Пятница, 26.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В зону «АТО» прибыли американские военные)
18.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 18.11.2017, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В зону «АТО» прибыли американские военные
17.11.2017

Делегация вооруженных сил США посетила зону «АТО» на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба «АТО».

Группу американских военных возглавил военный атташе при американском посольстве в Украине Томас Уоффорд.

«Делегация Вооруженных Сил США во главе с атташе по вопросам обороны при Посольстве США в Украине полковником Томасом Уоффордом с многодневным рабочим визитом посетила район проведения антитеррористической операции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что американские военнослужащие побывали на линии разграничения в зоне конфликта, посетив расположение украинских военных.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 18.11.2017, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Комбат «Торнадо» избил следователя в СИЗО
17.11.2017

Арестованный первый командир карательного батальона «Торнадо» Руслан Онищенко избил следователя в следственном изоляторе.

Об этом рассказал руководитель гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов.

Член нацистской оганизации заявил, что следователь «провоцировал и издевался над “торнадовцами” очень долго».

«Можно предположить, что не было ничего на них, потому так это и делалось. В конце-концов следователь добился своего. Теперь он в больнице, а на ''торнадовцев'' будет новая статья», — сообщил Краснов.

Напомним, что дело о преступлениях карательного батальона «Торнадо» (бывший «Шахтёрск») — это целый ряд уголовных дел, открытых в связи с многочисленными тяжкими преступлениями, совершёнными украинскими боевиками на территории Луганщины с декабря 2014-го по июнь 2015-го года в ходе военных действий на Донбассе.

По заявлению украинской военной прокуратуры, «торнадовцы» регулярно практиковали жестокие бессудные убийства, пытки и изнасилования по отношению к мирным жителям ЛНР, причём каждый четвёртый из членов батальона был ранее судим. Расследование получило большой общественный и политический резонанс, суд систематически подвергается сильному давлению со стороны представителей неофашистских организаций и так называемых ветеранов «АТО».​
 
AleksДата: Суббота, 18.11.2017, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Чей Крым?»: в Одессе экстремисты сорвали концерт Райкина
17.11.2017 - 22:19

Одесские экстремисты сорвали концерт российского артиста Константина Райкина в академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Василько.

После того, как в зал ворвались радикалы под предводительством бывшего руководителя одесского «Правого сектора»* Сергея Стерненко и заявили, что хотят получить ответ от Райкина на вопрос: «Чей Крым?», он убежал со сцены.

Однако зрители встретили экстремистов сопротивлением и попытались вернуть артиста на сцену.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.


«Чей Крым?»: в Одессе экстремисты сорвали концерт Райкина
 
AleksДата: Суббота, 18.11.2017, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 17 ноября 2017 года

— Дмитрий Песков озвучил повестку сочинской встречи России, Ирана и Турции;
— В Ираке пал последний форпост ТОЗР ИГИЛ;
— ВСУ выпустили 23 мины по западной окраине Донецка;
— Совет Генассамблеи ООН принял российский проект резолюции по борьбе с расизмом и нацизмом.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 17 ноября 2017 года


- Совбез ООН отклонил российский проект резолюции по СМР в Сирии.
- Трамп считает необходимым сотрудничество с Владимиром Путиным.
- Минск прокомментировал слова Геращенко о "ноже в спину".
 
AleksДата: Суббота, 18.11.2017, 00:21 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.11.2017 - 23:09
...Анатолий Шарий: Окуева, Конгресс США и мифотворчество

Медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал на своем канале YouTube видео, в котором прокомментировал выступление члена Палаты представителей Конгресса США Марси Капчер, посвященное убийству участницы АТО Амины Окуевой.

«Амина – одна из многих жертв российского вторжения в Украину и тайных попыток остановить борцов за свободу. Этот перечень включает Николая Андрущенко, Николая Волкова, Дениса Ворончика (!) и многих других, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу» – подчеркнула американка.

Конгрессвумен добавила, что «мужество Окуевой символизирует необычайную силу украинских женщин, которые держат эту страну вместе во время значительных угроз».

«Мир потерял храбрую и прекрасную душу, но эта потеря не будет напрасной. Пусть ее мужество и жизнь станут вдохновением для нас всех и пусть международное сообщество будет с Украиной бок о бок в противостоянии российской агрессии против суверенной страны, борясь за будущее без убийств, заказанных государством, и оккупации» – заключила Марси Каптур.


Конгресс США и мифотворчество
 
lexaogesДата: Суббота, 18.11.2017, 09:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сюр зашкалил. Этот митинг был просто уникальным
...
05:08 / 18.11.2017

Такое действительно возможно только в одной стране мира и даже для её параллельной реальности является своеобразным рекордом. Естественно рекордом дна, если можно так выразиться.

Как сообщают киевские журналисты, в центре столицы сегодня прошёл, наверное, самый оригинальный митинг за всю историю страны, а то и мира. Толпа из нескольких десятков «профессиональных активистов» собралась у офиса народного депутата Вадима Рабиновича и довольно-таки продолжительное время требовала денег за прошлые акции протеста. В частности, под окнами известного политика подпрыгивали сторонники партии «За життя», не так давно участвовавшие в акциях «Против Гонтаревой» под стенами Национального банка Украины.

По факту, «банковские скачки» активистов и стали поводом для недовольства сейчас. Участники нового митинга жаловались, что ежедневно недополучали от 30 до 100 гривен за свои «гневные бдения» под НБУ. Кто их обманул доподлинно неизвестно. Вполне возможно, что деньги тиснули так называемые десятники и сотники. Но с претензиями они явились именно к Рабиновичу как к главному инициатору и куратору былых торжеств.

Протестующие устроили настоящее шествие от здания НБУ до офиса Рабиновича, где и задержались как минимум на пару часов. Патриоты громко и достойно требовали вернуть им честно заработанные деньги, но никто к ним так и не вышел. Поэтому и разбрелись они в итоге по домам с пустыми руками.

Прекрасное времяпрепровождение для украинцев, продавших достоинство четыре года тому назад, и пытающихся продать его снова и снова. Никто так патриотам и не объяснил, что всю жизнь скачками и кричалками зарабатывать не получится, а страну свою продать можно только один раз и они это уже сделали. Сегодня патриоты пробили очередное дно, хотя, казалось бы, это уже невозможно. Тем самым они подняли Украину на новый уровень эдакого сюрреалистичного маразма. Майдан уже живёт ради Майдана и украинцы с упоением разбирают страну на кирпичики, просто пытаясь выжить. Кружевные трусы остались в прошлом. Теперь уже и доллар с копейками (30 гривен) является прекрасным поводом для протеста.

Юрий Макаренко
 
lexaogesДата: Суббота, 18.11.2017, 09:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ «порвали» линию разграничения на Донбассе
...18.11.2017

Украинские войска на Донбассе снова грубо нарушили условия Минских договорённостей и буквально порвали линию разграничения, углубившись в так называемую серую зону почти на километр.

Что самое интересное, наблюдатели миссии ОБСЕ, наверное, впервые с начала конфликта на юго-востоке Украины не только прозрели и увидели нарушения со стороны ВСУ, но и официально об этом заявили.

В своих недавних отчётах сотрудники миссии ОБСЕ не указывали места сосредоточения тяжёлой артиллерии и бронетехники ВСУ, утверждая, что она была отведена согласно мирным договорённостям. Но последний отчёт наблюдателей содержит совершенно неожиданные откровения для «слепых, когда нужно» европейцев, практически всегда прикрывавших многочисленные нарушения и преступления ВСУ.

Мало того, главный представитель СММ ОБСЕ Александр Хуг ещё и обратил особое внимание на запрещённые перемещения украинской бронетехники во время своего последнего брифинга.

В частности, Хуг продемонстрировал фотографии, сделанные беспилотником миссии на нейтральной территории в районе населённого пункта Петровское. Дрон зафиксировал укреплённые позиции ВСУ за линией разграничения, которые вояки не только никак не пытались скрыть от постороннего взгляда, но и украсили украинским флагом. На фото видны два БМП, несколько палаток и блиндажей, а также миномётные и пулемётные огневые позиции.

Украинские военные явно рассчитывали на традиционную слепоту иностранцев и просто-таки выставляли напоказ свой сомнительный подвиг (недавно они уже «отбивали» пустое село у врага, о чём также громко и долго кричали на каждом углу).

Никто и подумать не мог, что наблюдатели вдруг откажутся от практики двойных стандартов и решат поработать на совесть, то есть, данном случае, ткнут украинцев носом в их нарушения. Хуг, правда, не заикался о каких-либо штрафных санкциях в адрес Киева, но всё же потребовал от Генштаба ВСУ объяснений и отвода «прорвавшейся» техники из серой зоны.

Юрий Макаренко
 
lexaogesДата: Суббота, 18.11.2017, 09:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Американцы превращают Украину в радиоактивную помойку. Александр Роджерс
...
18.11.2017

Как я всегда говорил, к человеку относятся ровно так, как он позволяет к себе относиться.

Эта аксиома также относится к государствам и народам. Если у народа нет и крупицы собственного достоинства, с ним можно делать все что угодно. Он безропотно снесет даже самые отвратительные вещи, которые с ним будут делать.

Точно так же, как это сейчас происходит на Украине.

Украинские граждане позволили превратить себя в нищее бесправное быдло, которое можно спокойно унижать, которому можно внаглую врать любую ахинею, которое можно отправлять убивать и умирать за американские геополитические интересы, в которое можно безнаказанно стрелять (если ты, конечно, депутат или «патриот»), которое можно грабить, на котором можно испытывать биологическое оружие (на Украине 14 американских военных биолабораторий – больше, чем в любой другой стране мира) и так далее.

Теперь их хотят сделать ещё и радиоактивными мутантами (можно подумать, что одной Чернобыльской катастрофы было мало). Можно – потому что рабы безропотно стерпят.

Всего за 100 километров от Киева, в зоне Чернобыльского отчуждения (и всего в десяти километрах от белорусской границы), торжественно открыто строительство хранилища ядерных отходов (так называемого «Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива», ЦХОЯТ).

На открытии строительства вице-премьер Кистион нёс откровенную ахинею о том, что хранилище радиоактивных отходов – это «крупный инвестиционный проект, который поможет развиваться экономике страны». Серьёзно? Тогда и львовский мусор, которым завалена уже половина Украины, – это тоже «стратегический ресурс, развивающий экономику». Но мусор хотя бы не «фонит».

На мероприятии, кроме вице-премьера Владимира Кистиона и министра энергетики Насалика, присутствовала и посол США Мари Йованович. Присутствие последней не удивительно, о чём ниже.

Проект строительства одобрили в июне на заседании Кабинета министров, причём приняли его без обсуждения. Действительно, чего обсуждать, если американские хозяева приказали?

Ситуация проста до неприличия. «Отсталая» Россия реализовала замкнутый ядерный цикл с полной утилизацией ядерных отходов, а «передовые» США ничего подобного изобрести и внедрить не смогли.

В результате чего Россия (а точнее, госкорпорация «Росатом») готова принимать отходы поставляемого ей ядерного топлива на утилизацию, а в США с этим огромная проблема.

США пытались решить эту проблему, построив подземные хранилища для ядерных отходов. Но для строительства подобного хранилища по их стандартам безопасности нужно выполнить множество условий, например:

- глубина расположения хранилища должна быть не менее 1500 метров;
- расположено оно должно быть в удалённой от городов местности;
- отсутствие грунтовых вод (что само по себе редкость);
- солевые шахты для предотвращения влажности;
- район расположения должен обладать низкой сейсмической активностью;
- хранилище должно быть рассчитано минимум на 70 тысяч лет хранения отходов (возможно, дольше, я читал соответствующую документацию ещё весной, воспроизвожу по памяти, так что могу и ошибаться);
- и ещё несколько пунктов.

Соответствующее место искали больше десяти лет, несколько вроде подходящих площадок забраковали, потратили на документацию и геологоразведку несколько сотен миллионов долларов, но ни одного подходящего по всем параметрам места в пределах США не нашли.

Ситуацию усугубило то, что в прошлом году Российская Федерация в ответ на недружественные действия Соединённых Штатов в одностороннем порядке вышла из договора об утилизации плутония.

Как говорится в указе президента Владимира Путина, решение принято в связи с «возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий» США, а также неспособностью правительства Соединённых Штатов «обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония в соответствии с международными договорами».

Соответственно уже больше года в США копятся радиоактивные отходы, которые попросту некуда девать. Атомные электростанции вынуждены нести убытки и тратить очень большие деньги (сотни миллионов долларов по самым скромным подсчётам) на временное хранение, что, в свою очередь, чревато различными техногенными катастрофами и утечками.

Даже если место для постройки подземного хранилища будет найдено, то на его строительство потребуется ещё несколько лет и серьёзные вложения. Вдобавок ко всему американское подразделение Westinghouse, которое должно было заниматься этим строительством по более ранним планам и договорённостям, не так давно объявило себя банкротом, и сегодня этим банально некому заниматься.

Но выход есть! Ведь у американцев есть на другом континенте послушные рабы, которые готовы за совсем смешные деньги принимать у себя на хранение любую самую мерзкую гадость, – укропейцы.

Смешные деньги – это примерно 35 миллионов долларов. Примерно по доллару на рыло каждому жителю Украины (но мы-то понимаем, что рядовым гражданам и доллара не достанется, а всё осядет у нескольких продажных чиновников). Века меняются, а туземцы – нет. Американские туземцы за пару долларов продавали огромные территории, а украинские за доллар – свои генофонд и будущее.

И если в США хранилище по стандартам безопасности должно быть подземным, в сейсмоустойчивом и засушливом (в идеале – в пустынном) районе, то на Украине его можно сделать прямо на поверхности и невзирая на то, что вокруг болотистая местность с кучей мелких речушек, впадающих в реку Припять (а та, в свою очередь, впадает в Днепр, текущий прямо в Киев). Можете сами посмотреть на карте, где расположено село Буряковка, если мне не верите.

Стандарты безопасности? Да всем плевать! Никто в рядах порошенковской клики не связывает своё будущее с Украиной и не планирует оставаться там жить. Они, как поется в песне, «уедут жить в Лондон» (или Майями, как Яценюк), а светиться в темноте будет бессловесное нерабыдло.

А рядовые укропейцы за очень недорого готовы даже скушать радиоактивные отходы. Ведь это отходы «из самой Гамэрыкы»! Будут чавкать и нахваливать. И если повезёт, то светиться нерабыдло будет жёлтым и голубым цветами – это так патриотично!

P.S. Я уже молчу о том, что радиоактивная техника из Буряковки и других окружающих сёл сейчас активно вывозится «сталкерами» на металлолом, а военную технику оттуда же неоднократно обнаруживали в составе ВСУ в зоне «АТО».

Но это уже совсем другая большая история.


...


Сообщение отредактировал lexaoges - Суббота, 18.11.2017, 09:40
 
AleksДата: Суббота, 18.11.2017, 16:31 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина в шоке: в Италии показали фильм с признаниями снайперов, убивавших людей на майдане
18.11.2017 - 13:44

...

Итальянский телеканал показал документальный фильм Джана Микалессина с признаниями снайперов, которые убивали людей на «евромайдане» в Киеве в 2014 году.

Документальная лента носит название: «Украина, скрытые истины».

Примечательная трансляция не прошла мимо пользователей соцсетей. «В Италии показали документальный фильм о раскаявшихся снайперах, убивавших людей на майдане в Киеве.

Два грузина и два литовца под руководством украинца и американца. Никакого Януковича.

Все это делалось под руководством тех самых „демократических оппозиционеров“, под крышей Госдепа и ЕС, захвативших власть на Украине», — пишет депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский со ссылкой на известного итальянского журналиста Джана Микалессина, снявшего фильм о майдане.

«Снайперы признаются: в демонстрантов стреляли не люди украинского президента Януковича, а лидеры оппозиции, поддерживаемые Европейским Союзом», — пишет итальянский военкор в соцсети.


Признания снайперов, убивавших людей на Киевском майдане. (Оригинал, без перевода на русский)
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В зону «АТО» прибыли американские военные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: