, так к милиционерам еще и в корне изменилось отношение. Бесчисленные оскорбления и унижение человеческого достоинства, нецензурная брань – все это ежедневно вынуждены были терпеть практически все сотрудники Краснолиманского горотдела, куда и был направлен Хоменко после расформирования линейного отдела.

О событиях 2014 года в Дебальцево он вспоминает неохотно. Уже тогда видел, во что превращается правоохранительная система, когда военнослужащие ВСУ на глазах у горожан расстреляли из автоматов начальника Дебальцевской милиции.

Он был одним из немногих, кто пытался погасить всплеск криминальной активности в городе и положить конец бесчинствам боевиков «АТО». В те дни военные буквально поделили город и привлекли на свою сторону немало правоохранителей.

Занятым мародерством и разграблением города силовикам было не до проблем горожан. Напуганные обстрелами мирные жители были предоставлены сами себе. Следственно-оперативная группа не приезжала даже по факту убийства.

Хоменко клянется, что никогда не поднимал оружия против мирных граждан. Экс-милиционер утверждает, что остался в системе исключительно ради пенсии, и мечтает только об одном — остаться вместе с семьей жить в родном Дебальцево.


Милиционеры перебежчики возвращаются на родину
 
AleksДата: Пятница, 13.10.2017, 16:20 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.10.2017 - 15:32
...Киев грозит Венгрии изгнанием из НАТО

На Украине грозят Венгрии изгнанием из НАТО в случае, если она будет иметь территориальные претензии к Украине и претендовать на Закарпатье. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Сергей Таран, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Не нужно слишком драматизировать, мы должны понимать, что для Венгрии цена официальных территориальных претензий к Украине является слишком высокой. Это будет значить автоматический выход из многих европейских структур, это означает, что Венгрия будет под вопросом как член НАТО, потому что нельзя быть членом НАТО и иметь территориальные претензии к странам», — заявил Таран.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Ислямов объявил о подготовке гигантского украинского марша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: