Суббота, 27.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия выстояла, а мы потеряли все)
02.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 02.12.2017, 02:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия выстояла, а мы потеряли все, — украинский политик
01.12.2017

Украина потеряла рынки сбыта наукоемкой продукции и не может побороть коррупцию.

Об этом заявил бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко в эфире программы «Субъективные итоги» на телеканале NewsOne. По мнению экс-министра, для победы над коррупцией нужно построить на Украине сильную экономику путем привлечения инвестиций и развития малого бизнеса.

«Вы хотите бороться с коррупцией? Не нужно НАБУ и всех этих пожирателей денег и создателей сюжетов про „санта барбару“, позор и драк между ними… Приведите сюда сильную экономику, приведите малый бизнес, большие и маленькие заводы. Среда крупного капитала и малого капитала, особенно иностранных инвестиций, создали бы условия для того, чтобы коррупции бы не было», — заявил он.

Также Червоненко отметил, что кооперация украинских заводов с российскими теперь невозможна, так как в РФ после введения Украиной санкций построили свои предприятия.

«Россия выстояла. Это факт, это не пропаганда — она выстояла экономически и много, даже с Украины то, что шло, к примеру, двигатели из николаевского завода „Заря“ стояли на всех военных, туристических, пассажирских, грузовых, какие только не летают, кораблях Российской Федерации, — заменили.

Не дали работать „Мотор Сичи“ — заменили, построили свои заводы. Не дали „Электрону“ львовскому, который делал не телевизоры, а лучшие в мире системы наведения — Путину пришлось построить несколько институтов, и они не добивались той точности. Но они добились. А мы потеряли рынки, мы потеряли все», — пожаловался экс-министр.


На видео с 27:12

Червоненко: нам нужна вся история – и про борьбу с Россией и про Переяславскую раду 30.11.17

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 02.12.2017, 02:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Через наши дома стреляли, говоря, что это Россия провоцирует», — жительница Гладосово о преступлениях ВСУ
01.12.2017

Жительница поселка Гладосово, оккупированного ВСУ на прошлой неделе, рассказала журналистам донецкой телекомпании «Юнион» о произволе, который творят каратели в захваченном населенном пункте.

«Они заняли не только пустые дома, но и жильё, в котором были люди. Их просто выселили», — говорит женщина, которая попросила не показывать ее лица и изменить голос.

Жительница Гладосово объясняет, что бежала из дома, как она говорит, от «правосеков»*, потому что жить там стало невозможно:

«Сначала была небольшая численность (украинских военных – прим. РВ), потом они прибывали, прибывали, выползали, как щуры со всех сторон. Потом техника начала приезжать, „Урал“ , потом иностранные машины».

Женщина подтверждает ту информацию, которая появилась уже несколько дней назад: ВСУ запрещают местным жителям свободно передвигаться по населенному пункту, нельзя использовать машины и даже велосипеды – ходить разрешают только пешком.

Въезды и выезды в поселок минируются.

Такая же ситуация и в соседнем селе Травневое. Украинская сторона преподносит это как освобождение, но у местных своё мнение на этот счет.

«От чего освобождать? У нас не было там и нет российских войск! От кого нас освобождают они? От кого? Стреляли через нас.

Всё говорили, что мы провоцируем, провоцируем, провоцирует все время Россия, Россия провоцирует. А в основном они стреляют!» — говорит местная жительница.

*Правый сектор – запрещенная на территории РФ экстремистская организация


«Через наши дома стреляли, говоря, что это Россия провоцирует» - жительница Гладосово. 30.11.2017
 
AleksДата: Суббота, 02.12.2017, 02:42 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: ВСУ понесли серьезные потери и отступили из оккупированных населенных пунктов в ДНР
01.12.2017

Боевики батальона «Айдар» 54 бригады ВСУ из-за серьезных потерь были вынуждены оставить ранее занимаемые позиции в оккупированных населенных пунктах Травневое и Гладосово под Горловкой.

Об этом сообщил пресс-офицер штаба «АТО» Василий Лабай.

«Обстановка в районе Горловки внезапно обострилась. Бойцы батальона „Айдар“ 54 бригады под прессом огня террористов вынуждены были оставить занимаемые позиции в Травневом и Гладосово для пополнения вследствие потерь», — говорится в сообщении.

«Удерживать занятые поселки в настоящее время невозможно. С 23 ноября подразделения потеряли 12 бойцов убитыми и 5 ранеными. В основном защитники погибали от снайперского огня, который велся в том числе с тыла.

Расположение занимаемых позиций в низине не позволяет нам контролировать поселки. А с сегодняшней ночи враг начал минировать дороги. В результате чего, на одной из них подорвался наш грузовой автомобиль, подвозивший воду. От взрыва погибли еще 3 военнослужащих»
, — добавил Лабай.
 
AleksДата: Суббота, 02.12.2017, 02:46 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВСУ не могли сегодня захватить Верхнеторецкое, — репортаж Армии ДНР
01.12.2017

Сегодня украинские военные через СМИ начали распространять информацию о, якобы, захвате ВСУ посёлка Верхнеторецкое в Ясиноватском районе Донецкой Народной Республики.

С целью объективного освещения обстановки в окрестностях этого населённого пункта, военные корреспонденты пресс-службы Вооружённых сил ДНР посетили поселок Красный Партизан, где пообщались с бойцами Республики и местными жителями, которые опровергли заявления киевских военных и СМИ.

На самом деле посёлок Верхнеторецкое был оккупирован нацбатами 3 года назад.

Напомним, что в пресс-центре штаба так называемой «АТО» в пятницу заявили журналистам, что ВСУ улучшили тактическое положение на донецком направлении для ведения огня и «наблюдения за российско-оккупационными войсками».

Ранее украинский шоумен и волонтёр Сергей Притула со ссылкой на «друзей из 95-й бригады» заявил, что украинские силы оккупировали пгт Верхнеторецкое в Ясиноватском районе. Притула подчеркнул, что дистанция с подразделениями ДНР заметно сократилась и теперь-то ВСУшникам срочно нужны хорошие тепловизоры, чтобы не «проморгать» ответные удары со стороны дончан.


СРОЧНО: ВСУ не могли сегодня захватить Верхнеторецкое — репортаж Армии ДНР
 
AleksДата: Суббота, 02.12.2017, 02:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 01 декабря 2017 года

видео

— Госдума примет постановление о запрете посещать нижнюю палату журналистам всех американских СМИ, заявила глава комитета по регламенту и контролю Ольга Савастьянова;
— Русская Православная Церковь создала комиссию для переговоров c «Киевским патриархатом»;
— Еврокомиссия отказала Киеву в последнем транше финпомощи.
 
AleksДата: Суббота, 02.12.2017, 02:56 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.12.2017
Украинские каратели понесли большие потери и отступили из оккупированных пунктов ДНР

Боевики батальона «Айдар» 54-й бригады ВСУ были вынуждены отступить из занятых ранее поселков в ДНР. Известно, что они понесли серьезные потери и в итоге оставили свои позиции, которые ранее занимали под Горловкой. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на данные штаба «АТО».

«Удерживать занятые поселки в настоящее время невозможно, — говорится в сообщении пресс-офицера штаба „АТО“ Лабая. — С 23 ноября подразделения потеряли 12 бойцов убитыми и 5 ранеными».

По словам Лабая, расположение занимаемых позиций в низине не позволило контролировать поселки.

Напомним, сегодня утром штаб «АТО» сообщил о продвижении вглубь ДНР. Силы «АТО» улучшили свое тактическое положение на донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

На днях заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские вооруженные формирования готовят захват еще двух населенных пунктов — Викторовку и Старомарьевку на юге Республики.

Басурин отметил, что по данным разведки ДНР, местными администрациями уже проводятся опросы жителей указанных населенных пунктов на предмет выявления свободных домов для последующего расселения военнослужащих Украины.

Добавим также, что в ночь на 22 ноября украинские вооруженные формирования, в частности нацистский батальон «Айдар», захватили поселок Гладосово под Горловкой.

Позже сообщалось, что украинские оккупанты отбирают дома и грабят магазины в занятых селах
 
AleksДата: Суббота, 02.12.2017, 03:00 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия не может оставить угрозы на западной границе без ответа, — военный эксперт
02.12.2017 - 1:25

Россия увеличила боевой потенциал на западной границе.

В эфире радио Sputnik эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин высказал мнение, что это происходит вследствие наращивания контингентов США и НАТО в Восточной Европе.

С начала года соединения Западного военного округа «существенно увеличили» боевой потенциал, заявил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов. С января округ получил более тысячи единиц современной техники. Картаполов подчеркнул, что в новом году модернизация войск продолжится. Также, по его словам, проделана масштабная работа по улучшению инфраструктуры. Так, на базе полигона Мулино открылся Центр боевой подготовки Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты.

«Сегодня на самой современной базе можно проводить занятия по огневой подготовке, вождению боевых машин, тестировать экипажи и расчеты на слаженность действий», — рассказал Картаполов.

В октябре глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что до конца года войска ЗВО получат более 1,8 тысячи единиц новой и модернизированной техники.

Как отмечал президент РФ Владимир Путин, доля современного оружия и техники в частях практически достигла 60%. Сейчас правительство рассматривает проект новой госпрограммы вооружений до 2027 года, не позже 15 декабря его передадут в администрацию президента.

В эфире радио Sputnik эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин высказал мнение, что увеличение боевого потенциала на западной границе происходит вследствие наращивания контингентов США и НАТО в Восточной Европе.

«Это касается стран Прибалтики, а также Польши, Румынии, Болгарии, Чехии. Там наращиваются контингенты регулярных войск, разворачиваются позиционные районы ПРО, центры информационной и кибервойны, и идет общее усиление военной напряженности. Естественно, Россия не может оставить эти угрозы без ответа — она реагирует, в том числе, и путем наращивания своих военных усилий на западных границах для обеспечения собственной обороноспособности.

У России нет никаких агрессивных планов против Европы, которыми пытаются обосновать военные приготовления со стороны США и НАТО. Все это служит прикрытием для того, чтобы реализовать стратегию по сдерживанию России, которую реализуют США. А Россия, так или иначе, вынуждена реагировать на это», — сказал Борис Рожин.
 
lexaogesДата: Суббота, 02.12.2017, 11:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Еврокомиссия отказала Украине в новом транше на €600 млн
2 декабря 2017

Еврокомиссия приняла решение не выделять Киеву последний транш из программы макрофинансовой помощи в связи с несоблюдением украинскими властями некоторых условий.

В 2015 году в ЕС одобрили программу оказания финансовой помощи для Украины на сумму 1,8 миллиарда евро. Действие этой программы завершается в январе следующего года. Украинские власти пока получили 1,2 миллиарда евро. Киев получает эти средства в обмен на выполнение определенных требований, среди которых числится проведение различных реформ.

Продолжайте реформы

Киев принял существенные меры для получения последней выплаты, однако не исполнил все обязательства.

"В связи с этим Еврокомиссия не в состоянии перечислить последний транш", — говорится в сообщении органа исполнительной власти ЕС.

Кроме того, Брюссель призвал украинские власти не останавливаться на достигнутом и продолжать начатые в стране реформы.

В ЕК также не исключили оказание финансовой помощи Украине в дальнейшем.
Еврокомиссия "готова оценить уместность программы-преемника" и представить предложение в начале следующего года. Любые подобные инициативы ЕК должны быть одобрены Европарламентом и Советом стран ЕС.

Украинский лидер Петр Порошенко, в свою очередь, отметил, что ожидает от исполнительного органа Евросоюза новой программы финпомощи, по которой Киев может получить 1,8 миллиарда евро.
Однако в Еврокомиссии ответили, что для разработки и одобрения новой программы необходимо оценить состояние экономики Украины, в том числе определить, нуждается ли государство во внешнем финансировании. В ЕК также указали на важность выполнения украинскими властями программы Международного валютного фонда.

Порошенко усмотрел в данном сообщении исполнительного органа ЕС готовность к разработке программы.

"Еврокомиссия объявила о разработке новой четвертой программы макрофинансовой помощи в поддержку реформ на Украине в 2018-2019 годах. Важное решение и высокая оценка со стороны ЕС прогресса нашего государства на пути преобразований и сближения с Европейским союзом", — отметил украинский лидер.

"Насильно мил не будешь"


Сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение исполнительного органа Евросоюза отказать Украине в выделении транша.

"В ответ на отказ Еврокомиссии выдать Киеву транш на 600 миллионов евро, Порошенко инициировал референдум о вступлении в ЕС. Но насильно мил не будешь", — написал сенатор в аккаунте в микроблоге в Twitter.

В ответ на отказ Еврокомиссии выдать Киеву транш на 600 млн, Порошенко инициировал референдум о вступлении в ЕС. Но насильно мил не будешь

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 1 декабря 2017 г.
Он также выразил мнение, что страны ЕС не поддержат устремление Украины по вступлению в Евросоюз.

Ранее украинский лидер Петр Порошенко анонсировал проведение в стране референдумов по вступлению в ЕС и НАТО. По его словам, для Украины "худшее прошло".

"Они обиделись"

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко прокомментировал отказ Еврокомиссии в выделении последнего транша Киеву, а также предположил, с чем связано такое решение ЕК.
По его мнению, возник "конфликт" между Украиной и ЕС в связи с тем, что большая часть выделенных Киеву средств "оказалась в карманах украинских чиновников".

"Так получилось, что большая часть этих денег была потрачена на закупку газа в Евросоюзе, а часть — на оплату услуг различных консультантов, на проведение встреч, конференций и так далее. Видимо, в Евросоюзе обиделись, что их не очень часто приглашали или недостаточно платили гонорары их сотрудникам. А Украина не могла толком объяснить, почему большая часть денег оказалась в карманах украинских чиновников, а не европейских. А дальше — долго спорили, ругались и в конечном итоге денег Украине не дали. Там были очень жесткие торги, но компромисса не получилось. Слишком жадными оказались украинские чиновники: они положили в свой карман больше, чем хотели положить европейские. Не поделили деньги", — отметил эксперт.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия выстояла, а мы потеряли все)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: