Вторник, 19.03.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Убийцы Моторолы задержаны)
17.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 17.10.2017, 00:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.10.2017
Убийцы Моторолы задержаны, — Захарченко

Члены украинской группировки, причастной к гибели Арсена Павлова (позывной Моторола) задержаны. Об этом, отвечая на вопрос Донецкому агентству новостей, заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко во время рабочей поездки в Ростов-на-Дону.

«Скоро МВД ДНР сделает заявление относительно хода расследования гибели Павлова. Все, кто причастен к его гибели, задержаны, не пойман только один человек. По этому поводу будет делать заявление глава МВД Республики», — сказал Захарченко.

Источники «ПолитНавигатора» среди бывших ополченцев, воевавших вместе с Моторолой, утверждают, что речь идет о полковнике СБУ Александре Хараберюше, который отличился пытками участников Русской весны в Мариуполе и недавно погиб после взрыва джипа на улице этого города.

«Хараберюша давно уже взорвали в Мариуполе», — сказал соратник Моторолы.

Арсен Павлов был убит вечером 16 октября 2016 года в Донецке в подъезде дома, где он жил. Преступники заложили мощное взрывное устройство в лифте и привели его в действие, когда Павлов поднимался на свой этаж. Следственно-оперативная группа МВД и министерства госбезопасности ДНР квалифицировала этот взрыв как террористический акт.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 17.10.2017, 00:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Памяти Арсения Павлова, позывной «Моторола»
16.10.2017

Сегодня годовщина гибели Арсена Сергеевича Павлова, более известного широким массам, как «Моторола».

Подконтрольные киевскому режиму СМИ называли его «террористом», но он был настоящим воином, открыто сражавшимся против карателей и защищавшим мирное население Донбасса. А вот те, кто его подло убил, использовали как раз террористические методы, когда взорвали его в лифте жилого дома.

33 года – это возраст Христа. И, подобно ему, Арсен Павлов пожертвовал собой ради спасения людей, живущих на Донбассе.

Моторола ещё при жизни стал легендой – благодаря своей огромной храбрости, когда он мог бегать по пояс голый под обстрелами укропов, и своему чудесному чувству юмора, когда он троллил врагов, ставя им через громкоговоритель мусульманские нашиды. Было у него и много других достоинств.

Я никогда не был согласен с Экклезиастом – мёртвый лев всё равно лучше живых шакалов. Никогда у наших врагов не будет подобных героев.

Не люблю слишком пафосных слов. Лучше помолчим минуту, и продолжим работать.

Александр Роджерс


Catharsis-Спарта.Донбасс


Моторола. Помним

 
AleksДата: Вторник, 17.10.2017, 00:43 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.10.2017
...Военный эксперт: Украинская «волчья стая» обречена на провал

Командование Военно-морских сил Украины разработало новую тактику «волчья стая» по борьбе с российским флотом в Черном море.

Она предусматривает атаку русских кораблей при помощи так называемой «стаи» бронекатеров. Военный эксперт Александр Мозговой объяснил, почему новая стратегия украинских военных обречена на провал. Об этом пишет «ЦарьГрад».

По словам Мозгового, в стратегии речь идет о бронированных катерах с малой осадкой, длиной не более 20 метров и водоизмещением 38 тонн. Несмотря на довольно мощное вооружение, такие суда могут эффективно действовать только на реках, а также в прибрежной зоне, если стоит ясная погода.

Кроме того, в распоряжении киевского режима находится лишь два таких катера. Еще несколько крайне медленно строятся на предприятиях Украины. В этой связи никакой опасности для Черноморского флота украинская «волчья стая» не представляет, так как будет потоплена еще на подходе.

«Никакой угрозы в море они не представляют. Их расстреляют, как только они приблизятся», — подчеркнул Александр Мозговой в эфире телеканала «Звезда».


В Одесі українські бронекатери випробували на практиці тактику "вовчої зграї"

Напомним, что еще в 2015 году ВСУ заявили о прибытии в Широкино морской пехоты. В 2016 году 10-я бригада морской авиации ВСУ перешла на сторону России.
 
AleksДата: Вторник, 17.10.2017, 00:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Патрули нацгвардии и перекрытые улицы: украинские власти активно готовятся к «майдану» Саакашвили
16.10.2017 - 22:38

В Киеве полным ходом идет подготовка к намеченной на 17 октября акции, организованной экс-губернатором Одесской области Михаила Саакашвили.

На данный момент на улицах украинской столицы активно работает нацгвардия, которая уже сейчас перекрыла улицу Лютеранскую.

Об этом сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко.

«Кварталы вокруг администрации президента превратятся этой ночью в зону отчуждения. Уже сейчас перекрыли улицу Лютеранскую на дальних подступах к Банковой, вдоль обочины стоят военные автомобили Нацгвардии», — отметил он.

«Власть решила отгородиться забором от требований смены правил игры и поколений в политике. Где-то мы такое уже видели, правда? Это безумие только приближает ее конец», — добавил нардеп.

Кроме того, родителям детей, которые учатся в школах на Печерске, рекомендовали оставить их дома.

«Горадминистрация не успела направить распоряжение о закрытии школ, т. к. получили информацию только после обеда. Рекомендуют детей в школу не отправлять», — таким сообщением делятся в группах Кловского лицея, где учатся дети известных политиков и бизнесменов и где ранее учились дети президента Украины Петра Порошенко.
 
AleksДата: Вторник, 17.10.2017, 01:09 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев боится, что армия перейдет на сторону Саакашвили

После приезда Михаила Саакашвили на Восточную Украину, киевское руководство опасается возникновения массовых бунтов в рядах ВСУ и поддержки ими беглого грузинского президента.

Такую информацию во время брифинга озвучил официальный представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В целях недопущения нарастания негативных настроений среди военнослужащих ВСУ в зоне проведения АТО и вооруженных бунтов против действующей украинской власти, начальник штаба АТО генерал-лейтенант Александр Лакота приказал ограничить доступ Михаилу Саакашвили, его сторонникам и представителям СМИ ко всем военным объектам ВСУ в зоне проведения АТО. А также запретил все личные контакты военнослужащих с указанными лицами», − заявил Марочко.
 
AleksДата: Вторник, 17.10.2017, 06:35 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Офицеры НАТО готовят украинских диверсантов — МГБ ЛНР получило новые данные
17.10.2017 - 3:30

Министерство государственной безопасности ЛНР установило, что инструкторами НАТО проводится подготовка диверсионно-разведывательных групп на общевойсковом полигоне ВСУ, расположенном в н. п. Черкасское Днепропетровской области.

Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«В результате осуществленного комплекса оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что обучение ДРГ проводилось с соблюдением мер зашифровки личного состава военнослужащими НАТО под руководством полковника Сьона Уолкера», — отметил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

«Полученные данные, подтвержденные через ГПС Украины, свидетельствуют, о том, что гражданин США С. Уолкер с группой подчиненных в количестве до 15 человек въехали на Украину в качестве туристов. Специально созданная группа состояла из инструкторов НАТО в звании от сержанта до майора, ранее направлявшихся в аналогичные «турпоходы» в Сирию и Ирак», — добавил он.

Со слов одного из прошедших обучение украинских военнослужащих, иностранцы проводили с ними индивидуальные, парные и групповые занятия по снайперской, инженерной подготовке и минно-подрывному делу, с целью последующего совершения террористических актов в Республиках Донбасса.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению личных данных указанных инструкторов НАТО и военнослужащих ВСУ.



МГБ получены дополнительные данные о причастности НАТО к подготовке украинских диверсантов
 
lexaogesДата: Вторник, 17.10.2017, 19:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Революционный сумбур. Александр Зубченко
...
13:22 / 17.10.201

Великая грузинская либеральная революция началась. Правительственный квартал оцеплен Нацгвардией, собаками, полицией и людьми в штатском. Установлены рамки-металлодетекторы, менты очень активно шерстят сумки и карманы. Собаки в происходящем не участвуют, отдыхают. В каждой подворотне стоят громоздкие грузовики Нацгвардии, возле которых свалены щиты. Здание Верховной Рады оцеплено не просто двойным, а тройным, а местами и четверным кордоном, если считать пожарных. Количество силовиков впечатляет.

Подобное было разве что во время Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата. Ну, то понятно: все же православные из МП чистые террористы и «ватники». Они же могут с ходу взять административные здания, почту и телеграф.

Пошатался по основным локациям: НБУ, Администрация президента, Кабмин, ВР. Под Нацбанком Рабинович по своему отдельному плану кошмарит Гонтареву. Людей на акцию прибыло больше, чем я ожидал. Около пяти-семи тысяч. Настроения самые позитивные. Кричали обычные оскорбления в адрес партии и правительства, СУГС, но гимн пока не пели. Странно.

Поскольку вчера был выходной в связи с праздником то ли 23 февраля, то ли дня группы «Казаки», то согласительный совет лидеров депутатских групп и фракций решили провести с утра, а пленарные заседания – с обеда. Так-то они обычно терли в понедельник. Спикер Парубий совместно с коалицией хитро решил начать с медицинской реформы, чтобы грузин особо не бросался в глаза в повестке дня. Группа поддержки Саакашвили – «Самопомич», «Матькивщина» и коллектив активистов-антикоррупционеров из блока главкома – решительно устроила срач. Сережа Лещенко даже надел свитер и стримил прямо с заседания согласительного совета.

Очень сильный конкурент телеканала «Рада». Юля, которая заплела свою боевую косу, обвинила сами понимаете кого в кровавой коррупции. Риторика у нее была жесткая. Поднялся Ляшко, обвинив Юлю в каких-то пошлых вещах. В ответ Кыцюндер назвала Олежку собакой породы чихуахуа и потребовала от главкома лично бороться с ней, а не при помощи прикормленных декоративных болонок.

Предреволюционная ситуация как бы накалялась. Михо прибыл в Киев и разогревался в одном из уютных номеров гостиницы «Крещатик». Неожиданно в разгар срача на согласительном совете что-то ощутимо е...ло около Мариинского парка. Сработали автосигнализации, а женский голос истерически проорал: «Убили!». Потом бахнуло еще с десяток раз.

Оказывается, привезли какого-то президента Мальты, ради него и устроили праздничный залп. Все расслабились. Собак повели менять. Оказывается, они работали по сменам. Возле Рады стоит такой специальный грузовичок, где псины отдыхают в уютных вольерах, питаются и готовятся к новым трудовым подвигам. Но не будем отвлекаться, продолжим.

Формальных требований у «революционеров» три: снятие депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и изменение закона о выборах в пользу введения стопроцентной пропорциональной системы.

Петр Алексеевич, как всегда, поступил мудро и дальновидно. Прямо с утра, не дожидаясь провокаций и бурления масс возле своего местопребывания, внес в качестве неотложного проект закона о снятии депутатской неприкосновенности. Более того, он выразил горячее желание создать антикоррупционный суд. Но позже. Году этак в 2019-м. Лучше 2020-м. Или как пойдет.

Подонок и грантосос из фракции «Блока Петра Порошенко» не упустил возможности пнуть политического лидера, в членах фракции которого он состоит. Говорит, что законопроект, внесенный президентом – фуфло. Надо снимать неприкосновенность не с 1 января 2020 года, а весной 2018-го. Начался интересный, но узкопрофессиональный срач. Ляшко громко доказывал, что он не чихуахуа. Пришел мокрый Егор Соболев, одетый во флаг, и сорвал выступление специального представителя президента в Верховной Раде. Вместе с Мустафой и депутатами из «Самопомочи» они орали: «Выйдите к народу!». Никто, естественно, не вышел. Хотя погода просто прекрасная: тепло, листики шуршат, менты в парке удачно маскируются под естественный покров, солнышко светит. Идеальные условия для революции. Если бы мне кто-то сказал, что бывший грузинский президент будет свергать украинского президента и его кто-то поддержит, то я бы поржал. А теперь даже не улыбаюсь, бегаю в толпе, собак считаю. Извините за сумбур, но ситуация меняется каждые несколько минут.

Пока по итогам могу сказать следующее. Первое: меры безопасности предприняты чрезвычайные. Редко когда видишь такое обилие силовиков в центре. Ну как редко… Чтобы вот столько… давно не было.

Второе: людей собралось достаточно для всякого. Не пятьдесят-сто тысяч, но вполне достаточно для создания хорошей телевизионной картинки.

Третье: налицо хорошая координация действий между парламентскими бунтовщиками и площадными активистами. Было сорвано заседание согласительного совета, поскольку там началось мини-восстание. Порадовала обновленная риторика Тимошенко, которая продемонстрировала кинологические познания и заклеймила главного «радикала».

Четвертое: АП опять попыталась возглавить восстание, но все было сделано чересчур нарочито и топорно. Будем отслеживать ситуацию. Ушел пересчитывать собак.


Под Радой нардеп Парасюк избил начальника УГО Гелетей

И вдогонку: прямо возле Рады депутат Парасюк под крики:«Еб..ш его, Вова!» избил начальника Управления государственной охраны Валерия Викторовича Гелетея. Два хороших удара ногой, один толчок. Крик: «Ты мне еще за Иловайск ответишь, тварь!». Гелетея охраняло два охранника. Еще раз: избили начальника госохраны возле Рады…

Александр Зубченко


Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 17.10.2017, 19:26
 
lexaogesДата: Вторник, 17.10.2017, 19:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
У здания Рады начались столкновения между протестующими и полицией
18:39 / 17.10.201

В центре Киева возле здания Верховной рады начались столкновения между протестующими и полицией, передает корреспондент РИА Новости.


З боку Кабміну протестуючі несуть в руках великі згортки - явно намети.

В результате беспорядков пострадал как минимум один сотрудник правоохранительных органов. В МВД заявили, что предпринимают меры для стабилизации ситуации, и пообещали "привлечь всех виновных к ответственности".

...

Нардеп Антон Геращенко назвал имя пострадавшего полицейского. Им оказался старший сержант полиции и участник АТО Игорь Яценко 1991 года рождения. По словам Геращенко, у пострадавшего открытая черепно-мозговая травма и сотрясение.

Несколько десятков митингующих с палатками шли по улице Грушевского к зданию Верховной рады. Им преградили путь полицейские и бойцы Нацгвардии. Между сотрудниками правоохранительных органов и участниками акции началась потасовка, в результате чего демонстранты повредили металлические заграждения и рамку металлоискателя. Кроме того, участники акции отобрали у силовиков несколько металлических щитов.

...

Митингующие также начали устанавливать палатки возле здания Верховной рады. Один из них рассказал, что "скоро еще принесут 700 палаток, которые выделили в виде гуманитарной помощи". Однако кто их предоставил, он не уточнил.

Участники акции рассказали РИА Новости, что неизвестные распылили во время беспорядков некий газ. Несколько протестующих обратились за медицинской помощью, их увезли на скорой. Одного митингующего, потерявшего сознание, также забрали медики. Всего за помощью обратились около десяти человек.

Во вторник у Рады проходит массовая акция протеста, организованная рядом украинских политических сил, в том числе партией экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Движение новых сил". Митингующие выступают за отмену депутатской неприкосновенность и требуют создать антикоррупционный суд, а также внести изменения в избирательное законодательство. Некоторые участники митинга заявили о намерении "оставаться сколько угодно, даже ночью".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.10.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Убийцы Моторолы задержаны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: