Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Армия ДНР ответила ВСУ на «захват» прифронтовой зоны)
13.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Армия ДНР ответила ВСУ на «захват» прифронтовой зоны у Докучаевска
Новость обновляется 12.12.2017

В ДНР прокомментировали заявления о новом «продвиженим ВСУ» в так называемой серой зоне и занятии украинскими военными прифронтового н. п. Викторовка южнее Докучаевска.

В украинских СМИ вчера повилась информация, что ВСУшникам якобы удалось захватить стратегически важный посёлок Викторовка в относительной близости от крупного пункта обороны ДНР — города Комсомольское (Кальмиусское):

«После Викторовки по трассе расположен н.п. Петровское, а дальше крупных опорных пунктов у противника нет. Падение Петровского (фактически оба населённых пункта сливаются в один) может привести к серьёзным стратегическим провалам для оккупационного командования на южном направлении, хотя говорить об обрушении линии обороны можно будет только после введения больших танковых групп, и то необязательно, ввиду наличия огромных минных полей, которые создавались хаотично, начиная с лета 2014 г.

Стоит сказать, что Петровское пытались брать еще в январе 2015 года, но тогда только случайность помешала ВСУ взять его под контроль», — пишет военный эксперт на страницах киевского издания «Деловая столица».

Любопытно, что украинский сайт Real-Vin опровергает захват Викторовки, и даже факты публикаций в украинских СМИ данной информации: «Любопытно, что в основном информацию об „отжатии“ Викторовки распространяют, в основном, сами террористы» (авторский текст сохранён).

Как сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики, эта информация, которую активно распространяют украинские СМИ, не имеет под собой никаких оснований, и связана исключительно с «попыткой пиара отдельных военных деятелей в рядах ВСУ, а именно командира 1-го батальона 28-й бригады Крупко Ю.Ю., пытающегося списать такими „потемкинскими деревнями” недостачу оружия и боеприпасов, которую выявляет в настоящее время комиссия по службе ракетно-артиллерийского вооружения, работающая в батальоне».

«Не исключаем, что эти заявления комбата могут быть следствием легализации употребления наркотиков (в) его подразделении и (спровоцированы) вызываемыми ими галлюцинациями», — добавили в оперативном командовании.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 00:08 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 12 декабря 2017 года

— Вооруженные Силы Украины обстреляли Докучаевск, есть раненый;
— Олимпийское собрание, которое проводил Олимпийский комитет Российской Федерации поддержало участие российских спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчхане в нейтральном статусе оказав необходимое содействие в решении организационных, технических, финансовых и других вопросов;
— В Министерстве Иностранных Дел Турции выступили против санкций в отношении России;
— Сотрудники Федеральной Службы Безопасности предотвратили готовящиеся на Новый год теракты в Москве.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 12 декабря 2017 года


- Киевский суд отпустил Саакашвили на свободу.
- В центре Нью-Йорка произошла попытка теракта.
- Россия не поддержит схему США и Украины по миротворческой миссии в Донбассе.
 
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 00:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Грузинские снайперы с майдана готовы дать показания в украинском суде по «беркутовцам»
12.12.2017

В Святошинском райсуде Киева адвокаты пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», которых обвиняют в убийстве участников Евромайдана зимой 2014 года, заявили ходатайство о допросе «грузинских снайперов».

Защита «беркутовцев» осуществила допрос двух из трех героев фильма о грузинских снайперах на Майдане — Кобы Нергадзе и Александра Ревазишвили.

Адвокат обвиняемых Александр Горошинский заявил о ходатайстве их допроса в качестве свидетелей в режиме видеоконференции. Грузины изъявили желание сделать это, на данный момент они находятся в Армении.

Представитель потерпевших на Майдане Евгения Закревская выступает против нераскрытия стороне обвинения показаний грузинов, которые они дали адвокатам.

Горошинский объяснил, как они вышли на грузин. Сначала в эфире NewsOne с рассказом об участии грузинских снайперов в дебатах с Саакашвили выступил Вадим Рабинович. Горошинский написал ему в мессенджере, но тот не ответил. В то же время, адвокату написал один из силовиков Грузии.

Суть показаний грузин, которые они заявили адвокатам «беркутовцев», такова: — Коба и Александр 20.02.2014 находились в зданиях консерваториии и гостиницы «Украина», откуда вёлся огонь и по участникам акций протеста, и по правоохранителям.

Обвиняемые «беркутовцы» поддержали ходатайство.

Горошинский говорит, что откроет материалы допросов грузин стороне обвинения и потерпевшим только в случае, если те подпишут расписки о неразглашении.

Решение по направлению ходатайства о допросе двух грузин в видеоформате не принято.

Прокуроры запросили неделю для ознакомления с материалами защиты (в них, в том числе — видеофрагменты того, как Нергадзе и Ревазишвили подписывают свои показания).

С учётом их просьбы, суд перенёс вынесение решения по допросу судом этих потенциальных свидетелей на следующее заседание. Оно состоится через неделю.

Адвокат «беркутовцев» Горошинский выразил возмущение такой позицией прокуроров. Он сослался на то, что ранее Горбатюк выражал заинтересованность в допросе героев итальянского фильма о расстрелах на майдане.

Но вместо поддержания направления запроса в Армению с целью их допроса, сегодня его подчиненные, по сути, взяли паузу.

Горошинский предполагает, что это искусственно созданная ситуация — мол, фильм итальянский все видели, интерес к допросу его героев заявили, а сегодня взяли паузу. Из его слов следует, что защита подозревает прокуроров по делу о майдане в несамостоятельности принятия решений.

Мол, те взяли паузу, чтобы получить указания у руководства ГПУ.

Как ранее сообщала «Русская Весна», итальянский 5-й канал (входит в медиа-империю Сильвио Берлускони) 15 ноября показал документальный фильм-расследование «Украина. Скрытая правда», герои которого делают сенсационные признания, вызвавшие уже немалый резонанс.

Сразу трое мужчин среднего возраста утверждают — в разгар противостояния на Майдане, в феврале 2014 года, они входили в состав специально набранных групп вооруженных наемников из числа приехавших в Киев иностранцев.

Целью их появления в Украине, было осуществление провокаций в отношении участников протеста и правоохранителей, включая осуществление обстрелов митингующих и сил «Беркута» в момент пиковой точки противостояния 20 февраля.

Герои фильма называют фамилии своих кураторов из числа представителей тогдашней оппозиции.
 
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 00:24 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.12.2017
...Саакашвили заявил, что готов возглавить правительство Украины

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него нет президентских амбиций, но он готов возглавить кабинет министров Украины.

«Я готов взять ответственность за нормальное правительство Украины однозначно. Я никогда не буду баллотироваться в президенты, ни под каким соусом. Президенты Украины, мне кажется, это должны быть украинцы, которые родились здесь, выросли тут», — сказал Саакашвили в эфире украинского телеканала ZIK во вторник вечером.

Саакашвили был задержан в Киеве 5 декабря в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники отбили его у правоохранителей, после чего отправились на митинг в центр Киева.

На следующий день правоохранители пришли в палаточный городок к Саакашвили, где его соратники оказали им сопротивление. Задержать Саакашвили удалось только 8 декабря поздно вечером, после чего его привезли в изолятор Службы безопасности Украины. Экс-президенту Грузии по вменяемой ему статье грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Печерский районный суд Киева в понедельник отклонил ходатайство прокуратуры об избрании для Саакашвили меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, политик остался на свободе. Прокуратура намерена обжаловать решение суда.
 
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 02:39 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На Украине анонсировали появление записей секретных переговоров Порошенко с РФ о сдаче Крыма и Донбасса
13.12.2017 - 2:30

Известная «активистка» майдана Елизавета Богуцкая анонсировала появление в ближайшее время записей переговоров президента Украины Петра Порошенко с помощником президента России Владиславом Сурковым.

«По поводу пленок Саакашвили — Курченко.

Думаю, что в ближайшее время появится обратка — пленки Порошенко — Сурков.

Вот это будет натуральный экшен.

О том, как разыгрывалась сдача Крыма Путину без единого выстрела с украинской стороны.
О том, как разыгрывался спектакль с референдумом на Донбассе.
О том, как планировался Иловайский котел.
О том, как деморализовывались наши войска под грифом «Я построил самую боеспособную в Европе армию».
О том…, О том…., О том……..

Да. Собственно, я даже не содержании пленок, а о воплях порохоботов, что это все монтаж, такого не может быть, наш гарант — святой человек, он- президент мира….

И главное — яростный и непримиримый враг Путина.

Зеркало.

Интересно, а они куда будут бежать за экспертизой на аутентичность, если эти пленки будут переданы нам иностранными спецслужбами?»
 
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 05:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.12.2017
...Тиллерсон: США не снимут санкции с России до восстановления территориальной целостности Украины

Санкционный режим в отношении России продолжит действовать до восстановления территориальной целостности Украины. Об этом во вторник, выступая в Атлантическом совете, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

«Этот режим не изменится, пока российское вторжение на Украину не завершится и украинская территориальная целостность не будет восстановлена», — сказал он.

По его словам, «нельзя оставлять без внимания вторжения в другие страны и захват их территорий». «И это стало основанием для применения очень жесткого санкционного режима, который США и Европа ввели в отношении России за это вторжение. Этот режим не изменится, пока российское вторжение на Украину не завершится и украинская территориальная целостность не будет восстановлена», — сказал он.

Госсекретарь заметил, что сейчас США в переговорах с российской стороной сосредоточены именно на ситуации на Донбассе, так как там продолжает гибнуть гражданское население. «Наш приоритет состоит в том, чтобы добиться прекращения насилия. Мы сейчас работаем с Россией, чтобы понять, можем ли мы прийти к какому-либо соглашению о мандате для миротворческих сил ООН, которые положат конец насилию», — резюмировал Тиллерсон.

Глава Госдепа также отметил, что Соединенные Штаты должны иметь рабочие отношения Россией, однако сейчас их нет. «Мы поддерживаем очень активный диалог с нашими российскими коллегами, очень сильный диалог между вооруженными силами двух стран, очень сильный дипломатический диалог.

Мы продолжим вести этот диалог, однако, как мы уже сказали нашим российским коллегам, нам нужны какие-нибудь „хорошие новости“ — нужно, чтобы этих отношениях произошло нечто хорошее. Но сейчас ничего такого не наблюдается. Мы ждем, мы ждем», — сказал он.
 
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 11:14 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В России ответили на обещание Госдепа США «вернуться к вопросу Крыма»
13.12.2017 - 9:45

США следует сосредоточиться на выполнении Минских соглашений Киевом, а не Москвой.

Об этом заявил РИА Новости глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

«Тогда многое бы, возможно, встало на свои места значительно быстрее», — указал политик.

Он также напомнил позицию России по Крыму, отметив, что вопрос о статусе полуострова решен.

Ранее госсекретарь Рекс Тиллерсон сказал, что Вашингтон хочет вернуться к теме Крыма, но в приоритете остается урегулирование ситуации в Донбассе.

«Хотелось бы быть оптимистом и увидеть в этом заявлении готовность США „заморозить” свои претензии к России по Крыму и реально „вложиться” в поиск путей урегулирования кризиса на юго-востоке Украины», — отметил Косачев.

Однако, как считает парламентарий, пока для оптимизма нет оснований из-за двусмысленности высказывания Тиллерсона и из-за отсутствия подвижек в подходах США по Крыму на практике.

«Санкции, дискриминация жителей полуострова в визовых и иных вопросах, жесткие репрессии для своих и чужих компаний за сотрудничество с этим субъектом», — пояснил сенатор.
 
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 14:26 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.12.2017 - 12:18
Адвокат «Беркута»: За расстрелы на Майдане платили по $5000

Наемникам из Грузии, которые расстреливали протестующих на Евромайдане людей в 2014 году, обещали заплатить по пять тысяч долларов.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал адвокат бывших сотрудников «Беркута» Александр Горошинский.

По его словам, наемники делились на группы по 10 человек. Они размещались в разных зданиях и должны были по приказу своих руководителей применять оружие в разное время. Им поставили задачу вести огонь без разбора — как по манифестантам, так и по силовикам, чтобы создать как можно больший по масштабу конфликт.

Ссылаясь на показания свидетелей, Горошинский сообщил, что из Грузии привезли около 50 наемников. В эту группу входили Коба Нергадзе и Александр Ревазашвили. Они утверждают, что сами не вели огонь по людям, а лишь стали свидетелями того, как 20 февраля 2014 года другие наемники стреляли по активистам и «беркутовцам». В числе снайперов были грузины, украинцы и прибалты.

Ранее итальянский интернет-портал Gli Occhi Della Guerra опубликовал фильм-расследование, в котором несколько человек, назвавших себя грузинами, утверждают, что состояли в команде снайперов на Майдане. По их словам, они располагались в здании отеля «Украина» и были вооружены огнестрельным оружием.
 
AleksДата: Среда, 13.12.2017, 16:49 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Есть надвижка! Пролёты Крымского моста соединены с арками
13.12.2017 - 16:30

Строители Крымского моста завершили очередной важный этап — осуществили так называемую надвижку пролётов автодорожной части Крымского моста со стороны Тамани.

«Завершена сборка пролётов автодорожной части Крымского моста на втором морском участке строительства — между островом Тузла и фарватером.

Строителям осталось завершить сборку пролётов на последнем морском участке — от фарватера до керченского берега», — говорится в сообщении инфоцентра.

Работы со стороны Керчи будут выполнены в последних числах декабря 2017 года. Таким образом, к Новому году строители обещают соединить автомобильными пролётами два берега.


Крымский мост: Последние метры надвижки с таманской стороны


Керченский Мост 12 12 2017 Мини ролик

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Армия ДНР ответила ВСУ на «захват» прифронтовой зоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: