Пятница, 26.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Отставка Плотницкого подтолкнула ДНР и ЛНР к судьбоносному р)
29.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 29.11.2017, 01:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28/11/2017
Отставка Плотницкого подтолкнула ДНР и ЛНР к судьбоносному решению

Отставка главы ЛНР Игоря Плотницкого и тут же последовавшая неразбериха в Луганске показали уязвимость самопровозглашенных республик, уверены эксперты. В ДНР разделяют это мнение, так как попытки Киева забросить диверсионные группы в Луганск, были пресечены общими усилиями двух республик.

На фоне этих разговоров, в руководстве республик заявили, что идея объединения республик в Новороссию не снята с повестки.

«Нас до сих пор связывает много вопросов, и решения зачастую мы принимаем общие. Объединение наших республик возможно, просто необходим оптимальный момент. Я считают, что решать вопросы с одним руководством намного проще и эффективнее», - заявил Денис Пушилин, председатель Народного совета ДНР.

В руководстве ЛНР подтвердили, что обсуждения на эту тему ведутся, однако есть причины, по которым принятие решения о создании Новороссии откладывается.

«Нами уже принят конституционный акт в рамках конфедерации, но пока эта структура не может работать в нормальном режиме. Дело все в том, что Минские соглашения были подписаны двумя республиками и если сейчас объединить республики в Новороссию, сразу встанет вопрос о принятых договоренностях», - заявил зампред Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов.

Напомним, во время недавних событий в ЛНР ополченцы республики обратились к Александру Захарченко с просьбой взять руководство в свои руки.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 29.11.2017, 01:47 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США готовят новые санкции против России, — МИД Украины
28.11.2017

Министерство финансов США в январе представит новый список российских бизнесменов и компаний, которые могут попасть под ограничительные меры. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Глава МИД отметил, что украинская сторона работала с Палатой представителей и Сенатом США в вопросе принятия Акта о противодействии российскому влиянию с помощью санкций.

«Этот закон очень важный, поскольку он расширяет не только формальный список, а саму логику санкций», — подчеркнул Климкин.

По его словам, список будет готов к концу января.

«В конце января должен быть подготовлен Министерством финансов Соединенных Штатов с помощью всех американских институтов соответствующий список. Этот список сам по себе будет очень важным рычагом воздействия и рычагом давления на Россию», — подчеркнул Климкин.
 
AleksДата: Среда, 29.11.2017, 01:51 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Мы напишем в Спортлото!»: Украина требует прекратить строительство Керченского моста
28.11.2017

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян требует прекратить строительство Россией моста через Керченский пролив.

«Незаконное строительство Керченского моста необходимо немедленно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины, дополнительных санкций против России как государства, против компаний и физических лиц, причастных к незаконному строительству Керченского моста», — сказал он во время международной конференции по морской безопасности в Киеве.

По словам Омеляна, «Российской Федерацией на постоянной основе нарушаются основополагающие принципы морского права, ведя активную хозяйственную, рыбохозяйственную и строительную работу в исключительной экономической зоне Украины».

Министр сравнил присоединение Крыма с историей Кубы 1960-х годов.

«Крым — это фактически Куба-2. Опыт того, что Российская Федерация, наследница советской империи, сделала в 1960-е годы возле США, один в один повторяет сейчас на территории Крыма», — утверждает он.

Также он рассказал, что введенные из-за строительства Керченского моста ограничения параметров для прохождения судов через пролив приносят убытки украинским производителям и транспортерам.

Так, «на сегодняшний день Украина наблюдает уменьшение заходов судов и грузов в морских портах Мариуполя и Бердянска, что негативно отражается на экономических показателях предприятий. Существенно ухудшилось состояние зерновой логистики азовского региона. Это прифронтовая зона, проблема рабочих мест стоит очень остро. Фактически Россия дестабилизирует этот регион», — сообщил Омелян.

Сооружение моста через Керченский пролив — «очередной инструмент политически-экономического давления на Украину, шантажа целого региона», возмущенно резюмировал министр.
 
AleksДата: Среда, 29.11.2017, 01:55 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Попытка наступления ВСУ и нарушение «минска» под Бахмуткой было приказом вышестоящего командования — допрос пленного
28.11.2017

Видео допроса младшего сержанта Романа Фурсова, которого бойцы ЛНР взяли в плен во время попытки ВСУ провести наступление на Бахмутке.

Согласно показаниям Фурсова, 22 ноября командир роты старший лейтенант ВСУ Данилко с позывным «Север» вызвал военнослужащего для уточнения задачи у командира роты с позывным «Тор». Примечательно, что третья рота состоит преимущественно из солдат бывшего батальона «Донбасс».

«Возле блиндажа находились 7–10 человек, которые живо обсуждали, как занять сепаратистскую позицию на трассе Бахмутка. Через некоторое время вышел „Тор“ для пояснения задачи. Он сказал, что там слабое охранение — сепаратисты дежурят по два человека, а остальные так себе вояки. То есть ее можно захватить безо всяких усилий — там даже пулеметов нет», — рассказывает военнослужащий ВСУ.

Из допроса пленного можно сделать вывод, что грубое нарушение ВСУ минских соглашений и попытка наступления под Бахмуткой — отнюдь не «инициатива на местах», а приказ вышестоящего командования.


Пленный укроп из 58 омпбр ВСУ


ДОПРОС РАНЕНОГО КАРАТЕЛЯ ФУРСОВА ДОНБАСС

 
AleksДата: Среда, 29.11.2017, 02:01 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 28 ноября 2017 года

— ВСУ обстреляли из гранатомета село на Донбассе;
— Российский истребитель Су-30 перехватил самолет-разведчик ВВС США над Черным морем;
— Россию лишили еще 5 медалей Олимпиады в Сочи;
— Сирийская армия отбила город Аль-Ашара у боевиков.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 28 ноября 2017 года


- Волкер рассказал о позиции Трампа по урегулированию конфликта в Донбассе.
- МИД Украины отреагировал на слова Ягланда по поводу возвращения России в ПАСЕ.
- Минобороны РФ опровергло сообщения западных СМИ об ударах по сирийской деревне.

 
AleksДата: Среда, 29.11.2017, 06:25 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР: Волкер не дипломат, а агрессор, развязывающий новую войну в Донбассе
29.11.2017 - 6:00

В ДНР расценили последнее заявление Волкера, как признание в развязывании новой войны на Донбассе.

Заявляя о том, что конфликт в Донбассе невозможно решить мирным путём, и прогнозируя скорое начало военных действий, спецпредставитель президента США Курт Волкер показал всему миру, что его страна открыто играет «за» Украину. Подобные высказывания доказывают то, что Америка будет содействовать развитию новой фазы войны в Донбассе.

Об этом рассказал депутат НС ДНР Мирослав Руденко.

В частности, депутат НС уверен, что подобными заявлениями Волкер показал всем, что США открыто занимают позицию Украины:

«Курт Волкер показал себя не как дипломат, а как провокатор, который находится не над схваткой двух политических сил, а явно играет за одну из сторон, то есть — за Украину. США на самом деле управляют этой страной, заставляя её проводить совершенно бессмысленную агрессию против Донбасса и России.

Подобными речами Волкер окончательно снял с себя все маски дипломата и переговорщика и чётко позиционировал себя как ярого агрессора».

Мирослав Руденко уверен, что последнее интервью Волкера похоже на угрозы:

«Мнение о том, что вероятность возобновления военных действий на Украине через год равна 80% свидетельствует о том, что США будут всячески содействовать началу новой горячей фазы конфликта.

Америка устами Волкера просто открыто об этом говорит: если вы не пойдёте на наш ультиматум, мы всячески будем содействовать вооружённой агрессии, поставляя летальное оружие Украине».

Депутат отмечает, что подобные заявления неприемлемы на международной политической арене. Об этом заявили политики Российской Федерации, в частности, Пушков, подчеркнувший, что от России требуют принять позиции Киева, что приведёт к геноциду населения Донбасса.

«Именно поэтому я уверен, что на всех уровнях подобной политики необходимо взаимодействие. Если Украина будет продолжать проводить вооружённые провокации, на них будет найден быстрый и скорый ответ. Все военные подразделения республик находятся в полной готовности в полной мере ответить на любые провокации, так как понимают, что Украина — это ведомое государство и их вооружённые силы тоже полностью зависят от политики США», — подытожил Мирослав Руденко.

Анастасия Самойлова
 
AleksДата: Среда, 29.11.2017, 09:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.11.2017 - 8:03
Очень важное для нас мнение: посол США на Украине подвергла критике строительство Крымского моста

Посол США на Украине Мари Йованович уверена, что строительство моста через Керченский пролив Россией мешает осуществлению транспортного сообщения Украиной с международными рынками.

Такое заявление она сделала в ходе выступления на Международной конференции по морской безопасности в Киеве, передает «Радио Свобода».

«Продолжение Россией строительства Керченского моста значительным образом ограничивает доставку грузов в украинские порты на Азовском море. Эти порты являются важными воротами для транспортировки украинского угля, металла и зерна на пути к важным международным рынкам», —считает Йованович.

Кроме того, Йованович заявила, что самоопределение Крыма привело к потере Украиной 70% своего военно-морского флота. Посол также раскритиковала то, что Россия продолжает использовать газовые месторождения на Черном море.

Комментарий РусНекст: на самом деле, и в этом случае речь идёт о восстановлении исторической справедливости. После распада СССР корабли на Черном море Украине достались без боя — и так же безвольно она их лишилась.
 
lexaogesДата: Среда, 29.11.2017, 16:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
КАРТА ОБСТРЕЛОВ. ОБСТАНОВКА НА ФРОНТАХ ЛНР ЗА ТЕКУЩИЕ СУТКИ
29 ноября 2017, 16:21
видео

За сутки украинские силовики 10 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120 и 82-мм, АГС, СПГ, КК и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Логвиново, Лозовое, Долгое, Санжаровка, Сокольники, Красный Лиман, Веселая Гора, Калиново, Первомайск.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Отставка Плотницкого подтолкнула ДНР и ЛНР к судьбоносному р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: