Пятница, 26.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Саакашвили: все на митинг, избавить власть от «гнили и нечис)
16.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.10.2017
Саакашвили: все на митинг в Киев, чтобы избавить власть от «гнили и нечисти»!

Лидер украинской партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили выступил в Харькове перед местными жителями и призвал всех ехать в Киев 17 октября, чтобы очистить власть в стране от «гнили и нечисти».

«Давайте покажем 17 октября — сегодня мы уже показали — всем этим барыгам, что Украина не устала, что интеллект на Украине есть, что люди, которые умеют сражаться, на Украине есть, что воля к победе на Украине есть, и Украина победит их и внешнего врага. Украина станет единой сверхдержавой в Европе, которая будет устанавливать правила игры в Европе, и для каждого из нас это будет достойная жизнь», — заявил экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии.

В своей речи он отметил, что в стране в настоящее время складывается чрезвычайная экономическая и политическая ситуация. «У нас доверие власти меньше 10%, инфляция на предметы первой необходимости зашкаливает, а экономический рост отсутствует.

Гремучая смесь, при которой дальше жить — это взрыв для страны, дальнейший распад страны», — подчеркнул Саакашвили. В ходе выступления он также заявил о большом потенциале Украины и необходимости для его реализации «осушить болото» и «прорвать гниль и нечисть», которые, по его словам, собрались во власти в Киеве.

Саакашвили также сообщил, что есть некие волонтеры, готовые предоставить автобусы для всех желающих приехать на митинг в столицу. «Давайте вместе сражаться», — призвал он.

Ранее лидер партии «Движение новых сил» объявил, что 17 октября он и его сторонники «предъявят требования этой власти». До этого момента, по его словам, он будет ездить по Украине и «собирать требования народа к власти». Саакашвили также неоднократно заявлял, что не хочет никаких должностей на Украине.

Все на борьбу с барыгами: Саакашвили выпустил клип с угрозой добиваться отставки Порошенко

Приходь 17.10.2017

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.10.2017
...Не отпускает чувство приближения краха Украины, — Билецкий

Основатель нацбата «Азов» депутат Верховной Рады Украины Андрей Билецкий увидел связь между продлением действия закона об особом статусе Донбасса и предложением чешского президента Милоша Земана смириться с российским статусом Крыма.

«Не прошло и недели, как Верховная Рада продлила позорный закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, тут же те страны, которые от нас этого требовали, плюют нам в лицо на заседании ПАСЕ.

Антиукраинская резолюция, заявление Земана, никакой реакции на нее. И становится понятно, что это заявление — тайная мечта каждого, кто там присутствует. Они хотят мира за счет украинцев», — сказал Билецкий сегодня на съезде партии «Национальный корпус».

Он предрек Украине тяжелые времена.

«Последний месяц каждого честного и умного украинского человека не отпускает чувство приближения возможного краха страны. У меня такого чувства не было с весны 2014-го.

Та передышка, которую политикам подарили солдаты на фронте, заканчивается. Эти годы были использованы властью, чтобы освоить потоки и организовать очередной дерибан, на то, чтобы унизительно заискивать перед РФ и уважаемыми западными партнерами. Теперь снова приближаются тяжелые времена», — сказал Билецкий.


Билецкий: не отпускает чувство приближения краха Украины
 
AleksДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:58 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Леонид Кравчук: «Киев получил Крым против своей воли»

Бывший президент Украины Леонид Кравчук в эфире «Радио Свобода» заявил, что полуостров Крым оказался в составе Украины против желания украинской власти.

Первый президент Украины Леонид Кравчук сделал неожиданное заявление. По словам политика, в начале 90-х годов украинская власть не хотела брать под свою юрисдикцию полуостров Крым. Ей пришлось это сделать, так как не было другого выхода.

«По просьбе Украины полуостров Крым никто не передавал. Киев получил Крым против своей воли», — рассказал Кравчук.

Политик отметил, что со своей стороны он делал все возможное, чтобы обеспечить достойную жизнь для крымчан. Он надеется, что полуостров будет стабильно развиваться и экономически прогрессировать.

«Я хотел бы, чтобы Крым жил лучше», — подытожил Леонид Кравчук.

Леонид Кравчук – первый президент Украины. Занимал должность 5 декабря 1991 года — 19 июля 1994 года. В июле 1994 года Кравчука на посту президента сменил экс-премьер-министр Леонид Кучма.

Материал подготовила Оксана Волгина
15 октября 2017

 
AleksДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Одессе об стенку причала бахнули судно водоизмещением 100 тысяч тонн
15 октября, 22:01
В Одессе в государственном порту «Южный» произошло ЧП.

Американское судно "Конкистадор" водоизмещением более 100 тысяч тонн повредило стенку причала № 8 глубоководного порта. Корабль был гружен углем. Сейчас инцидент расследуется полицией.

По данным местных СМИ, предприятию нанесён ущерб на сумму в сотни миллионов гривен.

Сейчас на территории морской гавани ведутся проверки. Правоохранители и силовики выясняют обстоятельства и причины случившегося. Сообщается, что ЧП может иметь серьёзные последствия для порта. Он может быть закрыт для приёма грузов. Если так, то принимать судна будут на территории частных предприятий, которые находятся рядом с портом

...

Примерно за час до аварии американского судна
 
AleksДата: Понедельник, 16.10.2017, 05:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Хотят ли жители Донецка обратно в Украину?
16.10.2017 - 5:00

«Один язык, одна нация, одна Украина!», «Украина превыше всего!», «Помни, чужинец, тут хозяин украинец!» — под такими лозунгами 14 октября в Киеве прошло многотысячное шествие украинских неонацистов.

Как отреагировали на него жители Донецка? Хотят ли они обратно в такую Украину? Такой вопрос корреспонденты «ПолитНавигатора» задали жителям столицы ДНР.


Дончане рассказали о своём отношении к факельным шествиям в Киеве (опрос)
 
AleksДата: Понедельник, 16.10.2017, 09:52 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.10.2017 - 9:12
...Кравчук признал, что унитарной Украины уже не будет

Первый президент Украины Кравчук считает, что в нынешнем виде Украина не сохранится. Об этом он заявил в эфире парламентского канала «Рада».

По его словам, Украина, скорее всего, преобразуется в федерацию или конфедерацию. Если до Майдана страна была единой, то теперь людям надо быть готовыми к переменам, считает политик.

При этом экс-президент отметил, что Украине нужно было меняться раньше, но неповоротливость политической элиты и ее незрелость заставили народ браться за изменения самостоятельно.

«Это и привело к войне и дальнейшим кровавым событиям. И с каждым днем последствия политического кризиса все тяжелее», — заключил Кравчук.

Кравчук ранее заявлял о том, что Донбасс скоро вернется в состав Украины. При этом он предлагал Владимиру Путину переселить жителей ДНР и ЛНР в Россию.
 
AleksДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:37 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.10.2017 - 9:40
...На северо-западной границе ДНР замечен украинский самолет

Впервые за долгое время в небе над временной границей ДНР замечен самолет ВВС Украины, что может свидетельствовать о скорой попытке наступления, пишет в своем блоге донецкий военкор Марина Харькова.

«Сегодня утром самолет ВСУ был замечен в небе над северо-западной границей у Донецка.

Он совершал облет линии фронта и изучал театр боевых действий. Самолет ВСУ был здесь замечен впервые за долгое время, что является тревожным признаком и говорит о том, что сворачивать войну ВСУ не только не собираются, а наоборот, готовят очередной жесткий виток и ждут лишь отмашки и приказов политического и военного руководства, которые могут последовать к концу ноября», — написала военкор.
 
AleksДата: Понедельник, 16.10.2017, 14:25 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко поздравил с победой будущего канцлера Австрии, который обещал признать Крым российским
16.10.2017 - 13:17

Президент Украины Петро Порошенко поздравил молодого австрийского политика Себастиана Курца с победой его политсилы — Австрийской народной партии (АНП) — на прошедших в стране выборах.

Лидер Украинского Государства пытается сделать вид, что победа партии Курца — это «перемога» для Украины, хотя будущий молодой канцлер очевидно настроен отнюдь не проукраински, более того, вполне может признать законность крымского референдума.

«Победа Курца и Народной партии в Австрии — это победа человека, который неоднократно бывал в Украине и хорошо знает украинскую тему.

Это также победа убежденного европейца, который знает важность консолидированного ЕС для мира на континенте.

Убежден: единая Европа, европейские ценности будут важны для нового правительства», — говорится в тексте поздравления Порошенко.

В свою очередь, Курц, выступая в ночь после выборов, заявил: «Настало время перемен в этой стране. Сегодня наше настроение уже в состоянии изменить эту страну, и я говорю спасибо вам всем, кто сделал это возможным.

Я поражен, я счастлив и я с нетерпением жду, когда приступлю к работе».

В отличие от Порошенко, украинские СМИ уже объявили о «зраде». Молодой австрийский политик уже успел прославиться жестким подходом к вопросу миграции (в чем он сходится с праворадикалами из Австрийской партии свободы, в связи с чем эксперты прочат возникновение парламентской коалиции АНП — АПС).

Показательно, что австрийские СМИ уже нарекли обе партии «друзьями Кремля», что, кстати, ничуть не портит их рейтинг.

Что еще более важно, в ходе предвыборной гонки обе партии обещали признать законным воссоединение Крыма с Россией.
 
lexaogesДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Глава ДНР заявил о задержании группировки, причастной к гибели Моторолы
18:06 16 Октября 2017

Ростов-на-Дону, 16 октября. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о задержании членов украинской группировки, причастной к гибели Арсена Павлова (позывной Моторола). По его словам, МВД ДНР скоро сделает официальное заявление по этому поводу.

«Все, кто причастен к его гибели, задержаны, не пойман только один человек», — сказал Захарченко во время рабочей поездки в Ростов-на-Дону.

Напомним, несколько дней назад писатель и заместитель командира разведывательно-штурмового батальона Вооруженных сил ДНР Захар Прилепин заявил, что знает поименно исполнителей убийства Павлова и Михаила Толстых с позывным Гиви.

Ровно год назад в Донецке погиб легендарный командир батальона «Спарты» Арсений Павлов. Он был убит в лифте собственного дома, где сработало дистанционное взрывное устройство.

Глава ДНР заявил о задержании группировки, причастной к гибели Моторолы

Автор: Тимур Румянцев
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Саакашвили: все на митинг, избавить власть от «гнили и нечис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: