Суббота, 27.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тиллерсон заявил нет смысла бороться за возвращение Донбасса)
06.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 01:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.12.2017
...Тиллерсон заявил, что потерявшей душу Украине нет смысла бороться за возвращение Донбасса

В Вашингтоне определились со своей позицией относительно вспыхнувшего конфликта между Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) и подконтрольными президенту Порошенко Генпрокуратурой и СБУ.

Соответствующее заявление появилось на сайте Госдепартамента США.

«Недавние события, включая срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест должностных лиц из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и захват важных документов НАБУ вызывают озабоченность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией.

Как представляется, эти действия являются частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которым оказали помощь США и другие страны. Они подрывают доверие общественности и подрывают международную поддержку Украины»,
— заявили в Госдепе.

Также в сообщении приводятся слова госсекретаря Рекса Тиллерсона, подвергшего критике украинскую власть.

«Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело в Донбассе, если оно теряет свою душу от коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться», — подчеркнул Тиллерсон.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 01:42 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев: Снайперы на крышах, обе стороны подняли ставки, — Царёв
05.12.2017

Несмотря на тот факт, что Михаилу Саакашвили удалось отбиться от силовых ведомств, ситуация в Киеве далека от критичной.

«Текущая ситуация нам показывает, что обе стороны подняли ставки. Я не считаю, что свои действия Петр Порошенко согласовывал с Вашингтоном. Я считаю, что Порошенко планировал сегодня провести допрос Саакашвили, опубликовать данные о том, что он получал деньги от Курченко.

Порошенко планировал скопировать план действий Януковича, так как все, что сейчас происходит — дежавю, только Янукович в свое время, подыгрывая Западу, обвинял Тимошенко в работе на интересы России при подписании газового договора, сейчас Порошенко, чтобы дискредитировать Саакашвили в глазах Запада обвиняет его в получении денег от российской стороны на протесты.

Далее Порошенко планировал дождаться реакции Запада, если бы окрика не последовало, то он бы продолжил ежедневно вызывать Саакашвили на допросы. В итоге вся ситуация закончилась бы депортацией», — заявил Царев.

Он отмечает, что активность сторонников Саакашвили, которые отбили своего лидера у спецслужб, ровным счетом ничего не меняет.

«Сейчас Саакашивли отбился. Однако, я не считаю, что Саакашвили сейчас сможет взять Верховную Раду. Я не считаю, что Порошенко находится в критической ситуации.

Да, снайперы сейчас на крышах Киева, да, действительно, ситуация освещается мировыми СМИ, да у Саакашвили появился статус политически преследуемой персоны. Но я не думаю, что сегодняшний день – это тот Рубикон, после которого события начнут стремительно развиваться.

Ситуация будет накладываться на февральские события, когда Минфин США будет докладывать конгрессменам о российских бизнесменах, приближенных к Путину, выборы президента РФ и т.д. Вполне вероятно, что обострение на Украине произойдет только в новом году», — резюмировал политик.
 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 01:48 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Боевики обратились к Порошенко: через 72 часа мы начинаем «АТО» в Киеве
05.12.2017

Участник «АТО», боевик Правого Сектора* с позывным «Сивый» сделал срочное обращение к лидеру Украинского Государства.

Об этом сообщает украинское издание Elise Journal.

По словам боевика, у Порошенко есть ровно 72 часа, чтобы «прекратить беспредел в стране, иначе у бойцов и солдат ВСУ есть полное моральное и законное право защитить население Украины и начать антитеррористическую операцию в Киеве».

«Мы даем тебе ровно 72 часа, чтобы ты прекратил беспредел в стране. Саакашвили должен быть освобожден немедленно, атаки на НАБУ и САП должны быть прекращены немедленно! Закон об импичменте Президента должен быть принят немедленно! В случае если наши требование будут проигнорированы, мы начинаем против тебя и твоих барыг АТО!» — заявил «правосек».

*Запрещенная в РФ террористическая организация
 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 01:51 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.12.2017
...Глава МВД Украины призывает Саакашвили сдаться для задержания и суда

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призывает Михаила Саакашвили дать себя задержать и защищаться в суде, а не выводить людей на массовые протесты. Об этом он написал в Twitter.

Он требует «не провоцировать кровь».

«Любой конфликт имеет только законный путь разрешения — пока не будет решения суда — все происходящее не найдет решения. Саакашвили обязан подчинится требованиям закона, пройти законную процедуру и ответить на предьявленные обвинения, а не провоцировать кровь и столкновения!», — заявил Аваков.

Тем временем в Евросоюзе прокомментировали задержание Саакашвили. Там лишь призвали провести следствие в срок, согласно всех требований закона и не нарушать права Саакашвили.
 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 01:57 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.12.2017
Саакашвили со сторонниками пришел под Раду: охрану здания спешно усиливают

Сегодня после задержания Михаила Саакашвили и его освобождения соратниками из полицейского микроавтобуса на Костельной, лидер «Руха новых сил» объявил процесс освобождения Украины от Порошенко.

Сейчас он с народом пришел под стены верховной Рады, активисты кричат «Банду геть!» и другие знакомые лозунги — гимн, «Слава Украине!», «Украина, вставай» и т. д.

Звучат заявления о старте процедуры импичмента.

Со своей стороны, силовики усилили охрану, к правительственному кварталу стягивают полицейских.

...
 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 02:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.12.2017
Как Саакашвили из автобуса освобождали

Появилось видео, как сторонники вытаскивали из авто силовиков лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили. Видео на своемYouTube-канале опубликовала «Страна».

Во время стычек сторонников политика с силовиками в центре Киева его сторонники вытащили его из машины СБУ. Они достали Саакашвили, выбив ногами заднюю дверь микроавтобуса.

После этого экс-президент Грузии обратился к собравшимся.

Утром в доме на улице Костельной в квартире, где проживает Саакашвили, силовики провели обыски. Позже силовики задержали Саакашвили и посадили в автомобиль, однако активисты заблокировали проезд этого авто.

Между правоохранителями и активистами возникали столкновения. Через некоторое время, после противостояния активисты разбили окна, сломали двери в микроавтобусе и освободили Саакашвили.

Правоохранители применили слезоточивый газ.

Саакашвили и его сторонники пришли к Верховной Раде, где планируется его выступление. В СБУ сообщили, что Саакашвили задержали в рамках расследования уголовного производства о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности (статья 256 Уголовного кодекса Украины).

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Саакашвили проводил акции протеста с целью захвата государственной власти на Украине и «содействия членам преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича и бизнесмена Сергея Курченко в остановке их уголовного преследования».


Как Саакашвили вытаскивали из машины СБУ

 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 02:04 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.12.2017
...Генпрокурор Украины дал Михомайдану сутки, чтобы разойтись

У людей в лагере под зданием Верховной Рады есть 24 часа, затем будут применены соответствующие меры. Об этом генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил с трибуны Верховной Рады.

«Это время пришло, — предлагаю всем, кто находится в палаточном городке ВР за 24 часа проанализировать эти записи и принять для себя решение — каждый человек в этой стране может быть во власти или оппозиции, может быть вне политики. Но никто не может быть против Украины», — сказал Луценко.

Он уточнил, что через сутки правоохранительная система Украины «сделает все необходимое», чтобы Саакашвили предстал перед следователем для предъявления подозрения, а потом перед судом.
 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 02:09 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 05 декабря 2017 года



— Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили задержан и освобождён во вторник в Киеве;
— Вооруженные Силы Украины открыли огонь по Донецку, ранен мирный житель;
— Верховный суд Испании отозвал международный ордер на арест бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона;
— Комплексы противовоздушной обороны Сирии успешно отразили ракетный удар Израиля по Центру научных исследований на западе Дамаска.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 5 декабря 2017 года


- Верховный суд США запретил въезд гражданам шести стран.
- Украинский министр призвал прекратить транспортное сообщение с Россией.
- Саакашвили пригрозил спрыгнуть с крыши восьмиэтажного дома.

 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 02:15 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05.12.2017
...«Мы вырастили на Украине не того человека»: В Bloomberg вышла статья о разочаровании в Порошенко

Западные страны поддержали не тех людей на Украине. Об этом пишет колумнист Bloomberg Леонид Бершидский.

В статье с заголовком «Запад вырастил не того человека на Украине» (The West Backed the Wrong Man in Ukraine) отмечается, что Порошенко поначалу выглядел более открытым к остальному миру, чем его предшественник, свергнутый Виктор Янукович, и говорил на хорошем английском языке. Он и его первый премьер-министр Арсений Яценюк знали, что хотел услышать государственный департамент США. После революции США, а вместе с ним и ЕС, поддержали Порошенко и Яценюка в качестве следующих лидеров Украины.

Те, в свою очередь, выиграли выборы и стали прозападными политиками, которые должны были привести Украину в Европу. Но их намерения оказались более корыстными, пишет издание.

В то время, как Украина жизненно нуждалась в деньгах от Запада, Порошенко и его политические союзники выполняли необходимые для этого условия. Это, в частности, создание НАБУ и должности антикоррупционного прокурора. А вот идея создать антикоррупционный суд Порошенко не понравилась. Никаких законодательных предложений на этот счет до сих пор не было выдвинуто.

В то же время генеральный прокурор Юрий Луценко, близкий союзник Порошенко, начал открытую войну против НАБУ. Однако США выступили с заявлением, в котором осуждался «срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест чиновников из Национального антикоррупционного бюро Украины и захват секретных документов НАБУ».

Но у Порошенко другие планы, пишет Bloomberg. Он явно пришел к выводу, что он не потеряет западную политическую поддержку, пока он поддерживает антироссийскую позицию, и ему больше не нужна потребность в финансовой поддержке по твердому графику. До тех пор, пока западные лидеры считают Украину оплотом против России, он может действовать внутри страны как любой другой украинский политик старой школы, для которого границы между властью, деньгами и жестокой силой размыты.

Его жесткие действия против его самого громкого оппонента, бывшего президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили показывают, что Порошенко может быть столь же беспощадным, как Янукович. После неудачной попытки нанести удар по Саакашвили путем лишения его гражданства, правоохранительный аппарат Порошенко преследовал и депортировал союзников грузинского политического деятеля.

На данный момент даже самые громкие западные сторонники послереволюционного украинского правительства поняли, что с Порошенко что-то не так. «Похоже, что президент Порошенко отказался от борьбы с коррупцией, каких-либо амбиций на экономический рост, финансирования ЕС или МВФ», — писал недавно экономист-экономист Андерс Аслунд.

«Порошенко ничего бы не достиг — и не достигнет, защищая устаревшую и коррумпированную политическую систему — без поддержки Запада», — говорится в статье.

«Никакое «дружеское давление» на него не действует. Если украинцы стряхнут с себя апатию и сделают с Порошенко то же, что и с Януковичем (или если он пойдет на перевыборы в 2019 году) — эту ошибку нельзя повторить», — предупреждает Bloomderg западных политиков.
 
AleksДата: Среда, 06.12.2017, 02:20 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Саакашвили рассказал о своих дальнейших действиях
06.12.2017 - 0:30


Саакашвили рассказал о своих дальнейших действиях

Лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что планирует оставаться под Верховной Радой Украины.

Об этом он сказал во вторник, 5 декабря, на площади у парламента.

«У меня план оставаться здесь. Я призываю людей присоединяться, многие едут из регионов. Мы будем оставаться и требовать от парламента разобраться с лживыми правоохранителями и начать процедуру импичмента за кражи Порошенко (президента Украины Петра Порошенко, — ред.)», — отметил Саакашвили.

Вместе с тем, он заверил, что не знает, кто такой Сергей Курченко. По словам политика, обнародованная запись с ним поддельная.

«Я вообще не знаю, кто такой Курченко. Я с ним не общался, я не знаю как он выглядит и у меня нет ничего общего (с ним — ред.). Я знаю Путина (президента РФ Владимира Путина, — ред.), могли бы сделать мое аудио с Путиным», — сказал Саакашвили.

По его словам, представитель президента Петра Порошенко угрожал ему созданием компромата.

«Они испугались марша на прошлой неделе. Ранее Порошенко присылал ко мне Грановского, который прямо угрожал, что если я не уберусь из страны, если я не прекращу говорить о коррупции, особенно в военной сфере, то они создадут компромат и они все выкинут по линии СБУ», — заявил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тиллерсон заявил нет смысла бороться за возвращение Донбасса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: