Пятница, 26.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Лавров и Тиллерсон обсудили на встрече Сирию, Украину)
08.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 08.12.2017, 01:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.12.2017
...Лавров и Тиллерсон обсудили на встрече Сирию, Украину, КНДР и ситуацию вокруг СМИ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном обсудил Сирию, Украину, КНДР, а также ситуацию вокруг российских СМИ и дипломатов в США. Встреча состоялась в четверг на полях заседания Совета глав МИД ОБСЕ в Вене, сообщили в российском дипведомстве.

«Обсуждались дальнейшие шаги по преодолению гражданского конфликта в Сирии через налаживание устойчивого переговорного процесса с участием всех сирийских политических сил, в том числе в рамках Женевского процесса и в формате предстоящего в Сочи Конгресса национального диалога, при одновременном завершении разгрома международных террористических группировок, — информировали в министерстве.

— При рассмотрении ситуации на востоке Украины с российской стороны отмечена безальтернативность минских договорённостей от 12 февраля 2015 года, вновь указано на необходимость неукоснительного выполнения их положений киевскими властями».

«Главы внешнеполитических ведомств России и США также выразили общее мнение, что КНДР следует строго выполнять резолюции Совета Безопасности ООН, — указали в МИД РФ.

— Затрагивая ряд вопросов двусторонней повестки, Лавров указал на недопустимость давления на российские СМИ и дипломатов в США, включая попытку вербовочных подходов со стороны американских спецслужб».

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 08.12.2017, 01:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 7 декабря 2017 года



- Украина снова оставила без воды жителей ЛНР.
- Путин объявил об участии в президентских выборах 2018 года.
- Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля.
 
AleksДата: Пятница, 08.12.2017, 01:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.12.2017
Украинские депутаты повысили себе зарплаты


Нардепы повысили себе зарплаты перед принятием бюджета

Верховная Рада приняла постановление № 7172 о финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины. За проголосовали 235 народных депутатов.

Постановление предусматривает, что должностной оклад нардепов будет приравнен к окладу членов правительства с привязкой к прожиточному минимуму, установленному для трудоспособных лиц на 1 января нынешнего года.

Наряду с этим месячный фонд для оплаты труда помощников-консультантов нардепа предлагают установить на уровне 25 таких же прожиточных минимумов.

Согласно приложению, председателю ВРУ предлагают назначить оклад в размере 18 528 грн, первому заместителю — 17 756 грн, заместителю — 16 984 грн, а члену комитета — 15 440 грн. Речь идет непосредственно об окладах без учета надбавок и премий.

Инициаторами стали 10 народных депутатов во главе с нардепом от «Народного фронта» Павлом Пинзеником. Все они — представители регламентного комитета.
 
AleksДата: Пятница, 08.12.2017, 01:30 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МИД обвинил США в нарушении договора о РСМД
07.12.2017

Развертывание США в Польше в 2018 году универсальных комплексов Aegis Ashore серьезно нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью газете «Коммерсант».

«Ну, и разумеется, ситуация с осуществленным в Румынии и предстоящим в будущем году в Польше развертыванием универсальных комплексов Aegis Ashore, приспособленных для пуска не только противоракет, но и ударных крылатых ракет большой дальности, представляет, на наш взгляд, серьезное нарушение договора. Об этом мы говорили и будем говорить американцам», — сказал Рябков.

Договор РСМД подписан в 1987 году в Вашингтоне и носит бессрочный характер. Он запрещает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров. В США неоднократно обвиняли РФ в нарушении договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности.

Москва отрицает обвинения США в нарушении этого договора.
 
AleksДата: Пятница, 08.12.2017, 01:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Госсекретарь США рассказал, когда отменят санкции против России
Валерий Иванович 07 декабря 2017 |

Глава Госдепа рассказал об отмене антироссийских санкций...

"Ключи" от Крыма взамен санкций.
Как заявил глава Госдепа США Рекс Тиллерсон, антироссийские санкции останутся в силе до тех пор, пока Россия не передаст Украине полный контроль над Крымом.

По словам госсекретаря США "Мы призываем к полному исполнению минских соглашений.

Мы никогда не признаем российскую оккупацию и предпринятую попытку аннексии Крыма. Связанные с Крымом санкции останутся в силе, пока Россия не вернет Украине полный контроль над полуостровом". Так заявил Рекс Тиллерсон на пленарном заседании СМИД ОБСЕ в Вене.

При этом Тиллерсон уточнил, что "На востоке Украины мы поддерживаем наших европейских партнеров в вопросе сохранения санкций, пока Россия не отведет свои войска из Донбасса и не исполнит минские договоренности", сообщает newsli.ru.

Напомним, что Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Также российское руководство в своих заявлениях утверждало, что Россия заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
 
AleksДата: Пятница, 08.12.2017, 16:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Совпадение? Не думаем: «Расследование» Вellingcat появилось всего через несколько часов после откровений экс-майора ВСУ

Появившийся в отчете организации генерал Ткачев с 2012 года не покидал свое место службы в Екатеринбурге и к Украине никакого отношения не имел [видео]
АЛЕКСАНДР ГРИШИН


Подзабытая было группа Bellingcat разразилась очередным «расследованием» по делу о крушении в донецком небе «Боинга», следовавшего рейсом МН-17.

На этот раз они решили привязать к сбитому «Боингу» Главного инспектора Центрального военного округа генерал-полковника Николая Ткачева.

Представители Bellingcat утверждают, что в их распоряжении оказались переговоры, записанные якобы в день крушения «Боинга». В записи беседует два человека. Один из них, как считают «расследователи», - Николай Федорович с позывным «Дельфин», второй - Сергей Николаевич с позывным «Орион».

Чтобы подвести основание для своего расследования, представители Bellingcat даже пошли на откровенную провокацию. Они добыли образец его голоса, пообещав сделать интервью о Суворовском училище, а затем исчезли. Экспертизу провели в National Center for Media Forensics at the University of Colorado at Denver в (Денвере, США) и в Литовском центра судебной экспертизы - силами местных специалистов. При этом не один эксперт не рискнул дать заключение, что «Дельфин» и Николай Ткачев - одно и то же лицо. Как бы ни хотелось этим специалистам, они ограничились формулировками в своих заключениях о той или иной степени вероятности совпадения.

Характерно, что это новое «расследование» Bellingcat появилось буквально через несколько часов после того, как бывший офицер ВСУ рассказал о передвижениях колонны, перевозившей в том числе и установку «Бук», из которой мог быть сбит «Боинг»», из района, где, по расчетам специалистов концерна «Аламаз-Антей» был произведен пуск ракеты «земля-воздух».

...Генерал-полковника Николая Ткачева обвиняют в причастности к трагедии в небе над Украиной.

Ребятам надо было спешно отвечать, а отвечать оказалось нечем, поскольку генерал Николай Ткачев, начиная с 2012 года, не покидал свое место службы в Екатеринбурге и к Украине никакого отношения не имел, и не был там, тем более, в 2014-м году.

Что, кстати, были вынуждены признать сами «расследователи» в своем очередном на коленках сляпанном докладе. И совершенно очевидно, что в этом случае они явно рассчитывали на знаменитый эффект, что пусть «ложечки нашлись, а осадочек все равно останется».


Бесценный свидетель: экс-майор ВСУ рассказал, как сбивали "Боинг"
 
AleksДата: Пятница, 08.12.2017, 18:46 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Названа точная дата начала боевых действий на Донбассе
Новости ДНР, ЛНР Created on 08.12.2017

Украинские силовики активно готовятся к боевым действиям в зоне «АТО».

Согласно ранее полученным документам от своих источников в СБУ, активизация боевых действий может начаться с 8 по 15 декабря, в противном случае перенесена на январь месяц. Об этом сообщает наш источник в пресс-службе ВС ДНР

В пользу ранее полученным документам говорят еще и следующие признаки:
1. Соединения ВСУ, находящиеся в зоне «АТО», активно восполняют запасы боеприпасов к крупнокалиберной артиллерии и РСЗО.

2. СБУ по Донецкой и Луганской областям в настоящее время прорабатывается вопрос об отключении сотовой связи в 50-километровой зоне от линии соприкосновения войск в глубь Украины, а также отданы указания на активизацию диверсионно-террористической деятельности на территории республик с 10 декабря.

3. В подразделения 28-й омбр (отдельной механизированной бригады) и 59-й омпбр (отдельной мотопехотной бригады) от 61-го ВМГ (военно-медицинского госпиталя) откомандированы медицинские группы. Такие же группы от 66 ВМГ прибыли в 25-ю овдбр (отдельную воздушно-десантную бригаду) и 30-ю омбр (отдельную механизированную бригаду).

4. Наиболее важным показателем подготовки ВСУ к полномасштабному наступлению является концентрация запрещенных артиллерийских систем и бронетехники вблизи н.п. ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ и на Мариупольском направлении, которые фиксируются нашей разведкой.

5. Враг усилил аэроразведку на всех направлениях. Если раньше нами фиксировались 1-2 случая применения БПЛА в сутки на всем фронте, то в настоящее время это 3-4 раза в сутки в зоне ответственности каждой из бригад ВСУ.

6. Получены данные о возможном применении ВСУ фосфорных, запрещенных международными конвенциями, боеприпасов против мирного населения на подконтрольных Украине территориях. Причем, данные провокации готовятся с участием иностранных инструкторов, находящихся в зоне «АТО».

7. Также, мы фиксируем прибытие в зону «АТО» съемочных групп западных и украинских телеканалов, которые курирует СБУ. В настоящее время специально подготовленные съемочные группы находится в городах Волноваха и Мариуполь, а также в Краматорске, ждут команды.

Все эти признаки подтверждают наше утверждение, что Украина готовится к войне в ближайшее время. В связи с чем, призываем мировое сообщество решительно осудить украинские власти и не допустить развязывания нового витка войны на Донбассе. Еще сейчас можно политическим давлением на режим Порошенко предотвратить кровопролитие.

В тоже время, ВС ДНР готовы к любому варианту развития событий. Все планы противника нам известны, и необходимые «сюрпризы» для врага мы приготовили. В связи с чем, предупреждаем, в этой войне нас остановит только полное освобождение Украины от фашистов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Лавров и Тиллерсон обсудили на встрече Сирию, Украину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: