Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Турчинов: Наши ракеты бьют точно в цель)
23.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 00:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.12.2017
...Турчинов: Наши ракеты бьют точно в цель, доказывая преимущества украинских ракет над российскими

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов рассказал подробности испытания ракетного комплекса «Ольха» на полигоне в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

«Во время испытаний уточнялись баллистические характеристики, проверялась высокоточная система наведения, эффективность нового твердого ракетного топлива и надежность поражения цели боевой частью ракеты. Также, что очень важно, мы проверили качество новых ракетных корпусов из сверхпрочных сплавов, изготовленных на уникальном технологическом оборудовании, монтаж которого завершился в прошлом месяце в Государственной акционерной холдинговой компании «Артем», — заявил Турчинов.

Он добавил, что во время испытаний ракеты попали прямо в точку прицеливания.

«Это уникальный результат, который в очередной раз доказывает преимущества украинских ракет над российскими аналогами», — подытожил секретарь СНБО.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины 22 декабря на полигоне в Одесской области провели успешные испытания ракетного комплекса «Ольха». Ранее Порошенко пообещал выделить на закупку нового вооружения, в том числе ракет для комплекса «Ольха» более 1,5 млрд грн.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял, что рассчитывает, что в 2018 году начнется серийное производство реактивных систем залпового огня.


Наши ракеты бьют точно в цель, - Турчинов об испытаниях ракетного комплекса "Ольха"

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 00:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«От кого вы нас освободили?!» — жители оккупированного села начинают бунтовать против ВСУ
22.12.2017

Опубликованы кадры из недавно оккупированного ВСУ села под Горловкой в так называемой серой «зоне» ДНР.

Толпа местных жительниц возмущается проблемами, которые с собой принесли военные киевского режима.

«До этого было всё нормально. Прошла неделя, стало только хуже. Так может вы бы нас лучше не освобождали?» — на повышенных тонах говорит пожилая женщина.

«От кого вы нас освободили?!» — вопрошает другая местная жительница.

«Правильно она говорит!» — вторят дончанки.

Видео с Телеграм-канала War gonzo, созданного военкором Семёном Пеговым.


«От кого вы нас освободили?! Лучше бы вы нас вообще не освобождали, до этого было все нормально!»
 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 00:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ЕС БЬЮТ В НАБАТ: УКРАИНЕ ГРОЗИТ «СМЕРТЬ» ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА РФ
22/12/2017

"Северный поток - 2" приговорит Украину к смерти

Западные партнеры Украины бьют тревогу в связи с реализацией проекта РФ «Северный поток-2». Недавно избранный премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что «Северный поток-2» несет «смертельную опасность» для Украины, его запуск грозит Киеву фатальным исходом.

«Мы считаем, что этот проект является очень вредным, он угрожает безопасности центральной части Европы. «Северный поток-2» может быть даже смертельным для Украины», - заявил польский премьер-министр на местной радиостанции.

По мнению польского политика, после окончательного отключения Украины от транзита газа из РФ, «исчезнет последнее препятствие для еще большей дестабилизации ситуации» в государстве.

Совместная реализация «Северного потока – 2», как считает Моравецкий, очень прочно связывает Москву и Берлин. В Варшаве не сомневаются, что запуск проекта приведет к тому, что Польша «вновь столкнется с ценовым диктатом России, а именно «Газпрома»».
 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 00:41 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Арбитраж Стокгольма удовлетворил большую часть требований Газпрома к Нафтогазу
Вчера

Стокгольмский арбитраж признал действующими основные положения контракта Газпрома и Нафтогаза и удовлетворил большую часть требований российской компании об оплате поставленного на Украину голубого топлива, следует из заявления российского холдинга.

«Несмотря на звучавшие ранее заявления «Нафтогаза Украины», арбитры признали действующими основные положения контракта и удовлетворили большую часть требований Газпрома об оплате поставленного газа, положивших начало разбирательству», – говорится в сообщении.

В частности, Стокгольмский арбитраж согласился с доводами Газпрома по пересмотру цены с мая 2011 по апрель 2014 года и взысканию переплаты в 14 млрд долларов, передает ТАСС со ссылкой на заявление представителей российской компании.

Кроме того, арбитраж обязал Нафтогаз уплатить Газпрому просроченную задолженность за поставки газа в 2,018 млрд долларов и проценты с 22 декабря 2017 года по дату осуществления такого платежа в размере 0,03% за каждый день просрочки.

Также арбитраж потребовал от украинской компании с 2018 года отбирать и оплачивать 5 млрд кубометров российского газа в год.

Ранее в четверг компания «Нафтогаз Украины» заявила, что выиграла иск в отношении российского Газпрома в Стокгольмском арбитраже.

В конце мая Стокгольмский арбитраж отклонил претензии Газпрома к украинской стороне по контрактному правилу «бери или плати». Газпром 7 ноября оспорил в шведском суде промежуточное решение Стокгольмского арбитража по разбирательству с Нафтогазом о поставках голубого топлива Украине.

Алина Назарова
 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 00:49 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Коломойский готовится к контратаке и советует пи**расам спасать свои задницы
22.12.2017 |

Знаменитый патриотический олигарх Игорь Коломойский не намерен сидеть сложа руки, наблюдая как шайка его бывших подельников по уничтожению Украины готовится оставить его без штанов.

Коломойский угрожает заклятым товарищам контратакой и советует им хорошенько позаботиться о своих задницах.

На днях в сети появилась запись разговора Коломойского с депутатом Верховной Рады Андреем Иванчуком, который считается одним из ближайших соратников экс-премьера Арсения Яценюка.

В разговоре Коломйский высказывает претензии своему собеседнику относительно одного из голосований в парламенте.

«Передай своему пи**расу Кролику, я его, б**дь, за*бу и буду больше им заниматься, чем Пинчуком. Я расскажу, сколько денег он получал на выборы от нас, на Майдан, на всю х**ню, и чем он занимался. Пусть держит сраку теперь завязанной, понял? Вы в х*евые игры начали играть», — заявил олигарх.

Между тем, полагают, что угрозы Коломойского отнюдь не пустышка и вполне могут стать потрясением для украинских политических элит.

«Коломойский в украинской политике 20 лет, он всех знает, как облупленных. Он может удивить и обнулить украинскую элиту. Слишком много у него компромата на все и про все. Если его прижмут, он будет выдавать всю информацию, которая будет очень неприятной. И это может спровоцировать различные изменения.

Приблизит обвал всей этой политической надстройки, полную дискредитацию элит. И он пойдет не только на «1+1″ с компроматом, но и в западную прессу», — заявил в комментарии интернет-изданию «Страна» киевский политолог Вадим Карасев.


Коломойский жестко «опустил» Яценюка и рассказал про деньги на Майдане — телефонная «прослушка» 18
 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 00:54 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 22 декабря 2017 года

— Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле допускают возвращение российских офицеров на Донбасс;
— Политические силы, выступающие за независимость Каталонии от Испании вновь получают абсолютное большинство в 135-местном парламенте автономной области;
— Генассамблея ООН приняла резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля;
— Главы внешнеполитических ведомств России и Великобритании провели переговоры в Москве.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 22 декабря 2017 года


- Евросоюз продлил экономические санкции против России.
- В Каталонии прошли досрочные парламентские выборы.
- Путин и Меркель обсудили возвращение российских офицеров в состав СЦКК.
 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 03:17 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко и Тиллерсон скоординировали позиции по размещению миротворцев в Донбассе
22.12.2017

Президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время телефонного разговора скоординировали позиции по размещению миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Об этом говорится в сообщении на сайте главы украинского государства.

«Петр Порошенко и Рекс Тиллерсон также скоординировали позиции по миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса», — говорится в сообщении.

Президент Украины поблагодарил за продолжение санкций против России, последовательную поддержку Вашингтоном укрепления обороноспособности Украины и резолюции ООН по Крыму.

Тиллерсон подчеркнул, что США будут и впредь поддерживать Украину.

Собеседники также обсудили прогресс украинских реформ.
 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 03:21 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Меркель и Порошенко хотят вернуть российских офицеров на Донбасс
23.12.2017 - 1:04

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонных переговоров согласились, что ФРГ и Франция должны стать посредниками с целью возвращения российских военнослужащих в состав Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) в Донбассе, говорится в заявлении кабмина ФРГ, распространенном в пятницу.

«Канцлер ФРГ и президент Украины высказались в пользу того, чтобы российские офицеры в скорейшем времени возвратились в СЦКК. Стороны предусмотрели, что в ближайшие дни посредническую функцию будут осуществлять специалисты из Германии и Франции», — отмечается в документе.

Ранее в МИД РФ заявили, что из-за чинимых Киевом препятствий работе российских военных в СЦКК они 19 декабря покидают территорию Украины и что «вся ответственность за возможные последствия полностью ложится на украинскую сторону».

П. Порошенко и А. Меркель в ходе телефонного разговора поддержали соглашение, достигнутое в рамках последнего заседания Трехсторонней контактной группы 20 декабря, которое касается бессрочного режима прекращения огня с полуночи 23 декабря в связи с рождественскими и новогодними праздниками.

Также президент Украины в ходе телефонного разговора проинформировал А. Меркель о разблокировании процесса создания Антикоррупционного суда на Украине.
 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 03:25 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина получит «Джавелины»? Трамп должен одобрить план продажи противотанковых ракет, — СМИ
23.12.2017 - 2:00

Президент США Дональд Трамп объявит об одобрении им плана продажи противотанковых ракет Украине.

Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники в Государственном департаменте США.

«Если президент формально одобрит план, он будет представлен Конгрессу, который получит 30 дней на рассмотрение. В случае одобрения со стороны Конгресса выполнение плана станет задачей Государственного департамента США», — отмечается в статье на сайте ABC News.

Издание отмечает, что продажа противотанковых ракет может включать и системы «Джавелин».

«Общая стоимость оборонного пакета составит 47 млн долларов. Он будет включать 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок», — отмечает ABC News со ссылкой на собеседника в Госдепе.

Внешнеполитическое ведомство США не подтвердило и не опровергло данную информацию в ответ на запрос издания.
 
AleksДата: Суббота, 23.12.2017, 06:03 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.12.2017 - 5:09
...Боевой трубопровод Империи: «Северный поток-2 − частично военный проект» — Нафтогаз Украины

Глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев в эфире 5 канала заявил, что задачей компании на 2018 год является остановка проекта Северный поток-2 путем реформирования украинской газотранспортной системы (ГТС).

«Действительно, этот газопровод является большим риском. Его строительство кардинально подорвет экономику всей Украины. Мы считаем, что его строительство является частично военным проектом, потому цель Путина − это убрать транспортировки российского газа с территории Украины, чтобы открыть дорогу к полноценной военной агрессии. Поэтому остановка этого проекта, лоббирование интересов Украины против этого проекта является одной из главных задач НАК Нафтогаз на следующий год. И следующий год является решающим», − подчеркнул Коболев.

По его словам, единственным эффективным шагом, который может сделать Украина для остановки проекта Северный поток-2, это привлечь иностранного партнера в управление ГТС.

«Украинский закон ставит специфические требования к этому партнеру. Это должна быть европейская или американская компания, которая имеет сертификацию с третьим энергетическим пакетом, которая может прийти и вместе с нами управлять украинской ГТС» − отметил глава Нафтогаза.

Ранее СМИ сообщили, что Нафтогаз нанял американскую юридическую компанию Yorktown Solutions для противостояния строительству Северного потока-2 на европейском энергетическом рынке.

Северный поток-2 предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии, минуя ненужных и ненадёжных транзитёров вроде Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.12.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Турчинов: Наши ракеты бьют точно в цель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: