Пятница, 26.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ: Глава ЛНР Плотницкий подаёт в отставку)
25.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 01:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Глава ЛНР Плотницкий подаёт в отставку
24.11.2017 - 19:42

Об этом сообщил экс-председатель Парламента Новороссии Олег Царев со ссылкой на собственные источники.

Информацию позже подтвердил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

«В Народный совет Луганской Народной Республики поступило заявление Плотницкого Игоря Венедиктовича о сложении с себя полномочий Главы республики и его заявление о назначении на должность и.о. Главы Республики Пасечника Леонида Ивановича», — сообщил он.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 01:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: И. о. Главы ЛНР назначен Пасечник
Новость обновляется 24.11.2017

Главой Луганской Народной Республики назначен министр государственной безопасности Леонид Пасечник. По этому поводу он сделал официальное заявление.

Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.

Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов.

Я благодарен Игорю Венедиктовичу за его решение и оказанное доверие. Игорь Венедиктович внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования. Он является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений.

Я также от себя заявляю о своей приверженности Минским соглашениям. Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства.

Совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме. Со своей стороны хочу заверить жителей ЛНР, что сделаю все зависящее от меня на благо жителей Луганщины.
 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 01:26 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Председатель Парламента Новороссии — о судьбе невинно осужденных и убиенных политиках и ополченцах
24.11.2017

Осенью 2016 года по обвинению в подготовке переворота были арестованы мои товарищи — вице-спикер парламента Новороссии, премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов и заместитель главы Народной милиции Виталий Киселев.
.
.
......
зам. главы Народной милиции Виталий Киселев---премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов
Спустя несколько дней появилась информация о том, что их нет в живых.

С момента, когда мы с ними познакомились, прошло три года. Первый раз мы встретились с Геннадием Цыпкаловым и Виталием Киселёвым во время моего посещения захваченного луганчанами здания СБУ. Они активно участвовали на всех, зачастую драматических, этапах становления Народной Республики. У любого из них было очень много шансов погибнуть в бою. Бесконечно жаль терять боевых товарищей, но тем обиднее, когда они погибают не на поле боя, не от рук явного врага.

То, что произошло в Луганске, подтверждает тезис, что враг неявный гораздо опаснее явного. Я думаю, все, кто знал Геннадия Цыпкалова лично, согласятся со мной, что это был сильный, волевой человек. Мне в руки попала запись его допроса. Я видел много наших пленных, полученных после обмена с украинской стороны. Некоторые из них прошли через настоящий ад. Но мне сложно представить, что делали с Геннадием, чтобы привести его в такое состояние.

Спустя некоторое время после ареста стало известно, что Виталий Киселев жив. Допросы не прошли для его здоровья бесследно. Но главное, что он жив. Жив и готов продолжать дело. Дело борьбы за будущее Республики. Виталий нужен Луганску.

Никогда не забывал своих товарищей как на Украине, так и в республиках. Если они попали в беду, всегда старался помочь любыми доступными мне способами. Несмотря на то, что существовали большие вопросы к обстоятельствам задержания Киселева и Цыпкалова, я не выносил этот вопрос в публичную плоскость, чтобы не вредить имиджу республик. Решить же вопрос по освобождению Виталия Киселева кулуарно до последнего времени не представлялось возможным.

Большинство моих товарищей готовы жертвовать жизнью, здоровьем, амбициями, терпеть несправедливость ради своих убеждений, идеалов и нашего общего дела. Они готовы и могут собой жертвовать. Но мы не должны ими жертвовать. Мы должны помнить как о погибших, так и о живых героях.

Сейчас говорят о том, что уголовное дело, по которому были арестованы Геннадий и Виталий, было возбуждено с большими нарушениями законодательства. То, что Виталия Киселева лишили свободы — это неправильно, несправедливо и незаконно.

Надо немедленно, ссылаясь на нарушения закона, допущенные при задержании Киселева, выпустить его на свободу.

Надо внимательно проверить дела всех задержанных за последние годы и, если есть невинно осуждённые, отпустить. Надо наказать виновных в смерти Геннадия Цыпкалова. Надо внимательно расследовать некоторые загадочные смерти руководителей — как гражданских, так и военных. Это надо сделать, чтобы в дальнейшем свести к минимуму осуждение невиновных и использование силовых структур и незаконных методов в борьбе за власть!

Мы уже не вернём многих моих товарищей, которые стояли у истоков Русской весны на Луганщине — Валерия Болотова, Геннадия Цыпкалова, Алексея Мозгового. Но мы можем вернуть Виталия Киселева в строй.
 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 01:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме прокомментировали приход Пасечника на пост и.о. Главы ЛНР
24.11.2017

С приходом на должность и.о. Главы республики действующего министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника на территории будет укрепляться порядок и безопасность, считает зампред комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий («Единая Россия»).

В пятницу министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что Глава республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья, он назначен уполномоченным от Луганска по исполнению минских соглашений по Донбассу.

Исполнять обязанности Главы ЛНР до выборов по решению Плотницкого будет Пасечник. Он отметил, что Луганск остается приверженным «Минску-2». По словам председателя Совмина ЛНР Сергея Козлова, правительство работает в штатном режиме.

«Будет дальше укрепление порядка, безопасности, более четкая система управления народным хозяйством, должны прийти профессионалы на работу в правительство», — спрогнозировал развитие событий Водолацкий.

При этом парламентарий выразил уверенность, что все «негативное», что было в ЛНР и вызывало недовольство граждан, должно в самое ближайшее время решиться в лучшую сторону.
 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 01:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ЛНР преподала Украине показательный урок
24.11.2017

Политический эксперт Константин Долгов считает завершившийся в ЛНР политический кризис подлинной революцией достоинства, без кавычек и иронии — в отличие от кровавого Евромайдана на Украине.

«Украине до ЛНР еще расти и расти. Революция настоящего достоинства в Луганске — без кавычек и иронии, потому как люди выступали за правду — обошлась без единого выстрела. Даже без единого разбитого носа. Сколько крови пролил и еще прольет Евромайдан — одному Богу известно», — заявил эксперт в своем новом видеоблоге.


И.о. главы ЛНР стал Леонид Пасечник
 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 01:53 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 24 ноября 2017 года

— Восьмой раунд переговоров по Сирии в Астане пройдет после 20 декабря;
— Мост в Крым и Симферополь свяжут прямой железной дорогой;
— ВВС и ВМС Турции будут участвовать в учениях НАТО Nusret-2017;
— Группу украинских диверсантов задержали за планирование убийств лидеров ЛНР И ДНР.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 24 ноября 2017 года


- В ДНР заявили о полной готовности к проведению обмена пленными с Украиной.
- Александр Захарченко провёл встречу с замглавы СММ ОБСЕ.
- В МИД России сравнили с оккупацией пребывание американских военных в Сирии.
 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 05:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Cорвана масштабная операция ВСУ по захвату территорий Донбасса, бойцы ДНР дали отпор врагу
25.11.2017 - 5:15

Украинский волонтёр сорвал масштабную операцию ВСУ по захвату территорий Донбасса.

Киевские военные планировали оккупировать значительную часть ДНР, но из-за сообщения в социальной сети не смогли добиться желаемого, сообщает телеканал ТСН.

По словам военных, в 54-й отдельной механизированной бригаде ВСУ намеревались «выровнять линию фронта» и выйти к Горловке, но украинские военные были встречены онём сил ДНР, понесли потери и не смогли добиться желаемого.

«Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», — рассказал офицер бригады телевизионным журналистам.

Украинский волонтёр поделился планами украинских военных в социальной сети. После этого Вооруженным силам ДНР удалось подтянуть резервы и дать достойный отпор. Силы ВСУ не были настроены на масштабные бои, опасаясь значительных потерь, поэтому отказались от своих первоначальных намерений, говорится в сюжете.

«С такими друзьями врагу и разведки иметь нет необходимости», — заявляют в подразделениях 54-й бригады на Светлодарской дуге.

В результате информационного провала отядам 54-й отдельной механизированной бригады удалось занять лишь незащищённые сёла Травневое и Гладосово. Добраться до них можно только полем по бездорожью, подчёркивают в ТСН.


Українська армія звільнила одразу два села на Сході
 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 09:10 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: Двери Евросоюза для Украины закрыты
25.11.2017 - 7:00

По словам председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, Европейский союз не намерен пересматривать формат сотрудничества с Киевом.

Он заявил об этом на проходящем в Брюсселе саммите «Восточного партнерства».

О том, что Украине на ближайшие 20–25 лет вход в Евросоюз и НАТО заказан, мы слышали еще в марте прошлого года от того же Юнкера.

Сегодня он не постеснялся сказать об этом снова, тактично на сей раз опустив болезненное напоминание о неподъемных сроках и евроатлантическом союзе.

Но Юнкер не единственный, кто столь пессимистично оценивает перспективы Украины на членство в ЕС. На те же 20 лет подготовительного периода указал бывший генеральный секретарь Совета Европы, выступая совсем недавно на форуме молодых дипломатов, проходившем во время Фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

20–25 лет переводится на человеческий язык как никогда, поскольку судьба самого ЕС сегодня кажется весьма туманной.

Год за годом евроскептики набирают все больший вес в европейских странах; партии, выступающие за восстановление национальных суверенитетов, уверенно увеличивают свое представительство в законодательных органах, а политики, выступающие против всесилия Брюсселя, неожиданно получают шанс на управление государством, как это произошло месяц назад в Чешской республике.

Да и перспективы самой Украины как государства потихоньку теряют зримые очертания, расплываясь на горизонте гигантской чернильной кляксой. Никто не может гарантировать, что страна сохранит свое единство, политический строй и общественную структуру не то что через два десятка лет, а хотя бы в ближайшие годы.

Но проблемы даже не в прочности и устойчивости Европейского союза и государства Украина.

Два главных и непреодолимых препятствия — это война в Донбассе, нищета Украины, несоответствие разнообразным техническим стандартам, продолжающаяся хаотизация, по сути, развал государственных институтов, который уже зашел довольно далеко, а конца и края этому процессу не видно.

Разберем все эти пункты по порядку.

С неурегулированными территориальными проблемами ни в Евросоюз, ни в НАТО нельзя, поскольку оба этих объединения должны обеспечивать — в одном случае политическую и экономическую, в другом — военную — защиту своих членов. Поскольку планов воевать в Донбассе у них нет, то сначала Киев должен раз и навсегда закрыть проблему сепаратистских территорий, а потом только стучаться в дверь Европейского Союза.

Есть параметры, которые обязательны для стран-членов ЕС по уровню жизни, технических нормам, регулирующим процесс производства и регламентирующим качество производимой продукции. Собственно, процесс ассоциации с ЕС и должен подтянуть все показатели до уровня европейских, однако для всего этого требуются гигантские финансовые средства.

Чтобы подтянуть даже то немногое, что еще продолжает как-то шевелиться, необходимо вкладывать деньги в обновление и развитие средств производства, но никто этого сейчас, когда промышленность разваливается, делать не будет — ни собственники, ни ЕС.

Этот момент, кстати, и стал тем узким местом, сквозь которое не сумел протиснуться Виктор Янукович, притормозивший процесс подписания соглашения об ассоциации. С ним отказались вести разговор о выделении средств на модернизацию производства, а сегодня эта проблема вообще снята с повестки, поскольку модернизировать уже почти нечего, да и незачем. Деградация украинской промышленности идет опережающими темпами.

Что касается государственных институтов, то их неготовность существовать по европейским правилам, скорее возрастает, несмотря на реформы, которые вроде бы проводятся под контролем ЕС и по согласованной с ним модели.

Коррупция и нетранспарентность бизнеса, которой покровительствуют власти, пошли в рост, чему способствует сознательно поддерживаемая неразбериха, камуфлируемая военными нуждами страны.

То же самое касается и преступности, уровень которой, по разным данным, возрос то ли в три, то ли в пять раз.

Собственно, нынешнее руководство страны прекрасно понимает, что Украину в ЕС не просто не ждут, ее там видят, в лучшем случае, как европейскую Уганду, которую от греха подальше, если бы это было возможно, неплохо было бы выпроводить в Африку.

Порошенко мечтал бы, чтобы на саммите «Восточного партнерства», проходящего в Брюсселе, в итоговой декларации просто было подтверждено, что Украина идет по пути евроинтеграции. Без всяких сроков и обещаний. Но в проекте документа содержится ссылка о внесении ограничений в Соглашение об ассоциации с Украиной, из которой следует, что данный договор никак не гарантирует стране членства в ЕС.

То есть по большому счету с каждым годом европейская элита все больше ужесточает формулировки, однозначно выражая свое нежелание хотя бы дать Украине призрачные шансы на вступление.

Это обстоятельство, конечно, сильно подрывает позиции украинских властей, которые выстроили свою внутреннюю политику на поддержании веры населения в европейские перспективы страны. Отмена визового режима с ЕС была преподнесена как великая победа евроинтеграторов и очередной шаг на пути к вожделенной цели.

Юнкер, раз за разом вывешивающий знак «стоп» на дороге, объявленной украинским лидером столбовой — это как Божий бич для Петра Порошенко, ибо все его европейские декорации трещат по швам, угрожая окончательно завалиться.

Наверное, единственным выходом для него стала бы некоторая коррекция концепции, предполагающая, что лучшие времена достанутся детям. Они уже точно станут европейцами и смогут щеголять в кружевных трусиках хоть круглосуточно. Нынешнему же поколение придется еще немного потерпеть. Это наука нехитрая, ее досконально изучили отцы, деды и прадеды.

Андрей Бабицкий
 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 13:34 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Редкие кадры: диверсант ВСУ сутки прятался в яме, но был обнаружен вежливыми бойцами ЛНР
25.11.2017 - 12:08

24 ноября в районе трассы «Бахмутка», недалёко от посёлка Фрунзе, бойцами ЛНР был взят в плен диверсант из 58-й бригады ВСУ по имени Роман. Три его сослуживца уничтожены огнём защитников Республики.

Украинский военный больше суток прятался в яме вблизи позиций Вооружённых сил ЛНР. В ходе боя в четверг он получил ранения в голову и плечо.

Бойцы Народной милиции ЛНР обнаружили его, оказали первую помощь и отправили в госпиталь.

Ранее стало известно, что командование ВСУ решило воспользоваться нестабильной обстановкой в Луганской Народной Республике и отдало приказ о наступлении, в ходе которого было захвачено 2 села в нейтральной зоне.

Именно в ходе отражения этого вторжения и было снято видео последствий боя, в котором бойцы армии ЛНР уничтожили троих украинских оккупантов и одного захватили в плен живым. События происходили на Бахмутке — трассе Лисичанск-Луганск.


Пленный укроп из 58 омпбр ВСУ

 
AleksДата: Суббота, 25.11.2017, 13:46 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Жестокие кадры последствий боя в ЛНР: убиты и ранены диверсанты ВСУ
25.11.2017 - 12:58

25 ноября Народная милиция ЛНР обнародовала кадры операции, проведенной силовиками ведомства совместно с участниками Союза ветеранов Афганистана Луганщины.

Военнослужащие ЛНР эвакуировали из района линии соприкосновения тела трех украинских диверсантов, погибших при попытке проникнуть на территорию Республики в районе поселка городского типа Фрунзе 23 ноября.

В ходе этого боя погибли трое украинских диверсантов, еще двое получили ранения. При этом одного из них «побратимы» бросили замерзать, и только появление военнослужащих ЛНР спасло раненому «всушнику» жизнь.

Раненому противнику была оказана первая медицинская помощь, после чего он был отправлен в госпиталь.

«При поддержке общественной организации „Союз ветеранов Афганистана Луганщины“, а также при содействии Народной милиции ЛНР были эвакуированы тела украинских военнослужащих, которые в „серой зоне“ подорвались на собственных минах», — сообщил о проведенной операции официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Все оружие, экипировка и остальные вещи, которые были обнаружены на них, говорили (о том), что это диверсионная группа», — подчеркнул он.

У украинских военных были найден флаг «Волынских патриотов», а также жетоны, подтверждающие их принадлежность к нацбату «Донбасс». На теле одного из погибших была татуировка в виде летучей мыши, символизирующая принадлежность к военной разведке.


Жестокие кадры последствий боя в ЛНР: убиты и ранены диверсанты ВСУ (18+)
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ: Глава ЛНР Плотницкий подаёт в отставку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: