Пятница, 26.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Саакашвили и тысячи его сторонников движутся по центру Киева)
12.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 12.12.2017, 01:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Саакашвили и тысячи его сторонников движутся по центру Киева
11.12.2017

После выхода из зала суда вечером 11 декабря Михаил Саакашвили и тысячи его сторонников выдвинулись в центр Киева и остановились у здания Киевской городской госадминистрации.

Саакашвили выступил перед сторонниками. Он поблагодарил их за поддержку и заявил, что готов был «голодать до смерти, потому что у нас есть достоинство».

Он заявил, что нельзя успокаиваться, пока в Украине не произойдет смена власти.

Сторонники Саакашвили скандируют «Миша!», «Слава Украине!», «До перемоги разом!», «Банду геть!», «Киев, вставай! Украина, вставай!», «Импичмент!», «Луценко, в отставку!».

Саакашвили вышел на Крещатик, поднялся на крышу внедорожника и призвал своих сторонников не перекрывать движение. После этого сторонники Саакашвили сформировали колонну и двинулись в палаточный городок.

Координаторы колонны в мегафон призывают участников акции не занимать проезжую часть и идти по тротуару.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 12.12.2017, 01:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Донбассе вспыхнули бои, ВСУ ведут огонь из минометов и тяжелой артиллерии
11.12.2017

Вечером 11 декабря территория Республик Донбасса подверглась обстрелу со стороны украинских войск, завязались бои.

Так, около 20:20 вспыхнули бои с применением минометов и тяжелой артиллерии с украинской стороны в районах Донецкого аэропорта, поселка Спартак и Ясиноватского блокпоста.

В это же время начались боевые действия в окрестностях Зайцево. Там стороны используют минометы и стрелковое оружие.

Калиново ЛНР — стрелково-минометные бои.

Около 21.00 начался обстрел с позиций ВСУ практически по всей протяженности Дебальцево-Светлодарского плацдарма, в районе Логвиново в ЛНР зафиксированы прилеты артиллерийских снарядов.

Часом позже начались бои в районах Первомайска, Стаханова, Кировского, Калиново. Кроме тяжелой артиллерии применяются минометы 82-мм и 120-мм и бронетехника.

Звуки войны слышат даже жители Донбасса, живущие далеко от линии фронта.

«В Торезе слышно. Отчетливо»,

«В Дебальцево давно такого не было. Жестяк»,

«Шахтерск, слышно», — сообщают они.
 
AleksДата: Вторник, 12.12.2017, 01:09 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.12.2017
...Мосийчук: решение суда — сверхсерьёзная публичная пощечина Порошенко и Луценко

Депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук считает, что отказ суда арестовать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которому предъявили обвинения в содействии преступной группировке, является пощечиной президенту страны Петру Порошенко и генпрокурору Юрию Луценко, передает РИА Новости.

Печерский суд Киева в понедельник вечером отказался отправлять Саакашвили под домашний арест.

«Твердо убежден, что сегодняшнее решение Печерского суда по Саакашвили написано за пределами украинского государства! Ждем последствий! А еще это сверхсерьезная публичная пощечина президенту Порошенко и генпрокурору Юрию Луценко», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Саакашвили был задержан 5 декабря в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента. На следующий день правоохранители пришли в палаточный городок к Саакашвили, где его соратники оказали им сопротивление.

Задержать Саакашвили удалось только 8 декабря поздно вечером, после чего его привезли в изолятор Службы безопасности Украины. В понедельник весь день суд избирал ему меру пресечения.
 
AleksДата: Вторник, 12.12.2017, 01:12 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 11 декабря 2017 года



- США, Япония и Южная Корея начали совместные военно-морские учения.
- Россия пустила все железнодорожные поезда в обход Украины.
- В Киеве состоялся "марш за импичмент".
 
AleksДата: Вторник, 12.12.2017, 01:20 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Организаторы показа фильма про украинских карателей в Москве хотят быть избитыми, — Союз добровольцев Донбасса
12.12.2017 - 0:34

На фестивале «Артдокфест», который проходит в эти дни в Москве, должен был состояться показ фильма «Полет пули», повествующий о войне в Донбассе глазами украинских карателей из националистического батальона «Айдар». Но сеанс был сорван благодаря действиям защитников мирного населения ДНР и ЛНР, среди которых были и члены Союза добровольцев Донбасса.

Ранее, в эфире радиостанции «Говорит Москва», руководитель Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук заявил, что организаторы фестиваля провоцируют русских патриотов.

«Мы не будем препятствовать нашим участникам выразить свою гражданскую позицию. Есть такое понятие в уголовном праве — виктимное поведение. Это противоправное поведение, которое провоцирует на те, или иные поступки. Это виктимная ситуация. Это форма провокации.

Знаете, чего больше всего хотят те, кто демонстрирует эти ролики? — Чтобы их избили, чтобы были проведены насильственные акции. Это — главная цель. Спровоцировать русских патриотов на преступление. Этого не будет. Мы действуем в рамках закона. Но гражданскую позицию все, кто захочет, конечно, смогут выразить».

Пинчук признал, что не видел фильм «Полёт пули» целиком. Но в тех материалах, которые успел посмотреть, он заметил «позитивную оценку деятельности украинских батальонов». Руководитель Союза добровольцев Донбасса сделал вывод, что картина имеет пропагандистское назначение.

«Ситуация провокационная и возмутительная. На территории Российской Федерации некоторые так называемые добровольческие батальоны Украины признаны террористическими. И данный фильм является способом пропаганды террористической деятельности, осуществляемой украинскими экстремистами».

Игорь М., член Союза добровольцев Донбасса:
«Вчера в кинотеатр „Октябрь“ с нашей стороны пришло несколько десятков человек. В плане организации всего этого „протестного мероприятия“ — ее как таковой не было, просто спонтанно, узнав о показе подобного фильма в Москве, собрались добровольцы и гражданские активисты.

Сначала мы заблокировали вход в кинозал, тут же образовалась толкотня и споры между либералами и женщинами, пришедшими поддержать Донбасс, на мой взгляд лишние, потому что время дискуссии с „укропами“ прошло еще в 2014 м году. Потом мы с товарищем прошли в зал и набросили куртки на проектор, чтобы помешать трансляции фильма. В это время ребята из Союза десантников и движения „SERB“ выступали с какими-то речами.

Затем меня вывели из зала сотрудники полиции, и я уже стоял снаружи, блокировал вход, в это время в зале распылили какую-то жидкость, и уже, соответственно, из зала всех стали выводить. Сотрудники полиции сделали „коридор позора“ для несостоявшихся зрителей, через который те покинули кинотеатр. Ну, в целом, могу сказать, что и на будущее нужно всегда знать про подобные попытки героизировать убийц мирных жителей Донбасса и стараться всеми силами этого не допускать».
 
AleksДата: Вторник, 12.12.2017, 13:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.12.2017 - 11:51
Китай «тащит» Украину в Лондонский суд за долги

Одной «Мрии» не хватило, чтобы рассчитаться со всеми долгами, которые Незалежна назанимала в Поднебесной.

В итоге, Цеевропу вызывают в Лондонский суд: Пекин более пяти лет слышит от руководства страны победившей гидности только обещания. На днях в Киев прибыла крупная китайская делегация во главе с вице-премьером Поднебесной Ма Каем.

Основной целью визита китайцев стало намерение вернуть 1,5 миллиарда долларов, предоставленные Украине в качестве кредита еще в 2012-году в счет поставки украинского зерна. Тогда Китай оформил кредит 3,6 миллиарда долларов. Согласно подписанному соглашению, государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) обязалась в течение полугода, с июля 2014 по январь 2015 года, поставить китайской стороне более 3,3 миллиона тонн зерна, включая 1,1 миллионов тонн кукурузы, 1 миллион тонн пшеницы, около 0,8 милиона тонн ячменя. Около половины указанного объема нужно было отгрузить уже до конца октября 2014 года, а остальное — в течение ноября того же года.

Однако, как утверждают китайцы, к началу ноября 2014 года Украина сумела выполнить всего 1 из 19 подписанных контрактов, поставив только 65 тысяч тонн кукурузы вместо необходимых более полумиллиона тонн. При этом первый транш в 1,5 миллиарда долларов уже был переведен на счет госкорпорации. Кстати, она год назад была ликвидирована, ее руководитель (большой друг аграрного олигарха Мирошниченко из партии «Самопомощь») еле избежал суда, а сейчас «залег на дно». Деньги китайцев «схавало» правительство Яценюка, и Пекин заблокировал второй транш. Процесс идет до сих пор, и власть тщательно скрывает его перипетии — там пахнет большим международным скандалом.

На данный момент китайцы начали подозревать, что своих денег они так и не увидят и подали иск в Лондонский суд. Премьер Гройсман признает, что платить по счетам Понадуся не в состоянии, при этом сумма кредита каждый год растет на 6%. Впрочем, нынешнюю киевскую власть китайские долги вряд ли «парят»: уже понятно, что Вальцман и Гройсман не задержатся у руля.

Более того, поговаривают, что борт № 1 начал вывозить из Украины ценные вещи семьи «рошенок».
 
AleksДата: Вторник, 12.12.2017, 13:56 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.12.2017 - 13:22
В Киеве призвали США препятствовать строительству «Северного потока-2»

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев в ходе поездки в США встретился в Вашингтоне с представителями администрации президента Дональда Трампа и членами американского Конгресса и обсудил с американской стороной перспективы поставок газа в Европу и сохранения украинского транзита.

«Коболев поблагодарил администрацию Трампа и Конгресс США за их бескомпромиссную позицию относительно Северного потока-2 и призвал американскую сторону рассмотреть более активные шаги для противодействия российскому обходному газопроводу», — сообщила во вторник утром пресс-служба «Нафтогаза Украины».

Общаясь с старшим членом сенатского подкомитета по связям с Европой сенатором Крисом Мерфи (Демократическая партия, Коннектикут), А.Коболев сказал: «Северный поток-2 не только подорвет украинскую экономику и позволит России шантажировать страны Центральной и Восточной Европы, но и устранит единственный фактор, который теперь вынуждает Россию поддерживать хотя бы какую-то стабильность на востоке Украины.

Сейчас России нужен транзитный маршрут через Украину, чтобы зарабатывать на продаже газа на европейском рынке. Однако если Северный поток-2 построят, украинская газотранспортная система больше не будет сдерживающим фактором. При таких условиях Москва сможет развернуть полномасштабную войну на востоке Украины. Соединены Штаты не должны этого допустить».

Напомним, что в октябре парламенты Украины и Польши согласовали совместное письмо Европейскому Союзу относительно недопустимости газопровода «Северный поток — 2».

Премьер-министр Украины Гройсман ранее заявил, что Украина принимает политические и юридические меры с тем, чтобы не допустить реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток-2».

Отметим, что еще в августе прошлого года спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в интервьюизданию EurAktiv, заявил, что проект «Северный поток-2» убьет украинскую экономику. Он пояснил, что Украина мало того, что потеряет статус страны-транзитера российского газа, но еще и лишится дохода в размере $2 млрд.
 
AleksДата: Вторник, 12.12.2017, 14:31 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Германии приняли важное решение по «Северному потоку-2»
12.12.2017 - 14:23

Горное управление немецкого города Штральзунд разрешило строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Deutsche Welle.

Речь идет о разрешении на строительство на части континентального шельфа Германии.

Министерство энергетики земли Мекленбург — Передняя Померания подтвердило это информацию, заявив, что разрешение датировано 2 ноября.

Представитель компании Nord Stream 2, реализующей проект газопровода «Северный поток-2», назвал его первым шагом на пути к получению общего разрешения Германии.

Напомним, что строительство газопровода начнется уже в 2018 году и должно завершиться к концу 2019 года. Трубопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья. Пропускная способность каждой из двух ниток — 27,5 млрд кубометров в год.

Новый газопровод удвоит мощность первого «Северного потока», маршрут которого в основном и повторит.

Против реализации проекта выступает ряд стран, в частности Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего сжиженного природного газа.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Саакашвили и тысячи его сторонников движутся по центру Киева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: